Раздел: Пособия/льготы/права

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А вот про бесплатные учебники.

В этом году идет у меня парень в школу. На род. собрании скинулись деньгами на покупку учебников (у нас программа 2100) и ремонтик.
А вчера муж вычитал, что многодетным учебники должы образовательные учереждения обеспечивать. Причем старшей в той же школе - она по традиционной программе идет, той, где математика Моро - учебники не покупали ни разу - всё в школе выдавали. Что скажете?
19.06.2009 10:07:47,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у нас 2100. учебники всем бесплатно! а вот рабочии тетради...они жуть как подорожали. вот по 1т сдались ,пока хватило. сама в издательство закупаться ездила...цены мрак( 19.06.2009 23:33:29, Капашита
Юксаре
У нас тоже программа 2100. Вот отучились 1класс.Все учебники бесплатно. Покупали только анг.яз- там диски и т.д. 19.06.2009 16:29:47, Юксаре
А школа обычная, не гимназия? У нас ЦО, считается, что единственный в районе с традиционой программой. Все остальные школы языковые. А в этом году оказалось, что в нашем ЦО набирают математический класс (если я не ошибаюсь по поводу программы 2100). И - ура!ура! - мы в него попали. И , видимо, потому и учебники надо докупать, что программа нестандартая для школы. 19.06.2009 23:15:54, Мерн
Юксаре
ЦО 19.06.2009 23:43:47, Юксаре
LU
мы всегда покупали некоторые учебники сами (в основном - по языкам) 19.06.2009 14:43:31, LU
Супер Мама
Бесплатно учебники выдают в библиотеке только те,которые предусмотрены стандартной программой.А 2100 не стандартная, поэтому родители сами и покупают. 19.06.2009 14:13:13, Супер Мама
Угу. Теперь поняла. 19.06.2009 23:16:28, Мерн
Mary-Lea
Мои учились не по 2100 и на учебники собирались деньги только на рабочие тетради и ин. яз.
А вот с ремонтом, пока я была в род.ком. мы справлялись так - у нас было 2 семьи, которые сразу сказали, что на это денег у них нет. Ну нет, так нет - решили мы все, и договорились, что они отрабатывают. То есть моют класс после ремонта, вешают карнизы, стирают и вешают шторы. Один папа вызвался плитку положить возле раковины.
Так что выбор есть *-)
19.06.2009 12:32:22, Mary-Lea
Я имею в виду, что в списке льгот для могодетных прописано, что учебниками должа школа обеспечивать. Обычная, государственная школа. 19.06.2009 12:47:33, Мерн
Mary-Lea
Да? Как всегда, я не в курсе про свои права *-)
Учебники и в этом году старшим ин.яз покупала. Что-то мне слабо верится, что дорогие учебники школа покупать будет... Наш английский, кажется, 800 руб. комплект стоил. А многодетных у нас порядочно - человека по 3-4 в каждом классе...
19.06.2009 12:57:41, Mary-Lea
Те учебники, которые сверх программы - конечно школа не будет покупать. выдали нам Верещагину, по которой ни одного урока в этом году не проводили :)))
Мы тоже за свои деньги английский покупали и все рабочие тетради и пособия по другим предметам.
19.06.2009 13:29:35, Яснотка
Mary-Lea
Не понятно, где оно, сверх программы или как? У нас нет других учебников, кроме тех, которые купили.
А школа - гимназия, я так понимаю, что вольна выбирать программы. У нас по нескольким предметам учебники и хрестоматии нестандартные, но их выдали. А ин. яз. - нет... Почему?
19.06.2009 15:11:18, Mary-Lea


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!