Раздел: -- из блогов

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

КленовыйЛис

Путь к Гармонии

*** Тема из блога
Всем привет.
Как я и обещала, с сегодняшнего дня, мы начинаем свой путь к реализации плана "ГАРМОНИЯ"
Очень надеюсь, что мои записи помогут вам. Пишу в блоге, а не в конференции, на тот случай если кто-то решит присоединиться к нашей дружной компании в процессе.
Все желающие, кто сделает на этом пути какие-то свои открытия, могут смело писать здесь. Я буду очень этому рада. А кому-то, наверняка, ваши открытия помогут достичь своей цели.
Нам понадобятся тетрадь (блокнот, альбом, папка с файлами, записная книжка в телефоне или компьютере) и ручка (карандаш, мышка и т.д)
Итак, в путь!

Задание #1
Осознать что такое ГАРМОНИЯ лично для Вас.

Мы все очень разные. У нас разные цели и задачи, разные взгляды и представления о жизни. Поэтому бессмысленно лезть в Википедию или толковый словарь, что бы выполнить это задание. Это нужно обдумать, прочувствовать. Уйти от шаблонов. Только в этом случае будет результат.

Запишите свои выводы. Нам они понадобятся для третьего задания. И для того, что бы всегда было видно к чему стремиться.

Задание #2
Стать хозяином своей жизни.

Осознать что Ваша жизнь - это ВАША ЖИЗНЬ.
И только от ВАС зависит то, как она пройдет. И Вы имеете право прожить ее ТАК как хотите ВЫ и не бояться этого.

