Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

КленовыйЛис

Не вешай нос

В зеркало смотреть противно - стала старая, толстая, неухоженная и одета непоймикак. Полное неприятие себя. Валила все на усталось,. Маленький ребенок, много работы и т.д... Позавчера ходила с детьми по магазинам. Зашли в Спортмастер старшему за футболками. Безжалостный свет и зеркала вокруг.... Мда....
Дома бардак, тараканы, ободранные обои, битая плитка на полу. Прошлой весной сделали у мальчишек ремонт. Мои герои умудряются свести все усилия к нулю...
Денег и времени хронически не хватает. Муж дома появляется только ночевать. Постоянно нервничает....
Старший сын заканчивает школу и собирается толи в армию, толи в институт. Первое вероятнее. У среднего переводные экзамены и все очень серьезно. Младший две недели назад объявил, что едет поступать в Тулу в Суворовское. Чем обеспечил мне трех недельный квест по врачам. Иринка стала вредной и истеричной...
Мама с папой болеют. Свекровь пытается кусаться......
Ах да, забыла.... Юбилей любимого супруга. Как-никак 50 лет....
Аааааааа!
Выводы- надо пересмотреть свой образ жизни.
Есть желающие присоединиться ко мне и реализовать план - "Гармония"?
Если таковые найдутся, то со вторника я готова ежедневно выкладывать свои списки по реализации этого плана в помощь. Но в ответ попрошу честные отчёты о том, что делаете сами.

Пы.Сы. Милые мои девочки! Спасибо вам за варианты ремонта и обустройства квартиры, за поддержку. Но хандра была ещё утром. Сейчас я уже четко знаю как, что и когда нужно сделать. Поэтому просто предлагаю тем, у кого подобные мысли- попробовать выйти из ситуации вместе.:))
17.05.2017 13:24:18,

78 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
н-да, сначала всех сыновей по имени назовите,свекровь любите,
И как уже другие указали: разруха в голове.
04.06.2017 17:41:33, простого
Для начала убрать срач дома. Потравить тараканов. Разруха она в головах. 27.05.2017 12:44:40, Nataly197788
Стараюсь без бардака.а для решения ситуации нужна деньга... Мнооооого...большой дом двор.не обещаю но буду стараться,есть время с 13 до 17. Вышлите мне тоже....плииииз... 24.05.2017 14:43:18, B.Saida
рекомендую для стимула в уборке посмотреть на ютюбе "помешанные на чистоте". Мне немного помогает. 24.05.2017 11:12:48, мария 12345
Эх.. три раза проверила. Не я ли случайно это написала... Буду читать о результатах, может и мне это поможет. 23.05.2017 13:35:42, Мусенька78
БУСИНкА
Я успела? :) Хочу с вами к гармонии.
С вс. перестала жрать. Тоже в магазин сходила и померила брюки на себя, аппетит пропал сам :(
Старший чудит и расстраивает, съехал на одни тройки :(
Ремонт тоже нужен, особенно в ванной, там еще мой папа делал, когда я мелкая была.
А еще стройкааааа, дом строим - это глубокая яма по поглощению всех финансов, у меня уже глаз дергается :(
23.05.2017 09:45:25, БУСИНкА
Свет-ОК
я с тобой) в смысле дергающийся глаз от стройки)))) 23.05.2017 18:30:58, Свет-ОК
Тараканы-то откуда? Они везде вымерли. Прежде всего выведите эту нечисть! 22.05.2017 23:28:36, Мария58
женщина начинается с туфель и сумочки :) 21.05.2017 13:38:44, Территория без котов
Порядок в доме- порядок в голове. Аквариумы, клетки кроликов и цветы - я раздала. К слову куркуль еще тот. Решила оставить минимум вещей. Раздала лишнюю мебель, и даже цветы. Если твое старое кому то служит, обязательно тебе бумерангом вернется новое! На али есть чудные средства от насекомых- таракашек. Ремонт- делайте только тогда когда избавитесь о т 50% вещей. Дада, дышать станет легче. Оставляйте только то что красиво и хорошо сидит. Посуду старую- друзьям. Я правда свою перебила пока стены были кривые. 19.05.2017 11:06:36, Луиза Виннер
Старая посуда друзьям, конечно, очень сильно нужна))) А вы свою об стены что ли перебили? 19.05.2017 15:20:51, Планетка
Выравнивали)))))) 19.05.2017 16:49:58, GalaNTka
Знаю по себе. Начать надо с внешности. Когда чувствуешь себя уверенно, красивой и желанной. Остальное уже не кажется таким катастрофическим, невыполнимым. Но тут почти замкнутый круг. Куча проблем мешают расслабиться и заняться собой. Но послушаем совета худосочных подтянутых красоток, что это всё лишь наши отговорки и накопившаяся лень. 19.05.2017 10:55:33, Любовь Ч.
