Раздел: Пособия/льготы/права

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Arseniy

Бесплатный проезд на электричке. Или о пользе выборов.

Вот, решение принято.
"Право бесплатного проезда получат также:
— один из родителей в многодетной семье;"
[ссылка-1]
03.07.2018 13:45:03,

51 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
olga88
лучше б на монетизацию лекарств дали ,как пенсионерам. наплачешься и набегаешься пока вытрясешь нужный препарат. 04.07.2018 16:07:33, olga88
Arseniy
Раз видят не только многодетные добавлю что там обесплачены будут и пенсионеры Москвы и МО.
Раньше бесплатно на электричке могли ездить только пенсионеры Москвы, которые имели особые заслуги перед Родиной. Что конечно справедливо. А теперь уравниловка какая то получается. Несправедливо, хотя и приятно простым пенсионерам. На дачу ездить накладно было. А теперь езди, не хочу.
04.07.2018 14:06:07, Arseniy
olga88
Опять один из.. ( 04.07.2018 10:37:41, olga88
Во так круто! Кто то детей рожает для своего блага и удовольствия, а я оплачивай их проезд из своих налогов! Если что мне детей родить не предлагать - я от этого удовольствия не получаю 04.07.2018 09:43:24, Свои мы
Имуранка
А пенсионеры, инвалиды и доноры вас не смущают? Они тоже стареют и немощнеют для своего удовольствия?
А вот как раз дети электричками пользуются мало, а вырастут - будут вам на пенсию отчислять, тем более своих вы рожать не хотите
04.07.2018 13:04:42, Имуранка
Пенсионеры платили налоги, на них и жтвут, почему они должны меня смущать? Равно как и нвалиды - большая часть была когда то не инвалидами и платила налоги. Про доноров не не поняла. А вот без меры плодщиеся яжематери которым все должны ничего не платят в силу бесконечнх декретов, только требуют 04.07.2018 21:42:40, Свои мы
Arseniy
Рождение детей это необходимый процесс для воспроизводства населения. Не стоит на этом экономить. Себе дороже выйдет. 04.07.2018 12:53:50, Arseniy
Шиповник (экс-Василиса)
Они Вам потом своими налогами на разнве социальные блага скинутся, не переживайте. 04.07.2018 09:48:11, Шиповник (экс-Василиса)
Имуранка
решение конечно здравое, НО пенсионеры из МО не имеют права на бесплатный проезд в московском метро уже 2 года, интересно это вернут?
по многодетным, муж читал проект закона, так там все как в льготах, на бесплатный проезд в электричках будут иметь право дети из многодетных семей до 18 лет и 1 из родителей, если младший ребенок не достиг 7-летнего возраста.
Еще интересно по проезду на МЦК, там дети из многодетных семей МО льгот не имеют равно как и пенсионеры из МО, мы в прошлом году с мелкими так попали.
Пишут конечно красиво, хочу увидеть не интервью, а реальное Постановление со списком льготников
04.07.2018 09:06:51, Имуранка
Любаня
Все обладатели соцкарт МО ездят на метро прикладывая карту, то есть бесплатно. Разве нет?
Относительно электричек, для нашей семьи в кой-то веке благо - у нас три студента ездят на электричках каждый день.
09.07.2018 08:00:02, Любаня
Нет, это не так. Далеко не все обладатели соцюкарт МО ездят в метро бесплатно. Пенсионеры МО уже несколько лет платят за проезд на метро.
А на МЦК не работает бесплатный проезд даже у тех, у кого метро бесплатное. Поэтому полностью согласна с Имуранкой - надо смотреть сам официальный документ.
09.07.2018 11:16:36, Poltavka
Любаня
МЦК это отдельная сеть, да, там соцкарта МО не работает. Один из сыновей до ВУЗа по МЦК добирается, покупает студенческий проездной, хотя больше нигде он ему не нужен, кроме МЦК. 09.07.2018 16:38:23, Любаня
у меня получилось бесплатный билет на мцк в кассе оформить, по своей соц. карте 11.07.2018 14:40:20, LDinka
Отлично, нам очень пригодится. 03.07.2018 18:58:53, Планетка
Единственное, интересно, как это технически - надо ли обращаться куда-то, или просто по соц.карте будет льгота? 03.07.2018 19:02:56, Планетка
Arseniy
В жел. дорожной кассе кладут карту и смотрят есть ли на ней льгота. Т.е. скорей всего эту льготу там надо будет записать. Наверное в МФЦ спросить, заранее. 03.07.2018 21:14:17, Arseniy
Pravnik
Интересно, дадут ли льготу по проезду (метро, автобус и пр) второму родителю... Вот эта льгота бы порадовала, наверное, большее кол-во многодетных ). 03.07.2018 16:05:00, Pravnik
Arseniy
К следующим выборам дадут. Если на следующих муниципальных выборах будете активно голосовать за оппозицию.
Сейчас как известно пролет получился. Никого из оппозиции нет на выборах кроме коммуниста. И то еще не факт что его допустят. А это мало. Для того чтобы все проблемы побудить решить. (Еще там землю для многодетных зажали, пособие сильно урезали)
03.07.2018 21:17:21, Arseniy
Шиповник (экс-Василиса)
Какое пособие? 04.07.2018 09:07:19, Шиповник (экс-Василиса)
Arseniy
Пособия на малообеспеченных детей. Их увеличили, но сильно сократили тех кто может их получать. 04.07.2018 12:50:19, Arseniy
Шиповник (экс-Василиса)