Думаю недельки нам на это хватит? :))
23.05.2017 19:27:49,

72 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лиора
мысленно с вами :) поддерживаю, желаю всем удачи! очень советую всем, кто не читал книгу Ричарда Баха "Чайка Джонатан Ливингстон", прочесть (за вечер справитесь). возможно, она подарит вам крылья. вернее - поможет вспомнить, что у они у вас есть :) 25.05.2017 14:38:04, Лиора
КленовыйЛис
Спасибо :)) 25.05.2017 19:04:53, КленовыйЛис
olga88
Маш спасибо за тему.уже года два пытаюсь идти в этом направлении. Вместе идти веселей! ) 25.05.2017 12:06:56, olga88
КленовыйЛис
Оля, здОрово! Есть успехи? Что-то поняла для себя? 25.05.2017 19:02:21, КленовыйЛис
БУСИНкА
Для меня гармония - это спокойствие в моей семье. Хочу принять старшего таким, какой есть, лентяй и хулиган, но никак не могу. К концу года стала спокойнее, но временами все равно взвинчиваюсь и начинаю орать. Так устала быть цербером. Отношения портятся. И понимаю головой, что не правильно с ним так общаться, и что не самый он плохой ребенок, но... Хочу быть хорошей мамой-подружкой, но как... С мужем тоже на грани... Из этого всего вытекает, что не могу я жизнь прожить так, как хочу. Я сделала свой выбор, но временами накатывает :) Принимаю то, что есть и пытаюсь ХОТЕТЬ так жить :) 25.05.2017 09:48:29, БУСИНкА
Лично для меня гармония- это гармония в семье, глобально давно не мыслю.
А по п.2- это в принципе очень многогранная тема. Что значит стать хозяином своей жизни? Не быть ни от кого независимым и жить как хочется? В социуме это нереально, даже в благоприятном во всех сферах в социуме. Мы все в той или иной степени зависим и будем зависеть и от других людей и от обстоятельств. Выбирать круг общения, не бояться рвать ставшие ненужными связи и отношения, не зависеть от мнения других людей? Этому учиться надо еще в молодости. Хотя последний пункт все-таки поправлю, мнение близких мне людей важно, хотя и не всегда совпадает с моим) Менять работу, место жительства, мужа, выкрасить волосы в зеленый цвет? Это в 40 уже сложно, временами болезненно, выносливость и физическая и эмоциональная уже не та.
Детей я воспринимаю как часть своего тела, иногда болит, иногда чешется) А за неделю стать хозяином своей жизни- это даже не смешно, это просто нереально.
25.05.2017 08:29:11, GalaNTka
КленовыйЛис
Стать хозяином своей жизни, значит совершать поступки ,отдавая себе отчёт приведут ли они к тому, чего ты хочешь. Или ты ищешь на поводу эмоций/чего-то мнения и т.п.
Конечно за неделю это не реально. Но задание заключается в осознании и желании это делать. Естественно мало у кого это получится с первого раза и на всю жизнь :)) Но если человек об этом думаете и хочет, то рано или поздно он научится
25.05.2017 14:28:43, КленовыйЛис
Отдавать отчет? Последствия всегда непредсказуемы, даже если ты банально отрезаешь хвост. И зачем становиться на 100 проц рациональным? В нашей семье эмоции и сиюмитнутные порывы- это яркая составляющая. 25.05.2017 15:00:03, GalaNTka
КленовыйЛис
Речь не о рациональности . А о "быть в моменте" :)) но, опять-таки это мое понимание, у Вас вполне может быть другое:)) 25.05.2017 15:59:17, КленовыйЛис
Снеженика
Почитала, интересно, но совсем писать некогда про себя. А как дом в деревне? На лето туда? 24.05.2017 23:07:06, Снеженика
КленовыйЛис
Это другая тема:)) Лето у меня на 90% в Москве ,- Ромка поступает в институт, Валек -в Суворовское . Деревня будет где-то между экзаменами :)) 25.05.2017 19:00:51, КленовыйЛис
Снеженика
Тема другая) но мне показалось , что дом , земля для тебя тоже гармония. Для меня да, сад, огород не в промышленных масштабах, цветы это прям гармония для меня)Большой стол , семья ,но как говорит мой отец:в доме надо работать ,так и есть . 25.05.2017 23:52:41, Снеженика
КленовыйЛис
Это мой ПРОЕКТ :))) Я на нем душой отдыхаю. Была б волшебная палочка что б реализовать. Я там такого уже напланировала.....! А так -приехали, а там опять "трава по пояс" :))))
Цветы пока не сажаю. У меня в этом году подготовка земли под сад, грядок под огород и разметка патио. В реализации газ, электрика и утепление дома. Останутся деньги будем фундамент класть.
26.05.2017 00:17:03, КленовыйЛис
Василиса из сказки
