Раздел: Пособия/льготы/права (Оплата коммунальных услуг)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

льготы по коммуналке.

Кто в теме подскажите.
Могу ли я оформить льготу по коммуналке в следующей ситуации.
Вся многодетная семья прописана в одной квартире, у моей мамы, она единственный собственник. По месту прописки мы как многодетные льгот никаких не оформляли.
И есть квартира в собственности моей личной, где никто никто не прописан, но счетчиков нет и коммуналку берут. Меня как "проживающего" считают, хоть там никто не живет.
Могу ли я как многодетная по этой пустой квартире оформить льготу, а не по той где прописана?
06.11.2017 14:02:51,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Короче спросила в МФЦ.
Оформить льготу в москве можно либо в квартире по прописке, либо в квартире где есть собственность. При этом если в собственности несколько квартир, то оформить льготу можно в любой одной.
Так что кому нужно дерзайте!
07.11.2017 14:58:19, Нэцкэ
Василиса из сказки
Нет. 07.11.2017 00:00:14, Василиса из сказки
Не, нельзя(( У нас один в один ситуация, правда у нас нет "третьего" места(( но в моей квартире счетчики стоят слава богу. 06.11.2017 21:27:38, Evgenia-m
слушайте, а если я в пустой квартире себе временную регистрацию сделаю.... то получается я могу же льготу оформить.... это же регистрация, хоть и временная? 06.11.2017 22:57:54, Нэцкэ
Если квартиры в одном городе то временную регистрацию вам не сделают.
Ну и временная регистрация в собственной квартире не освободит от платы за излишек метров, ведь раз в своей не постоянная регистрация значит еще жилье есть точно.
07.11.2017 00:01:29, Иришка-Мартышка
Насколько знаю, нет.Мне так только льготы по электричеству оформили, там где живем квартира в собственности, но никто не прописан. А вот по той где прописаны, жестко сказали:ставьте счетчики на воду и таким образом не платите за то, чем не пользуетесь.
(Внесла коррективы: я спрашивала как уменьшить коммунальные платежи , если в квартире сейчас никто не живет, давно еще льгота была оформлена вроде 30% скидка на воду), но счета были бешеные по нормативам все равно, меня замкнули только на счетчики как решение вопроса).
06.11.2017 14:27:28, Атом
Дешевле поставить счетчики) Нет, оформляют не по собственности, а по проживающим.
Вам как раз у мамы на себя можно оформить. В счете указывают число проживающих и число льготников.
06.11.2017 14:21:41, GalaNTka@
не дешевле, для этого нужно стены ломать и трубы из них выковыривать. Акт об отсутствии технической возможности не дают, в суд на них сейчас собираюсь подавать, претензию мою проигнорировали, говорят ломайте стены и ставьте.
У мамы нет смысла льготу оформлять, у нее льгота по инвалидности и счетчики стоят и живет она там одна, почти ничего не платит. А мы фактически вообще в третьем месте живем.
В том то и дело, что меня как единственного собственника считают "проживающим"... раз я там "проживающий", то неужели нельзя оформить льготу... раз уж этот "проживающий" льготник.
06.11.2017 14:26:13, Нэцкэ
Там "проживающий- это фактически доплата за второе жилье. Можно пободаться по этому поводу, у нас ничего не получилось. Мы с детьми были прописаны в квартире мужа, он-в другом регионе.
Получается, что это у него второе жилье, если есть где жить еще и быть там зарегистрированным.
Как только он перепрописался, мы стали платить меньше, потому как он в этом случае тоже стал льготником.
Если трубы убраны уже в ходе ремонта, вашего, или предыдущих жильцов, то шансов получить акт практически нет.
06.11.2017 14:43:13, GalaNTka
Трубы по проекту в стене. просто кому то их когда то вытащили, а кому то нет.
У нас в собственности только эта квартира. Та где мы прописаны полностью в собственности мамы моей.
06.11.2017 14:46:03, Нэцкэ
А как у соседей? Я плохо представляю как нет вывода труб совсем, техдоступ к стоякам хоть какой-то должен быть? Раньше льгота вроде какая-то была на воду, но мне она не помогала, т.к. в той квартире никто не жил, а брали за воду но нормативам за 4-х прописанных. В вашем случае, льгота по месту прописки должна быть. Если, конечно, этот закон сохранился. 06.11.2017 14:34:13, Атом
5 этажка, коммуникации в стенах, стояки в стенах, только сантиметров 10 промежуток на поверхности, где краны стоят, которые от стояков воду перекрывают. У соседей почти у всех трубы переложили наружу когда то в процессе капитального ремонта (в 80 годах).. а у меня и еще 10 примерно квартир почему то про другому:))))....
Ломать не охота ничего. Тем более дом попал в программу реновации... и рядом уже роют яму под новостройку.....
Год назад я платила только за отопление и что-то тма еще. А потом стали насчитывать за 4 человека по какому то левому акту осмотра. Типа пришли чуваки из жека спросили у соседей, соседи сказали что там живут 4 человека и они стали считать на 4:))))....Пошла разбираться, а мне тетенька говорит "это еще ничего, по одной квартире 18 человек в акте указали":)))) Беспределят в общем.
Пока ругалась в ними из-за этого акта, насчитали долг, потом обратно пересчитали. Но все равно "на вас одну мы брать все равно будем":))))....
Надоели уже:)))
06.11.2017 14:41:46, Нэцкэ
На одного человека берут всегда. Т.е. за собственника. Если не прописан в своем жилье значит оно не единственное, тем более берут за излишек.
То что со слов соседей пишут сколько хотят человек это не верно и вообще смелые такое проворачивать. Но за одного человека берут всегда, это да.
06.11.2017 23:58:30, Иришка-Мартышка
сделают, я делала на соседней улице регистрацию себе и дочке, чтобы дочку в нужную школу устроить.
Это я могу жить в одном городе и не регистрироваться, но не зарегистрировать, если я хочу уфмс не может.
07.11.2017 08:35:50, Нэцкэ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!