Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

удостоверение многодетных?????

Всем добрый день.
Ситуация такая:
У сына родился третий ребенок. Все дети и сын(мой) прописан в Москве, а мама(его жена) в Московской области.
Поехал получать удостоверение многодетных, а маму не вписали(и фото не вклеили) туда- говорят не положено, потому что она прописана в Московской области.
Вопрос-насколько это правомерно?
Вы все знаете, подскажите
Сама была многодетной мамой, но мы все были в Москве
24.05.2018 10:19:10,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня такая-же ситуация. Я с детьми в Москве приписана, муж в МО. Многодетность только на нас распространяется. Детей прописала к себе в Москву, сначала они были прописаны с папой в МО, где мы все и проживает уже много лет. В подмосковье вообще отказывались многодетность давать, т.к. я с детьми не приписана. Даже суды были, мы их выиграли, но соцзащита аппеляцию подала. Я психанула и прописала детей к себе. Многодетность в Москве за 3 дня оформили. Но право на бесплатный участок в МО мы потеряли. Короче, поддержка многодетных полным ходом. 24.05.2018 20:19:26, Ярославусичек
Шиповник (экс-Василиса)
Ну да, то есть либо льготами одного региона пользоваться, либо другого. 24.05.2018 22:21:56, Шиповник (экс-Василиса)
Шиповник (экс-Василиса)
Теперь так. 24.05.2018 12:02:12, Шиповник (экс-Василиса)
Ну как то даже не красиво :)
В удостоверении в гр. "мать" - пусто
24.05.2018 12:13:44, Счастливая БарНелия
Шиповник (экс-Василиса)
Зато ей льгот не положено. 24.05.2018 13:58:15, Шиповник (экс-Василиса)
Да Вы что?????? 24.05.2018 14:01:25, Счастливая БарНелия
Черепашка aka Bel
ну, логично к сожалению :((( помнится, когда мы оформляли, проезд бесплатный папе сделали. так мне даже карту социальную не дали. сказали, что туда проезд заливают, а если его нет, то и карта не нужна. :-/ 25.05.2018 09:18:58, Черепашка aka Bel
yurhome
Бесплатный проезд предоставляют только одному из родителей при многодетности. Мне сделали, а мужу отказали 31.05.2018 23:56:56, yurhome
Шиповник (экс-Василиса)
Ни бесплатного проезда, ни скидок, ни бесплатного прохода, она же в удостоверение не вписана. 24.05.2018 22:22:25, Шиповник (экс-Василиса)
Oker
так ведь в любом случае бесплатный проезд только одному из родителей? 25.05.2018 21:49:10, Oker
Шиповник (экс-Василиса)
Да. Но скидки на билеты могут быть для всех. 26.05.2018 10:47:39, Шиповник (экс-Василиса)
Увы, уже несколько лет в удостоверение вписывают только москвичей. В нашем случае мы успели получить, причем именно сотрудники настояли на том, что мужа вписать обязательно. Если не ошибаюсь, в формулировку к ВОСПИТЫВАЮЩИХ добавили ПРОЖИВАЮЩИХ на одной жилплощади. 24.05.2018 10:36:46, GalaNTka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!