Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

КленовыйЛис

Ээээ.... С высоты прожитых лет?

У моей самой любимой подруги в эту субботу старшая дочка вышла замуж. Невесты нежнее я еще не видела. Она вся светилась.
Отправила ее фотку другой подруге. Получаю ответ "Да, красиво. Но вот с высоты прожитых лет -это ярмо на шею"
Сижу обтекаю.
Что скажете, умудренные и обремененные немаленькими семействами?
Ярмо? Или все-таки крылья?
Что для вас семья? И что бы вы поменяли, если б была возможность открутить время назад на.... цать лет? Или не поменяли?
16.01.2017 13:55:29,

141 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Слишком личный вопрос ) 26.01.2017 14:38:32, ДраКошка
Neo_
Ну это наверное у кого как жизнь сложилась?
Если бы у меня было как у кошки 7 жизней, то возможно (но не факт) я бы захотела разок попробовать пожить для себя, построить карьеру и быть чайлд фри..
А так, ничего бы не меняла:)
23.01.2017 21:27:48, Neo_
spravedlivaya
Не ярмо и не крылья, а стая (птиц, а не волков :)
Одной мне было бы скучно. Я в юности вообще не планировала выходить замуж, просто не думала об этом. Появился человек, с которым просто идем в одном направлении и временами друг друга поддерживаем. А потом как-то раз и захотелось ребенка. Помню бродила в по Охотному ряду с подругами и поняла, что мне ничего не интересно смотреть, кроме детского. И пошло-поехало. Сейчас мне даже не надо подруг, то с мужем куда-то сходим, то с сыном в театр или на концерты, то со средней в кафе или в кино, а чаще всем табором и бродим. Так и живём :)
18.01.2017 17:17:09, spravedlivaya
С высоты прожитых лет...Ярмом семейная жизнь становится , если молодые не понимают, что семья-это огромный "груз" новых отношений и обязанностей. Человек уже себе не принадлежит -это однозначно, это надо четко понимать, когда идешь в загс , а вот самое главное , кому ты себя отдаешь и сможешь ли сам принять в свою жизнь чужую душу со всеми недостатками, скрыто пеленой "любви"... Глядя на фото светящейся невесты можно только одно сказать: Дай Бог тебе , девочка, счастья!!!! Хотелось бы Вам вот ещё что сказать: фотографии счастливых детей "самой любимой подруги" не рекомендуется показывать "подругам" с не очень счастливой жизнью...это тоже с высоты прожитых лет. 18.01.2017 10:57:34, Гость
Медведка
Перефразируя известное высказывание "Семья не делает жизнь проще, но придаёт ей смысл". Это то, что мы сами можем создавать, развивать и этим же "пользоваться". Как говорится, "как потопаешь, так и полопаешь". Ваша подруга, наверное, чувствует, что "потопала" не так, как следовало бы, вот и злится на тех, у кого всё еще впереди.
В своей семье глобально ничего бы не поменяла. По мелочам - наверное....но это с высоты нынешнего моего понимания, которое со временем приходит. Всему своё время.
17.01.2017 16:24:30, Медведка
Василиса из сказки
Про смысл согласна. С тем, что как потопаешь, не совсем. Не все от нас зависит. 17.01.2017 18:31:40, Василиса из сказки
КленовыйЛис
Бе-бе-бе..... Я не просила обсуждать мою подругу, я спросила, что семья для Вас :))
У нее просто период уныния. Уже вывели. Крылья подняли, в полет отправили :)))
17.01.2017 16:52:57, КленовыйЛис
Скажу по секрету, как "старший товарищ". Наступает некое отчуждение. Общая забота уменьшается, а странное раздражение друг к другу вдруг берется ну прям из воздуха. Старость в зеркале уже дразнится и список недомоганий растет. А ты вроде как и не жил полной грудью. 17.01.2017 17:28:29, Атом
Arseniy
Добрее надо быть а не отчуждаться, это старческий маразм. Ну впрочем каждому свое. 24.01.2017 19:31:55, Arseniy
lenalar
Интересно, как это из воздуха... Люди изменились? Хочется любить другого? Или совсем никого не любить... Это такая загадка... Или оба человека изменились, но совсем в разные стороны? Интересно почему так происходит. А с другими - почему-то нет, живут и любят друг друга до конца. Вот почему... 18.01.2017 22:52:35, lenalar
КленовыйЛис
По жизни заметила что если задаю вопрос "это как?" , То очень быстро получаю ответ. Вы уверенны, что хотите знать -КАК? Я точно знаю, что не хочу.
Но вижу, что это есть.
19.01.2017 12:34:29, КленовыйЛис
lenalar
Я замечаю, что и "неземная любовь" часто разрушается. И разные другие виды любви тоже:) Вот и интересно почему:) Обычно я понимаю "что и почему", а в этом вопросе не понимаю:) 19.01.2017 15:42:16, lenalar
КленовыйЛис
Вы так часто ее в жизни встречаете? Даже и не знаю тогда что сказать.
Я за свою жизнь видела всего три пары, про которых можно сказать, что они любят друг друга. Они живут вместе уже по многу лет и разводиться не собираются.
19.01.2017 15:53:28, КленовыйЛис
Стерла, сорри что невольно соотнесла с вашим ником:) Перестаралась с художественным описанием:) 19.01.2017 11:21:42, одна дурочка с переулочка
Василиса из сказки
Ой, аж вздрогнула сначала про Василису-то))). И да, мужьям очень тяжело признать, что доходы не очень. А уж сказать, что бегу их увеличивать и действительно сделать это... На это мало кто способен. Большинству проще переложить на жену проблему, объявить, что доходы достаточны, это из-за покупки журналов-губной помады-поездок на такси в поликлинику все никак на что-то деньги не отложатся. Вот если бы она сама стриглась, красилась и пр., как мама, жена коллеги, которая на 15 тысяч содержит пятерых детей и еще на горные лыжи в Альпах хватает, то зарплаты мужа бы хватало за глаза))). 19.01.2017 11:56:32, Василиса из сказки
Василиса из сказки
Думаю я, что дело ещё в гормонах и физиологии. Я понимаю, что в журналах рассказывают про 50-летних сексуально особо активных, но в целом потребности снижаются, а состояние здоровья тоже не внушает уже. Если честно, то лично я вообще не представляю себе, как можно хотеть любить другого. Ну ладно, свой муж, он для тебя еще тот мальчик с развернутым плечами, в тех самых джинсах. А этот ровесничек-то: башка полуседая или лысая, во рту, небось, десяток пломб, хорошо если не имплантов, ЖКТ тоже б/у со всеми последствиями, тут поскрипывает, там пошаливает... Понятно, если ты свободная женщина, понятно, если муж кошмарный, а человек без мужчины не может, понятно, если просто поговорить и пообщаться. Но рушить налаженную жизнь ради такого счастья? Совсем никого не любить из противоположного пола мне как-то понятнее. 19.01.2017 08:09:06, Василиса из сказки
Василиса из сказки
Да, недомогания внушают. Вот так приходишь к врачу, а он тебе опа. Ты думал, на старости лет то и это? Не сможешь. И это не сможешь, нельзя тебе уже. 17.01.2017 18:33:21, Василиса из сказки
Без семьи женщина пустоцвет, и жизнь ее - тоска, как мне кажется.