Хорошая мысль:) Только я на дачу без инета через две недели уеду. 19.05.2017 08:39:43, Мышаня
korolewa
Про старшего и армию-у меня сейчас сын там,так им очень хорошо мозги промывают в лучшую сторону.Я пришла к выводу,что пусть лучше в 18 лет отслужит,чем как мой в 23,когда и жизнь устаканена и девушка постоянная и надо из этого вырываться. 19.05.2017 07:54:30, korolewa
korolewa
Да,по-моему ,в гармонию надо пол форума)))) 19.05.2017 07:51:49, korolewa
Да похудательная гармония как нельзя кстати а то из летних платьев только в беременчатое влезу((( весна чего то хочется движения. 19.05.2017 01:33:04, Татьяна133
У меня две проблемы- лишний вес и лень весенняя. Надо заставить себя заняться некоторой бюрократией. И куча чего-то по мелочи. Вот этот бардак в голове не дает мне заниматься рукоделием. А планов много, полезности для дома и приятное для семьи.
Ремонт- это боль) Мы второй год ковыряем потихоньку, частями. Поначалу бесило, потом решили не надрываться.
Ко вторнику составлю список, может появится стимул)
18.05.2017 16:03:52, GalaNTka
СветиК
а с вами! весна вроде, а гармонии нету.. и все вроде хорошо в целом, но то ли сил, то ли радости явно не хватает.. надо выбираться.. 18.05.2017 15:19:54, СветиК
мамАсЯ
тоже хочу гармонию :-) похудательную в основном, но и остальное не помешает 18.05.2017 12:20:42, мамАсЯ
olga88
Уже начала :)
озвучила детям, что маме тоже надо время, хотя бы пару часов в неделю, чтоб заниматься любым отдыхом. Достала швейную машинку, буду готовиться к лету.
Сказала , что пока не разберут завалы в комнатах, каникулы не начнуться.лед тронулся :)
составила план и уже с датами исполнения заданий.как же приятно вычеркивать уже сделанное-это так вдохновляет.
18.05.2017 09:10:08, olga88
КленовыйЛис
Отлично :)) будем догонять 18.05.2017 12:10:09, КленовыйЛис
Тоже хочу вернуть гармонию. Попытаюсь присоединиться 18.05.2017 02:20:00, kate_nic
Вот, я с вами в гармонию. Давно собираюсь пересмотреть свой ритм) 18.05.2017 00:26:00, Simsina
Лиора
я тут редко бываю, поэтому не в курсе - вы работаете? если да, то оч. сочувствую и даже не знаю, что посоветовать. на все рук и сил не хватает. ибо это как в пятнашки играть, когда нет свободного поля. только один совет - стараться потихоньку все привести в эту самую гармонию. без резких движений, чтобы не надорваться. у меня не так все сложно, но тоже...в поисках гармонии :)
вот второй день убираю берлогу младшего - его уголок. убиваться не стала, завтра закончу. дети помогают по дому мало и без энтузиазма. я сильно не давлю, но и не отстаю, поручения мелкие подкидываю. периодически все-таки случаются у меня прорыв терпения, устраиваю им разнос, а то от лап отобьются. но лучше один раз в пару м-цев наорать, чем пилить пилой каждый день :)
завела себе блокнот с кучей разделов: что в доме нуждается в ремонте, что-кому требуется купить. там же раздел с кулинарией, где списки всех блюд, которые мы любим, чтобы можно было прикинуть меню. там же список что почитать, разные творческие планы :) ну там еще много всего...