Так это не урезали, а увеличили. Но отменили. С этими пособиями вообще было странно. Получали их в небольшой сумме люди с малым реально и с малым белым доходом. И меньше всего от них выгод имели честно вбелую работающие граждане. Сейчас хоть уходят людям с действительно малым доходом. Понятно, что несколько тысяч лишними не бывают, особенно когда детей несколько. Но уж лучше помочь побольше тем, кому совсем плохо. 04.07.2018 13:15:53, Шиповник (экс-Василиса)
Arseniy
Там урезали по весьма странным принципам.
К примеру если у вас квартира и дача не меньше социальной нормы по общей площади (допустим изба в деревне) то все, пошел подальше, а не пособие тебе. Или две квартиры, тоже пошел, ты богатый продавай квартиру и живи счастливо. А то что на вторую квартиру горбатились, это по фигу. Да будут осчастливлены бомжи и бездельники, которые пропили все. Они вот с гордым видом в МФЦ, у нас нет ничего давайте нам пособие!
04.07.2018 14:21:24, Arseniy
Шиповник (экс-Василиса)
Что это сразу нормальных людей в бездельники записывать? Государство помогает тому, кому совсем плохо. 04.07.2018 16:59:19, Шиповник (экс-Василиса)
Arseniy
Та семья которая сумела себе обеспечить вторую квартиру, дачу и т.п. оказывается в неравном положении с теми кто пропивал все. А это не правильно, как мне кажется. 04.07.2018 18:00:43, Arseniy
Шиповник (экс-Василиса)
Вторые квартиры и дачи далеко не всегда берутся от тяжких трудов, как и их отсутствие не означает их пропивание. Воспитатель детсада и водитель автобуса при троих детях хотя бы много на дачу и вторую квартиру заработают? Хорошо, если имеющаяся бесплатно досталась. 04.07.2018 22:40:44, Шиповник (экс-Василиса)
Arseniy
По любому, наличие дачи (второй квартиры) говорит о том что родители думают о детях. Дачу квартиру можно пропить не буквально, а и в переносном смысле. Если транжирить деньги.
Смысл в том что сейчас за их наличие лишают пособия. Т.е. стимулируют избавиться от них, по настоящему или фиктивно.
05.07.2018 10:38:37, Arseniy
Шиповник (экс-Василиса)
Может, они о себе думают. Оставили себе, чтобы на пенсии сдавать. Или сейчас сдают. 08.07.2018 15:37:38, Шиповник (экс-Василиса)
Arseniy
Это спорный принцип. На Западе это приняло совсем неприличные формы. Сложился класс профессиональных бездельников, никогда не работающих и рожающих детей, причем чем больше тем больше "зарплата".
Я полагаю гораздо более справедливо платить всем некоторую сумму на ребенка. Всем кто изъявит желание эту дотацию получать.
А платить тем кому жить не на что только в исключительных случаях. И не навсегда. Я полагаю стимулировать рожать больше нужно те семьи где нормальные люди, нормально получающие. А не плодить бомжей и профессиональных бездельников.
В Москве всегда можно заработать, если хочешь. И не обязательно на стройку идти или шпалы ворочать.
"от 45 000 Р, опыт работы не требуется, полная занятость"
"Наличие высшего образования
- Опытный пользователь MS Office
- Грамотная устная и письменная речь
- Знание общих правил делопроизводства, делового письма
- Доброжелательность, коммуникабельность, клиентоориентированность, стрессоустойчивость, ответственность, внимательность, активная жизненная позиция
- Готовы рассматривать кандидатов без опыта работы"
Ну и что? Обязательно пособие клянчить?
04.07.2018 14:15:43, Arseniy
да, там еще по умолчанию возраст до 25 лет, просто не прописывают, ибо нельзя.
но у рекрутеров он отмечен, будьте уверены :)
И, кстати, не все по умолчанию имеют высшее образование, да и не нужно оно особо тут, судя по тому, что не уточнена даже отрасль
18.08.2018 22:03:57, уточнение
Шиповник (экс-Василиса)
45 000 отцу троих-пятерых детей, потерявшему работу, и декретной матери все расходы непременно покроют, конечно. 04.07.2018 17:00:35, Шиповник (экс-Василиса)
Arseniy
Это работа для женщины, в той организации почти одни женщины работают. Отец может и шпалы пойти поворочать.
Кроме того 45 000 это очень неплохие деньги, на которые вполне прилично можно жить.
04.07.2018 18:05:33, Arseniy
Люба С.
Вы ещё не забывайте, что кроме детей, на женщине часто престарелые родственники, что подчас гораздо хуже детей. :( Там и инвалидность, и деменции, полно тех, кто вообще уже за собой не в состоянии ухаживать.. :(
Перед глазами немало примеров, когда таких родственников даже не по одному.. :(
И траты на лекарства и медпомощь там тоже такие, что все государственные выплаты на общем фоне ничтожны.
08.07.2018 09:06:30, Люба С.
Arseniy
Я не против адресной помощи, когда это действительно необходимо. Но таких случаев не должно быть очень много. В Вашем примере можно оформить бесплатные лекарства, а медпомощь она всегда по полису бесплатная. Я за то чтобы все получали что-то на каждого ребенка. Тем более если касается многодетных. 08.07.2018 10:33:13, Arseniy
Люба С.
Вы правда такой наивный или прикидываетесь?
Почитайте как обстоят дела с бесплатными лекарствами..
И дай вам бог не столкнуться во всей красе с "бесплатной медициной"..

