Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

peggi

Кто был вчера на концерте В ГКД

Что это нам подарили? Для чего это?
Я как мартышка и очки. Верчу-кручу. И даже собрала. Но для чего это, не пойму:(
17.11.2016 08:52:04,

43 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
PikNat
Девчонки, читала я ваши сообщения и удивлялась, какая же разница: столица и глубинка:) Вот приглашение в группе многодетных мам у нас. :) КОНЦЕРТ, посвящённый ДНЮ МАТЕРИ, в ДК РОССИЯ 24 ноября в 16ч. Приходите семьями. Подарков, к сожалению, не будет. Но будут ИГРУШКИ(некондиция)
То есть будет концерт силами деток, а напоследок можно набрать машинки без колес, со сломанными дверьми и т.д. :)
23.11.2016 10:00:14, PikNat
olga88
Никакой разницы, так же концерт силами детей и некондиция или залежалые пластиковые плошки.. если у вас непрокрашеные машинки , тоже ничего криминального. То что без колёс не поверю. ) 23.11.2016 15:38:54, olga88
PikNat
P.S. Вернулась с концерта. :) После была раздача игрушек:) Мало того, что машинки без 2-4 колес, дырявые мячики, неработающие пистолеты, разобранные по частям и просто сваленные в кучу/пакетик запчасти самолетов, заводные Свинки Пеппы все почему-то с одной левой ногой...Верхом моего удивления были флаконы с мыльными пузырями, которые на деле оказались пустыми. На что организатор сказала: А вы налейте сюда мыльный раствор и пускайте сколько хотите пузыри:) 24.11.2016 19:52:45, PikNat
WeteRokkA
Жесть( 24.11.2016 22:51:04, WeteRokkA
PikNat
:) Именно, что без колес, без дверей:) Благо, у меня муж с руками - всё приклеивает, чинит, мастерит. Два раза набирала по полпакета сломанных игрушек, которые в нашей семье живут по 2-3 года.:) 23.11.2016 17:08:19, PikNat
WeteRokkA
Спасибо вам за пост. В следующий раз прежде, чем дать ссылку здесь, подумаю. Пусть лучше мамы в Большой билеты покупают в День матери. Чтоб окупались деньги на платья, прически и нянь))))))))))))))))))))))))))­) В прошлом году тоже был концерт в ГКД на День матери. Было меньше детей, больше звезд. Подготовка была более сырая. Но лично для меня возможность почувствовать себя в среде многодетных и с содержанием на сцене многодетным важнее, чем звезды на сцене. Звезд на сцене я могу видеть еженедельно)))) Ну а кому милее звезды - добро пожаловать на концерты звезд. Они не анонсировались по ссылке) 22.11.2016 10:29:11, WeteRokkA
Ну зря вы так...нервно. Да, мамы подрощенных детей могут сидеть на концерте расслабленно, а мамы малых детей -как на иголках, ну жизнь наша многодетная такая) Уроки, кружки, еда, круговорот кучи дел, которые никогда не кончаются. Ага, не секрет что не все могут себе позволить попасть на концерты звезд, именно по финансам. Я вот пораскинула воспоминаниями -я уже 15 лет не ходила никуда лично для себя, только елки, детские или подростковые спектакли....И не только потому что "некогда", просто глянешь цены на билеты - мама дорогая, лучше я хоть паре детей по запасным ботинкам куплю на зиму, а то то промокнут, за ночь не успевает высохнуть, то зима у у нас такая что и дождь, и снег по колено, и мороз бывают.