Есть подруга-ровесница, и замужем не была и детей нет, так, временные романы, порой с женатыми. Выглядит хорошо, надо сказать, в плане ухода. Я, например, хуже) Хотя стройнее)) И вроде и работа, и поездки, а в глазах тоска... Последние годы и не общаемся почти, т к. вижу зависть ко мне. И нафига вся эта свобода. Мне такой не надо.
Фраза вашей подруги отражает только ее негативный опыт. Человек, должно быть, несчастен, если отпускает такие комменты невесте. Ну разве что там жених заведомо проблемный.
Ничего бы не меняла.
Хотя может так рассуждаю из-за моего сентиментального сейчас состояния. В больнице лежу и душа так и рвется домой. Не потому что тут скучно и жрать нечего)) А потому что дома семья. Без них кому мы нужны-то. Сдохни и никто не заметит. А так-то бывает и семья задалбывает, конечно))
17.01.2017 12:20:31, Планетка
КленовыйЛис
Выздоравливайте :)) 17.01.2017 15:13:38, КленовыйЛис
Да я то здорова) Главное чтоб пузожитель и дальше был здоров. Но все равно спасибо) 17.01.2017 15:25:11, Планетка
Свет-ОК
Как ты там? а то в берем ждут от тебя весточки) 17.01.2017 15:33:30, Свет-ОК
Да нету новостей-то. В четверг сдам антитела, в пятницу будет результат, посмотрим. Отчитаюсь потом) 17.01.2017 18:25:58, Планетка
Свет-ОК
будем молится за хороший результат 17.01.2017 20:55:14, Свет-ОК
krotichka
семья - это ВСЁ ) всё к чему я стремилась и чего хотела, конечно же крылья ) благодарю Бога постоянно что дал мне это богатство, даже не знаю чем я заслужила такое счастье...
очень хочется ещё малыша ))
17.01.2017 11:39:24, krotichka
Василиса из сказки
Желаю,чтобы желание сбылось, оно очень хорошее. 17.01.2017 11:46:04, Василиса из сказки
krotichka
спасибо, но не сбудется уже, к сожалению ((
решили с мужем, что не будем пытаться, финансово уже не готовы расширяться и здоровье моё страшно совсем добить в 37-38... плюс старшие парни стали сложно переносить друг друга рядом и жалко уже детей дальше стеснять, надо и о них подумать, а не только о своих желаниях ))) так что теперь в следующей жизни )) а пока радую себя куклами вместо новых детей ))
17.01.2017 11:51:59, krotichka
Марусятина
Я долго вчитывалась и вдумывалась, поняла, что нежная девочка эта - ярмо на шею)) мол, неспособная к суровым семейным будням - борща не наварит, рубашки не погладит, только для красоты))) 16.01.2017 22:26:14, Марусятина
Медведка
Так это с высоты ЕЮ (вашей подругой) прожитых лет ))) 16.01.2017 22:23:35, Медведка
Мне кажется бесполезно искать _один_ ответ. Все очень разные и для всех семья разное. Кому то она не нужна, для кого то семья это только двое, кому то смерть без детей, кому то один - любимый но все равно "скорее бы вырос".
У меня разные знакомые и столько точек зрения что всех слушать ушей не хватит :) И опять же - крылья это что? Если как смысл жизни, для чего и для кого жить, то что дает тебе пинок для следующего шага - однозначно крылья. Если что то для великого и глубокого развития себя и каких то открытий и т.д. и т.п. - то наверное если не ярмо, то точно тормоз а не крылья. Хотя опять же с какой стороны посмотреть :) Для меня в итоге семья оказалась именно и пинком и крыльями и много чем для развития себя. Но развития для них и из-за них. У меня самой вроде и честолюбие есть, но без детей и целей сделать что то для них честолюбие это прекрасно дрыхло :) Вот и как отвечать, спрашивается :)
Ну и имхо, но чтобы про ярмо говорить глядя на фотку молодой невесты - думаю это скорее личное, что то несбывшееся и категорически не оправдавшееся. Печаль об ушедших годах без особого результата (по личным внутренним ожиданиям). В конце концов радоваться за других тоже надо уметь :)
А отмотать... я вот иногда думаю что надо было слушать интуицию в паре ситуаций и не было бы тогда развода т.к. вообще не вышла бы за этого человека. Но... тогда не было бы старшего. А на это я не согласна :) Так что ничего не меняла бы, моя жизнь, уж какая есть :)
16.01.2017 22:22:58, Иришка-Мартышка
Снеженика
Нет, все устраивает ) девочку хотела , но ... 16.01.2017 22:14:07, Снеженика
Ох, дорогие мои, у меня сейчас такой период слегка депрессивный, что про крылышки ни капли не буду радостно чирикать....
...И рубрика говорят дети. Сегодня делаем домашку по Окружающему миру, 2 класс, тема профессии. Дочь:
- Папа, бывший физик, ныне директор, мама бывший инженер. А я вырасту, ни за что не стану домохозяйкой.
(Все оторвались от своих дел и вслушиваются)
- А почему?
- Да вы что, это же так тяжело!
16.01.2017 22:08:54, Атом
Свет-ОК
но это же действительно тяжело! работа 24 на 7, без отпусков и выходиных! и никуда не уйдешь)
так что права малышка, домохозяйка это тяжело! и не ценится(
17.01.2017 15:37:23, Свет-ОК
Явно не крылья, но и не ярмо.

Детям порекомендую не выходить замуж, не жениться пока не будет осознанного желания ребенка.