а вообще формула примерно такая: не лениться, но и не убиваться. вода камень точит. так что даже маленькие шаги ведут вперед, главное не стоять. и с детьми так же. никогда не надо махать рукой, что что-то там бесполезно. капать и капать понемногу. толк будет непременно.
17.05.2017 23:40:15, Лиора
А если не получается понемногу? У меня ситуация очень похожа на описанную автором темы. Продвигаться вперёд не почти не выходит. Чтобы хотя бы оставаться на месте нужно бежать со всех ног как в "Алисе" 18.05.2017 02:19:09, kate_nic
Звездная Тень
Вот про "Алису" очень точно! 18.05.2017 07:03:25, Звездная Тень
Читаю такие посты и диву даюсь. Понаберут, а потом ноют. Такая была молодая и красивая женщиная, зачем надо было жизнь гробить? 17.05.2017 22:47:30, Ооооооо
мама Ирина
кого кто понабрал?
жизнь гробят не уставшие мамы с ребятишками, а озлобленные псевдосочувствующие особы.
Вам ведь по пути с автором, тоже гармонию необходимо обрести. Так вперед, навстречу счастью!
18.05.2017 19:54:47, мама Ирина
КленовыйЛис
Спасибо за красивую :)) Значит есть к чему стремиться 18.05.2017 07:28:49, КленовыйЛис
Свет-ОК
и вам счастья, удачи, здоровья! 18.05.2017 06:50:01, Свет-ОК
Лиора
милая женщина, это вы посочувствовали так деликатно? причинили добро ближнему и на душе легче, правда ? :))) 17.05.2017 23:45:55, Лиора
Свет-ОК
я только с июня присоединюсь) сейчас куча отчетов на работе, еще один ежедневный я не выдержу)))) 17.05.2017 18:49:05, Свет-ОК
Василиса из сказки
офф. Свет, читаю про тебя и тихо завидую))). тоже хотела работу в преподавании найти после этого декрета, но глухо пока. 17.05.2017 22:52:55, Василиса из сказки
Свет-ОК
значит пока тебе рано)
я теперь твердо знаю, что не делает господь - все к лучшему!
Значит тебе пока не надо!

я вот вместе с младшим туда вернулась. Удобно работать в одном ритме с ребенком, быть в одной среде. А если работа еще и удовольствие приносит, то вообще хорошо) а уж если б и деньги приносила)))) было б отлично)))))
18.05.2017 06:46:18, Свет-ОК
Василиса из сказки
Мне тут к лучшему предлагают съездить на собеседование в часе езды от дома с режимом 9-18... С учетом того, что начальник мужа опять сотрудников пытается на голом окладе оставить, но при этом до работы скоро будет 2-2,5 часа в один конец, даже не знаю, к лучшему ли, потому что младшего из сада забирать совсем некому будет ...
Но вообще я готова, только бы у среднего нога прошла))).
18.05.2017 12:27:12, Василиса из сказки
Свет-ОК
а может еще поискать? поближе к дому?
и ты права - главное чтоб сын здоров был! остальное устаканится
18.05.2017 16:31:03, Свет-ОК
Василиса из сказки
Да фигово ищется. Я ж преподаватель-переводчик-редактор с немецким))). Английский у меня есть, но второй. Маловато для меня работы по специальности, я ближе 50 минут от своего спального района никогда не работала. Но с тем, что здоровье на первом месте, полностью согласна, остальное решим как-нибудь. 18.05.2017 17:04:36, Василиса из сказки
Мне много такого попадалось, когда я на фрилансе искала работу редактора. Но не всматривалась, т. к. не мое. 19.05.2017 14:32:39, Китти70
Василиса из сказки
За 100 рублей страница в любое время дня и суток? И мне попадалось. Вот позавчера вечером предложили сделать с 8 вечера до часа дня примерно страниц 50 перевода или больше))). Но это не стабильный очень доход, очень непредсказуемый по времени. Он даже хуже сочетается с семьей иногда, чем отсутствие с 8 до 8, я пробовала. 19.05.2017 14:41:10, Василиса из сказки
КленовыйЛис
Свет, я думаю присоединиться можно сразу. А отчёты писать раз в неделю :))
Там же задания будут, которые надо сделать. Что толку писать просто "а сегодня я занималась уборкой"... Нам же результат нужен :))
17.05.2017 20:14:26, КленовыйЛис
Свет-ОК
вот именно что задания. я очень сомневаюсь что буду успевать их выполнять) НО!!! честно буду стараться!!!
