Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Напишу и сотру, но сил нет больше все это держать....

Спасибо.
05.07.2017 01:26:44,

120 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вы не обижайтесь, просто у вас это временно, а у многих такая жизнь всё время, поэтому и не понять вам друг друга.
Всё будет хорошо!
11.07.2017 11:11:19, местная простушка
Я прекрасно понимаю ваше состояние, когда со всех сторон всё рушится и не знаешь за что хвататься, при этом начинают болячки вылезать одна за другой на фоне хронического стресса, пытаешься прийти в себя, успокоиться ,взять себя в руки, ищешь поддержки, чтобы хоть кто-нибудь сказал-" Успокойся, всё будет хорошо", а вместо этого каждый считает своим долгом побольнее укусить и осудить. А есть ещё и такие, которые за спиной откровенно смеются, что ты оказался в такой @опе. Мне тоже одна тётка посоветовала, чтобы девочка, которая только пошла в 1ый класс, ездила в школу несколько остановок одна и при этом нужно было несколько раз перейти дорогу. Конечно ей наплевать, не её же ребёнок, а если бы УПАСИ БОЖЕ что-то случилось, так она первая стала бы кричать, что вы за мать такая отпустили маленького ребёнка одного.И вообще, я уже давно сделала вывод, что помогают только тем, кто может быть чем то полезен, а если вы оказались в полной заднице и в ближайшее время улучшений не предвидится, то и выкарабкивайтесь сами как сможете.Никакой реальной помощи никто вам не предложит только бла бла бла . 10.07.2017 03:24:24, аня анюта
Первоклассников отдают в школы рядом с домом. А если у Вас другие капризы - то обеспечиваете их реализацию за свой счет. 10.07.2017 07:19:55, Roccy
А вы не переживайте, мы всё своему ребёнку обеспечиваем только за свой счёт, ни бабушки, ни дедушки, никто, никакого участия в воспитании нашего ребёнка не принимал и школа в которую ходит наш ребёнок ни какая нибудь элитная, а простая математическая школа .И вы абсолютно ничего не зная о моей ситуации, делаете выводы. Ничего не скажешь, вы очень умная и добрая женщина))) 10.07.2017 18:29:16, аня анюта
Обеспечиваете, и отлично. Помощь какая вам тогда нужна? 10.07.2017 19:10:55, Roccy
От вас- абсолютно никакая не нужна. 11.07.2017 00:49:34, аня анюта
"Никакой реальной помощи никто вам не предложит только бла бла бла ." а зачем пишите о помощи тогда? Это ваша цитата? 11.07.2017 07:57:06, Roccy
Я уверена, что ваша помощь всегда выглядит примерно так: Тонет в речке человек, а вы стоите на берегу и вместо того, чтобы попытаться его как-то оттуда вытянуть, говорите ему- "Ты сам виноват, не надо было купаться, и зачем ты такие не красивые трусы надел и кричишь ты как идиот, и руками барахтаешь не правильно, и ногами тоже не правильно, не ну вот гляньте на него на этого придурка, ну ничего не может. 11.07.2017 21:35:08, аня анюта
Не понимаю бесед с анонимами ни о себе, ни о вас. 11.07.2017 22:46:28, Roccy
А где вы увидели что я прошу помощи? Я рассказала про то, что в моей жизни была катастрофическая ситуация, в которой ни мне, ни моей семье никто не помог, даже те псевдо друзья,, которые всё время приходили и чего то клянчили, которые с удовольствием за наш счёт отдыхали, потом куда-то вдруг испарились и что тогда я осталась наедине со своими проблемами и выкарабкивалась самостоятельно, никто не помог ни свои, ни чужие. А когда всё наладилось эти "друзья" опять объявились, только я им вежливо объяснила, что таких друзей за х@ й да в музей. 11.07.2017 20:53:38, аня анюта
Жаль, что друзья Вам не помогли. Не знаю, почему так. Мы обычно друг другу стараемся помочь. 11.07.2017 21:00:58, Roccy
А потому, что чем шире раскрываешь объятья, тем легче распять. 11.07.2017 21:40:52, аня анюта
У нас все проще. 11.07.2017 22:44:24, Roccy
Не знаю, что вы преподаете, но явно не психологию. Наверное, когда вам плохо вам надо дать ногой в солнечное сплетение? Чтоб вам стало гораздо "лучше". Таким извращением наслаждаются... единица из миллиона, не, пожалуй еще реже.
Пошла я.
Я-то буду выкарабкиваться сама, спасибо девочкам, кто не пнул, понял, поддержал хоть парой добрых слов, т.к. в реале и пожаловаться и совета спросить не у кого, бывает в минуту слабости желание написать хоть куда, хоть "в спортлото", а своя конфа уж лучше)
11.07.2017 11:49:55, тс
Я здесь просила материальной помощи? Нет, до того сама много помогала, и деньгами, и вещами, и мебелью людям.
Еще раз, аня анюта пишет о своей ситуации. И тоже даже совета не просила.
Я в минуту слабости пришла поговорить о себе, ситуации, пожаловаться, получить совет (именно здесь, т.к. специфика многодетная, у своих, девчонки здесь умные, опытные, мудрые), а не в семейной или девичьей. Так и здесь нашлась "носительница стиля".