16.01.2017 21:55:03, Шимко Ирина
Замуж надо выходить сдуру, по большой любви и не раздумывая, чем эта авантюра кончится. Я именно так и вышла. С перепугу. В нашем селе, где я работала, было 3 старые девы. Я, когда приехала, пользовалась большим вниманием мужского пола, да все мне были нехороши. Пока перебиралась, и мужики кончились. В общем, оказалась я с перспективой стать четвертой деревенской старой девой. Но на мое счастье, прислали в нам в леспромхоз главного лесничего. И через 3 недели я выскочила а него замуж. Забеременела сразу, а когда родила, то поняла, что только ради этого стоит и замуж выходить, и терпеть рядом этого чужого и ненужного мужика. Вот говорили когда-то - стерпится, слюбится. Со мной так и было. Каким уж медом я была вымазана, не знаю. но муж меня любил, прощал мои закидоны, и... стерпелось. Лучше него я никого не знаю. 22.01.2017 08:44:43, Китти70
lenalar
Точно так про детей. Они так и делают:) К моей радости:) 17.01.2017 00:57:34, lenalar
КленовыйЛис
Жесть..... С моей точки.зр. брак к детям имеет весьма опосредованное отношение.
Разве замуж это только "хочу ребенка"?
А как же разговоры с любимым до утра, засыпать и просыпаться на его плече, как же соленые брызги морских капель на любимых губах?.....
Наблюдаю я сейчас последствия одного такого решения "в брак только за ребенком"..... Ничего хорошего там нет....
Дети, это естественное продолжение отношений Мужчины и Женщины. Это да, как ни банально, плод любви..... А по расчету..... Одинокая старость и внуки, которых чуть не пинками загоняют к бабушке..... Которая в общем-то их не особо и видить жаждет.... А вот того, "желанного ребенка", рядом то как раз и нет. Ибо у него своя семья....
16.01.2017 22:23:08, КленовыйЛис
Василиса из сказки
Понимаешь, вступить в брак можно. И жить там можно. Но притираться, уживаться, переламывать свои привычки и устои (иногда и так бывает) в течение многих-многих лет ради плеча на соседней подушке не все могут. Мне нужно что-то еще. И есть еще один момент. Люди по-разному раскрываются со временем. Иногда понимаешь, что то, что тебе казалось одним, на самом деле проявление другого. Или что у качества есть оборотная сторона. И если, кроме плеча на подушке, нет ничего, то в 30-40 лет это не повод, чтобы отношения продолжать. А вот если к этому есть обязательства и семья, то это уже повод, чтобы не рубить с плеча. и продолжать дальше тренировать терпение, терпимость, житейскую мудрость. 17.01.2017 08:11:47, Василиса из сказки
lenalar
Это не про расчет. Любить - и можно, и нужно, но жениться зачем сразу? Ближе к ребенку надо жениться, чтобы было общее хозяйство и т п:) А жить и любить можно и без женитьбы. Особенно в 18-20 лет. В зрелом возрасте может быть нормально жениться осознанно бездетным браком, но нашим детям до этого еще расти и расти:)
Я так поняла Ирину.
17.01.2017 01:01:08, lenalar
КленовыйЛис
Я слишком консервативна в этих вопросах. Плюс брезглива. Если мои сыновья начнут пусть не ежедневно, а периодично, знакомить меня со всеми очередными кандидатками в матери их детей, боюсь моих душевных сил на много не хватит. Старший брат женат третьим браком. До сих пор общаюсь с его первой женой. Вторую-третью и промежуточных уже ТАК не воспринимаю.
И считаю вариант "пожить, что б привыкнуть" не лучшим вариантом.
Для дочери, тем более считаю недопустимым такое поведение.
...... Блин, почитала, теперь сижу и думаю, как классическая свекровь, и где нормальных девочек моим мальчикам искать?..... Если они все не на семью-мужа-любовь настроены, а на "поживем-увидим".....
17.01.2017 09:46:12, КленовыйЛис
lenalar
"Старший брат женат третьим браком." Вот-вот. Жизнь внесла коррективы, не ужились. А было бы очень плохо, если бы они (ну не они, а любые разведенные впоследствии) сначала пару лет пожили вместе? Причем я не настаиваю на интиме, это как получится, а общались ежедневно, вместе ездили отдыхать? Я смотрю по моим, им это надо. Они хотят узнать другого человека, пуд соли съесть, штамп не хотят:) Детей тоже планируют после окончания института. Меня устраивает, хотя меня и не спрашивают:) Я вижу что рано и жениться, и ребенка рано. Хотя уже 3 года как бы вместе. Это можно рассматривать как дружбу, роман, это не прям натуральный гражданский брак. 18.01.2017 23:12:43, lenalar
КленовыйЛис
Смешно читать. Вы сделали выводы основываясь на своих наблюдениях. А в данном случае они не совпали с реалиями. Брат, как раз очень много погулял. И до брака, и во время и после. Тоже все "пробовал" и "рассматривал".
Младший женился сразу.. С моей колокольни они совсем не пара. И ему тяжело. Но это его выбор, и он делает всё, что может что бы сохранить этот брак и что бы всем в нем живущим было комфортно и хорошо.
19.01.2017 12:37:30, КленовыйЛис
Pravnik
Мы такие :). Ретрограды :). Никаких "пожить вместе", подумать - да, присмотреться - да. Но недо оч зрелого возраста ). С одним но, я все ж за то, что бы дети в браке родились не сразу. Мне кажется любящие (очень на то надеюсь) должны пожениться, лет пять вместе прожить а потом уже детей заводить, но это мое так сказать мнение :). 18.01.2017 07:01:35, Pravnik
Василиса из сказки
Я как раз настроена на семью и девочку так же воспитываю. Мне отношения с настроем "мы тут ненадолго" тоже не нравятся. Не хочется в такое вкладываться, и для детей не хотела бы. 17.01.2017 11:18:54, Василиса из сказки
Василиса из сказки
Ну в принципе это так. Но соленые брызги, знаешь, это миг
А бытовые вопросы больше времени занимают. Уживаться рядом ради просыпания на плече я не буду, ну характер такой.
16.01.2017 23:34:46, Василиса из сказки
КленовыйЛис
Нет, Ир, не уживаться ради плеча на подушке, а меняться ради любимого человека. Он ведь тоже меняется ради тебя, а не ради завтрака и глаженной рубашки.