Для меня такой гармонии не будет. Моя жизнь уже давно не моя, а "всехняя". И я не могу спать спокойным и размеренным сном, зная, что у моих детей проблемы со здоровьем, скажем.
Я хотела прожить свою жизнь с хорошим работодателем, интересной работой и путешествиями. У меня совсем другая жизнь в результате. Хочу я или не хочу, но я ее живу. Ту, которую выдали. С той семьей, которую выдали.
24.05.2017 20:48:11, Василиса из сказки
КленовыйЛис
Ир, я не буду с тобой спорить. Просто посоветую посмотреть "Полиану" особенно тот момент, где она навещает больную тётушку и рассказывает ей про свою игру. 24.05.2017 21:06:37, КленовыйЛис
Василиса из сказки
Да я понимаю, что хорошее можно найти во всём. Я бы даже готова в домохозяйки и с детьми, раз уж так вышло, но тогда чтобы денег было достаточно. Знаешь, мне так надоела эта игра в "найди хорошее". Я в нее уже играю лет 20. И я большой мастер по произнесению слов "халва-халва" и умению взглянуть на жизнь с другой стороны. А так же по умению уверять себя, что не очень-то и хотелось. Знаешь, когда я в этом себе призналась, мне в чем-то стало проще, как-то осознала своё место в жизни. Ну это все равно как закрашивала прыщи, закрашивала, а потом стала ходить без макияжа. Понимаешь, прыщи от закрашивания никуда не делись. Есть, на мой взгляд, очень мудрое изречение: "Чрез меру трудного для тебя не ищи, и, что свыше сил твоих, того не испытывай". К сожалению, я его прочитала недавно только, да раньше, наверное, и не могла бы понять. Потому что жила по противоположному варианту. Если бы я жила раньше в соответствии с этой мудростью, то, может, и могла бы обрести эту самую гармонию. 24.05.2017 21:17:06, Василиса из сказки
КленовыйЛис
Мы говорим о разном.
Закрывать глаза на проблемы и уговаривать себя, что все совсем не так -это не гармония.
Я про то, что надо научиться любить свою жизнь. Во всех ее проявлениях. Это не "тебе выдали", а ты взяла. Сама. Твой выбор. Я про то, что этот выбор у каждого человека в каждую минуту должен быть ОСОЗНАННЫМ. Вот это и называется управлять своей жизнью.
24.05.2017 22:33:48, КленовыйЛис
Василиса из сказки
Я взяла? Даже некоторые черты в муже буквально пару лет назад с удивлением обнаружила. А уж детей своих точно не выбирала. Выбрала бы со слегка другими характеристиками в той или иной степени. Какой уж тут осознанный выбор. Я планировала командировку, которую сложно очень получить, вот мой осознанный выбор был. А оказалась беременной. Я не выбирала сложный характер старшей (послушай она меня, сейчас бы по ортопедам не бегала, например), не выбирала особенности здоровья среднего, не выбирала шилопопость и трепливость младшего. Ну не выбирала я этого ничего. Так что вся жизнь = смирение с обстоятельствами))). Они управляют. А мы только приспосабливаемся к ним с большим или меньшим комфортом для себя. 24.05.2017 22:50:52, Василиса из сказки
Жизнь же всегда в какой то степени лотерея. Мы не знаем, какого ребенка нам выдадут. Это надо тогда не рожать вовсе. Выбор же есть, получается. Вы его сделали. Детей выдали именно таких. На самых плохих, наверное. А так конечно обстоятельства никуда не деть. Но можете решить для себя - забить на все, что не смертельно. Вам же так не понравится) Значит, вы решаете и вы делаете.
Я вот со старшей со своей парюсь с зубами. Мы 7 лет к ортодонту как на работу ходим. Однако деточка выполняет рекомендации спустя рукава. Процентов на 10. Вот сейчас 31го сходим и больше я с ней не пойду никуда. 14 лет, не хочет - не надо. Я устала. Пусть если ей надо, сама записывается и идёт. Нашему ортодонту мое присутствие не важно. Вот с учебой ещё пинаю как могу (и в кого только такая лень и отсутствие матем.способностей??). До конца школы 4 года. Но это я выбираю заморачиваться. Деточка сама напрягаться не желает совсем. Так что каждый сам выбирает, рожать-не рожать и сколько сил в это дело вкладывать.
24.05.2017 23:29:22, Планетка
Василиса из сказки
