Раздел: Пособия/льготы/права

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Больничный на папу?

Девочки, кто сталкивался с подобной ситуацией и доказал свою правоту?
Я в отпуске по уходу за ребенком с третьим, 3 мес мелкому. Заболел средний. Ему 12 лет. Оочень выс температура держится. Не дают на папу больничный. Хотя я читала тот пункт которым они руковод-ся. Там не сказано про отца, только про мать во время отпуска.. Дело даже не в возрасте/состоянии детей, а в принципе. Может я уехать хочу с грудничком подальше от болеющих..
С участковыми педиатрами спорить бесполезно. Их дело маленькое. Нельзя и все.
К кому идти права качать или нет смысла?
24.03.2018 15:12:26,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нашему папе много раз давали больничный по уходу за ребенком. 17.04.2018 10:08:31, mamam
Матвеева Евгения
У нас на работе бабушка берёт больничный по уходу за внучкой, так как маме не выгодно брать больничный. И никаких споров. 03.04.2018 23:54:35, Матвеева Евгения
А у моей дочери двойня. С одним ребенком положили в больницу,второй остался с папой и ему больничный не дают,т.к. в декрете мама. Детям 11 месяцев. и вот что теперь делать? 03.04.2018 21:47:48, nataliz
olga88
Жаловаться в страховую и в вышестоящие организации. Всё дадут сразу 04.04.2018 13:16:16, olga88
у меня трое внуков. Младшему 3 месяца. Болеют старшие, сын берет больничный и никаких вопросов в поликлинике не возникает. 01.04.2018 16:31:33, Елена905
Жалоба в страховую компанию и ваш вопрос решится мигом. Номер тел и название компании указан на полисе. 28.03.2018 14:09:04, Лапочка Вовкина
Позвонила в ФСС на горячую линию, они подтвердили мою правоту. Сообщила об этом заведующей. Больничный нам выписали. 28.03.2018 14:26:58, Smexfamily
вот молодцы!... точно, жаловаться нужно в страховую.... 28.03.2018 18:52:36, Нэцкэ
Да я даже не жаловалась, а спросила как должно быть.. 29.03.2018 11:40:25, Smexfamily
"Права качать" к заведующей. 26.03.2018 14:31:02, Мария25
У нас только что была ровно такая же ситуация и папе дали больничный без вопросов. Вы же за мелким ухаживаете, а не за всеми. 26.03.2018 11:58:43, Наталья84
Точно можно. Муж брал когда у нас все четверо свалились. Хотя я сижу дома, не работаю, не в отпуске по уходу. 25.03.2018 15:23:49, Северная Пальмира
Я в 2011 оформляла на мужа больничный, по уходу за ребенком,за которым я была в отпуске по уходу 24.03.2018 23:36:01, GalaNTka@
больничный на папу можно только по тому ребенку, по которому вы не находитесь в отпуске по уходу.
То есть вы ухаживаете за 3 леткой, а папа на больничном с 12 леткой.
Пользовались этой схемой один раз, когда всей семьей свились с гриппом.
Нашему папе открыли больничный на 7 летку, а я с 2 двухлетками болела и "ухаживала" за ними, так как в отпуске по уходу.
В первый раз врача вызвали в субботу, больничный отказалась открывать. Утром в понедельник позвонили из поликлиники и извинились, сказали зайти мужу открыть больничный.
Главврач точно должен знать, что так можно делать. Так что выяснять нужно с главврачом.
Более того больничные можно открывать по одному на каждого больного ребенка, если одновременно на этого же ребенка нет отпуска по уходу.
То есть если у вас болеют 3 детей старше 3 лет, то можете открыть больничный на маму, папу и тетю Машу....
НО, только на детей до 14 лет.
Дерзайте. Вашему папе больничный положен, не только из принципа, что вы хотите уехать с грудничком, но и из принципа, что вы вообще не обязаны жить вместе с вашим мужем и всеми своими детьми в одном и том же месте.
24.03.2018 18:59:46, Нэцкэ

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!