Почему ты готова "жить ради детей и внуков", но не готова жить ради себя и своей любви, ради того единственного, за которого ты вышла замуж? Ты же сама говоришь, что любила, когда выходила замуж. Умение сохранить и пронести эти чувства через всю жизнь, разве само по себе возникает, из ниоткуда?..... А ты говоришь, программу выполнила...... Не начинала ты ее еще :))
17.01.2017 09:50:41, КленовыйЛис
Василиса из сказки
А зачем мне ради него жить? Он без меня отлично справится. У него психика хорошая. Еще и женится через некоторое время. Муж у меня нормальный земной человек, который живет здесь и сейчас, ориентирован на семейное проживание. Он меняется тоже, да. Но жить ради него зачем? Он взрослый человек, ему моя помощь не нужна. Ну вот в выращивании детей разве что и чтобы посмотреть было приятно. А так он и сам может. Жить ради чувств вообще не ко мне. У меня и так вся жизнь сплошные эмоции. А вот более слабым пока нужна помощь. 17.01.2017 11:24:48, Василиса из сказки
КленовыйЛис
А разве твоя ценность только в помощи другим? Разве вообще ценность жизни вместе -это взаимопомощь? 17.01.2017 12:09:07, КленовыйЛис
Василиса из сказки
Для меня сейчас так. Вдвоем при наличии детей выживать легче в этом мире. Функции разделены. Но я вообще жена-сотрудник. Ну у меня муж такой. Он бы не против, чтобы я и поработала сейчас за зарплату. Но великодушно позволяет мне дома быть, раз мне так хочется. Позволяет в смысле сам работает. У мужчин-то тоже разное кол-во ресурсов. Рядом с одним впрягаешься больше, с другим кто-то меньше впрягается.
И причем здесь моя ценность? Меня другие могут оценивать сколько угодно, их дело. Вопрос в том, для чего я живу с точки зрения себя. Ну для меня это важно.
17.01.2017 15:05:22, Василиса из сказки
КленовыйЛис
Так я про тебя и говорю. Не про жену-сотрудника, а про человека-личность, Ирину 17.01.2017 15:15:57, КленовыйЛис
Василиса из сказки
Так мы про роль в семье или про человека? Личность никуда не делась. я же не стала обладателем другого набора качеств. 17.01.2017 18:36:08, Василиса из сказки
КленовыйЛис
Не, я точно не про роль человека в семье. Я про роль семьи в жизни человека :)) Про то, как она влияет на личность. Нужна она или нет. 17.01.2017 19:25:14, КленовыйЛис
Василиса из сказки
Нужна или не нужна будет совсем другим вопросом. Влияет по-разному, но занимает практически все место. 17.01.2017 19:34:08, Василиса из сказки
КленовыйЛис
Так изначально ж об этом -ярмо? И тогда ну его нафиг, или крылья -и тогда да, это вся жизнь. 17.01.2017 19:37:25, КленовыйЛис
Василиса из сказки
Ну, в общем, мне бы в голову не пришло ответить так же, как в теме, что, мол, ярмо. Но с некоторых пор смотрю на невест без энтузиазма и все чаще вспоминаю нашу семейную поговорку: "Замуж выйти не напасть (это существит.), как бы замужем не пропасть" 17.01.2017 19:46:22, Василиса из сказки
КленовыйЛис
Знаю я эту поговорку :)) Я поняла тебя. Вот вылечу свое воспаление легких и приеду к тебе в гости :)) Пойдем делать себе приятно :)) 17.01.2017 19:51:50, КленовыйЛис
Василиса из сказки
О как тебя... У мужа в эту зиму тоже было. Лечись. Приятно как? На КТ колена поедем? 17.01.2017 20:25:37, Василиса из сказки
КленовыйЛис
нет, Ира, на спа процедуры :) Я же сказала -себе. Ребенкам нужна отдохнувшая мама. С зарядом бодрости и оптимизма 17.01.2017 20:34:45, КленовыйЛис
А зачем штамп-то в паспорте? Разве от него зависят разговоры, засыпать и просыпаться и т.п.? 16.01.2017 22:24:59, Шимко Ирина
КленовыйЛис
Штамп? Я о нем как-то не подумала :)) Для меня брак это быть вместе. И обязательства, которые человек берет на себя осознанно, добровольно. Это решение двоих быть вместе " и в горе и в радости" 16.01.2017 22:30:33, КленовыйЛис
Василиса из сказки
Интересный взгляд. Честно говоря, я тоже с возрастом поняла, что для меня брак оправдывается именно что выращиванием детей. Их морально и материально проще растить в браке. 16.01.2017 22:00:06, Василиса из сказки
КленовыйЛис
Нет, вот тут я с тобой не соглашусь.... В той части, где брак оправдывается детьми. А если дети погибнут? Или вырастут не такими, как тебе хочется? Да и вообще, просто вырастут, уйдут в свои семьи, а ты останешься с чужим, малознакомым человеком на старости лет, когда уже и сил то поменять что-нибудь уже нет. 16.01.2017 22:25:56, КленовыйЛис
Василиса из сказки
У меня был период, примерно года в три длиной, когда я реально подумывала о разводе, когда вырастет младший. Мужа люблю. Но тяжело по некоторым вопросам. Не совпадали и раньше, но тогда брызги на губах больше значения имели. Да и я была моложе, впереди жизнь, все еще будет, легче приспосабливалась. А сейчас уже понимаешь, что человек есть человек. 16.01.2017 23:38:23, Василиса из сказки
Снеженика
А моя тетя говорит всегда говорила : "А что найду лучше ? " это про мужа . А если б вы совпадали , то неинтересно ) 16.01.2017 23:45:01, Снеженика
Василиса из сказки
Если бы больше совпадали, было бы проще. Но у нас обоих непростой характер. Я, в общем, по свекру видела, что просто не будет. Но я была по уши влюблена. Так что вариантов не было. Разве что одной вообще оставаться. Потому что случайные связи тоже не интересны. 16.01.2017 23:53:31, Василиса из сказки
Снеженика
А по поводу совпадали не знаю: мы с мужем совпадаем в любви к загородному дому и путешествиям , котов он терпеть не может и детей никогда не просил, так и живем) 17.01.2017 00:24:28, Снеженика
Василиса из сказки
Мы вообще почти не совпадаем ни в чем, кроме некоторых взглядов на жизнь и, наверное, социального слоя. 17.01.2017 00:27:47, Василиса из сказки
И у нас так. 17.01.2017 12:12:24, хризАНТем@
КленовыйЛис
А мы очень во многом совпадаем. Вплоть до куска пирога, к которому одновременно руку протянем.
Меня после первого брака это так удивляло.....
