Раздел: Работа/карьера

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Няня

Девочки, решила написать тут..здесь много опытных мам. В общем у меня двое, почти год и 5 лет, старшая ходит в сад. и я просто мечтаю о работе!! Хочу работать 2 раза в неделю, но оставить детей не с кем( Смотрю расценки на нянь и это же капец. Зп у меня при 2 рабочих днях в неделю будет маленькая, но меня всё устраивает, если бы не расценки..Более 150р за час я платить физически не могу, иначе это смехота, а не работа получается. А ещё лучше для меня 1000р за выход.
Какие варианты обдумываю:
может соседка-пенсионерка, которой нужна подработка
студентка из многодетной семьи (но не уверена что студентка может согласится на такой небольшой заработок)
няня со своим ребёнком (дома будут камеры, так что будет контроль как она смотрит за своим и моим)
приезжая, может с украины или ещё откуда. Я сейчас в Грузии, раздумываю может тут поискать.. Могу предоставить няне жильё, но в 100 км от москвы, домик простой, зимой надо топить печку и прочее, но тем не менее, кому совсем негде жить это наверное вариант
Что скажите? Или всё это утопия?)))
27.07.2017 15:08:26,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я думаю что это реально, но долго. Я когда-то на месяц нашла старушку которая и за ребенком смотрела и за огородом. Она уже давно на пенсии просто была и ей было скучно. А тут полезное дело. За месяц заплатила 15т. Но это была дальняя знакомая. 03.08.2017 21:28:52, avram-kalashnikov
А в какой районе москвы нужна такая няня? напишите мне в конвертик. 31.07.2017 18:27:37, ЛаНа.
м. Зябликово
Напишу сейчас)
03.08.2017 15:59:23, Berty
Neo_
По знакомым и знакомым знакомых искать. У моей соседки живет молдаванка, сейчас ей 23 года и она дорабатывает последние пару месяцев. Начала работать у нее 6 лет назад, когда она родила первого ребенка. Сейчас у нее уже их трое(6, 4 и 2) и няня все 6 лет с ними. правда мама не работает. Т.е. няня как бы на подхвате, но со всеми тремя. Летом с проживанием совместно на даче, зимой где то поблизости чтото снимает.. Платит она ей по моему в районе 30 за полный рабочий день и без фиксированных выходных (ну т.е. надо ей куда то - предупредила, уехала, а так постоянно с ними)

Мне тоже очень нужна помощница, но не няня, а типа бабушка... Чтобы в зависимости от моих нужд могла и присмотреть за ребенком и например сварить суп... Боюсь даже думать как реализовать эту хотелку:((
31.07.2017 07:49:57, Neo_
спасибо, что-то сомневаюсь что найду такое среди знакомых..но буду пробовать разные варианты:)
а как ваша соседка нашла такую молдованку?