10.07.2017 22:25:05, тс
Обычно те "советчики", кто пинает, через некоторое время сами оказываются в шкуре того, кто был объектом насмешек и ехидства. Жизнь удивительна, и временами очень разная... 10.07.2017 13:03:22, для советчиков
"Пинают" - это те, кто указывают на факты:)? Не увидела, ни насмешек, ни ехидства. Увидела только желание автора поиграть в игру: "да это так, но я не могу по-другому". Но в эти игры с ней даже муж играть не хочет, а советчики так тем более не хотят. Жизнь обычно такая, какую мы строим себе сами. И как бы не прятался человек в анонимных высказываниях, то от себя и своей жизни не убежишь. 10.07.2017 19:19:00, Roccy
Играйте сами в свою игру. Вы тут так манерно изображаете "деловую женщину", а все кто не имеет возможности перекидывать младших детей на деятельных бабок (а вот нет их, одна на том свете, другая лежачая больная) , не сует их в бесплатные лагеря (да и не дают уже, я же пособия не получаю, я "богатая" женщина) по ряду причин (прежде по здоровью) -идиотки, сидящие на шее у бедолаг-мужей. Где проводит лето ваш младший ребенок, пока вы "ударно трудитесь"? А что же вы вынуждены так ударно трудиться, не разгибая спины -что делает ваш дражайший супруг? И что же ему не неловко, что жена "вынуждена" брать допнагрузку? Он инвалид? Тогда прошу прощения. Нет? тогда ловите "мячик", поиграем, "как можно было размножаться от такого".
Я сегодня 6 часов за рулем провела, вышла с ребенком погулять -от усталости засыпаю, почитала и такое зло взяло. Ненавижу манерных ....с...
Ах, сейчас окажется что трудитесь вы "для самореализации", а не потому что муж ни фига в клювике не носит.
10.07.2017 21:26:57, автор, не хотела больше ничего писать, но тема живет и без меня(верхние реплики не мои)
Бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе! (С). Roccy совершенно справедливо заметила, что можно меньше тратить сил на доставку ребенка. Что вы взъелись на неё, не понимаю.... :( 11.07.2017 08:58:31, Пецилия
Расскажите, у вас тоже дети нигде не занимаются?
Я читала конфы детские, да даже эту: мамаши как только успевают детей таскать спорт, музыка, рисование и фиг знает что еще причем одновременно. Мучилась прямо-таки комплексом плохой мамаши)
Младшего ребенка отдали "в" музыку, причем просто ближайшую к дому, оказывается что-то весьма неплохо получается, стабильно раз в месяц на сборные концерты делегируют.
Да подрастет ребенок, жить попроще будет. Просто пока физически не справится с такими пробегами с такими ношами. И пока я не мать-ехидна, пока денег на гувернанток нет, пока мы музыку не бросим, буду стараться помогать, выстраивая график работы на утро.
11.07.2017 10:35:45, тс
Вечная Весна
Не читайте то, от чего вы мучаетесь. 11.07.2017 11:11:51, Вечная Весна
Набегавшись со старшей дочкой, для младших я выбирала занятия поближе и попроще. Можете считать меня ехидной :) - младший ребенок не ходил в художественную школу, которая очень хорошая, но далеко. А ходил на ерундовое рисование в соседнем доме. А сейчас, в 12 лет, он уже сам ходит в места получше :) 11.07.2017 11:10:09, Пецилия
Я не деловая женщина, вы ошиблись. Все остальное мимо, тоже. Услышьте других, вы сами рушите свою жизнью. Не муж, не дети ни виноваты в том, что у вас такая сложилась ситуация.
От вас веет злобой и ненавистью, даже в диалоге. Жаль вас, присоединюсь к тем, кто вас жалеет, только ни из-за ситуации, а из-за вас самой. Удач вам.
11.07.2017 08:05:58, Roccy
А вот на конкретные вопросы-то вы не пожелали ответить)
И вам большой удачи, от вас просто "веет добротой". И теперь я понимаю откуда в вузах берутся преподаватели... с интересными особенностями)
11.07.2017 10:43:19, тс
Вечная Весна
Вы так накинулись на Roccy, будто она виновница всех ваших несчастий 11.07.2017 11:12:48, Вечная Весна
Да автору просто легче искать виноватых вокруг, а не в себе. Ничего, пройдет и это. 11.07.2017 21:02:57, Roccy
Прочитала тему. Вам дали много советов, а я хочу в первую очередь просто поддержать Вас. Держитесь! Пусть эта темная полоса скорее закончится! Вы устали , может попытаться отдохнуть, хотябы пару недель , хотяб на даче. Отстранитесь немного от ситуации, посмотрите на происходящее со стороны - без эмоций. Какая-нибудь идея по выходу из кризиса обязательно появится. С мужем - у меня тоже недавно было так. Я просто перестала с ним разговаривать на конфликтные темы, он немного успокоился. Теперь обсуждаю с ним финансовые вопросы маленькими порциями. Его реакция меня устраивает больше, чем когда вываливаешь на него все сразу и долбишь каждый день :). А ещё , попытайтесь не планировать далеко вперёд. Смогли в этом месяце оплатить музыкалка и курсы - хорошо, радуйтесь этому. Такой подход тоже помогает немного успокоиться.
Главное, чтобы все были здоровы. Удачи Вам!
05.07.2017 13:43:10, kate_nic
Вы для начала найдите работу, потом будете о разводе думать и обо всем остальном. Кстати, очень вероятно что выпады про детей на самом деле это реплики в вашу сторону. Т.к., положа руку на сердце, маленький ребенок только один и тот не младенец.
Так что не тратьте нервы, сначала займитесь обеспечением стабильного дохода (прежде всего для себя), а потом уже о плохом думайте.
От того что вы себя накручиваете и просрочку покупаете деньги не появятся. Но да, я (именно я) просто ужасно себя чувствую когда знаю что запаса нет. А уж от подсчета в граммах у меня вообще депрессия начинается (я такое проходила, знаю о чем говорю). Поэтому мне работа нужна прежде всего для моего психического здоровья )))
Старший у меня подрабатывал лет с 15, по собственному желанию. Не вижу проблем. Как и не вижу ничего ужасного после бакалавриата пойти работать, а магистратуру (если есть такая в планах) заканчивать заочно или вообще через год-два когда будет понятно что точно эта профессия. И даже если платно и ребенок _сам_ заработает. Но у меня старший уже парулет полностью самостоятелен. Младший у меня как раз 8-летка, вопросы кружков решаем няней. няню оплачиваю я. Т.е. бюджет в семье общий, но я давно привыкла прикидывать расходы только на свою зп чтобы понимать _свой_ уровень бюджета (это привычка с времен развода осталась). И да, самостоятельность тоже прививаем. Пока не полную, но тем не менее.