17.01.2017 19:42:41, КленовыйЛис
Василиса из сказки
В пирогах и прочих таких делах мы очень совпадаем тоже. То есть, дворянствуй мы в усадьбе с прислугой, вполне всегда жили бы душа в душу. Но жизнь другая. 17.01.2017 19:47:43, Василиса из сказки
КленовыйЛис
Да нет,Ир, я имела в виду что у нас очень близкие взгляды на жизнь, нам одинаково многое нравиться, у нас очень похожие ценности. А с годами это все переросло в одинаковые цели и командную работу на достижение результата. 17.01.2017 19:50:24, КленовыйЛис
Василиса из сказки
Наверное, это действительно проще. Через лет так 10-15 брака мой муж перестал падать в обморок от слова такси. При этом водить он не хотел никогда. Сама понимаешь, двое детей были мелких, а я почти всегда и везде с мужем, с ними и вещами (или в той же комбинации, но без мужа) на ОТ. Сейчас он морщится при слове такси, но терпит (ну вот я детей в больницу на нем возила, например, он уверен, что на ОТ все равно удобнее было бы). Ну вот полно таких мелочей. Устаешь. Что командной работе и не мешает. Мне нравится слово "супружество", прямо от слова упряжь. Совместная такая. 17.01.2017 20:29:28, Василиса из сказки
Снеженика
Это любовь) я свекра не так давно рассмотрела ) правда, раньше легче и проще воспринимала .Но раньше и свекр был моложе и я тоже ) 17.01.2017 00:18:50, Снеженика
Василиса из сказки
Ага, она самая. И так и есть про легче и проще. 17.01.2017 00:26:59, Василиса из сказки
Снеженика
Вот люблю вас читать ) 16.01.2017 22:07:28, Снеженика
олеся-к
Не ярмо точно:)
Менять бы тоже ничего не стала, в 36 лет иметь взрослого сына мне нравится:)
Тяжело бывает и голова кругом от логистики, врачей, проблем с грядущим поступлением+мы кочуем, но ...Жизнь идет:) Растут птенцы. Вот уже младшему в школу в этом году (Давно поздравляли тут?)
Если бы была возможность, наняла бы стОящую помощницу, еще эффективнее работала бы и почаще вырывались бы (уезжали) с мужем вдвоем либо с кем то одним (двумя) из детей.
А девушка хорошо, что светится:) Пусть этого свечения на долгие годы хватит!
16.01.2017 19:01:44, олеся-к
Свет-ОК
иногда крылья, иногда ярмо) жизнь так многогранна
и большей частью зависит от мироощущения
стакан наполовину?????

но вернуть и переделать не хотела бы!
как жить без этих крыльев\ярма????
зачем тогда вообще мы тут?
16.01.2017 17:49:27, Свет-ОК
Василиса из сказки
Вообще не знаю, зачем. Я лично свою программу завершила, теперь только для того живу, чтобы семье помогать. Или другому кому, если семье не нужна буду. 16.01.2017 18:31:11, Василиса из сказки
КленовыйЛис
В 40 лет???? "На пенсии жизнь только начинается". Это у тебя просто передышка между забегами 16.01.2017 21:29:17, КленовыйЛис
Василиса из сказки
Слушай, вот смотри: отличный вуз закончила, училась с удовольствием, замуж вышла по большой любви, детей я родила, на любимой работе работала, причем долго, когда нужно было деньги заработать на детей и расширение жилплощади, пошла и заработала (но больше так работать не хочу и не смогу, думаю, конъюнктура не та уже), на море была несколько раз, несколько наших городов посетила, одеться есть во что, еда есть, в волейбол играла, плавала, на лыжах ходила, на байдарках в походы ходила (знаю о положительных и отрицательных сторонах сего типа отдыха), с горок каталась, на велосипеде каталась досыта, в деревне отдыхала, в Карелии была, иностранные языки учила, вязать пробовала, готовить научилась, квартиру в чистоте при возможности содержать научилась, в Москве в интересующих меня музеях и других местах почти везде побывала, машину водить пробовала, курсы ландшафтного дизайна окончила и на практике навыки выращивания цветов на достаточно неплодородной почве применила (свекровь вроде довольна))), даже орхидею было завела, на роликах и коньках пробовала кататься, на самокате пробовала, в ФРГ была, в Австрии была, в немецкой компании работала, в близкой к ресурсной сфере компании работала, наукой заниматься пробовала.
Практически всё, что я могла попробовать при наличии имеющихся условий, я уже попробовала. Берлины-Парижи не для наших средств, да и уж отвыкла я хотеть это все. Дачу раньше хотела, теперь спасибо, не нужно. Разве что участок земли на всякий случай, чтобы продукты питания выращивать (так это мы опять о работе). Что я там хорошего не видала еще из того, что могу себе позволить и что в мои представления о хорошем входит?)))
16.01.2017 21:41:12, Василиса из сказки
КленовыйЛис
Писала тебе, писала, а оно куда-то делось.
Ириш, ошибка в "пробовала". Наша задача совершенствование. Ты пробовала вязать. Научилась? На уровне носки-варежки? А слабо платье и шаль? Да так, что б в удовольствие? А посуду мыть и получать от этого кайф?
Так что ничего ты еще не закончила....
16.01.2017 23:28:29, КленовыйЛис
Василиса из сказки
Я занималась этим, пока интересно было и надежда была на выхлоп. Заниматься чем-то неинтересным просто ради достижения тоже пробовала. Результаты не нравятся. Как будто на другого бесплатно работаешь. Ну и интересные дела не всегда прекращаются исключительно по нашему желанию, бывают и внешние обстоятельства. 16.01.2017 23:40:58, Василиса из сказки
НЕ отдыхала на кубе или мальдивах как вариант, не была в грандопера и еще много чего.
А я и в австрии и прочем перечисленном не была. Сын недавно был в кельне, 3 дня, за глаза хватило. Скука там, как в россии в провинции. Вот, его впечатлениями питаюсь. Вместо самоизучения.
Блин, ПМС у меня что ли, минорный настрой. Всем разборки устроила, одной за двойку и вранье, другим, что оборзели и на башку сели.
