Раздел: Досуг и отдых

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Куда на НГ каникулы?

Всем привет!
Ломаем голову, куда бы съездить с детьми на новогодние каникулы. На машине.
Младшие дети (10 и 6 лет) привередливые, подавай им развлечения - где-то полазить, что-то потрогать.
Рассматривали Прибалтику, Финляндию (с заездом в Питер) - ну чтобы не очень далеко на машине-то. Может еще куда-то?
Посоветуйте варианты, кто в теме.
Спасибо.
08.10.2017 09:51:10,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
олеся-к
Через Польшу в Калининград не предлагать? В Польше можно аквапарк в Миколайках, еще что-нибудь ну и в К-де полно всего, даже учитывая сырую погоду. 10.10.2017 18:11:13, олеся-к
Я не в теме, т.к. живу далеко, но вот на 7е мне как-то попался отчет одной участницы о поездке в Воронеж. Прямо очень захотелось, может, потому, что напомнило о детстве, когда мама меня в Воронеж возила. Вот их достопримечательности для детей [ссылка-1]. А еще там отличный заповедник с бобровым питомником [ссылка-2] Вот нашла вроде бы отзыв о поездке туда, пост участницы не находится почему-то [ссылка-1] 10.10.2017 15:22:00, хризАНТем@
[ссылка-1] 10.10.2017 15:39:12, Oups
спасибо большое! 10.10.2017 20:02:00, хризАНТем@
Т. Карлсон и малыши
Предлагаю Будапешт. В восторге от этого города! И дети нашли себе развлечения! 10.10.2017 11:05:43, Т. Карлсон и малыши
averinka
Мы в Польшу собираемся. Польшу очень любим. Недалеко, недорого и много интересного. Уже были много где, в этот раз в Варшаву и Торунь поедем. Мониторю сейчас музеи, как работают в период НГ, но вроде, все время будет что-то открыто. В случае хорошей погоды будем гулять больше. 10.10.2017 00:14:37, averinka
А что Вашим детям особенно понравилось в Польше? 13.10.2017 06:57:35, ОльгаИ
олеся-к
Тоже хотела Польшу предложить. 10.10.2017 18:07:00, олеся-к
Берлин, аквапарк шикарный и музеи для детей великолепные. Кельн еще в этом плане хвалят, не доехали еще)
Эстония мне нравится для семейного отдыха, но на все каникулы не растянуть зимой, или с частыми переездами.
09.10.2017 14:29:47, GalaNTka
В Берлине были (самолетом) года 3 назад на майские. Нам очень понравилось. Правда погода была - то в майках, то в куртках ходили.
Но зимой на машине в Германию вряд ли соберемся :(
13.10.2017 06:56:47, ОльгаИ
Снеженика
А где в Берлине шикарный аквапарк?) 10.10.2017 12:10:04, Снеженика
Он под Берлином, 60км, Tropical Island, его сейчас еще и расшиирили, на улице часть пристроили [ссылка-1]. Но, по словам моих детей, аквапарк под Мюнхеном круче по части горок, но там "природная" часть поменьше и площадь тоже [ссылка-2] 10.10.2017 15:11:49, хризАНТем@
олеся-к
У меня в закладках этот аква-парк. Когда-нибудь доедем. 10.10.2017 18:09:54, олеся-к
Снеженика
Мы туда доехали ,еще вот это хотим 11.10.2017 18:16:10, Снеженика
Приезжайте, устроим большой семейный заплыв :) 10.10.2017 20:00:53, хризАНТем@
олеся-к
Спасибо, Аня!
Зимой так далеко не готовы, а летом всегда на море хочется:)
Но Европа-парк и этот аква у меня как мозоль:) В первом была сама в 17 лет, помню до сих пор:)
Как вам удается совмещать интересы всех детей, разновозрастных и разнополых?
11.10.2017 12:29:46, олеся-к
Ну в аквапарк готовы ехать все и всегда, так же, как и в Европа-парк :), правда, туда от нас далеко очень, через всю страну, он же на границе с Францией. А в остальном интересы по половому признаку особо не различаются, скорее по парочкам, старшая и младшая, находим везде места, которые смотрим все вместе, и которые смотрим поотдельности, т.е. один из родителей с одной из парочек. Например, в Копенгагене я гуляла по достопримечательностям и картинным галереям со старшими, а папа ходил в интерактивный музей с младшими. А вот в музей викингов ходили все вместе. Гораздо сложнее совмещать интересы мои и мужа, т.к. мне хочется активно все посмотреть и посетить, а муж за спокойный отдых в радиусе 250 км от дома, желательно каждый год в одном и том же месте ;) Поэтому приходится долго агитировать и тщательно готовить программу 11.10.2017 12:52:14, хризАНТем@
олеся-к