Про "недолжно быть очень много".. отдельная песня..
Вообще у каждого как минимум по два родителя.. И вопреки государственному взгляду на здоровье нации, у нас уже здоровых школьников не найдешь.. А к 60-70 годам многие уже в сильно разрушенном состоянии . :(

Но вообще у меня появляется странное ощущение аганжированности ваших высказываний.
Слишком уж они "незамутненные"..
08.07.2018 10:50:45, Люба С.
Arseniy
Для меня это к счастью не актуально. У меня (и у детей) хорошее здоровье. И близко к инвалидности нет. Рецепт в здоровом образе жизни. Подробно и убедительно написано в книгах Никитиных. Насколько я знаю для инвалидов лекарства бесплатные. Может и в этом проблемы есть. Но за кого голосовали? Вот за кого голосовали и идите к тому за кого голосовали и добивайтесь того чтобы проблемы решались. Я так делаю когда проблемы возникают. И иногда даже они решаются. Или их пытаются решить. Бывает и так что говорят, иди ка ты Арсений подальше, мне еще этого не хватало. Ну бывает и так, в частности с землей для многодетных. Вот изберете мэра коммуниста, будет земля для многодетных. Навальный вот обещал в прошлый раз что будет земля. Так что все непросто и своего добиваться надо.
Интересно вот осенью за кого голосовать собираетесь?

Насчет последнего не понял. Ну пишу что думаю, может кому пригодится.
08.07.2018 11:42:29, Arseniy
Люба С.
Arseniy, Вы к сожалению, в своих топиках, лишний раз олицетворяете сборный образ мужчин, далёких от повседневных проблем, но зато искренне убежденных в своей точке зрения.

Представьте себе, что многие болезни наследуются генетически, и с "нездоровым" образом жизни имеют слабую корреляцию.
Например артроз, очень любит активных подростков, у таких он расцветает очень рано..

Если вы не в курсе, то многие лекарства входящие в "бесплатный список" не эффективны и недостаточны...

Точно также многодетной матери с инвалидами в зубах, просто физически невозможно "бегать и добиваться".. Это предполагает определенную свободу и праздность, знаете ли.. И веру...

А лично у меня веры нет. И я не голосовала ни за кого, кто сейчас у властной кормушки. Более того, у меня НИКТО из окружения за них не голосовал..

Но рада за Вас, что годы не мешают Вам искренне верить ....
Я на самом деле только за..