16.01.2017 22:21:00, Атом
Василиса из сказки
У меня не будет на это денег. Давайте смотреть на жизнь трезво. В Кельне была, понравилось. В остальные места мне не настолько хочется ехать, чтобы все бросать и опять впахивать на полный день, только кто с детьми будет. Да на них и будет все уходить. Ради Мальдивы не готова, как и ради Грандопера. Лет десять назад хотелось, сейчас нет. 16.01.2017 23:43:37, Василиса из сказки
Убрала. 17.01.2017 00:40:47, Атом
Василиса из сказки
Стирай. У меня такое бывало. Но ты права в том, что приходит осознание, что денег и резвости нет и не будет. Я реально расхотела. Как в анекдоте про негра и пальму. Сижу у нас в Ботсаду на лавочке как-то весной, вдруг понимаю, что такую же картинку видела на всяких изображениях зарубежных парков. И тогда пришла мысль: а куда мне нужно-то? Вот тут, рядом с домом и бесплатно, все есть. И так же с другими вещами. Вот повпахиваешь и зарабатываешь на что-то для удовольствия своего. Заработал, ура! Но это миг. А потом жизнь. А ради этого "ура" ты встаешь рано, тащишься на другой конец Москвы, выпрыгиваешь из штанов с логистикой, вопросы с детьми решаешь "само пройдет" и "без меня как-нибудь, может, обойдется". Да ну. Всегда полно моментов, на которые требуются серьезные затраты. Жилье, мебель (у нас это особая статья), здоровье (у нас в семье проблемы сейчас, только и летят на это силы и деньги). А потом еще что-нибудь может быть. Вот на Австралию бы интересно было все-таки взглянуть, конечно. И на некоторые места в России. Но для нас это дорого. Да, дети вырастут, но мы не помолодеем с мужем. И странно думать, что у нас при этом доходы вверх пойдут. Пока нам даже до уровня одного добытчика в докризисное время не дотянуться. Конечно, придется и мне как-то вопрос с работой решать. Но не на Австралии. А на поддержание штанов, как и большинству. Тут как-то человек рассказывал, что дома обои со стен свисают, а он зато в Праге в пятый раз побывал. Ну вот лично я лучше без Праги в таком случае. 17.01.2017 08:29:04, Василиса из сказки
lenalar
А может быть скоро откроется что-то другое. Не то что раньше грело. А то что будет греть в последующие годы. Как там - "самая темная и холодная ночь бывает перед рассветом"? Так примерно? 17.01.2017 00:56:22, lenalar
Василиса из сказки
У меня она что-то темнеет уже скоро полтора года как. Жили и жили. Потом кризис, совпавший с рождением младшего и переездом. А теперь начались уже вопросы, связанные с возрастом старшего поколения. И у детей проблемы со здоровьем свои тоже возникли, связанные с подростковый возрастом. Все это когда-то закончится. И мелкий подрастет. Но возникнут другие задачи, а мы будем только старше. 50-60. Самое время отдохнуть. Ну и будем картошку копать на даче. Я к чему: это я уже видела))). Ради этого жить? Я тогда лучше ради детей и внуков, помощи им буду жить при возможности. Чтобы у них были другие возможности, чем у меня. 17.01.2017 08:36:20, Василиса из сказки
КленовыйЛис
Я эту песню слышала от своей бабушки, потом от мамы. Недавно поймала себя на этих мыслях. А потом прочитала высказывания Коко Шанель "у меня слишком мало осталось времени, для того, что бы делать то, что мне не нравиться" или как-то так..... Или не Коко, а кто-то другой:)) не могу сейчас найти бумажку. В общем с некоторых пор я делаю в основном то, что делает меня счастливой. 17.01.2017 10:04:01, КленовыйЛис
Василиса из сказки
Ой, Маша... Ну не могут меня сделать счастливыми болезни и проблемы близких, их уход, особенно когда человек очень этого не хочет, другие моменты (не все ж здесь писать). И не решать их я не могу, если в состоянии помочь. Если меня не делает счастливой поход на родительское собрание, то мне туда не ходить и не узнавать про прогулы, а взять зарплату мужа за месяц (пусть сами думают, как они там что есть будут) и проехаться по Золотому кольцу?))) С высказыванием согласна. Пока за одно место ситуация не возьмет (и это не ситуации уровня собрания). 17.01.2017 11:30:33, Василиса из сказки
Однажды моя знакомая вышла из дома, бегом к ближайшему магазину -хлебушка дома нет. Но вдруг села на лавочку и так ей захотелось долго и бесцельно сидеть и смотреть в небо, а еще лучше идти и ни о чем не думать. И как на эту минуту захотелось вольности действий. Но фарш не прокрутишь назад. Купила хлеб и домой, детей кормить, уроки делать. 17.01.2017 12:20:32, Атом
Василиса из сказки
Я так люблю посидеть. Но и это проходит. И хожу, ни о чем не думая. Но ради этого жить сложно))). Ну мне сложно. 17.01.2017 15:08:31, Василиса из сказки
Ирина, специально для вас (наверняка слышали, т.к. песня старая, но настроение очнеь точно передает) [ссылка-1] 17.01.2017 15:18:36, хризАНТем@
Василиса из сказки
Абсолютно такие ощущения. Только обычно такие песни про мужчин пишут. Лет с 30 до 35 очень остро ощущалось. Сейчас притихло, всю жизнь обходилась без скачек в этих джинсах и сейчас обойдусь))). Отвыкла от продукта, как при диете. 17.01.2017 18:47:12, Василиса из сказки
КленовыйЛис
Ир, я знаю о чем ты пишешь. Просто и это тоже может быть позитивом. Если хочешь более подробно, могу в личку. 17.01.2017 12:06:18, КленовыйЛис
Маш, хорошо, когда то, что "делает тебя счастливой", хотя бы процентов на 50 совпадает с потребностями и обязательствами в семье. А когда нет? Все эти известные дамы, высказывания которых приводятся частенько, обычно были одиноки и имели обязательства только перед самими собой. Перенести их опыт на будни обычной многодетной матери мало реально 17.01.2017 11:24:22, хризАНТем@
КленовыйЛис
Ань, а кто сказал, что они совпадают? Разве мыть посуду и заниматься уборкой с утра и до обеда, а с обеда до ужина готовить и носиться по врачам-допам-магазинам это все их или мои мечты?
А вот научиться получать от этого удовольствие -это уже пилотаж :))
17.01.2017 11:59:25, КленовыйЛис
lenalar
Вот точно:) Как полюбить то что делаешь, и как делать то что любишь:) Кажется Джон Грэй. 18.01.2017 23:01:35, lenalar
Ты знаешь, Маш, я пробовала, но не получается у меня получать удовольствие от подъема в 6 утра, да и от многих других бытовых моментов. И настолько меняться я, честно говоря, не готова. 17.01.2017 12:53:02, хризАНТем@
КленовыйЛис
Первый вариант удовольствия - тишинаааааа! В спокойном режиме можно выпить чашку кофе или сделать массаж мордочки
Второй вариант -солнышко (это проблематично, да.... Это мой летний вариант удовольствий), роса на траве и ягоды с куста, или купаться в море на рассвете, пока мои все спят.....