Так что глобально - ничего ужасного, некоторое удивление что при плохой фин ситуации вы плачете но не работаете. И бизнес мужа я бы на мужа и переложила бы, искала бы работу. А дальше (в вопросах мужа) уже по ситуации.
И да - детям подработки не в отцовском бизнесе. В бизнесе это если папа не попрекает, если по другому не может - все подработки на стороне, муж пусть нанимает персонал, аодно поймет бесплатно ли дети мотаются или нет.
05.07.2017 13:32:29, Иришка-Мартышка
......... 05.07.2017 13:47:13, временно
Во первых зачем говорить сколько зарабатываете??? Расчетки просит что ли? Во вторых - мужчины после 50 разные, обеспеченные в том числе. Сужу по своим знакомым, включая родителей.
То что вы описываете - не верю что такое обнаружилось только сейчас, люди не меняются. Поэтому странно что так долго терпят а в итоге к пенсии оказывается что на ипотеку заработать надо. Если что - не просто так рассуждаю, у меня бывший муж был бизнесмен, все "закидоны" и в 25 были при нем и разговоры сколько семья вложений требует. В итоге он не мой муж, то что уже третий раз развелся только подтверждает что люди не меняются :)
Но да, лично я с тем кто поднимает руку не жила бы в принципе. И с тем кто не дает на семью тоже. Если я сама всех кормлю то без мужа мне проще, остаток больше :)
05.07.2017 20:19:32, Иришка-Мартышка
Ну не говорите же ему сколько Вы заработали. Должны же быть у женщины свои маленькие секреты))) 05.07.2017 13:57:48, kate_nic
Про подработки детей, соглашусь. Дети же работают , только бесплатно. Пускай идут туда, где заплатят. 05.07.2017 13:46:45, kate_nic
Именно. Или получают оплату от папы. Даже если немного меньше чем наемные сотрудники но получают. Иначе не будет стимула работать вообще. И да, семейный бизнес будут ненавидеть. 05.07.2017 20:21:58, Иришка-Мартышка
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
А мне кажется, не финансовый у вас кризис, а личный, семейный 05.07.2017 13:31:49, Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Странно, что вы при таких взрослых детях не работаете полноценно. 05.07.2017 12:37:33, Roccy
Снимаю шляпу перед вами, обожаю женщин, не прерывающих успешную карьеру, которым зарплата мужа семечки, приятное дополнение к своей большой, на которую она сама содержит семью, платит домработнице и няне-помощнице с младшим ребенком. 05.07.2017 12:45:59, временно
Да, я понимаю, пока на работу с такой нервной системой рано. Но мне мужа.жалко. 05.07.2017 13:38:22, Roccy
Василиса из сказки
а когда тут работать полноценно, когда семейный бизнес постоянно в услугах жены нуждается? 05.07.2017 12:43:46, Василиса из сказки
Вы думаете, что подработка автора - это помощь бизнесу мужа? 05.07.2017 13:34:09, Roccy
Василиса из сказки
подработка идет отдельно. мужу она помогает уже много лет. 05.07.2017 13:46:07, Василиса из сказки
Ясно. Пусть мужу помогает тогда заработком и микроклиматом в семье. А то я представляю, что там творится. А.дети все это видят. 05.07.2017 14:01:39, Roccy
+1
Автор работает -помогает мужу
05.07.2017 13:14:14, kate_nic
Вы сходите к врачу, вашему организму явно не хватает ресурсов, раз вы не в силах вести конструктивный диалог. Все болезни от нервов, вы и так знаете.
Здесь бы вам много советов дали, и по экономии, и по изысканию материальных ресурсов, и по планированию времени. Потому как у многих за плечами финансовые кризисы есть. У меня так на память остались конверты для распределения финансов.
05.07.2017 12:08:01, GalaNTka
Василиса из сказки
кажется, что автор и сама дока в экономии. Вот по поаоду нервов согласна. Ситуация очень непростая, много ресурсов нужно. 05.07.2017 12:45:21, Василиса из сказки
Да скорее по экономии сил и своих, и детей. Зачем, если один тонет в своем бизнесе без особых улучшений уже несколько лет, направлять туда ресурсы своих детей. У мамы тоже не сложилось с организацией подработки, заказов нет, но детей опять туда же. 05.07.2017 21:04:39, GalaNTka
Не всем же сидеть у газпромовской кормушки, всех подряд к ней не пущают, кто-то и другим способом зарабатывает, уж простите что 10-15-20-ка лишних тысяч не деньги в ваших системах координат. Вы краевед в собственном бизнесе? кого-куда тащить и как выплывать сей момент в общем пространстве неплатежей, жесткой конкуренции и общего снижения продаж? Если бы я плюнула в прошлый кризис, то и квартиры большой не было бы, и не рассчитывала я ее сейчас разменивать на 2-е рангом пониже. И в своей подработке получилась стагнация. Но идея и поток сперва были обнадеживающие, а одной мне было не справиться. Может поделитесь, как заработать вот прям сейчас приличные деньги?)))) исключая торговлю спайсами. А то я тут не одна дура обнищавшая, в обозримом прошлом читала подобную тему. Я конспектирую. Про долгосрочные я сама знаю.
Поудаляла я все, но где-то мелькнуло: муж не должен позволять себе неработающую жену. Ага, цельный день сижу дома, из маникюра не вылезаю, требую развлечений и икры с шампанским, муж из сил выбивается, чтоб оплатить все прихоти. Делать я ни хрена не делаю, люди -вы реально многодетные? Вы в теме, как жизнь меняется как качели? Или просто занимаетесь самолюбованием, выгуливая белое пальто на фоне такой моральной уродки?
