Раздел: Быт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кудрявая

Подскажите про коляски для двоих, пожалуйста

У подруги младшему в феврале будет 2 года, в апреле ей рожать. Думает, нужна ли ей двойная коляска, потому что надо забирать старших из школы, переходить несколько оживленных дорог, двухлетка на самокате рядом - страшновато. Если двойную - то какого типа? И какие еще варианты? Лифт грузовой есть, а вот пандус с первого этажа так себе.
15.12.2017 12:10:51,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
smirnoffa
У нас разница 2 года. Купила PhilAndTeds Navigator - отличная коляска. Старшая сидит, мелкая в переноске лежит. К весне будут обе сидеть. В сад только едем, настроение, когда хочется идти ногами, не угадаешь. Их сейчас уже давольно много. Плюсы коляски - у нас трехколесная - рулится одной рукой, колеса отличные, вездеход, можно снять одно сидение и будет обычная коляска на одного ребенка, можно докупить люльку, установить автокресло Макси Кози (нужны переходники), кап самый удобный из тех, что я видела ( детей 4ро ), его можно перестегнуть и положить переноску лицом к себе. В общем вариантов масса, рекомендую! Складывается элементарно одной кнопкой и убирается в багажник авто , мы без лифта. 21.12.2017 15:02:38, smirnoffa
Татьяна Витальевна
Я бы брала коляску для погодок.
Меня все отговорили, когда я думала об этом, а у меня разница 2,4 между девчонками.
Сейчас до сих пор жалею, что не взяла. Начало зимы, двухлетке тяжко, сажала её на коляску, благо там твердый бампер, подножка и перекидная ручка. Но коляску это убило, конечно. Да и мне тяжело было. Когда было это возможно, то сажала мелкую в слинг, а старшую в коляску.
а подножки не понимаю- это на каждом бордюре ребенка снимать?
19.12.2017 08:30:10, Татьяна Витальевна
Мы в итоге с разницей 1г8мес купили фил-и -тед для погодок. Там оба ребенка и поспать могут одновременно.

Вообще вопрос коляски лучше решать ближе к делу, ребенок-то растет... К осени может и до самоката дорастет
18.12.2017 13:26:52, lapushkam
Кудрявая
Большое спасибо за ответы! Посоветовала ей подножку. Хотя на фото в интернете почти везде у коляски нет мамы и вообще непонятно, как маме эту коляску с подножкой везти, чтобы ноги себе об нее не обпинать... 17.12.2017 21:59:20, Кудрявая
Лена Таганрог
Честно говоря я не очень себе представляю коляску, в которой двухлетка (сидит) и младенец лежит. Вернее видела такого плана Перегу у одной москвички, которая на лето с детьми приезжала. Но она такая огромная в длину, с ней ни в магазин нормально не зайти, и не представляю как она ее в лифт затягивала. Может лучше коляску с подножкой для второго ребенка искать? Я такую хотела когда второго ждала, но в магазинах не нашла, а по интернету тогда еще не сильно распространено было заказывать
[ссылка-1]
17.12.2017 19:19:07, Лена Таганрог
Vassyusha
А как же бугабушка?
17.12.2017 21:04:15, Vassyusha
spravedlivaya
Я бы для маленького использовала слинг, а для старшего коляску по необходимости.
У меня не получалось забирать старшего хоть с коляской, хоть как. Совпадало с дневным сном двухлетки. Либо переходить на самостоятельное передвижение, либо нужна помощи водящего.
17.12.2017 07:53:55, spravedlivaya
я бы не стала. Стоит не бюджетно, сама по себе тяжелая, да и бардюры у нас не низкие. время больше на дорогу закладывать придется, но можно точно обойтись. да и с коляской для погодок не очень удобно в магазин заходить) 16.12.2017 23:26:52, алко
Как минимум,платформу,точно надо. Поищите коляску для погодок. 16.12.2017 18:46:56, Ольга77
Из школы старшие месяц не походят сами? Или попросить кого-то забирать? Ради этого только покупать двойную коляску не стоит, тем более, если двухлетка активный, разве только подножку. 16.12.2017 12:58:47, Мышаня
Кудрявая
Почему месяц? я больше про осень уже спрашиваю. Самих она точно не отпустит, там девочка 5й класс и мальчик 1й кл. будет 17.12.2017 11:32:59, Кудрявая
Понятно... Но осенью уже младший точно бодро бегать будет, да и зимой большую коляску таскать - то еще удовольствие. А в сад он не идет осенью? 17.12.2017 19:01:47, Мышаня
Кудрявая
В сад не идет, она раньше 4-5 лет не отдает детей, болезненные очень. Бегать-то он и сейчас прекрасно бегает, только вот не туда, куда маме надо, да и через дорогу страшно - непредсказуемый человечек 17.12.2017 21:57:40, Кудрявая
В любом случае, если непоседа, не будет в коляске сидеть. 18.12.2017 14:52:26, Мышаня
олеся-к
Ребенок в лето научится нормально ходить, к осени окрепнет.
Я в первой паре клала прям поперек люльки дощечку, на нее сажала, со второй парой обошлась, хотя младший родился в зиму.
15.12.2017 22:31:40, олеся-к
Я сверху на люльку сажала двухлетку. С потом обоих лихо запихивала в обычную прогулку. 15.12.2017 22:23:40, soltany
не советую, тяжелые очень, особенно когда дети не младенцы.
Если планируете водить 2,5 летку и младенца..я бы не стала покупать.
В 2,5 года уже оставила своим только трость складную двойняшковую, самую легкую, и то только на экстренный случай. Все остальные уже было тяжело катать.
А 3 года уже без коляски.
У меня были все варианты двойных колясок, все они имеют те или иные недостатки.
Купите люльку, а старшему платформу.
15.12.2017 19:15:58, Нэцкэ
Kusa4aya
У моих старших разница 2,2 года. Обошлись без погодковой коляски, но с ней было бы проще.
Сейчас рассматриваю коляску с Алиэкспресса, она рассчитана на двоих, но вроде и с одним сиденьем нормально смотрится. Ссылку найду с компа, если интересно.
15.12.2017 17:54:10, Kusa4aya
Мои на подножках ездили [ссылка-1], и поначалу еще было сиденье, которое ставилось сверху на люльку. Со второй парочкой я пробовала разные модели колясок для погодков в магазине. Но старший ребенок довольно большой был, да и не нравилось ей сидеть сильно внизу, или сзади, да и вообще сидеть. Так что коляску так и не купили. Еще пробовали складную приставку к основной коляске сбоку, вообще не пошла у нас, так и продали в новом состоянии потом. Сейчас подножки у многих колясочных фирм прямо в комплекте идут или докупить можно, надо смотреть, какая коляска у них. У нас была подножка багги борд 15.12.2017 12:55:27, хризАНТем@

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!