Раздел: Пособия/льготы/права

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фру Снорк

Билеты на елки и подарки

Подскажите, пожалуйста, чтобы получать билеты на елки, подарки к праздникам и другие плюшки, достаточно быть просто многодетной или нужно быть еще и малообеспеченной семьей? Я получаю обычные пособия от собеса, в управу и соцзащиту не ходила - стоит ли идти, если у нас семья не малообеспеченная или это пустая трата времени?
14.12.2016 12:19:14,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Позвонили из Управы ЮЗАО, пригласили на елку префекта. Хорошая елка? Кто-нибудь был? 23.12.2016 13:16:44, Лапотусик
В разных районах все по разному. Проживаю в ЮЗАО. В местной управе сказали, что многодетные тоже получат билеты на елку, но после малообеспеченных, которые должны предоставить справку из РУСЗН, а прописана я и мои дети в ЮАО. Там спросили только выписку из домовой книги и многодетное удостоверение. Малоимущность их, я так поняла, не интересует. Так что Вы бегите в свою управу (по месту прописки детей)и пишите заявление, пока не поздно. Ну конечно уточните заранее. А если Вы говорите, что получаете в Собесе обычные пособия на детей, так это и есть малоимущность(если, конечно, речь про 1500 на дите) 15.12.2016 14:21:47, anchous
А у нас в ВАО вообще сказали, что Управа вроде этим не занимается)) Только ЦСО по каким-то своим спискам дает)) 17.12.2016 13:10:29, Tati123
Фру Снорк
Ясно, спасибо. Малоимущности нет, есть только то, что положено многодетным. 15.12.2016 14:28:06, Фру Снорк
WeteRokkA
В этом году в Москве на подарки ко Дню матери и на елки от официальных гос. инстанций могут рассчитывать только малообеспеченные семьи. Причем в прошлом году подарки ко Дню матери давали всем многодетным, а в этом - не только многодетным, но обязательно малообеспеченным.
На елки в этом году в ЦСО нужно было написать заявление на несколько страниц. И то не факт, что написавшим позвонят и пригласят - в прошлые годы самим приходилось вызванивать ЦСО для получения елки не районного масштаба.
Я вообще не понимаю, зачем в Москве надеяться на Управы, ЦСО, префектуры, собесы, если есть масса успешно работающих обществ многодетных, как городских, так и районных? Своими силами получаем бесплатные или сильно льготные билеты от благотворителей и водим детей на елки, концерты, в театры, куда душа пожелает. Спасение утопающих - дело рук самих утопающих)
14.12.2016 12:54:28, WeteRokkA
Фру Снорк
Понятно, спасибо.
Я не надеюсь на госструктуры (ну вот разве что льготы оформила, да), вполне справляемся своими силами, но вот муж услышал где-то, что есть такие билеты на елку, я и решила уточнить.
Про общества многодетных в Москве первый раз слышу, спасибо за наводку.
14.12.2016 13:15:21, Фру Снорк
Аквамарин
Да, сейчас для многодетных вообще сильно гайки закручивают. Первый год ни по одному детскому кружку у нас нет скидки, везде платим полную стоимость, очень кругленькая сумма набирается. Даже в гос. школе искусств, когда раньше было 50% просто многодетным, сейчас только малообеспеченным.
Поэтому мне кажется, чтобы что-то получать, главное быть малообеспеченной, но необязательно многодетной семьей)
14.12.2016 13:08:28, Аквамарин
Василиса из сказки
Вот не успела я к раздаче пирога))). Когда была малообеспеченной с первым ребенком и мужем в армии - тогда малообеспеченным ничего не полагалось особого))). 14.12.2016 19:13:54, Василиса из сказки


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!