05.07.2017 22:01:12, -+-
8 лет назад моя многодетная семья после переезда почти три года жила на мои выплаты по уходу за ребенком. Мужа просто подставили с зарплатой при первом переезде. Ее хватало ровно на ипотеку, проезд на работу и часть квартплаты. Думаете, мне не хотелось все бросить и вернуться назад? Сын подрабатывал с 16, сейчас уже несколько лет зарабатывает сам. Я немного шила на заказ интерьерные штуки. Помогала знакомым в риэлторском агентстве. Кстати, вот последнее- неплохой вариант. Мне он не подошел из-за графика работы, там заняты вечера и выходные, но тогда у меня была маленькая младшая. Те же вечера и выходные- администраторы в досуговых и образовательных центрах. Еще пример- моя мама. У нее детей четверо. В 40 лет она работала кассиром, печатала сметы на машинке вечерами. А в 50- уже главбухом, появилась цель, папиного здоровья уже не хватало на хорошую зарплату, подросли дети, образование среднее, но она училась на опыте.
Вы вроде пришли поплакаться, но за своей агрессией никого не видите и не слышите. У вас все вокруг в шоколаде и не понятно, что Вы от нас хотите услышать. Если я вам скажу уровень зарплат в Газпроме у рядовых сотрудников, вы сильно удивитесь. Муж еще и фрилансом подрабатывает. Перед переездом я собеседовалась на позицию с зп в 20 тыс). И белого пальто у меня нет, есть куртка с распродажи, за 30 евро, к нему ботинки за 1600 р. А уж какое "белое пальто" было у меня в первые пару лет у газпромовской кормушки, словами не передать.
Платное обучение дочери в приличном ВУЗе сейчас мы себе позволить не можем, кстати, а ремонт делаем своими руками.
06.07.2017 00:00:35, GalaNTka
<Вы вроде пришли поплакаться, но за своей агрессией никого не видите и не слышите. > дельные советы слышу, но издевки про придурковатую бездельницу вывели из равновесия на фоне ...понятно каком.
Рожали мы в одно время почти, помню по беременной конфе. Потом по другим. По постам, хвастам и прочему производили впечатление достаточно обеспеченной дамы.
<Если я вам скажу уровень зарплат в Газпроме у рядовых сотрудников, вы сильно удивитесь> очень удивлюсь, т.к. недавно виделась со дальней знакомой, далекой от топменеджмента в данной структуре. Работала в москве, купила 2 квартиры (отнюдь не однушки в бутово), переехала с офисом в питер, и там трешка, ремонт дорогой сделала. Муж в той же структуре работает. Ага, считаю деньги в чужом кармане. На самом деле просто делаю логичный вывод, общеизвестный всему народу про "гос-во в гос-ве", свои законы, зарплаты-соцпакеты, и кто в такой структуре оказался -почему-то сам по доброй воле не уволился ввиду "фиговой зарплаты" . И все потянулись в питер в том числе. Вот и знакомой повезло попасть в закрытое гос-во и дай бог дальше так же))))
Вам удачи, успехов и процветания, просто на едкие реплики крепилась-не отвечала, но ваше замечание о такой "глупом" распределении моих усилий довело до реплики, которая не только вам была. Вы шили, ваша мама печатала, я мелкой логистикой промышляю. А сейчас я вам тоже могу сказать, "что же ты, иглесиас"(С) так плохо живешь, в таких ботинках и куртке, а меня судишь . Это ирония, даже больше самоирония....
Общий упадок есть во всех сферах. А проблемы да, есть и в отношениях, пока денег было поболее значительно, со мной забывал "мой сердечный друг" советоваться, как их тратить. Вместо заначек кидал на ветер ( точно не в мою сторону), а теперь оказалось что это я дура, сейчас мало зарабатываю и много трачу...Стоп. Хватит, а то я опять про себя.
В любом случае вырулим на взлет)
Всех благ и вам и всем соконфянкам!
06.07.2017 00:52:42, ))))))
Вы слишком озлоблены, это разрушительно и для Вас , и для семьи. Я понимаю, что жизнь учит всех без исключения....Но у Вас только Ваша точка зрения верная. ...чувствуется какая-то разочарованность в муже и супружествё, вообще ......Жизни у всех разные! У кого-то жена всю жизнь домохозяйка и она-богиня! И мужнина з/п карта в ее распоряжении, а бывает иначе, когда мужу надо помочь...поддержать(кстати работать в одной организации с мужем никогда не хотела-это к слову, в одну корзинку яйца не класть). Удачи! Все наладиться! 06.07.2017 12:43:45, Олмери
Василиса из сказки
есть люди, у которых никогда этой разочарованности не было? ну это редкие люди. Не в смысле никому не говорили об этом, а чтобы именно что никогда не было... жизненный этап, как говорится. 06.07.2017 12:58:44, Василиса из сказки
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Это немного разные вещи :)))) 06.07.2017 13:40:54, Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Василиса из сказки
Я работала в структуре, близкой к Газпрому, очень известной. С улицы пришла через ХХ, причем меня нашли, а не я нашла. 60 тысяч до кризиса, из них 35 оклад, остальное премия, за опоздание на 2 минуты ругают. И очень своеобразные порядки. Люди хорошие, но корпоративная культура не всем подойдет. Я ушла по доброй воле, у меня семья, а не только работа и родной коллектив есть в жизни. В отделе кадров удивлялись, да. Но там была политика работа = дом родной, коллектив сотрудников=родная семья. Шикарные НГ подарки дети вспоминают до сих пор))), ДМС было, но и доплачивать приходилось, да и на другом конце Москвы было все. Вообще неплохая очень структура, но с особенностями. 06.07.2017 08:55:50, Василиса из сказки
Я прикинула сейчас оклад БМ. Если премия ИТР не изменилась, то около 30 тыс+ премия 70 проц. Остальное- районный и полярки. Это зарплата на промысле. В офисе оклад меньше, я с ведущего увольнялась с окладом около 20 пять лет назад.