так что включай в список, мне приколько попробовать)
17.05.2017 20:17:39, Свет-ОК
КленовыйЛис
Записала :)))) 17.05.2017 20:20:30, КленовыйЛис
ЛенКа
одним отчетом больше, одним меньше... ;) 17.05.2017 19:11:14, ЛенКа
Свет-ОК
неиздивайси) вот только час просидела над отчетом по русскому, диктант, а таких вот отчетов по всяким моим предметам у меня 14 штук, да еще общих, да еще характеристики на каждого ребенка, да диаграммы, да еще отчеты по слабоуспевающим, одаренным, из семей на особом учете иииииии в общем я уж даже не помню сколько всего я их делаю, а администрация еще и еще подкидывает))))
а на конфе ж еще и надо чего-то сделать прежде чем отчитаться, а у меня сил хватает только, только до дивана доползти и конфу почитать)))
17.05.2017 20:01:05, Свет-ОК
Я с радостью буду с вами)
Родила третьего и тоже не могу смотреть в зеркало, лицо постарело лет на 5 как минимум((((( Хотя сегодня измерила ОБ и удивилась добеременной цифре. К счастью, увеличился только "верх", джинсы нормально, а блузки не сходятся)) Но весной выйти из дома не в чем((
Ну и извечный бардак дома... Благо к рождению малыша покрасили стены и устранили мелкие проблемки дома. Но все поверхности закиданы вещами, убиться просто...
17.05.2017 17:24:55, Планетка
Василиса из сказки
Шкафы есть, где барахлишко размещать? Тогда разберетесь. Подождите, отоспитесь, отдохните, а блузки сойдутся еще))). 17.05.2017 17:34:58, Василиса из сказки
У младшего совсем нет шкафа((( И так с горем пополам выделила ему ящик в комоде, а надо как минимум ещё один... Надо разбираться и освобождать ещё место. И с тремя детьми реально без конца эти шкафы разгребаешь. Одному перебрал вещи, у другого полшкафа мало, надо перебирать. И так по кругу.
Насчёт блузок у меня наоборот надежда теплится, что так и останется)) Потому что у меня верх был 44, а низ 46. А теперь получается все 46. Это мне больше нравится)) Низ то все равно не убавить. А так более гармонично)
17.05.2017 21:40:43, Планетка
Я с младенцами покупала пластиковый комод. Дешево и удобно. 18.05.2017 15:54:06, GalaNTka
Пожалуй, это вариант! Присмотрюсь к ним, спасибо. 18.05.2017 19:40:11, Планетка
Я оценила со средней, тогда у нас выбора особого не было в нашем Мухос*ранске, а с Аней я уже целеноправленно покупала, мне на 2,5 месяца надо было. Главное, что сортировать удобно и все под рукой. 18.05.2017 21:22:09, GalaNTka
Свет-ОК
удобный,присмотрись) у нас потом под игрушки ушел) 18.05.2017 21:19:24, Свет-ОК
Individuale
я хочу, мне очень надо :))) 17.05.2017 16:56:04, Individuale
spravedlivaya
Буду рядом.
Можно сказать, что я в процессе. Медподдержку получила, в отпуск съездили, тараканов потравили, ремонты делаем периодически, дети отболели и выздоровели, сегодня первый раз сходила на йогу.