Просто несколько снизьте накал своей фонтанирующей наивности и веры в собственную безгрешность.
Жизнь она разная и многогранная..
И подходить ко всему с одним лекалом невозможно.
08.07.2018 12:06:22, Люба С.
Шиповник (экс-Василиса)
Полностью согласна с первым предложением. "Страшно далеки они от народа". 08.07.2018 15:40:06, Шиповник (экс-Василиса)
Arseniy
Ну чего могу сказать. Сходите осенью, проголосуйте за Кумина, может легче станет.
Касаемо собственного здоровья, за него бороться надо если проблемы. Думаете у меня проблем не было?
08.07.2018 13:04:40, Arseniy
Люба С.
Вы задумайтесь..
На каком основании вы вообще полагаете себя вправе учить других взрослых самостоятельных людей.. Знать за совершенно незнакомых вам людей..

Нимб не жмёт?
08.07.2018 14:19:18, Люба С.
Arseniy
Ну я же написал, из альтруизма. А в таких случаях ничего не жмет.
Ну вот написал про грядущий бесплатный проезд на электричке. Народ порадовался и мне приятно что полезное дело сделал.
На вопросы, в том числе и Ваши, отвечаю из вежливости.
08.07.2018 18:11:28, Arseniy
Шиповник (экс-Василиса)
Да, с парочкой малолетних погодков самое оно. Кстати, это малоимущее пособие снимается, если женщина через три года после рождения младшего не выходит на работу. А до 3 лет она с ребенком работать будет? 04.07.2018 22:42:17, Шиповник (экс-Василиса)
Шиповник (экс-Василиса)
Ура! 03.07.2018 13:58:30, Шиповник (экс-Василиса)
Arseniy
Ура то оно конечно Ура, но только по сути это свинство за счет бюджета себе пиар на выборах делать. Я был гораздо лучшего мнения о Собянине. 03.07.2018 23:55:26, Arseniy
olga88
С чего это вдруг, что хорошего он выдал за всё время? Перекопал всю Москву как попало. 04.07.2018 11:02:42, olga88
Снеженика
Перекопал( у нас хуже стало , чем было . Ребенку через 2 светофора переходить 04.07.2018 22:48:24, Снеженика
Люба С.
У нас вообще каждый год асфальт перекладывают..
При том, что изначально нормальный лежал..
Выкидывание кучи денег на замену нормальных бордюров - отдельная статья..
Плитка эта уродская. Не на каблуках не походишь, не с больными ногами.. Как по минному полю..

Одна эта идея реновации чего стоит.. Москва и так задыхается, а в результате реновации прогнозируется, что население возрастёт на 1,5 млн человек.
Совершенно не учитывается нагрузка на транспортные магистрали инфраструктуру.

Парковки.. Отдельная тема.
Сужение дорог.
Странные принципы озеленения. Смахивающие скорей на очерендное отмывание денег.
Имитация раздельного сбора мусора, так и не запущенные за все года система переработки отходов.
Не объективность ( не хочется употреблять более резкие слова) при рапределении госконтрактов и определении их стоимости..
ПРинудили школы перейти нна уродские дневники-журналы pgu-mos.. Вообще давиться конкуренция сильно.
При Собянине крупные сети расцвели как никогда, а это симптом затаптывания малого и среднего бизнеса..

Ну и много чего другого..
Я вобще считаю, что для назначения мэрами должен быть как минимум ценз оседлости - лет 20. А ещё лучше, чтоб человек родился в городе и вырос в нём.( а ещё лучше, если не в первом поколении).

Из хорошего могу отметить только техническое переоснащение школ и больниц, а также изменившуюся к лучшему систему доп. образования. (но и то, из системы бесплатного доп.образования выкинули дошкольников).
08.07.2018 09:23:01, Люба С.
Arseniy
Много хорошего. Метро в основном. При Лужкове практически не строилось. И не только метро конечно. Но с этим бесплатным проездом он сильно лажанулся. 04.07.2018 12:52:10, Arseniy
Шиповник (экс-Василиса)
Нам сначала сделал нормальную ВДНХ, сделал нормальный природный парк в нашем районе, где можно гулять и отдыхать совершенно бесплатно, на улицах чисто, удобные маршруты автобусов появились. Мне только не нравится, что происходит с поликлиниками и школами. 04.07.2018 11:09:19, Шиповник (экс-Василиса)
olga88
на вднх стройка бесконечная, вековые деревья уничтожил. больше гулять туда не ходим.маршрутки пустили у нас вместо 10 больших автобусов 3 маленькие маршрутки ( 04.07.2018 15:41:59, olga88
Шиповник (экс-Василиса)
Ну у нас в районе тоже вопросы есть, но хорошего много. 04.07.2018 17:01:09, Шиповник (экс-Василиса)
Arseniy
Собянин реально о людях думает. Я вижу что ему интересно Москву преображать. Но и глупостей немало тоже. Одно перекладывание бордюров чего стоит. 04.07.2018 18:14:15, Arseniy

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!