Ну кто успел стать акционером или перебраться в администрацию еще в 90-е, те много конфет получили. Мы за ними фантики сметаем)
06.07.2017 13:27:05, GalaNTka@
А куртка и ботинки мне дорогие не нужны за ребенком в школу по питерской слякоти ходить. Кожаные ботинки не выживают, а кашемир и мех под дождем портятся) это просто грамотное распределение ресурсов) Очень польстили, я, оказывается создавала такое впечатление. В миру я обычная женщина) Вот дальше впечатление создавать буду, благо одну ипотеку недавно выплатили.
А ваша дальняя знакомая явно не на одну свою зарплату квартиры покупала)) Мы уже четвертый год, как переехали, а коллеги мужа не все смогли пока позволить перевезти семьи. Наверное, мы в каком-то неправильном Газпроме работу нашли. Меня это тоже цепляет.
Вот ДМС очень хорошо помогает. У младшей все зубы лезут с поврежденной эмалью. Благо, она спокойно к стоматологу ходит. Потому как беременность была в неблагоприятном по фтору регионе. У средней та же проблема была. А еще из-за частых переездов у младшей нервная система дала сбой и за первых два года папка в распечатками из поликлиники толщиной в несколько см. Потом мой организм дал сбой после вот тех двух лет и теперь я разгребаю проблемы со здоровьем.
Хорошо, что средняя более толстокожая и смена пяти школ на ней сильно не сказалась. Это цена за наше "гос-во в гос-ве", не зря северные надбавки "гробовыми" называют.
06.07.2017 01:47:20, GalaNTka
Да это со стороны кажется, что у других все шикарно по финансам. Я, например, второй год без отпуска пашу. Нужны деньги, поэтому вот свела нагрузку за учебный год - 1500 аудиторных часов, денег не много, и .... взяла подработку опять на лето. Подработка в моем случае - это работа весь день. отпуска нет, к врачу - платно, только вечером, когда кончается работа бесплатные врачи не работают. Живешь на ежедневной гормонотерапии. Старший сын - работать устроился на лето. Каждый день, работает физически. Дочь давно работает, учится заочно, но у нее своя жизнь.
Так живут большинство в России. Удивительно, но сидеть сейчас на шее одного работающего могут не все себе позволить. Даже работники Газпрома)))
06.07.2017 07:20:34, Roccy
Василиса из сказки
Иногда особо других вприантов нет, кроме как на шее заседать. Автор же тоже работала на полставки, только сократили недавно.
с врачами засада в том, что нужные врачи нередко тоже толтко в рабочее время работать хотят.
06.07.2017 09:07:02, Василиса из сказки
Работал на полставки мой старший, по профилю получаемого образования. И место хорошее, и конкурс он выдержал серьезный. Потому и у меня денег не спрашивал, и на поездку краткую куда-либо скапливал.Но и там настали сложные времена, и всех студентов с полставки сократили. Раньше ведомство подбирало себе заранее в вузе перспективные кадры, а потом ...политика изменилась, в общем. Это в плане ветки темы про митрофанушек, сидящих на шее мамаши. Сейчас у него редкие разовые подработки, (никому не надо курсовую написать?), но....вам ли не знать? 06.07.2017 09:26:23, авторша
Василиса из сказки
так это много где так. Раньше мне знакомые подработки подбрасывали периодически, до 2013 еще, на работе у мужа фриланс был и премии, а теперь другая ситуация, да. ну, перестраиваемся в очередной раз. 06.07.2017 12:26:07, Василиса из сказки
Да просто редко кто жаловаться приходит. Я и маму свою берегу)
У меня сестра, кстати, примерно такого же мнения обо мне. Еще и на мозг маме капает, что я не работаю, а мой муж не приезжает к ней грядки полоть. Но к этому я уже привыкла))
06.07.2017 09:18:37, GalaNTka@
Василиса из сказки
я как раз жаловаться сюда прихожу, когда уже тяжело становится. В жизни поныть некому, а иногда нужно пар выпустить и разные взгляды на ситуацию оценить. 06.07.2017 12:23:25, Василиса из сказки
Было дело, я в семейную анонимно писала. И в девичьей, не анонимно, как раз на тему семейных финансов в семье с неработающей женой. Очень отрезвляюще было)) Но я и жаловаться в принципе не умею. Сейчас вот жесткий ПМС на фоне отмены таблеток, жуткий анализ крови у средней, сломанная стиралка за день до отъезда в отпуск, обострение гастрита, предопускная бессонница, у мужа предотпускной "психоз", вчера поругались прям по- итальянски)) у котов тоже паника, еще и кто-то желудок почистил на простыню, недомытая после очередного этапа ремонта квартира. Но это жизнь) Муж уже извинился, овсянки я наварила, анализ отправила посмотреть подруге- врачу, хряпнула б еще алкоголя для расслабления мозга, но пойду убирать в детской)
Автору, по- хорошему, надо именно в семейных отношениях разбираться. Фигово, когда в семье каждый сам по себе выживает или играют в одни ворота.
06.07.2017 12:44:02, GalaNTka@
Василиса из сказки
по последнему предложению согласна. А у меня кошка умерла... неудачно им в этот раз прививку сделали. та, что помоложе, выкарабкалась. 06.07.2017 13:01:11, Василиса из сказки
Я читала про болезнь кошки, жалко, что не выкарабкалась( А сколько лет кошке было? Я своим до 8 лет делала, потом перестала. Но они безвылазно дома.