17.05.2017 16:29:37, spravedlivaya
Про обои - поклейте обои под покраску и разными цветами покрасьте их - и что-то новое и не ободронное. Раз в год можно краску обновлять. Бардак может быть от "избытка" вещей - проведите ревизию и все выкините. У меня муж регулярно очищает шкафы, зато меньше пыли и залежей. В магазины наши не ходите - там любой человек почувствует себя неудачником - начиная от света и вопроса "вам помочь" до цен. 17.05.2017 15:41:41, Шота
Neo_
Ой, вот как плюсуюсь под избытком вещей! Как только стали избавляться от вещей из серии "вдруг пригодится" порядка стало гораздо больше!! А когда начала раздавать одежду категории "для дачи" вообще не передать насколько легче стало дышать. При большом количестве членов семьи и даже минимальном количестве одежды вещей все равно много. А когда при этом много ненужного это просто катастрофа. 17.05.2017 16:03:51, Neo_
Василиса из сказки
Вопрос еще в размерах жилплощади и количестве шкафов. 17.05.2017 17:27:39, Василиса из сказки
Neo_
Вопрос и в этом, но для тех кто живет в небольшой жилплощади - выведу из заблуждения - чем площадь больше, тем и проблема больше! Хоть и кажется что наоборот. Ибо да, кажется, что раз места много, то и хранить можно МНОГО. А по факту работы по перекладыванию и систематизации в разы больше, и сложность найти нужное гораздо выше. Поэтому всё на выселки - мой новый девиз:) 18.05.2017 10:04:21, Neo_
Василиса из сказки
Не, у меня такого нет. Я в любой площади все выбрасываю. Вещи должны помогать человеку, а не человек должен обслуживать вещи. 18.05.2017 12:28:07, Василиса из сказки
Не соглашусь. У меня знакомые живут в большой трешке - все стены заставлены шкафами-комодами и все оттуда валится - тряпки-тряпки, запасенные еще бабушкой, потом мамой и самими знакомыми. Стиль жизни такой - отложить стоптанные сапожки "авось пригодятся следующему". 18.05.2017 09:26:41, Шота
Василиса из сказки
Ну, таких ничего не спасет, пока ... А у меня в маленькой трешке ничего из шкафов не валится, потому что их почти нет. Мы не осилили их покупку после переезда. Зато у нас каждую смену сезона на месяц разбор коробок с нужной одеждой и упаковка уже не нужной до следующего сезона. Поскольку занимается вопросом муж, а он может редко, то процесс затягивается. 18.05.2017 12:30:01, Василиса из сказки
КленовыйЛис
Я разбираю шкафы и полки при каждой смене сезона. У нас нет избытка вещей. :)
Про магазины не совсем поняла. Но, думаю, у многодетных матерей и так времени нет устраивать шопотерапию :))
А про ремонт дома - здесь дело в том, что просто этому нужно уделять время. Я раньше не задумывалась на эту тему
17.05.2017 16:02:57, КленовыйЛис
Василиса из сказки
У них еще и денег нет на это. И удовольствия никакого, потому что так и так приходится ходить в магазины за постоянно нужными вещами. 17.05.2017 17:28:31, Василиса из сказки
ЛенКа
Маш, я за "Гармонию"! ))
Хотя мне кажется, что такое состояние "наваливается" на всех у кого-то чаще, у кого-то реже. И мужья дома только "на переночевать", и ремонт нужен, и бардак задолбал... На меня еще, например, сильно погода влияет, я это уже заметила. )))
17.05.2017 14:38:18, ЛенКа
КленовыйЛис
Я в тебе не сомневалась, дорогая! :)) Значит со вторника начинаем :)) 17.05.2017 15:48:35, КленовыйЛис
Василиса из сказки
Ты так сильно изменилась за полгода? Не верю (с).
А вот бардак и ободранные обои могут настроение испортить за раз. Мать, терпи. Осталось лет 5-7 дурдома, если на возраст детей посмотреть.
Образ жизни ты пересмотри, это правильно. А вот дела никуда не денутся. И силы придется на них брать. Из своего организма. И да, есть магазины, где ты себе кажешься в три раза толще и каждая ямка от целлюлита просто-таки вопиет о своем существовании, как будто в свете софитов))). Спортмастер из них. Видимо, чтобы еще и спортивное оборудование прикупили сразу))).
Ловушки на насекомое зверье не действуют?