Третий вариант - понедельник пройден, вторник позади, среда вчера была, .О, уже четверг, еще пятница... И йййеееессссс! СУББОТА!!!!! Я сплю!!!! (Это самый частый вариант) :)))
17.01.2017 15:21:59, КленовыйЛис
Василиса из сказки
Кстати, тоже очень люблю встать в тишине. Но не получается. У меня очень чутко спят муж и мелкий. И муж ОБОЖАЕТ просыпаться рано по выходным, иначе бухтит, что весь день прошел уже зря. При этом рассматривает автономный мой перекус как измену семейной солидарности. 17.01.2017 18:48:58, Василиса из сказки
КленовыйЛис
Ну вот и получается, что тебе есть над чем работать. Учись находить удовольствия от жизни. Муж любит вставать рано и считает обязательным совместный завтрак? Это ж отлично. Это ж у-до-воль-стви-е! Вот и поспи лишний часок, отдохни. А он пусть пока завтрак приготовит, детей в кучку соберет и нежно будит тебя.
Ну, это я бы так все устроила. Ты лучше знаешь, чего можно ожидать от своего мужа и как это получить.
17.01.2017 19:33:34, КленовыйЛис
lenalar
Даже странно читать:) Очень мало кто так умеет:) или хотя бы знает что так можно:) 18.01.2017 23:02:45, lenalar
КленовыйЛис
Действительно странно читать. Неужели люди прожив рядом друг с другом не знают как сделать приятное другому? И как получить то, что нужно тебе? 19.01.2017 12:39:41, КленовыйЛис
Василиса из сказки
Понимаешь ли... Я люблю тихо позавтракать, разговаривая только с мужем, или вообще одна. Бутербродом.
А он любит кашей, и чтобы вокруг толпа детей голосила. Я уступаю в результате. Ну уступаю и уступаю. Иногда все-таки урываю завтрак в своем ритме. Он обижается. Ну если людям нравится разное, что тут сделать. Я же понимаю, что муж любит хорошее, что он все правильно в этом вопросе делает. Ну что же делать, если я по-другому устроена? Все равно приходится присоединяться к коллективу. Вот так и присоединяюсь все время. Мне сейчас главное удовольствие, чтобы средний здоров был снова. Мне ничего не нужно, никаких подарков на ДР, я готова год себе шмотки новые не покупать, кроме как по мелочи, ничего. Только чтобы коленка перестала опухать и теплеть. Готова радостно улыбаться еще десять-двадцать лет за такими завтраками, никогда не завтракать одной по выходным, есть эту кашу вместо бутербродов. Только чтобы коленка выздоровела.
17.01.2017 19:54:53, Василиса из сказки
Свет-ОК
Ирин, серьезно с коленкой? что врачи говорят? 17.01.2017 21:08:17, Свет-ОК
Василиса из сказки
Ну что значит серьезное... От этого не умирают, но возможность остаться ему, да и мне, без любимого хобби и хорошей компании, да и вообще полезного для здоровья дела, маячит прямо перед носом. Лучше бы у меня аллергия на посудомоечных средства или порошки для стирки началась. Нет, вместо этого усталостная травма у ребенка от любимой игры в мяч. Так решило мироздание, ага. Пусть перерешит, а? Я согласна всю жизнь без посудомоечной машины. Согласна на дочь не бухтеть из-за посуды. Мироздание, слышишь? 17.01.2017 21:36:17, Василиса из сказки
Свет-ОК
пусть оно услышит 18.01.2017 17:19:55, Свет-ОК
Ну такие паузы я тоже себе устраиваю, но в последнее время все тяжелее возврашаться из них в реальность, меня будто что-то изнутри точит. Вот сядешь на минутку - и сразу попадается на галаза что-то недоделанное или вспоминается, что что-то надо сделать или куда-то пойти 17.01.2017 15:29:55, хризАНТем@
КленовыйЛис
"Это потому, что ты глаза закрывать правильно не умеешь" (с) 17.01.2017 16:56:12, КленовыйЛис
:) но я, к примеру, разучилась просто смотреть телик, т.к. все время только с глажкой перед ним. На днях сижу на диване перед телевизором и чувствую, что-то не так, оказалось гладильной доски не хватает ;) 17.01.2017 17:02:18, хризАНТем@
Начни вышивать)))
Я не могу просто смотреть ТВ дольше получаса, меня в сон клонит.
19.01.2017 10:00:32, GalaNTka
Галь, откуда у меня время на вышивание-то?! У меня и так куча недовязаных и недошитых проектов, которые ждут своего часа, вернее, минутки. Но для меня это не настоящее хобби, не увлекает, вот сошью что-то или свяжу - и все, больше не хочется. А уж вышивать - это вообще не мое, я только нервничать буду всю дорогу 19.01.2017 11:34:48, хризАНТем@
lenalar
Следующий уровень - жизнь совсем без ТВ:) 18.01.2017 23:04:08, lenalar
так я практически совсем без него и живу, смотрю только когда глажу, т.е. от силы 2 часа в неделю. 19.01.2017 11:35:36, хризАНТем@
lenalar
В таком режиме оно еще нужно?:) А что смотрите? То что давно хотели или просто для фона? Я помню, что сначала смотрела каждый день нон стоп, особенно когда в декрете была. Потом оставила только любимый сериал:) Санта-Барбару:) А потом уже и не тянуло к ТВ:) 19.01.2017 15:46:47, lenalar
Скорее, для фона, т.к. редко показывают то, что мне действительно интересно 20.01.2017 12:35:41, хризАНТем@
Свет-ОК
) я вот в общей комнате телек с трудом вспоминаю как включать)))) тк живу на кухне)))) тут и стиралка, и гл доска (точнее кухонный стол, тк доски нет), ну и мартен)))) а еще тут младший любит делать уроки (ну я то тут))) и играть он тоже здесь любит) из кухни перетекаю в спальню)
остальные места нашей квартиры для меня существуют только для уборки)
так и живем)
17.01.2017 21:03:00, Свет-ОК
мамАсЯ
ужас :-) я тоже считай на кухне живу 19.01.2017 14:48:30, мамАсЯ
Василиса из сказки
Я тоже не умею. 17.01.2017 18:49:16, Василиса из сказки
Василиса из сказки
Да и не только многодетной. У человека может не быть мужа и детей, зато могут быть очень больные пожилые родители. Много-много лет подряд 17.01.2017 11:39:09, Василиса из сказки
Ой, про родителей больная тема, пока справляются, но трещит уже все по швам. Если б хоть жили рядом... 17.01.2017 11:46:41, хризАНТем@
Василиса из сказки
Мне ближе теория про сэндвич. Когда тебе сорок, то родители состарились, а дети еще не выросли. В общем, привет призывающим рожать попозже. Пока разберешься с этим, вот и пенсия на пороге. 17.01.2017 15:10:31, Василиса из сказки