У невестки тоже кошка ушла, почки отказали(
06.07.2017 13:05:12, GalaNTka@
Василиса из сказки
8. у нее была слабоватая поджелудочная, после прививки и сердечко забарахлило(((. ей вроде бы стало лучше, а потом она умерла. мы их привезли на дачу, более младшая сразу стала есть траву, ее тоже рвало постоянно, но, видимо, ее позже затронуло, и трава помогла. это первый раз, когда моя вторая кошка пожаловалась на здоровье, она молотила всегда и все, не чихнула ни разу за все время. Старшая у нас послабее была с молодости, есть все подряд не могла, за рационом нужно было следить, а в последний год ЖКТ давал о себе знать. В общем, дура я дура, угробила здоровую относительно кошку этой прививкой, но я не знала. Мне уже потом сказали, что лет с 8 лучше без необходимости не прививать, старенькие становятся для этого. у моих родителей кошка в 9-10 лет чуть не померла от прививки от бешенства прямо в ветеринарке в свое время. 06.07.2017 15:17:26, Василиса из сказки
Знать бы где соломки подстелить(
Мы своих никуда уже не возим, и на время отпуска передержку организуем на дому, зовем кого-нибудь погостить. У них нервы сдают уже при виде чемоданов, коробок или переноски)
07.07.2017 09:38:20, GalaNTka
Василиса из сказки
у меня ни разу животные не болели просто(((. мои обе любили на дачу ездить, у них там жизнь, возвращались всегда поздоровевшие и довольные. но я теперь понимаю, что нужен свой ветеринар, как и свой стоматолог-гинеколог. 07.07.2017 12:48:55, Василиса из сказки
Вот и дала я возможность каждому о своем упомянуть)
Причем каждый варится в своем мире , кто в преподавательской деятельности (я взяла 1500 часов нагрузки, ок, рада, но есть вопрос про организацию быта младшего ребенка), кто в мире корпорации (я это слышала не раз уже и про зависть, и про маму с грядками, т.е. у каждого есть свой незаметный пунктик-рефрен), а это все далеко от мира людей, выживающих другим ремеслом....И у меня есть тараканы, у меня были попытки завести няню, когда старшие были маленькие, все неудачные, не буду грузить подробностями, но здоровье мне оказалось дороже, ничего, и подросли, и я помогла мужу сохранить бизнес, моталась по делам порой до 9-10 вечера, а они уже варились самостоятельной жизнью, старший забирал младшего и шли из школы, сам ели, сами свинячили дома и дрались...Я отвлеклась, смысл в том, что пока есть возможность дорастить ребенка до самостоятельности, я и буду изворачиваться.
У осуждающих пунктик на том, что "работа" это только как у них, деньги в кассе, роспись, фирменный конверт с логотипом/перечисление на карту. А где дядя директор или хозяин их берет, не их головная боль. И так будет вечно, вас не уволят, не сократят, ваша профессия никогда не вымрет или муж будет вечно добытчиком с корпоративной зарплатой и фрилансом впридачу....
да нет смысла никого переубеждать, просто бывают ситуации, когда бывает обвал по всем фронтам добывания денег, которые до того сохраняли конструкцию устройства семьи и быта. просто урок тем, кто часто пишет как все в жизни прекрасно и не родить еще одного ребенка. Да, родить, но учитывайте сейчас развитие событий и стелите соломку.
Всё на тему, спасибо за участие еще раз.
06.07.2017 09:59:55, авторша
Celesta
Вконтакте есть сообщество Многомама, там можно получать продуктовые наборы бесплатно.
Очень сочувствую((( и поддерживаю и желаю сил, сил, сил...
Всё проходит, пройдет и ЭТО!
05.07.2017 11:42:22, Celesta
а сколько детям лет? 05.07.2017 09:49:32, Птичка снежная
[пусто] 05.07.2017 10:19:20
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Моему старшему 14! И я очень ЗА, что бы он подрабатывал и не потому, что финансов хронически не хватает. А в воспитательных целях, что бы знал, что булки не на деревьях растут и появляется ВСЕ не по щелчку. 05.07.2017 13:07:04, Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Василиса из сказки
и кем он у Вас трудоустроен уже? 05.07.2017 13:28:16, Василиса из сказки
[пусто] 05.07.2017 13:18:24
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Знаете, Вам дали кучуть дельных советов, но на все находятся отговорки. Младший ребенок, не такой уж маленький,можно давать больше свободы. И, да, в Вашей ситуации может и лучше идти работать няней, но почасовой 05.07.2017 13:23:58, Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Вы шутите по поводу работы няней? Там пара таких выпадов в адрес незнакомых людей и на следующий день ты на улице. 05.07.2017 13:40:26, Roccy
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Перспективы заработка должны умерить пыл ))))) 05.07.2017 14:43:55, Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Не знаю. Мне кажется, няня должна обладать железными нервами. Очень трудно работать с чужими детьми. 05.07.2017 14:46:02, Roccy
Отговорки.....) Я сама кучку советов давала в свое время, еще будучи по ту сторону, когда "труд нужен для воспитания откуда булки берутся")
я сама знаю решение, но сил не хватает рубануть и поменять все радикально, оборвать концы с успешным прошлым и его привычками и устоями. Все пытаюсь балансировать на прежней соцступени и уговаривать себя что это "временно".
05.07.2017 13:34:03, временно
Проще принять все как есть, чем балансировать и загонять себя в угол. Да, сейчас у меня такое материальное положение, теперь я в этой социальной группе, но завтра обязательно будет лучше. 05.07.2017 13:49:59, kate_nic
не совсем понятно - вам совет нужен или обсудить моих детей? 05.07.2017 10:24:33, Птичка снежная
[пусто] 05.07.2017 10:37:02
Никто не ставит детям условий. Но и опу именно рвут - единицы. остальные просто могут себе это позволить, платное образование, репетиторов и т.д. Причем позволить по разному, кто-то не напрягаясь, кто-то в чем то себе отказав. Такое чтобы считали колбасу в граммах, покупали просрочку, но образование и деточка не работает - я не встречала. И допускаю подобное только в варианте гениального ребенка, который понимает на какие жертвы пошли родители.
