Раздел: -- посиделки (Как проходит лето)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Снеженика

Просто так

Давно не писала , да и не только я) тихо в конфе) Расскажите, как проводите лето ? Я с младшими детьми и котом сижу на даче) постааили бассейн , вода бодрящая, но муж купил какой-то подогрев , обещал нагреть) а вообще хлопотно и накрывать и мусор с мошками вылавливать , чет сыпать туда, дно чистить, иначе скользкое , но сколько радости детям в жару. Слетали мы в Испанию, как я говорю малую родину Коли) там получился)в этом году более удачно в моем случае отдохнули на море, прошлым я вернулась на костылях с переломом стопы( два месяца в гипсе , но и сейчас еще последствия ощущаются. Старший сын пока еще остался в Испании , отметили его 20-летие, обалдеть)он засранец бросил Бауманку, добавил нам с мужем седых волос , но вроде как переводится в маи. Средний сын побывал в языковом лагере под Лондоном, довольный вернулся. Сейчас гоняю и заставляю читать список на лето , 9 класс , огэ. А с Колькой мы отходили на подготовку в гимназию не по прописке и нас не взяли( решили идти в 1 класс в частную школу, готивимся, все куплено, кроме портфеля и белой рубашки . Портфель, наверно, из немцев смотреть буду , а еще стул нужен к парте , не знаю какой выбрать , если не moll, что посоветуете? На даче много роз посадила, помидоры и перцы первый раз попробовала в теплице и они на удивление выросли) баклажаны пока непонятно и огурчики малюсенькие появились , пчел очень много, наглые, жирные , только успеваем отмахиваться от них. Вот так вкратце. А что у вас?)
27.07.2018 16:23:43,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
МАнна
Мы только вернулись из отпуска. Июнь - ОГЭ, выпускной и определялись со средней - что дальше делать. Выбрала экстернат 10-11, не знаю чем закончится, фраза "ну у тебя же девочка, в армию не надо" уже бесит.
В отпуск ездили все вместе, на машине, 3 недели. Москва - Прага - Италия (Бибионе) - Словения - Будапешт - Словакия - Польша - Москва. Жара была терпимая, море прекрасное, муж - герой - за рулем только он, хотя я тоже типа с правами ) Теперь все печально ждут сентября, очень учиться не хочется )
06.08.2018 18:29:04, МАнна
Снеженика
А почему экстернат ? Нас армия не пугает , мы потомственные военные , только муж мой нарушил традицию и прервал контракт .Меня тоже бесят многие с высказываниями по поводу мальчиков . Но я и не скрываю , многодетной стала , потому что девочку очень хотела , ну и пусть говорят ) 06.08.2018 23:47:17, Снеженика
МАнна
Для экстерната там несколько причин, одна из которых - в нашей школе не набирают 10-й по тому профилю, что она хотела. Решила, что сможет за год два пройти. Надеюсь и ЕГЭ при этом не пострадает. Но мне кажется, что ребенок не осознает пока как это будет непросто ( 07.08.2018 14:49:28, МАнна
Свет-ОК
а мы вот только после третьей смены из лагеря с Витькой вернулись)
в июне на наше море с ним прокатились, потом две смены в лагере - я работаю, он отдыхает), в перерывах и на август -загородный дом, 25 соток безобразия)))) огурцы, варенье и проч развлекаловки) бассейн тоже присутствует)
старшие уже самостоятельны)
у Ивана наконец (ТТТ миллион раз) девочка завелась постоянная) на море сейчас укатывают
Ксенька то по походам здесь по лесам, у них очень креативная компания))), то вот в Крым намылились на пару недель с палатками, по горам скакать, в перерывах подрабатывает, база клиентская уже довольна обширная, ттт
в общем у нас бол-мен спокойное лето без выпускных и поступлений)
вот следующий год в этом плане поволнительнее будет)
01.08.2018 11:43:03, Свет-ОК
Снеженика
У нам 10 соток, упахаться) 01.08.2018 20:01:27, Снеженика
olga88
Всё также, кроме заграницы. Дача, варенья, пытаюсь поймать детей почитать,хоть чуть-чуть ). Мужу дали полноценные 2 недели отдыха и погодка хорошая. Даже не хочется думать, что ещё немного и опять осень. 30.07.2018 16:16:20, olga88
Снеженика
Да уж , август на дворе. Мы банки не крутим ,только едим 01.08.2018 20:02:27, Снеженика
У нас середина отпуска, последний день в Словении. Еще 3-3,5 тыс.км. впереди.
Средняя поступает, самые нервные дни впереди. Со старшим планируем встретиться во второй половине августа у моей мамы. Соскучилась) У младшей полные каникулы в голове, как взбодрить ее к сентябрю пока не придумала)
27.07.2018 17:09:36, GalaNTka
Снеженика
Куда дочь поступает? А три тыс это вы куда поедете? Мы на машине из москвы только в финку ездим и один раз в ставрополь , утомительно и для пассажиров и для водителей) 27.07.2018 22:40:52, Снеженика
Поедем домой, через Венгрию и Чехию. Польша и Прибалтика транзитом. Уже все закаленные, 12-й длинный маршрут)
Лиза поступает в медицинский, очень утомительно.
28.07.2018 00:51:34, GalaNTka@
Снеженика
У нас девушка старшего сына учится во 2 меде на провизора , а мой брат окончил питерскую военную академию , хирург в госпитале Бурденко сейчас . Хорошая профессия . 06.08.2018 23:40:54, Снеженика
Военмед хорош, но платный) Будет у нас стоматолог))) 07.08.2018 00:33:38, GalaNTka@
Шиповник (экс-Василиса)
Да, поступления утомительны. Сегодня мне приснилось, что решила получать 3 ВО, баллов ЕГЭ у меня 240, а проходной 280, не прошла, долго плакала))). 28.07.2018 10:34:17, Шиповник (экс-Василиса)
olga88
:))) хорошо, что ао сне 30.07.2018 16:17:37, olga88


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!