я вот решила забить уже. пусть ходят со своими больными ногами, 150 баллами по егэ, в грязных штанах и с нечищеными зубами и прочими проблемами. какие там анализы и врачи, что пропишут в поликлинике, то пусть и пьют. и никаких линз и лечений, очки только, мне сэкономленные деньги на пользу пойдут. стоматолог есть и бесплатный, если очень потребуется, а на остальное пусть сами зарабатывают, когда вырастут. может, и не захотят зарабатывать-то, так что я сейчас стараюсь? и в ближайшей школе бы оставались, меньше проблем было бы, вот реально. 24.05.2017 23:39:12, Василиса из сказки
А вот мою дочь и не парят очки. Каждый год ещё полдиоптрии прибавляем. Но в телефоне продолжаем сидеть исправно. Вот я и думаю, надо ей будет - пусть зарабатывает. Сейчас можно малой кровью и малыми деньгами обойтись (с ортодонтов например), но не хочется , а потом это будут ее проблемы.
Школа самая обычная, дворовая. Для нее и так учеба через не могу. Хотя без троек четвертных пока. И то слава богу.
24.05.2017 23:44:35, Планетка
У меня все "подслеповатые". Средняя пока без очков обходится. У младшей пока 100 проц, но запаса зрения нет, потому ее то же самое ждет. Можно ограничить во всем, делать гимнастику и т.п., но природа возьмет свое, и все равно будет миопия. У нас с мужем только книги были, а -4 все равно есть. Кстати, недавно обсуждали этот вопрос, зрение перестало падать после прекращения роста. 25.05.2017 08:36:32, GalaNTka
Василиса из сказки
У меня хороший запас дальнозоркости у старшей и у младшего. Вот у среднего его не было вообще. Старшая вообще с выдающимися физическими данными для спорта и такой же выдающейся ленью. Вот выдали ей таланты, а ей не нужно. А тому, кто хочет, не выдали. Рост наше все, да. Впрочем, не для всех. У меня оно еще раз упало в 22, когда появились компы. И потом продолжало падать после каждых родов. Мне каждый ребенок стоил примерно -1 на изначально беспроблемном глазу (у меня был один близорукий глаз, а другой зрячий))). 25.05.2017 09:12:21, Василиса из сказки
У нас, ТТТ, продержалось и в студенчестве, и на работе. Хотя, иногда по 16-18 часов в сутки за монитором сидели. Муж так и круглые сутки мог продержаться. У нас педиатрию по ДМС сейчас перевели в одну клинику со взрослыми, окулисты общие. Когда я заикнулась про "предупредить" снижение зрения, сказали анриал при наших вводных.
Сын, кстати, тоже без запаса, но обошелся- 1,5 на одном глазе. Даже водит машину без очков, второй глаз хорошо компенсирует. Из попыток- только капли в глаза, пока спазм аккомодации был и витамины какие-то, от другой проблемы. У меня двое детей с родинками на глазных яблоках получились.
25.05.2017 10:04:10, GalaNTka
Василиса из сказки
вот да. я его платно по врачам и линзам, платно на аппаратное лечение, а этот в телефон вместо гимнастики для глаз. нечего. вот вопрос спорта закроем, так пусть в очках ходит, обойдется без красоты и удобства с таким отношением. 24.05.2017 23:50:14, Василиса из сказки
Короче, если не можешь изменить ситуацию – измени отношение к ней! 24.05.2017 22:38:55, неизвестный почитатель "таланта"
Василиса из сказки
Ну да. Назови стекляшку бриллиантом и носи гордо. Главное, чтобы это помогало. Но я чисто про свой жизненный опыт. У кого-то действительно бриллиант, наверное. 24.05.2017 22:51:47, Василиса из сказки
Думаю, для меня гармония - это спокойствие. Потому что когда я спокойна, то все делается играючи, трудности переносятся нормально, есть силы ставить новые цели и добиваться их. А вот когда я псих - то пиши пропало. Вот и буду стремиться к гармонии - ловить дзен)))
Вот стать хозяином своей жизни нелегко. Хотя последнее время частенько думала об этом. В общем, постараемся)
24.05.2017 19:09:38, Планетка
КленовыйЛис
Вот! Самое главное задуматься. Тогда рано или поздно будет найдено решение. :))
А когда человек не осознает, просто бегает по кругу, то в результате -выхлоп ноль.
Так что я уверена, все получится!
24.05.2017 21:04:53, КленовыйЛис
ЛенКа
Маш, а вот мне кажется, что теперь я живу в гармонии. С тех пор как у нас родился Николашка - в полной гармонии! )))))
Объяснить не смогу. У меня всегда беда с выражением мысли (сочинения в школе - это вообще мой кошмарный кошмар, хотя всегда всё читала, всегда имела на всё своё мнение, но вот все свои мысли обличить в слова - это не моё - "не мею", как говорила моя маленькая Аленка.
Ещё счастья и завершенности в мою жизнь добавило новое увлечение - бег!