может тебе соседку тоже поискать?
31.07.2017 11:59:29, Berty
Neo_
соседка по даче, она в москве нашла.. а в нашей деревне с соседями негусто:( Есть одна подходящая бабуля, но вот была б она годков на 10 помоложе - было б идеально.. А так... 31.07.2017 21:20:18, Neo_
Василиса из сказки
угу, очень нужна такая помощница))). Жаль, без нее приходится. Вон мелкий катался на даче со старшей на велосипеде и ногой в спицы попал. А мне ж и в магазин нужно, и в другие места, а коляски у нас давно нет. Сейчас среднего припашу в няньки, а сама за картошкой сбегаю. А у нас со старшими такие планы были... Теперь будут мелкий со средним в телефон тупить. 31.07.2017 10:07:23, Василиса из сказки
Почти год - это маловато, конечно.
Но в целом все возможно.
У меня двое с разницей 2 года. Так что искала нянь за эти годы кучу раз.
В целом да, обычные варианты - это ежедневно и много. Но по всякому бывает. У нас даже (правда дети уже были постарше с выпускной группы садика младшего и младшие классы) 2 года была няня, которая сказала мне хватит 10, хотя я предлагала 15 (ежедневно по необходимости привести+кружки+покормить, если болеют, то на целый день). Плюс к этому она постоянно им что-то приносила, угощала. Семья у нее была, но взрослая дочь студентка, а муж работал и видимо ей просто не хватала общения.
Кому-то просто может быть удобно 2 дня. Те что-то лучше чем ничего. Попробуйте искать. Авито, если есть районные доски объявлений(электронные), то еще лучше. Чем ближе живет няня, тем ей удобнее, соответственно больше поводов согласиться.
И еще, я когда выходила на работу, там сразу была ежедневка на полный день, те у няни получалось 11 часов, я отдавала няне больше 3/4 зарплаты что ли... Но! Дети растут, потребность в няне уменьшается, и ваша зарплата параллельно тоже, обычно, растет.
Удачи.
30.07.2017 13:40:35, soltany
да я конечно поищу, хотелось просто прикинуть варианты)) реально ли вообще..но уже склоняюсь к мысли что вполне реально, надо только поискать)))
ой я не думаю что возможен какой то рост зп при работе 2 раза в неделю))) А на полный график выходить я пока и не планирую. поэтому конечно отдавать 3/4 зп я просто не готова.
спасибо!
30.07.2017 16:22:48, Berty
Я не имею в виду ближайший год. Я имею в виду перспективу. 30.07.2017 23:48:57, soltany
Перспектива очень туманна..Мы ещё 3 ребёнка хотим, так что работа каждый день это как корабль-призрак))) 31.07.2017 12:00:21, Berty
А это неважно. Работа после многих лет простоя гораздо хуже, чем хотя бы так. 31.07.2017 18:55:08, soltany
uzon
Подумайте про группу кратковременного пребывания. На полдня отводить ребёнка, и самой работать не 2 полных дня, а несколько раз по полдня. 30.07.2017 08:02:54, uzon
Neo_
Очень большая разница для мамы - утром просто уйти на работу оставив ребенка няне и поднять/накормить/собрать/отве­сти малыша. Имхо - никакого удовольствия от такой работы не будет... 31.07.2017 07:45:55, Neo_
Василиса из сказки
так работают не для удовольствия. 31.07.2017 10:08:27, Василиса из сказки
я очень устала от сидения дома, это мой первый и главный мотив выйти на работу, ну и конечно зарплата тоже) но она на втором месте)) 31.07.2017 12:04:53, Berty
Neo_
Ну это смотря кто и где, многие очень даже и удовольствие совмещают с зарплатой:))
Но вот как по мне, так утренние сборы превращают процесс в каторгу.
31.07.2017 10:30:10, Neo_
сборы детей это вообще ад конечно 31.07.2017 12:03:45, Berty
Василиса из сказки
Да ну. Ад это когда ребенок сильно калечится, мучается или умирает. 31.07.2017 12:13:30, Василиса из сказки
Василиса из сказки
совмещать удовольствие и зп можно, вот только совмещение работы с детьми удовольствия не приносит. я об этом. 31.07.2017 12:02:35, Василиса из сказки
честно говоря отдавать в госсад такого маленького ребёнка без мамы, пусть и в гкп я совершенно не готова. Там с ним никто возиться не будет. и работать каждый день по чуть-чуть это не вариант, где я такую работу найду, плюс каждодневный стресс для ребёнка. 30.07.2017 16:25:45, Berty
uzon
Не госсад, а частный садик. Там, как раз, каждого ребёночка облизывают, группы маленькие. Можно и на пару дней в неделю договориться, наверное. Только в случае болезни ребёнка проблемы будут. 30.07.2017 19:24:58, uzon
да такие варианты я тоже смотрю, если не найду няню.Домашние мини-садики. там можно и на день оставлять и на полдня, и на несколько часов. но по адекватной цене тоже поискать надо. нашла тут один - а там 3000р в день, офигели просто. няня дешевле 31.07.2017 12:08:42, Berty
150 руб в час, да за двоих - нереальные расценки. В вашем случае особенно т.к. "оптом - дешевле", т.е. в вашем случае няни скорее всего захотят больше чем стоил бы час при полной загрузке.
Т.е. ситуация такова что все хотят выгоду для себя ))) Няни - конкретную сумму в конце месяца. Т.е. они совсем не против работать пару дней в неделю и очень даже за ))) Но чтобы на выходе была конкретная сумма.
В вашем случае это именно искать человека который свободен, от денег особо не зависит но не прочь подзаработать, причем бегая за годовасом :) Знаю что найти можно, но не запросто.
28.07.2017 09:17:58, Иришка-Мартышка
так старшая в саду, за ней не надо смотреть. ну может максимум забрать. Да и то может и сами будем, если это прям влияет на цену..
Да я вернусь в москву и буду искать.
Пока вот думаю о вариантах либо няня со своим ребёнком либо соседка-пенсионерка.
28.07.2017 10:24:04, Berty
"Максимум забрать" - это собрать годоваса, выйти с ним на улицу и т.д. :) А то и своего ребенка еще. Оторвав от игры и т.п.
Вы просто ее пока не понимаете тот факт что то что маме _со своим_ ребенком запросто - дя другим может быть не так :)
И просто по опыту - лучше закладывать максимум. Т.е. озвучить няне что она забирает из сада, а дальше по ситуации. Если наоборот то можно в итоге получить недовольство которое копится и копится.
28.07.2017 13:35:05, Иришка-Мартышка
Катя, привет! Неужели уже почти год?!

Видишь, ты на работу рвёшься. А я как не хотела из декрета выходить, так и по сей день хочу обратно дома засесть. И работа нравится, и помощь есть (хотя со следующего учебного года хочу помощь мамы до минимума сократить - надоел вечный вынос мозга) - но вот эта вечная гонка в бешеном темпе не для меня. Но у меня работа ответственна и нервная...