Да, наверное это так, мне заранее жалко младших, которым отведено гораздо меньше времени с бабушкой и дедушкой, чем старшим. Хотя мне лично все равно времени для себя перед рождением детей не хватило. 17.01.2017 15:25:14, хризАНТем@
lenalar
Зато у младших есть старшие братья-сестры. Это хорошая поддержка в жизни. 18.01.2017 23:05:28, lenalar
Свет-ОК
вот да, старшим моим много больше повезло, у них были дедушки
Витя одного дедушку всего два года знал, а второго пять, вряд ли он их запомнит
а дедушки у нас замечательные были, со старшими много общались

а еще я помню, что то Иван на Витьку бузил, типа мамсик, малявка, а я сказала, что Витя на целых 17 лет меньше будет в этой жизни со мной, по сравнению с Иваном, не повод это для зависти(
17.01.2017 17:03:14, Свет-ОК
Снеженика
У меня кума третьего ждёт , в сентябре ей 40, старшим 177 и 12, как представлю всю эту круговерть с младенцем в 40 лет . Я на такое не сподвиглась бы 17.01.2017 15:21:24, Снеженика
Свет-ОК
у меня такое было) старшему почти 17, дочке 11,5, мне почти 39 и младенец)
но ничего с младенцем справились))) теперь вот жду подросткового)в мой то полтинник)))
17.01.2017 17:04:39, Свет-ОК
Снеженика
Ee подруги говорят , что это подвиг .Она так удивляется типа в чем подвиг то ,мол вы родили троих ,а чем я хуже .Но она забывает, что новорожденный в 35 и 40 это две большие разницы ,поэтому и считают это подвигом) и деть не сам завелся они сознательно на этот шаг пошли 17.01.2017 21:58:40, Снеженика
Да, когда младшему будет столько же лет, сколько сейчас старшему, мне тоже будет за 50, но я стараюсь об этом не думать. Зато дочка старшая на днях сказал, что это ж просто здорово, что у нас такая большая семья. Вот, говорит, когда у нас с братом (старший имеется в виду) дети пойдут, у них будут веселые молодые дядя и тетя, а когда у младших пойдут дети, то у них будут прикольные старшие двоюродные. Я как-то в таком ключе никогда не расматривала пользу многодетности 17.01.2017 17:24:35, хризАНТем@
Моя мама из семьи с 8-ю детьми, причем в их же дворе еще был дом бабушкиной сестры, а там еще трое. У меня трое родных и одиннадцать двоюродных братьев-сестер по маминой линии. Из-за разницы в возрасте между старшими и младшими сгладились границы поколений. Мои сестры росли в компании своих тетушек и дяди, дети моего племянника идут в этом году в школу) И весело, да) 19.01.2017 10:08:17, GalaNTka
Свет-ОК
о. с этой стороны многодетности, я знакома)
с моим Иваном часто оставался мой брат, тогда подросток, зато Иван братовых дочек много нянчил)))
у мужа, в клане он младший, все двоюродно\троюродные старше, вот он и нянчил племяшек) и у нас теперь уже внука от племянниц, а у Витьки есть племянник на 9 месяев его старше, они очень дружат)

в общем в больших семьях всегда найдется кого понянчить))))
17.01.2017 21:07:35, Свет-ОК
Снеженика
Ох, я седня на младшего наорала ( точил карандаш в унитаз и точилку туда же уронил , у меня пмс 100% 16.01.2017 22:35:07, Снеженика
Василиса из сказки
А мне средний из школы звонит на днях: мама, у меня плохая новость. Я ему: здоровье? Нога? Ты в больнице? Он: нет, я физ-ры потерял. Я ему: радость моя, это разве плохая новость. Найдется твоя физ-ра.Ура, что эта новость считается плохой, приходи домой обедать. А сегодня бы я вообще и внимания на это не обратила, потому что я еще больше поняла, что потерянная форма и точилка в унитазе - это здорово. Это прекрасно. Это не непонятные перспективы, не ограничение движения, не туча лекарств, не сомнения в диагнозах, не еще что-то. Да я его целовать буду, чувствую, скоро, если это будет единственная имеющаяся проблема. 17.01.2017 11:45:07, Василиса из сказки
Снеженика
Конечно, я сорвалась из - за точилки какой- то , что самой стыдно . Средний прошлой весной получил открытый перелом со смещенинм и привет больница, операция , так что точилка в унитазе фигня 17.01.2017 12:07:43, Снеженика
КленовыйЛис
А у меня однажды ключи от машины упали в унитаз..... Причем в школьный.... Так что домашний мне теперь не страшен :)) 17.01.2017 10:05:12, КленовыйЛис
Pravnik
))) 18.01.2017 07:27:49, Pravnik
Скорее крылья, чем ярмо, но вот такие они иногда тяжелые бывают, крылья эти ;) Что бы поменяла? Наверное, повременила бы с детьми первые года три-четыре, чтобы мир посмотреть, диссер дописать, а не сразу из студенток в мамы практически без перерыва. 16.01.2017 17:28:47, хризАНТем@
Василиса из сказки
Знаешь... сама на эту тему недавно думала. Но вот так говорить нехорошо все равно. Но лично я менять бы не стала. Разве что характер бы при рождении заказала другой, если бы давали. У меня он для многодетной матери (да и вообще для матери и жены) неподходящий совсем.
Но и не крылья, конечно, как ниже человек пишет. Их, крылышки, расправишь, бывало, а оно бабах сверху, и всё. У меня муж дергается, все ему кажется, что не такая жена, как в 20 лет. У него-то планов полно, вот жена притухла что-то. А это потому что по крылышкам било много, особенно за последние год с лишним. А, по мнению членов семьи, мама и жена должна быть таким подзаводным механизмом. На нее навали, а она порх-порх-порх, мах-мах крылышками. Мрут, болеют, планы ломаются, а она все как бабочка, все летает, все блестит, красавица такая неустающая...
16.01.2017 15:46:32, Василиса из сказки
КленовыйЛис
Гыыы, Ирка, тебе кожистые нужны, что б по ним бабахнет, и назад рикоршетом :) 16.01.2017 16:07:03, КленовыйЛис
Василиса из сказки
Нету. Вот и говорю: не брак = ярмо, а мне не тот характер подвезли. Я могу и рикошетом, но для этого прямо вот ломать себя приходится, не хочется. 16.01.2017 16:11:44, Василиса из сказки
Не ярмо - точно. Крылья, конечно, бывают и тяжеловатыми, но таки они:)
Ничего бы не поменяла, только учиться пошла бы не туда, но это другой вопрос.
16.01.2017 15:15:12, Мышаня


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!