В ту субботу, например, бегала в Угличе, в эту поеду на полумарафон в Мышкин. Ну вот такая у меня ненормальность. ))))
Кстати, сейчас отдельным постом и добавлю! Вдруг ещё кого соблазню? )))
24.05.2017 18:53:15, ЛенКа
КленовыйЛис
Ленок, это здорово!
Нам Иришка тоже была очень нужна. Она здорово все уравновесила. Но прошло время и я поняла, что только этого мне мало :)
Слетала в Крым и решила что ОБЯЗАТЕЛЬНО буду отдыхать. Пусть это будет раз в три месяца на три-четыре дня. Но оно должно быть. К тому же так можно больше уделить времени кому-то из детей.
В этот раз мы летали с Вальком.
24.05.2017 21:02:11, КленовыйЛис
Василиса из сказки
Мой подрос. В чем-то уравновесил, в чем-то я поняла, что мы на пределе ресурсов всё тянем. Без него как-то нельзя, но и на всех сейчас ресурсов мало, одна надежда на вышние силы. Родственники уже один другого старше, в кризис еще в этот попали, всю заначку проели уже, а ноги среднего и проблемы со здоровьем у старшей меня подкосили совсем в материальном и моральном смысле. Я уже месяц на валокордине, потому что спать могу только с ним, иначе кошмары. И вижу мелкого своего, он внимания и сил моих хочет, а мне реально не до него. Средний жалуется, что нога в приземлении болит (блин, ну вылечили же вроде все практически), старшей два дня ортез везли для руки, никак привезти не могли, она замучила со своим ушибом всех. Не хватает меня на них. Не хватает. Ездила на неделю со средним по делам в другой город, поняла, что мне, наоборот, отдыхать от семьи нельзя))). Все семь дней были мысли: "Так вот как оно, оказывается, бывает. А я, дура, что же за груз на себя повесила..." Ну почему одни стараются и никак родить второго-третьего не могут, а другие рядом с трусами пройдут, и пожалуйста??? 24.05.2017 21:10:31, Василиса из сказки
Вот пришла с собрания у среднего, заканчивает 1й класс. И учительница так многозначительно - вот детям из многодетных семей не хватает любви родителей (кто-то из многодетных папаш как то предъявил многодетности как оправдание того, что мало занимается ребенком). И вот блин понимаю, что да, не хватает((( Ну а как, если иногда так накатывает, что правда думаешь - и нафига мне это все?? Потом вроде отходишь, осознаешь все радости, но все же в сутках только 24 часа, да и силы не безграничны.
И я с юности была уверена почему-то, что сложно мне будет забеременеть. А оно вон как вышло. Тоже практически ветром надувает)
24.05.2017 23:39:16, Планетка
Василиса из сказки
моим как раз хватает, а папаша глуповат, нужно было помалкивать. наоборот, поменьше бы, мне бы тогда сильно легче жилось. и совести поменьше бы. 24.05.2017 23:44:18, Василиса из сказки
Ну мы ж видимо хоть и много пинаем в требуемом направлении, но "о душе" мало думаем, я так это поняла. Любви типа детям мало даём. Поведение якобы от этого страдает. 24.05.2017 23:48:40, Планетка
Василиса из сказки
детям внимание нужно, да. что-то я подустала им его давать. вот устроюсь на работу, так будут деньги на духи и шкафы, а вот внимания не будет, с моим графиком потенциальным и на одного бы времени не хватило. 24.05.2017 23:52:46, Василиса из сказки
А может им и не надо столько. Может вздохнут наконец. Старшая у меня бы точно вздохнула с облегчением. Средний вот ещё незамутненный мамкин сын, ему сильно внимание нужно. У него и правда страдает поведение и вообще... 24.05.2017 23:56:52, Планетка
Василиса из сказки
у меня среднему почти 13, он явно рад слегка стряхнуть оковы материнской любви. 25.05.2017 00:01:56, Василиса из сказки
Свет-ОК
ох, Маш я сразу пас...
я к 40 только годам осознала что это МОЯ жизнь, но вот что только от МЕНЯ она зависит до сих пор не разобралась...
и уже почти 8 лет учусь не боятся этого..
вот не побоялась уйти из банка, на зарплату в два раза ниже, но зато это реально мое! а банк... нет, продажи (читай рынок) не мое...
следующий шаг - свой дом, хочется своего, и уединения, в этом разобралась, но!!! понимаю, что финансов на это не хватает
и опять гармония нарушена, я ХОЧУ работать где работаю сейчас, но мучает совесть, что работая я в банке мы бы побыстрее выпутались из долгов
и опять дилемма
Я хочу дом! сейчас! но не хочу работать там где могла бы заработать больше, и получается что моя семья из-за моих хотелок очень ужалась....