У нас с мужем единение в плане путешествий. Он всегда за любое мероприятие, кроме Турции:) Старший сын тоже всегда готов культурно отдохнуть, а вот старшая дочь домоседка. Исключение- конюшни:) В Питере понравилась ей прогулка по крышам, вело по Александии и Охта Парк. Старший ходил много и сам.
С младшими пока проще, на осенние каникулы муж с ними едет в Питер на программу "Детские дни в Петербурге". Прошлой осенью были - понравилось очень.
11.10.2017 15:12:55, олеся-к
Мы 3-4 января планируем) 10.10.2017 20:44:48, GalaNTka
Мы в это время в России еще будем 10.10.2017 21:08:03, хризАНТем@
Снеженика
Я поэтому и спросила) я то думала в самом Берлине 10.10.2017 15:26:40, Снеженика
Вот уж ничего скучнее Берлина в период именно вокруг Нового года не бывает, ну если не увлекаться музеями, конечно. Серо, холодно, снега нет (очень редко бывает снег у нас на Новый год). Тащиться сюда из-за аквапарке и довольно маленькой выставки Лего-сити смысла нет, мне кажется. Развлечений, которых хочет автор топика, в Москве в разы больше и цены на них гуманнее. Потому что в том же аквапарке только за вход минимум 100 евро, плюс там покушать ещё не менее 50. В общем, я люблю наш город и Германию вообще, но ехать сюда ради "прыгалок и лазилок" совсем не стоит. 09.10.2017 20:28:40, хризАНТем@
Хочется же разнообразия) И не наговаривай на Берлин, у тебя просто глаз замылился)
А зимой прыгалки и лазалки вообще мало где есть. Речь идет скорее о интерактивных музеях. Вот на теплое время насоветовать проще)
09.10.2017 20:37:05, GalaNTka
У нас интерактивных музеев нет практически, ну или нет их на английском языке, это шведы с датчанами этим славятся, но у них цены фантастические, даже по сравнению с Германией, а уж по российским меркам вообще... Для подвижного отдыха зимой могу посоветовать Тироль или Зальцбург. Красота кругом, снег, горы, полно всего интересного. И такие пейзажи -
заворожат кого хочешь.
09.10.2017 21:41:36, хризАНТем@
Читай ниже, пейзажей не надо) И некоторые родители немецкий знают)))
3-4 дня в Берлине можно с пользой провести. Учти, что еще два дня туда, два обратно, еще что-то приплюсовать можно. Так каникулы и закончатся.
Технический музей, музей естествознания, зоопарк- это уже три занятых дня. Еще и ярмарка будет. Потом довольных детей можно накормить и посмотреть архитектуру, умно проложив маршрут. В Дрездене ярмарка когда заканчивается? (это я и для себя интересуюсь). Моим детям одного объекта в день достаточно, если погружаться по полной, это 3-4 часа.
В Австрию за два дня сложно и летом проехать. Можно еще в Чехии или Польше посмотреть что-то в нагрузку)
09.10.2017 22:51:26, GalaNTka
Галь, в Дрездене большинство ярмарок до 23 декабря работают, некоторые ещё и 24го до обеда открыты. В Берлине некоторые до 2 января работают. 10.10.2017 01:02:57, хризАНТем@
Понятно) Но мы в Вильнюсе успеваем на ярмарку, в Прибалтике все до 6-7 января открыты. 10.10.2017 09:00:53, GalaNTka
Армения. 09.10.2017 14:18:12, мария7
Туда на машине - еще тот квест, в Европу значительно проще. А цены на самолет, особенно в новогодний период, в районе "крыла от боинга", увы. В частности потому, что многие московские армяне домой едут на праздники 10.10.2017 15:14:56, хризАНТем@
Я за 47 т.р купила на 5 человек- аэрофлот. Это дорого? 11.10.2017 15:25:21, мария7
Наверное, сильно заранее покупали? Или по акции попали? Я просто как-то интересовалась, и цены были совсем не гуманные 11.10.2017 15:31:43, хризАНТем@
Неделю назад. 11.10.2017 15:47:53, мария7
Почитайте блог нашей соконфянки ЛенКи. Там сплошные автопутешествия, по стране и в другие страны, даже на пароме в Швецию. [ссылка-1] То что она выкладывала недавно [ссылка-1]
но в блоге там столько всего....
08.10.2017 13:24:01, Атом
Да, спасибо. Блог этот читаю. ЛенКа - большая молодец! И вся семья ее тоже. Остается только позавидовать.
К сожалению, мои дети пейзажи и архитектуру не оценят :( Им нужны развлекалки типа скалодромов, батутов, интерактивных музеев, аттракционов и пр., в общем что-то динамичное. А то им станет скучно и будет только мучение, а не поездка.
08.10.2017 14:05:51, ОльгаИ
Там там есть и про аквапарки, в германию они ездили что ли. И в любом городе стран есть развлекалки для детей. 08.10.2017 14:10:36, Атом

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!