По делу не посоветую, но удачи пожелаю!
27.07.2017 23:07:37, От юкгерл
За такие копейки никакая пенсионерка сидеть не будет. Тяжело очень и ответственность за чужого ребёнка. 30.07.2017 16:53:21, Лада 2010
uzon
Сложно ещё и то, что возраст как раз самый сложный: дети начинают ходить и лезут, куда попало. Глаз да глаз, плюс, на ручки все равно иногда нужно взять, а детки уже тяжелые в этом возрасте. Многие няни так и пишут: грудничок до 8 мес. или ребёнок от 1,5 лет. 30.07.2017 19:37:52, uzon
С пенсионерками вообще не все так просто, на самом деле. И дети бегают а им тяжело. И коляску не все таскать могут. У моего была бодрая пенсионерка, которая осознанно не брала малышей, но оказалось что у 5-леток есть велосипеды и т.п.
В итоге я поняла что пенсионерки бывают активны, но эта активность душевная. а вот физически часто много ограничений
01.08.2017 12:56:54, Иришка-Мартышка
Пенсионерки бывают разными. Моя 73 летняя свекровь таскает детей в несколько километровые походы, катается на велосипеде и на лыжах по сложной трассе, где подросток в конце-концов пошел пешком от страха. В прошлом году вытащила из бурного моря тонущего мужика. И на днях тут как-то пожаловалась, что в шейном отделе неприятные ощущения появились. Ах да. Воспитывает и таскает по кружкам 3х детей дочери. Пока родители работают.
Завистничаю ее спортивной форме :)
03.08.2017 10:29:18, soltany
Василиса из сказки
Вот у меня бабушка мужа такая была. Правда, без походов и лыж. Помощь ей не требовалась до ее 93, когда она и умерла за полгода. А в 90 еще была весьма активна, хотя и из дома не выходила к тому времени уже лет 10 как (жила на 12 этаже, а лифт часто ломался). 03.08.2017 17:00:39, Василиса из сказки
Привет маш!
Да просто не верится!! как дети быстро растут..
Да я что-то очень дома устала! А может меня мой почти трёхмесячный отпуск с 2 детьми вымотал донельзя))) Ещё 3 недели тут сидеть, а я уже так домой хочу) И мы же третьего хотим..вот надо где то набраться моральных сил и восполнить ресурсы)
Я на ответственную работу и не пойду. Пойду куда попроще))) и не более 2 раз в неделю. Если конечно смогу найти достойный вариант, как пристроить детей

Как у вас там в плане третьего? Муж не дозрел?
27.07.2017 23:20:25, Berty
spravedlivaya
У меня были варианты и бабушка, и мама с ребенком. Оба были нормальными.
Мне нравилось больше, чем профессиональные няни, и гораздо дешевле.
27.07.2017 16:54:21, spravedlivaya
А сколько вы им платили? 27.07.2017 17:34:45, Berty
spravedlivaya
Бабушка была лет пять назад. 125 руб за час. Няня и тогда была 250 руб. час. 28.07.2017 07:04:40, spravedlivaya
На мой взгляд утопия... 250 в час - это еще вполне терпимая цена сейчас и это при полной занятости, а Вы хотите частичную. Няня это все-таки важный человек в жизни ребенка, надо очень тщательно подходить к подбору.
У нас несколько нянь работало, всеми были довольны, работали они и с проживанием и без, с проживанием дешевле, но это не самый комфортный вариант.
От теперешней няни вообще в восторге, но за 150 она бы не пошла работать никак... Хорошие няни быстро работу находят...
27.07.2017 16:30:12, Arcan
Ну а если няня с ребёнком, например? Не будет же у неё такая же ставка..Это должно быть дешевле..
конечно няня важна для ребёнка, это безусловно. Но я в любом случае не смогу платить 200-250 р., потому что это будет выходить фактически в ноль. Смысла в такой работе вообще нет.
Проживание я имею в виду не у себя дома, где ребёнок находится, а в 100км от москвы, на даче.
Ещё сейчас полазила по авито и нашла варианты с минисадом. И вполне приемлимо, как раз примерно такие расценки как 100-150р в час.
27.07.2017 18:45:08, Berty
У варианта "няня с ребенком" есть большой минус - что будете делать если заболеет кто то из детей? Т.е. няню нанимаете для своих детей, но при этом она не выйдет на работу чтобы не заразить своего или не придет т.к. заболел ее ребенок. 28.07.2017 09:21:23, Иришка-Мартышка
я думаю на такой случай может моя свекровь подстрахует, постоянно она не сможет сидеть, ездить далеко, а в крайних ситуациях думаю должна помочь 28.07.2017 10:25:17, Berty


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!