17.05.2017 13:56:15, Василиса из сказки
КленовыйЛис
Писала-писала, а оно куда-то делось :))
Да, Ир, представь, за пол-года :)
На счёт детей.... У меня опыт обратный. Пока они были меньше -я успевала за ними убирать. Теперь скорость наведения хаоса превышает мою способность наводить порядок. Ладно, будем реализовывать план "Гармония" :))
На зверье действует ежедневно стерильно чистая кухня. А у моих мальчиков сейчас припадок кулинарного вдохновения. :))
17.05.2017 17:41:24, КленовыйЛис
Сейчас появилось множество великолепных средств от тараканов. Я живу рядом со студенческим общежитием, но тараканов нет, изредка на кухне и в прихожей делаю метки "командором" на всякий случай. Лучший способ - найти какой-нибудь кабельный завод или завод резиновой обуви. Там в резину добавляют препарат "тиуран(м)". В давно прошедшие времена я работала на заводе Томкабель, принесла с отчаяния этот препарат домой, засыпала плинтусы и всей семьей перебралась на дачу. Все тараканы (во всем доме, это было 6 кв.) вылезли на потолки, посидели там с неделю и исчезли. Я собиралась с соседями делиться, но тараканы отовсюду ушли. Потом переехали на другую квартиру, с тараканами боролась борной кислотой, пока не появились новые средства. В безвыходных ситуациях - этот тиуран. 19.05.2017 14:50:34, Китти70
так приучайте сейчас! пол-месяца-месяц экзаменов остался и дети будут свободны, младшую уже сейчас - приготовили - уберите! поиграли - вечером убираем в кучу хотя бы. из школы пришли - повесьте вещи аккуратно, хорошее в шкаф, плохое в стирку. и т.п. Тем более сын собирается в казарму. так конечно приучат и полы мыть, и туалеты драить, и тумбочки в порядке держать, но можно и дома начать. 17.05.2017 18:59:46, предлагаю
КленовыйЛис
Чет ржу :)))))) У Вас своих детей нет? Или очень маленькие? 17.05.2017 20:15:56, КленовыйЛис
это работает с любыми детьми, нужно просто настоять на своем и надавить на нужные болевые точки)) 18.05.2017 08:27:20, муза мужа
КленовыйЛис
Видимо у меня не "любые " дети :)) 18.05.2017 12:09:32, КленовыйЛис
Василиса из сказки
Ой, как же я всех достаю: "Не приманивайте тараканов!!!". Дом у нас не новый, иногда встречали гостей от соседей. Ну я ловушки поставила и слежу, чтобы никто ничего съедобного не оставлял. Потому что раз оставишь, два оставишь, а потом эта гвардия подтянется и не избавишься от них еще. Так что пристальное внимание уделяю.
Да, меня тоже напрягает, когда все бардачат. "Скажите, люди, ну как же можно любить и гадить одновременно?"))) В выходные самый бардак, когда все дома. Ну ничего, это не страшно.
17.05.2017 18:03:56, Василиса из сказки
Свет-ОК
ой, мы с ловушками завязали) помню поставили, а эти гады со всего ома к нам сбежались) еле-еле потом вытравили)
А вообще у нас в доме уж несколько лет как пропали обычные прусаки, их выгнали огромные черные тараканищи, бррр((((
пару раз в год в подвале их травят по подъезду тогда страшно ходить, эти звери чумные таскаются по всем ступенькам
а в квартире много лет порошок с местной сэс на подкидывают, ттт, нет гадов хотя мои свинтусы еще как могут свинячить, особенно лохматый, который с хвостом
17.05.2017 20:10:25, Свет-ОК
Вы молодец, что столько тянете. то ли в вуз, то ли в армию - пусть сам пробует, готовится, идет. часть врачей возможно младший пройдет сам? если собирается взрослеть и жить чуть ли не самостоятельно? Ремонт им больше не делать или кинуть на пол линолеум, стены пусть сами обдерут и краской какой покрасят, тоже сами. может, граффити на стенах какое, модно, молодежно.
предлагаю срочно себя порадовать чем-то мелким - парикмахерской, например, хорошо меняет внешность и повышает настроение удачная прическа.
17.05.2017 13:53:24, предлагаю
КленовыйЛис
Спасибо на добром слове. "В парикмахерской я была две недели назад.
"Им" ремонт точно больше делать не буду :)) Буду себе :))
17.05.2017 15:51:15, КленовыйЛис
правильное решение ) себе сделайте, к мальчишкам дверь закрыли, чтоб не огорчаться, раз в день ревизию провели, раз в неделю дали им цу, пылесос и швабру убраться. а у себя и мужа будет уютная чистая комната, чтоб вам приятно было. 17.05.2017 19:02:11, предлагаю
КленовыйЛис
Ага тем и спасаюсь:))) 17.05.2017 20:19:04, КленовыйЛис


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!