Раздел: Пособия/льготы/права (Ски-пасс в Роза Хутор, скидки многодетным семьям)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЛенКа

Раз пошла такая пьянка... э, про льготы ))

Вдруг кому ещё пригодится!
В общем, очень неожиданно и ужасно приятно...
В Розе Хутор ски-пасс начиная с третьего и последующим детям абсолютно бесплатно! Причем этой информации нет на сайте, а написано у них на кассе. Ооооочень приятный сюрприз! На склонах Газпрома, например, никаких льгот многодетным, увы, нет...
07.01.2018 20:02:26,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
"Неправда ваша, дяденька!" :-) Газпром Лаура - по удостоверению многодетных скипасс за 50 %. Сами сейчас катаемся. 01.04.2018 21:01:45, ДимСан
ЛенКа
Бесконечно рада за Вас!
У нас он стоил 100%.
01.04.2018 21:24:12, ЛенКа
Мне в Эстонии нравится практика семейных билетов. Как правило, сверх двух взрослых билетов, от 3 детей и до бесконечности в некоторых заведения, проходят бесплатно. Но я не про Таллин, там не помню:-) Подтверждение родства и гражданства не требуют. В принципе, даже не льготу предоставляют, а стимулируют семейный отдых. В других странах тоже есть практика семейных билетов, но такого не отмечала. В Тарту AHHAA два взрослых билета стоит 26 евро, 29 евро на двух взрослых и всех несовершеннолетних членов семьи, и в выходные и праздничные дни тоже. И для россиян в то числе:-)) Желаю нашему государству подтянуться:-) 08.01.2018 00:57:53, GalaNTka
Аквамарин
Согласна, неожиданная мелочь всегда приятна) 07.01.2018 23:45:26, Аквамарин
Лена Таганрог
Не про все льготы есть информация доступная. Я всю жизнь живу в Таганроге. Аква-парк в городе незнаю сколько лет существует, больше 5 точно, ни разу там не была, семьей дорого, а как я с одним ребенком пойду, а остальных оставлю? Муж один раз со старшим ходил. В этом году случайно узнала что многодетным можно разв неделю бесплатно, причем об этом написали иногородние многодетные, отдыхавшие в нашем городе. Они спросили - им сказали. Как оказалось из местных никто и не знал. И еще, если кто-то будет в Таганроге, в парке на паровозике можно ебсплатно покататься,тоже информации нигде нет доступной, случайно услышала 23.01.2018 10:55:41, Лена Таганрог
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Какая Роза Хутор!!!! У нас в соцзащите даже подарками новогодними многодетных не обеспечили. Оказывается, в Курске порядка 8000 таких семей, а закупили только 5000. Так , что придумали: детям до года и старше 14 лет подарки не выдаются! Значит, как многодетные мы и так до 18 лет старшего, а подарок ему и не положен! Вот правда поймешь выражение : "зла не хватает!!!!!" 07.01.2018 22:14:17, Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Свет-ОК
что столкнулась с нашей "защищенностью"?
А что в городе вообще НИЧЕГО нет в этом году на каникулы бесплатно? то хоть в тц какие-то подобия елок устраивали,. пусть с кучей рекламы, но можно было детей привести попрыгать. а теперь нет
Да что говорить, ежегодный парад Дедов Морозов был заявлен в 15.00, а начался на час!!! раньше!!! я в окно увидела что строятся, выскочили с Витькой и даже хвоста уже не увидели - чуть ли не бегом мчались эти ДМ! благо мой уж не очень расстроился, Зато потом наблюдала растерянных жителей г Курска, кто с детьми пришел к 15.00, а никого нет!!!! и ряженых видела, люди в прокате костюмы брали, чтоб поучаствовать
Я на сайт администрации жалобу накатала, в местных сми (где расхваливали этот типа парад) тоже коммент оставила, который многие поддержали, и знаешь что мне ответили - в этот день шел снег и организаторы побоялись, что Овчаров может застрять на своем снегоходе! вот и начали на час раньше, и вообще чего вы возмущаетесь - праздник был? был!

Понятно? у нас праздники проводят чтоб глава города мог на снегоходе по центральной улице покататься! ему вот так захотелось!
а народ потерпит, народу ж этому праздник то сделали, сделали, ну и заткнитесь!

а ты говоришь до года конфет не дали) по их логике - конфеты давали? давали! ну а кто успел тот и съел!

Я вот малообеспеченная сейчас (многодетной всего год побыла когда то))))), официально, все бумаги оформили, Витьке вообще никаких подарков -елок не предлагали
да я и не ждала) сама все купила\отвела
08.01.2018 11:24:48, Свет-ОК
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
В том-то и дело, что сейчас в соцзащите подарки дают ВСЕМ многодетным, без учета "имущности". Ничего, я приехала с соцзащиты с двумя подарками, офигевшая просто....до года, может, ребенок и, действительно, конфет не ест, у некоторых и после не ест. Но в 14 лет!!!! съедается и не успевается даже до дома донести:)))) Это был понедельник, в среду на сайте накатала на Овчарова жалобу и....в субботу меня разыскивали "почти с собаками"! Получила я этот ТРЕТИЙ подарок. И посчитала, что перед НГ_это чудо какое-то. Справедливость есть, маааааленькая, но есть!
Меня огорчает другое, что надо постоянно писать какие-то жалобы, претензии и пр.
08.01.2018 17:26:30, Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Свет-ОК
так правильно, кто жалуется, тот добивается, а кто-то так и остался без подарка
бюджет то разворован давно, а отчитаться надо, вот и дают тем кто требует, а отчитаются что ВСЕ многодетные получили подарки!
08.01.2018 18:25:43, Свет-ОК
Лена Таганрог
У нас вообще прикол был. Стояли в магазинах корзины "акция добра" и всем покупателям настойчиво предлагали поучаствовать, что-то из товаров для детей купить и туда положить. Потом читаю что мол была елка для детей из многодетных семей, им там эти подарки раздавали то се. Не то что мне эти игрухи нужны, старшие уже не в том возрасте чтоб по елкам ходить, но просто много знакомых многодетных, у многих именно дошкольников по 3 и более, и никто про эту раздачу не слышал. Спросила по какому принципу приглашали на елку, вразумительного ответа не услышала. 23.01.2018 10:58:51, Лена Таганрог
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
ой, да как раздражают эти все депутаты, которые на Рождество ЛИЧНО сладкие подарки по деревням раздают-одна показуха. Да, придется жаловаться:(((( Только с отоплением борюсь ТРЕТИЙ год без толку. Осени холодные, а топить начинают, пока народ вымерзнет.... 08.01.2018 18:45:29, Ольга -пепа , как говорит моя дочь
У нас в управе в москве ребенком для билета на елку или подарка считают возраст до 12 лет) 07.01.2018 22:45:34, Атом
Василиса из сказки
У нас их вообще не дают. Зато у нас на ул. Хачатуряна бесплатная карусель до 14 января для всех. 07.01.2018 22:21:39, Василиса из сказки
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
У нас все развлечения под частниками- все платно! Ну в картинную галерею ходили по многодетному.... 07.01.2018 22:25:26, Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Василиса из сказки
У нас тоже, разве что скидки бывают, в некоторые госмузеи периодически бесплатно, это прямо вот первый раз такое. 07.01.2018 22:46:03, Василиса из сказки


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!