Есно вырвавшись по обломившемуся билету аж в кремль ( у меня и дети-то на кремлевской елке ни разу в жизни не были) ожидания были завышены. Я-то звезд на сцене живьем не вижу еженедельно, зато как раз одни утренники и отчетные концерты детские. Но в итоге я сказала, все равно хоть так получила немножко часов без мамканья. А тех, кто остался совсем разочарован -просто по-человечески и женски понимаю, у меня только одно дите еще не взрослое, а у кого семеро по лавкам и все малые и всем мама необходима -есно им не понравилось смотреть на чужих детишек, когда свои дома без внимания.
Вам спасибо за посыл в эту организацию. После кремля была еще раздача билетов на фильм Гладиатор, мои сыновья сходили, а я с младшей домой вернулась как билеты перед сеансом получила.
22.11.2016 11:12:26, Атом
Василиса из сказки
Офф. И я уже лет 15-16 или больше нигде не была. Только елки и прочее. Времени нет. Тут встряхнулась было, посмотрела на цены, прикинула, что для светской жизни и гардероб обновить не помешало бы (у меня сплошной "каждодневный в детсад и по магазинам" и немного офисного, что налезает)))... В общем, ютуб наше все. Тут у меня хоть моисеевский, хоть Цискаридзе, хоть "Тартюф". 22.11.2016 11:33:24, Василиса из сказки
Ирин, да ютуб наше все) Но хочется иногда все-таки и себя в свет вывести, и получить живое впечатление, для тонуса. Я вот раз в квартал встречаюсь с соконфянкой из девичьей. И ей это надо больше, именно для "встряхнуться" от работы и детей. Но подстраиваться становится все сложнее друг под друга, когда она не дежурит в больнице и есть возможность не пасти детей, и чтоб я могла в этот день время выкроить. 22.11.2016 11:43:43, Атом
WeteRokkA
Девочки, ну вы как-будто только на 7ya.ru и сидите))) НЕТ уже, и давно, проблем с доступными бесплатными или сильно-сильно льготными билетами на концерты звезд в городе Москве и области для всех многодетных семей независимо от достатка. Добро пожаловать в подписчики или подопечные: [ссылка-1]. Да даже если из Владивостока многодетная семья специально приедет на концерт, или мимо будет проезжать, проблем не будет. Заходите) И это не единственное общество. 23.11.2016 12:43:04, WeteRokkA
peggi
на семье и сидим:) На изучение других сайтов уже нет времени. А как там заполнить заявление? Распечатать? Нет принтера:( 23.11.2016 22:28:40, peggi
Василиса из сказки
Да, до других не дошли еще, верно. 24.11.2016 10:10:34, Василиса из сказки
Нам вообще подарок не дали. Не было у нас купона на подарок. И на планету тожу. Планету потом дали. Центр на вадковском молодец, но нас там нет 18.11.2016 07:24:28, musika
WeteRokkA
У меня пазл круче
Я собрала уже. Но функции не могу понять. Это йогуртница или конфетница? Миски скреплены по 2. Верхние 2 можно снять, останутся 2 нижние, с перемычкой. В каталоге Tupperware нет такой конструкции. Заинтригована. В сети пока не искала...
17.11.2016 15:39:12, WeteRokkA
olga88
Может еду в школу детям давать? 17.11.2016 18:15:29, olga88
WeteRokkA
Не, лони намертво по 2 скреплены, и ручка общая на 4 зачем-то. Уточнила у лилеров компании - это элемент сервировки стола типа менажницы, идет в комплекте с посудой в тон. Поэтому сам по себе на столе и смотрится странно) Для икорки, огурчиков, олимвок , орешков и т.п. Лимончик и т.п. Закуски, в общем...) 22.11.2016 10:18:30, WeteRokkA
Gvendilon
ой, покажите, плз :-)