знаю, что все равно выпутаемся, потихоньку все устроится, но хочется то СЕЙЧАС свою жизнь устроить так как МНЕ хочется

и как при таком раскладе думать о гармонии? да всего лишь за неделю? если я уже десяток лет не могу все в голове устаканить...
24.05.2017 17:50:43, Свет-ОК
Василиса из сказки
Мне зато приходят приглашения от полусерых фирм (ну это сфера бизнеса такая), что такое там работать, я знаю. Но детей я видеть не буду. Но эти несколько десятков тысяч мне очень нужны. Но никаких врачей и пр. Но деньги нужны. Тоже я на распутье конкретном. И не знаю, как и что. И у сына с ногой хуже, а на это снова деньги нужны. Но кто этой ногой заниматься будет, если я на работу выйду??? В общем, замуж поздно, сдохнуть рано, но иногда очень-очень хочется, потому что надоело всё это конкретно. 24.05.2017 20:57:48, Василиса из сказки
Свет-ОК
вот вот) именно, что если выбираешь для себя, то надо пожертвовать чем то, чаще семьей, если выбирать для семьи, то опять же будешь жертвовать собой, как все совместить??? да всего за неделю)))) 25.05.2017 06:29:57, Свет-ОК
Василиса из сказки
у меня в регистрации статус висит, почитай, если не читала))).
Как-то это особо актуально при ограниченных ресурсах.
25.05.2017 06:40:01, Василиса из сказки
КленовыйЛис
Читаю тебя и ржу.
Мое утро сегодня началось в 6:30, когда средний вывернул стоящую в холодильнике трехлитровую кастрюлю борща. Он честно постарался все убрать :))
Днем ко мне пришла старшая по подъезду и сказала, что только что младший пластиковой пулькой стрельнул из окна и попал в бабульку из соседнего дома. Он уверял меня, что стрелял в дерево и никого вокруг не было. Ходили в опорный пункт.
В это время позвонил старший и сказал, что дома меня ждёт курьер, которого он вчера заказал (а предупредить?!)
Потом закончили квест по врачам и смотались в Тулу, сдали документы.