И да, я не считаю что дети должны работать, а сама на работу вышла поздно по мерках многих. И да, считаю что родители должны детям обеспечить как минимум питание. Поэтому не понимаю почему при беспроблемных подрощенных (а местами уже и взрослых) детях _вы_ не работаете и слезы льете что денег на продукты нет. И прямо как подвиг описываете "придется выйти на работу" если разведетесь.
05.07.2017 13:46:29, Иришка-Мартышка
Василиса из сказки
да не все. я вот ничего не рву, ресурсов у меня нет, да и дети возложенные ожидания редко оправдывают. Кормлю на убой только по медицинским причинам. 05.07.2017 12:49:21, Василиса из сказки
Когда в семье случается материальный кризис - последнее дело искать "виноватого".
Для начала - выходите на работу на полный день. И составьте четкий бюджет, чтобы видеть наглядно - хватает ли вашего общего дохода с мужем на покрытие базовых расходов
05.07.2017 10:44:57, Птичка снежная
В конфе "Подростки" выборка очень и и очень нерепрезентативная. Там собрались очень благополучные жители столиц с очень правильными детьми. Иногда только бывают сообщения от обычных родителей обычных детей, с проблемами в поведении, учебе и прочим.
Конечно, отказывать детям в тарелке супа никто вам не посоветует. Но вот поговорить с детьми о ситуации и о том, что каждый должен внести посильную лепту в семейный бюджет в условиях кризиса - вполне реально. Но без упреков, а конструктивно. Дети же взрослые уже, все видят и понимают
05.07.2017 10:44:06, хризАНТем@
Василиса из сказки
у тамошних обитателей свои проблемы. это потом видно из других разделов конференций или отдельных сообщений. и дети не с первого раза поступают, куда хотели, и отчисляют их, и один ребенок учпешен в учебе, а в другого вложений больше, а отдача меньше, и ЕГЭ с провальным для вложенных усилий результатами пишут. Если читаешь в течение нескольких лет, то это становится понятным 05.07.2017 12:52:59, Василиса из сказки
[пусто] 05.07.2017 10:56:30
Так ваша проблема в том (как вы её видите), что вы из богатых попали в нищеброды. А муж не смог обеспечить вам высокий уровень жизни, не оправдал. Отсюда недовольство мужем. У вас не суп пустой, а жемчуг мелкий 05.07.2017 13:46:03, мне так кажется
Тоже так думаю. 05.07.2017 14:02:29, Roccy
Василиса из сказки
да, очень больно. но приходится и это делать иногда. 05.07.2017 13:06:28, Василиса из сказки
Неэффективно мотаются. Если у отца и так дела не идут, то есть, наверное, смысл не класть все яйца в одну корзину. Может, у детей есть свои какие-то идеи и предложения? И плакать не надо. Вы здоровы (ну по возрасту), дети тоже, значит, все еще можно исправить. Сил вам и терпения! 05.07.2017 11:16:52, хризАНТем@
Забриски Пойнт
Берегите СВОЮ энергию, силы и психику. Какой сейчас смысл пинать мужа. Он и так делает все, что в его силах. Главное, что все здоровы. С мужем вообще на тему денег разговоры не ведите какое-то время, поберегите себя и его.
Расставьте приоритеты, а потом включайте режим экономии. Музыкалку оставьте, если ребенку нравится, сколько там денег-то? Возможно, старшие могут помочь с младшим, если вы решите выйти на целый день на работу. Или действительно найдут подработку. Им сколько лет? У меня полно детей знакомых подрабатывают официантами и курьерами. Старший сын вообще с 16 лет сайтами начал зарабатывать.
Кстати, как раз на колбасе отлично получается экономить, если не покупать ее вообще :-). Уж лучше птицу и мясо. Побольше сезонных овощей, фрукты на оптовой базе, заготовки на зиму самое время начинать делать.
Конечно, все это жизнь не делает счастливее, но и не самый край у вас. Держитесь, все наладится.
05.07.2017 09:12:07, Забриски Пойнт
[пусто] 05.07.2017 09:47:51
Василиса из сказки
да не Вы докатились, ситуация так сложилась, приходится выгребать. 05.07.2017 09:57:40, Василиса из сказки
Забриски Пойнт
Вы в Москве? 3тыр - это на сколько? Ищите нормальную подработку. Сделайте ревизию своих полезных навыков, которые можно быстро продать. 05.07.2017 09:52:05, Забриски Пойнт
[пусто] 05.07.2017 10:10:08
Теток много где берут и деньги платят. Главное тетке захотеть, а не только причины искать почему "нет".
Извините, не в обиду, но пока сами не захотите - ваша жизнь не изменится.
05.07.2017 13:48:08, Иришка-Мартышка
Забриски Пойнт
А почему нет, если вам это нравится и можете? Нас в субботу как раз в Яндекс-Такси везла женщина средних лет. Уборка, курьер со своей машиной.
У меня тоже артроз, кстати, который я держу под контролем на палео-протоколе. Пожаловаться - это нормально, но у вас есть все ресурсы, чтоб улучшить ситуацию. Действуйте!
05.07.2017 10:16:04, Забриски Пойнт
Василиса из сказки
(((. музшкола много ест? бесплатные варианты образования есть у детей?
Он истерит просто, а у Вас уже сил не осталось истерики выносить. дело еще в возрасте. Мы с возрастом становимся менее гибкими, меньше уже надежд, что все впереди, все пройдет. так что тут от Вашей выдержки все зависит. оно, конечно, приятно, когда муж моральная опора и непоколебимая скала, но не все такие(((.
05.07.2017 08:18:08, Василиса из сказки
Спасибо Вам, что не обругали, что в ночи бессвязную ерунду написала.
Музыкалка ест не деньги, а физические усилия и время, 3 раза в неделю надо после 5-ого урока скакать сайгаком в музыкалку, был опыт неделю без машины обходилась -тяжело, мне немолодухе, бегом с школьным рюкзаком, сумкой с физрой, сменкой, папкой для рисования, музыкальной папкой и пакетом с термосом и бутербродами (надо в ребенка хоть что-то из еды кинуть, а то 6 часов в школе + 2 в музыкалке), а ребенок мелкий не справится. Может и справится, только жалко и тревожно, далеко + кучу дорог переходить, а ребенок ростом 125 см хрупкой комплекции.
