Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

КленовыйЛис

Вау!!!!! Сын выиграл автомобиль

Итак, дорогие мои девочки, прихожу я сегодня из магазина, обвешанная авоськами как ослик и тут с порога :" мам, а я машину выиграл"
Угу, говорю, снимая туфли и надевая тапки, счаззззз
Дитя показывает телефон с сообщением Вайбера.
Угу, опять говорю я, и что б не обидеть детку, по диагонали пробегаю текст сообщения, одной рукой запихивая в морозилку мясо, другой выставляя ряженку и пряники на стол.
Что-то цепляет глаз. Присматриваюсь внимательнее..... Илья, а ты участвовал в каких-то акциях?
Ну да, я зарегистрировался
.....хм..... Читаю ещё внимательней..... В голове возникает мысль " 2 августа, день Ильи Пророка"....
Ну не похоже это на развод .
Откладываю сумки в сторону и начинаю читать все ооооочень внимательно. Нет, нигде никаких подвохов.
В голове чекнутой птичкой мечется мысль "а вдруг...?" ( ох, ну верю я в чудеса, верю)
Ладно, говорю, иди завершай регистрацию. Ребенок счастливый понёсся топтать кнопочки.
Я звоню мужу. Обрисовываю ситуацию. Пережидаю недоверчивое хмыканье и сообщаю, что скинула ему ссылки в семейный чат. Через пол-часа звонок. Задумчивый муж соглашается, что похоже таки да, стали мы обладателями Тойоты Ленд крузера.
Всей семьёй шерстистим инет на тему лохотрона. Чисто.....
В общем. Итог!
Девчонки, я теперь стопудово знаю, что мой старший сын сделал правильный выбор будущей профессии.
Вот что он нашел
[ссылка-1]
А вот сайт этой компашки, героев надо знать в лицо! [ссылка-2]
Дописываю, для тех, кому лениво по ссылкам ходить - это развод. Очень правильно оформленный. С первого взгляда серьезный сайт, приглашения к сотрудничеству крупных финансовых компаний и т.д.
Первое что напрягло лично меня - в сети нет НИКАКИХ отзывов об этой компании. Ну не бывает так. Всегда есть люди, которые недовольны вашей работой. И обязательно найдется кто-нибудь, кто будет искренне вам благодарен. Поэтому не бывает чистых страниц поисковиков, если компания работает.
Второй момент. Я позвонила на горячую линию киви-денег и выяснила что все акции, которые они проводят всегда есть на их официальном сайте и в вашем личном кабинете.
Развод проявляется на последней стадии (я до неё не дошла). У вас просят сканы первой страницы паспорта и СТРАНИЦЫ С ПРОПИСКОЙ (это запрещено законом РФ). Потом просят в качестве процента за перевод денег положить N сумму на счет киви-кошелька. И с вашими данными идут в банк снимать ваши деньги. Все.
Более подробно все описано в первой ссылке. Не поленитесь почитайте.
И будьте осторожны!
02.08.2017 19:31:14,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ПРОЧИТАЙТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!!! У нас был развод с собакой, чуть не попались. Пропала псина, я разместила в интернете объявление, что ищем и т.д. Утром звонок: приходи в магазин рядом с домом, клади деньги на счет, который в смс пришлем, когда придешь в магазин, позвонишь нам, а то псине голову отрежем и тебе фотки вышлем. Я реву, мужу звоню. Перезваниваем на номер, говорю, чтобы фото моей собаки прислали, а потом деньги, здесь сыпятся угрозы, мат, что и мне голову оторвут. Оказалось, что такие вот твари обзванивают несчастных хозяев, берут на испуг, а магазин рядом с домом практически у всех есть, поэтому кажется, что эти люди рядом и специально похитили пса. А требовали 5000 р. В общем, развод. В итоге собака через неделю нашлась. 03.08.2017 15:53:01, Umniza
olga88
Слава богу всё хорошо закончилось! Аж волосы дыбом, надо детям показать про эту разводку ( 04.08.2017 11:21:17, olga88
я думала у Вас будет наша история:). Сын тоже приходит, говорит машину выиграл. посмотрели, проверили, не развод. все честно. машина лендровер в масштабе 100к1 ;) ну или что-то вроде этого масштаба. короче игрушку. но пафоса было, что первая мысль о настоящей машине 03.08.2017 13:07:10, Татьяна181
мужу тоже присылали, отправил в вайбер претензию. Но ему другую схему предлагали 02.08.2017 23:05:00, GalaNTka
olga88
А как отправить в Вайбер претензию? Мне тут из Сбера разводка приходила 03.08.2017 11:45:24, olga88
в поддержку, на официальном сайте 04.08.2017 12:52:22, GalaNTka
КленовыйЛис
Я в Вайбер попыталась отправить претензию, когда ребенку на телефон пришло предложение приобрести наркотики. 02.08.2017 23:15:33, КленовыйЛис
да им наплевать( Самое страшное, что и так никто не застрахован. Муж больше года добивался судебного разбирательства по поводу оформленной мошенниками кредитки. Использованы его паспортные данные и левый адрес, чтобы претензии адресата не находили. Обнаружил случайно, когда к зарплатной карте кредитку не выдали, запросил кредитную историю. 03.08.2017 00:16:44, GalaNTka
КленовыйЛис
А на наш адрес открыли какую-то компанию. Постоянно проходят письма то из налоговой, то из суда. Муж уже и в милицию обращался и к налоговиками и ещё куда-то где эти компашки регистрируют - толку ноль. 03.08.2017 09:11:40, КленовыйЛис
это в прокуратуру надо, причем настойчиво 03.08.2017 10:44:23, GalaNTka
Снеженика
Ох) 02.08.2017 20:40:05, Снеженика
olga88
Так и не вьехала вас поздравлять или всё же разводка? 02.08.2017 20:25:11, olga88
КленовыйЛис
Разве что с поступлением сына в РПА :)))
Про остальное дописала в основном топике
02.08.2017 21:31:35, КленовыйЛис
Василиса из сказки
Поступил уже? 02.08.2017 22:02:52, Василиса из сказки
КленовыйЛис
Ждём приказ о зачислении. 02.08.2017 22:58:42, КленовыйЛис
olga88
Отлично! Поздравляю от всей души :) 03.08.2017 11:43:21, olga88

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!