В общем я сегодня целый день пытаюсь вписать свою жизнь в свои представления о гармонии и о том, что (ё-маё!) это Я управляю своей жизнью :)))))))
24.05.2017 20:49:28, КленовыйЛис
Свет-ОК
Маш, про такие "мелочи" детские я вообще не говорю)
это все жизнь)
как можно быть хозяйкой себе в этой стране, где последние 30 лет мы все ждем конца перестройки, а становится все хуже и хуже и хуже...
Будь ты много или малодетной, да хоть вовсе бездетной, но очередной кризис или дефолт или еще какая хрень и все, ты опять барахтаешься с нуля....
и где тут гармонизировать свою жизнь????

вот ты дала задание за неделю понять что нужно мне и что я хозяйка своей жизни, а я тебе говорю, что в этой стране мы не можем быть хозяевами своей жизни, потому что мы тут не живем, а выживаем!!!!
а детские выходки не имеют никакого отношения к гармонии
это просто дети, и что еще можно от них ждать?
25.05.2017 06:37:03, Свет-ОК
КленовыйЛис
Света, но ведь это наш выбор - жить в этой стране.
У меня есть знакомые ребята, которые сделали другой выбор. Живут лет 15 в Германии.Есть те, кто уехал в Израиль, Штаты, Албанию. Есть потрясающая девушка, которая была одним из самых крутых аналитиков Украины , предвидя известные события сбежала на Шри-Ланку :))
В общем я, прости, не понимаю таких фраз.
И детей мы рожаем сами. То количество, которое хотим. Все фразы типа "Бог дал" это тоже наше решение, но только мы при этом не хотим брать на себя ответственность. "Бог дал" и все, типа я тут не при чем :))
И жить с этими детьми надо уметь в гармонии. Кому-то это даётся сразу. А я по натуре изначально не мама вообще. Мне эти дети - школа любви и жизни. И мне да, приходится учится , вписывать их в свою картину мира не выходя из состояния равновесия.
И "я дала неделю на осознание" .... Я предложила тему к размышлению. Просто поделилась своими мыслями. В общем-то я никого не заставляю идти по этому пути.
25.05.2017 08:16:40, КленовыйЛис
Свет-ОК
Машунь, я ж сразу сказала. что я пас, мне не по зубам это задание, слишком это не проработанная у меня тема, и очень болезненная

а уехать... ты реально считаешь, что вот любой из нас может в любой момент так легко сменить страну проживания?)

да и почем я должна ее менять? я люблю страну нашу. Мне нравится здесь жить. У меня здесь глубокие корни
но вот государство.. государство наше меня напрягает
опять дилемма)

вот так и живем, и хочется и колется и...

так что первое задание я завалила полностью, но обещаю продолжать прорабатывать эту мысль)
26.05.2017 20:56:56, Свет-ОК
КленовыйЛис
Светочка, я думаю что мало есть людей которые живут осознанно. Поэтому и подняла эту тему. И у меня она не проработана. Но дорогу осилит идущий.
На тему "любой может".... Не знаю, наверное если действительно так неуютно -то может. Помнишь анекдот"хоть тушкой, хоть чучелом, только быстрее отсюда"
27.05.2017 00:03:48, КленовыйЛис
Свет-ОК
Маш, в том то и моя проблема, я не хочу хоть тушкой, хоть чучелком, я хочу ЗДЕСЬ ЖИТЬ! именно жить!!! и ухаживать за своими стариками. и за могилами и похороненной хочу быть здесь, рядом с ними....
и в то же время я хочу ЖИТЬ!!!
не боятся что завтра опять с нуля придется начинать, мне стабильность нужна
вот детям внушаю - пока молодые-холостые - попробуйте еще где пожить, может понравится, мне уже поздно