05.07.2017 09:34:11, временно
Старшие не могут помочь "забрать-отвести" с кружков? Обед в школе не поможет обойтись без термоса и бутербродов? Что-то отдать ребенку в руки, хотя бы сменку и физру. 05.07.2017 12:08:16, Почти многодетная:)
[пусто] 05.07.2017 12:33:42
Василиса из сказки
сменку можно с собой не таскать? в школе оставлять? там же оставлять рисование с трудом всяким? хотя бы в день музшколы? 05.07.2017 13:09:23, Василиса из сказки
Сменка нужна в музыкалке, там с этим строго. Папки по творчеству и английскому оставлять в школе чревато -оказываются пустыми. Учитель продленки не следит, откуда материал берут дети, из своих или чужих. Но это все семечки. Вопрос надо решать радикально. Наверное. 05.07.2017 13:27:09, временно
Василиса из сказки
вы это не про развод, надеюсь? 05.07.2017 13:47:51, Василиса из сказки
[пусто] 05.07.2017 14:12:52
Все работают, у всех дети. Ваш муж не может себе позволить жену - домохозяйку. Ничего в этом нет страшного. 05.07.2017 19:01:05, Roccy
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Странно, что отец семейства не хочет тратить на СЕМЬЮ, значит, появилась другая. ...на нее тратить будет охотнее, да и проблем меньше 05.07.2017 14:33:47, Ольга -пепа , как говорит моя дочь
И вообще от музыкалки этой что ожидается? Только для себя занимаетесь или талант большой есть? Если первый вариант, то записать ребенка на продленку и от музыкалки отказаться. Потому что общее развитие, конечно, хорошо, но слух и музыкальность можно развивать и менее напряжным для всей семьи способом. Если все же талант, то надо оптимизировать как-то скакания и таскания. В школе никак оставить половину имущества нельзя (сменка, физра, папка для рисования)? И старших потом отправить, чтобы забрали? Старшие мелкого отвести в музыкалку не могут? Хотя бы раз или два в неделю? Из одноклассников никто туда в то же время не ходит? Можно объединиться с другими родителями и водить по-очереди. Ну и к основному вопросу - Василиса права, возраст виноват в такой вашей реакции и в реакции мужа. Разговоры о деньгах и трудностях никакого толка не дадут, только породят ссоры и обиды. Вам надо искать не подработку, а реальную работу. Это сейчас основная задача, а обо всем остальном, вспоминая Скарлетт О'Хару, подумаете "завтра". 05.07.2017 10:17:48, хризАНТем@
Василиса из сказки
продленка нынче денег стоит и все равно неудобна для работающего полный день, ибо нередко до 18-18.30. 05.07.2017 13:11:02, Василиса из сказки
У нас для многодетных продленка бесплатная. работающие часто кружки подбирают в школе чтобы ушел с продленки, а забрали уже родители.
Это про работающих у которых нет возможности выбирать и в музыкалку _днем_ тоже нет возможности водить.
05.07.2017 13:50:45, Иришка-Мартышка
Василиса из сказки
она еще бывает разная. например, уроки с детьми могут делать только на платной продленке. остальные получат вечером слегка одуревшего, пардон, ребенка с несделанным Дз. 05.07.2017 15:11:46, Василиса из сказки
Не бесплатная, была льгота 50%, но ее отменили или отменят. Я не вникала. Наши многодетные в классе все отказались от продленки. Питание пока бесплатное. 05.07.2017 14:25:00, временно
Кстати, а вы знаете, что продленка стала уже экономически не выгодна? уже давно не бесплатно, 3500 + обеды отдельно, с сентября сказано подорожает существенно, народ отказывается массово, дешевле перевести ребенка на самостоятельность, коль не первый класс. Это я так, советы записываю и копейки подсчитываю:):( 05.07.2017 11:05:04, временно
Вы во-первых узнайте про льготы для многодетных. Во-вторых - как работающая мама без льгот могу сказать что продленка все равно экономически выгоднее няни на полдня. У нас все тоже возмущались и говорили невыгодно, итог - полная продленка, очень много детей. После 15-16 количество уменьшается, но чтобы сразу после уроков - единицы могут позволить себе забрать. 05.07.2017 13:55:55, Иришка-Мартышка
Она выгодна в том случае, если вы найдете постоянное место работы, а не какие-то подработки за 3 тыр. У вас профессия есть? Ее как-то реанимировать и оживить можно? 05.07.2017 11:10:14, хризАНТем@
[пусто] 05.07.2017 11:29:10
А кроме крайностей есть варианты? Не так что или уборщица или финдир, а например бухгалтером или финансистом работать можете? Кстати, бухгалтера многие работают удаленно, лично знаю троих. И у бухгалтера есть большой плюс - они везде требуются. В любой конторе есть бухгалтер. Финдира может не быть, а бухгалтер хоть один но есть :) 05.07.2017 13:53:55, Иришка-Мартышка
Василиса из сказки
так и без зАмужа любого так тыркнуть может. 05.07.2017 13:12:30, Василиса из сказки
НЕ списывайте себя со счетов, рано еще. У меня подруга близкая развелась с мужем (вернее, муж ушел к даме помоложе), когда младшему было 7 и старшей 10. До этого тоже жила ЗА мужем, но помогала ему в бизнесе, т.е. разбиралась и в бухучете и в других делах бизнесовых. Поначалу тоже упала духом, но собралась и устроилась помощником бухгалтера, училась у опытных коллег. Сейчас вот 5 лет прошло почти, теперь она старший бухгалтер уже в другой фирме, 05.07.2017 11:47:30, хризАНТем@


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!