и эта проблема для меня непреодолимая(
я не смогу жить еще где-то а здесь выживать приходится...
в общем могу долго и нудно, слишком наболевшая тема....
27.05.2017 07:09:39, Свет-ОК
КленовыйЛис
Значит это твой осознанный выбор. Со всеми вытекающими последствиями..... Это ж как задачка по математике - есть разные задачки с разными условиями, ты выбрала какую задачку решать.
Но это я немножко вперёд забегаю. Я об этих своих мыслях расскажу в следующем топике.
27.05.2017 09:08:05, КленовыйЛис
Свет-ОК
нет, пока что вынужденный выбор) вот когда это осознаю и приму, тогда будет осознанный)
работаю в этом направлении)
27.05.2017 14:00:12, Свет-ОК
Василиса из сказки
Ты просто задела больную тему))). Ну лично я хоть эмоции выплесну. 25.05.2017 09:13:32, Василиса из сказки
Василиса из сказки
Светочка, как же я с тобой согласна! Я вот прямо чувствовала, что не о том я, не о том, что-то вертится, а высказать не могу. и у нас в Москве так же. Когда я уходила в декрет, то зп мужа нам хватало на все, премии всякие откладывались, на мои декретные до полутора лет мы в том числе ремонт делали, не проедали их. теперь проедается все. все заначки сметаются, если у кого зуб заболел или что еще. да какие мы хозяева! Все пытаемся выплыть в этой жизни, потому что условия постоянно меняются. наверное, особо предприимчивым, умеющим играть на смене условий, это круто, а любящим какую-никакую стабильность не очень весело, когда ничего предугадать нельзя. Очень многое из бесплатного стало платным, я за последние несколько лет столкнулась с совмем другим отношением в поликлиниках. в больницах лечить перестали, только острое состояние купируют, в поликлиниках лечить не хотят, направления в другие поликлиники не дают, чтобы денег не терять. Раньше я почти не тратила деньги на медицину, кроме зубов.
Я разве это выбирала? И в мыслях не было.
25.05.2017 07:57:32, Василиса из сказки
Две первые выходки- это анриал какой-то. Не тем Вы заняты..... 24.05.2017 22:27:24, неизвестный почитатель "таланта"
Василиса из сказки
Ну что тут нереального? У Вас никто никогда ничего из холодильника не опрокидывал? Ну, повезло.
Мой конкретный муж, вроде бы взрослый человек, решил сэкономить на площади для яиц и разместил их слишком плотно в отделении для этих самых яиц. Когда я пришла после родительского собрания поздно вечером, рассчитывая быстро попить чай и прилечь, то открыла холодильник и мне навстречу свалились несколько этих самых яиц. КАК они падали... Задевая полки, пачкая их, гваздая нижнее отделение морозилки, а уж пол... И яйца были крупные. Свое неудовольствие я сдержать никак не смогла, хоть и в 10 часов вечера. Муж так и не понял: хотел с женой чай попить, а она возмущается. Конечно: вместо чая и отдыха я получила уборку пола на кухне и мытье холодильника вкупе со сбором остатков яиц с пола.
24.05.2017 22:37:39, Василиса из сказки
Ооо, вот это зрелище, с яйцами-то, я представляю))) Звучит смешно, а по факту представляю себе набор нецензурных выражений, которые я бы употребила в тот момент, причем совершенно непредумышленно! 24.05.2017 23:52:54, Планетка
Василиса из сказки
у меня все строго цензурно. я просто прибиралась и стенала, что что же, мол, такое, не дадут даже спокойно спать лечь, да кто ж надо мной так издевается, да у кого такие прямые руки. домашние были в обиде и недоумении от потревоженного покоя. 24.05.2017 23:55:37, Василиса из сказки
Это им с вами повезло. Я после таких форс мажоров ещё долго пар выпускаю. Хотя это неправильно. Никто же зла не хотел. 25.05.2017 00:02:45, Планетка
Василиса из сказки
они искренне считают, что у меня скверный характер. потому что нормальный человек быстро бы вытер и не возмущался. даже свекровь считает, что невестка кладезь доброты, а они вот так. 25.05.2017 00:07:36, Василиса из сказки
Сочувствую, что тут скажешь. Я вообще не могу представить в такой ситуации "нормального человека". Ну, чтоб подтер и не возмущался. Не верю, что такие бывают. 25.05.2017 00:12:00, Планетка
Василиса из сказки
да у моих требования завышенные, знаю. избалованы, и не только мной. муж расстроился из-за материального убытка, в котором было виновато неправильное))) открытие мною холодильника. 25.05.2017 00:14:36, Василиса из сказки
Какая чушь! Теперь я не удивляюсь, что при подрощенных трех хлопцах "ободранные обои, битая плитка на полу". Вы пошли за 2-3 ВО? Респект! Вы действительно, думаете, что даже при 2-х детях имеете право прожить ее ТАК как хотите ВЫ и не бояться этого. 24.05.2017 14:22:35, неизвестный почитатель таланта
КленовыйЛис
:))) ну надо же, даже почитатели появились и нашли талант. Это неожиданно :))
Да я уверена, что даже при наличии кучки детей я имею право прожить свою жизнь именно так, как я хочу :))
24.05.2017 21:03:14, КленовыйЛис
Василиса из сказки
Зачем Вы это пишете? Кстати, свежепоклеенные обои могут быть ободраны в момент, как и плитка из целой превращена в битую. 24.05.2017 15:02:05, Василиса из сказки
КленовыйЛис
Человек так развлекается. У каждого свои представления о том, чего именно ему не хватает по жизни :)) не обращай внимания 24.05.2017 21:07:55, КленовыйЛис
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Человек высказал свое мнение.... и где-то есть рац. зерно.... 24.05.2017 15:05:16, Ольга -пепа , как говорит моя дочь
+1. И да, лично мне тоже общие фразы кажутся просто лозунгами, за недельку "осознать" что жизнь это прежде всего только твоя жизнь - очень вряд ли возможно если до сих пор этого не понял. Это очень сложный вопрос на самом деле. 24.05.2017 15:07:37, Иришка-Мартышка
Мне напоминает, как моя племянница годовалая сидит и упорно строит пирамидку. Прибегает моя 1,5годовалая дочь, рушит пирамидку и убегает. Та строит снова. Моя снова рушит. Вот не нравятся тебе пирамидки, так не строй, а другие пусть строят, раз им нравится. Значит для них есть смысл в этом. Даже если для тебя нет. Нет, надо влезть и все поломать. 25.05.2017 00:08:20, Планетка
Тот кто поломал в этот момент был в гармонии с собой, управлял своей жизнью, жил, как хотел)) 25.05.2017 15:23:01, живу как хасю
Почему поломать?? Сказать что думаешь это поломать? Чушь какая то.
Это пишется для всех. Очень болезненно относится к реакции окружающих - о какой гармонии тогда речь? Или гармония только если все вокруг напрягутся и будут подыгрывать, типа "да, сделаем как тебе удобно, слова не скажем, а ты рассказывай как управляешь своей жизнью"? Только это получается управление не только своей, но и чужой, нет?
Вот как раз ваш пример о детях о гармонии :) Хочу и строю, вы имеете право сломать, а я имею право построить снова :) Без воплей какие плохие кто "влез", в конце концов тот кто влез - в этот момент занимался именно тем чем хотел, т.е. был хозяином своей жизни :)
25.05.2017 14:48:27, Иришка-Мартышка
Василиса из сказки
Ну дайте людям хоть помечтать, может, хоть неделю-две на райском облаке проживут, чем-то это может помочь. 24.05.2017 21:11:48, Василиса из сказки
А кто то сгоняет с облака? Мешает мечтать? Вы же сами написали что такой гармонии для вас нет или есть определенные критерии у кого "свое мнение" а кто "мешает мечтать"? :) 25.05.2017 14:50:12, Иришка-Мартышка
Василиса из сказки
Я в последнее время, когда вижу, что люди хотят попарить в облаках, стараюсь их в этом поддерживать))). Нужно же иногда как-то отрываться от будней, если в этом потребность есть. 25.05.2017 16:13:24, Василиса из сказки

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!