надо знать, чего мы лишились :-))))) и что нашему государству для нас не жалко :-)
17.11.2016 12:06:40, Gvendilon
korolewa
хорошо сказано))))) 21.11.2016 08:21:30, korolewa
olga88
Пакет , несколько рекламных брошюр и пластиковая плошка. Рядом монетка, чтоб понять насколько небольшой стаканчик )))


17.11.2016 14:09:19, olga88
Мы с Максимкой
А у меня другие плошечки) но тоже не поняла для чего они.. 17.11.2016 15:36:15, Мы с Максимкой
peggi
Только я их крест-на-крест собрала. 17.11.2016 19:30:45, peggi
peggi
Вот, у меня такие. Для чего они? 17.11.2016 19:30:05, peggi
так это ж соусники :)
ссылку только украинскую нашла
17.11.2016 18:25:11, Ria
Мы с Максимкой
Ух ты) я даже крест на крест не догадалась собрать) 17.11.2016 19:35:23, Мы с Максимкой
peggi
ААААА, спасибо. Не догодалась бы. 17.11.2016 19:31:25, peggi
О, у меня такие) 17.11.2016 17:30:24, Атом
Просто сказка о потерянном времени. Дети дома ждали конфет (хотя бы!). Вручили дурацкие пластмассовые миски. Для кого, для чего? Видимо это не продается вообще никак и решили многодетных "обрадовать". На обратном пути, чтобы не расстраивать ждущих детей купила торт рядом с домом...
Задержали начало, ждали Собянина. Выступление - ни о чем, то цыганва какая-то, то калинка-малинка.
Если бы знала - ни за что бы не пошла(
17.11.2016 11:26:58, многодетная дура
Я вот не пойму, вас кто-то туда силой тащил или обещали орден вручить? Сидели б дома и пили чай с тортиком, это полезнее. А ваши билеты достались бы более заинтересованным людям. По мне так был замечательный концерт, подготовленный детьми для своих и других мам. Молодцы организаторы ,что вообще поддерживают такие начинания. К слову мои дети не участвовали.если что. А подарки, ну тут вы конечно вообще "образец многодетной семьи". Если уж вам так не милы эти "миски" , отдайте их какой-нибудь другой маме.которая ценит внимание, а не подарки, и которая знает об этой фирме не по наслышкеНе дали б ничего, тож было б плохо. Да и шары загораются, нужно только руки правильно приложить. Ну как то так. Да, и анонимов не люблю😎 17.11.2016 18:56:06, DMarina
КАк загораются? я про шары. Полосочку я вытащила будучи в зале, с нулевым результатом. Билеты давали всем, кто не поленился выполнить квест Ветерокки по ссылке. И даже никому не отказали. Но мнение может иметь свое любой посетитель концерта. Да, дети милые, старались. Речи официальных лиц правильные. Но мыслишка что реально ДЕНЕГ НЕТ (С) и сделали "мероприятие для галочки" осталась. Особенно у тех, кто бросил детей-малышей да еще и няне за это платил, чувство что 5 часов жизни можно было потратить по-другому, например в пользу своих же детей, как и деньги потратить (кто няне платил, кто на платье и прическу потратился). 17.11.2016 19:06:40, Атом
Вы там этой палочкой "поковыряйте" там батарейки, видимо, не всегда соединяются так как задумано. Два шара вчера таких зажигала. Тож не сразу. А по поводу нянь, ну тут уж кому что, у меня нет желания платить чужой тете для того чтоб посетить это или другое мероприятие.
Движение молодое.но весьма достойное. А про галочку, ну можно все оценивать для галочки или оценивать , как возможность двигаться вперед, пусть и не так как многим хотелось бы. Лучше делать что-то полезное, пусть и самодеятельность, чем не делать ничего. Вы видели детей, которые выступали, одно счастье смотреть и радоваться за них. Имхо.)
17.11.2016 19:36:04, DMarina
Не только полоску повторить, пробовала и другие подручные средства (уже дома) -не работает.
А у матерей не было информации, куда и что смотреть они идут. Иначе, зная раскладку, недовольных не было бы, люди бы приняли решение заранее, стоит им ресурсы тратить или нет.
Из концерта сделала вывод, что как хорошо жить в ЦАО и заниматься в центре НА ВАДКОВСКОМ, сразу видно каково финансирование центра и сколь разнообразны занятия детей.
17.11.2016 19:44:42, Атом
Rujika
В ЦАО все платно, магазины тоже дорогие, выгулять детей мало где можно. На Вадковском бесплатно только с 7 лет, я ходила, узнавала, хотела своих пристроить. А сестра на окраине бесплатно водит детей в кружки разнообразные, и детских садов много, и лесопарк рядом, много эконом магазинов и рынков. 18.11.2016 10:48:42, Rujika
С языка сняли. Так и есть. Но талантливые дети порадовали. А уж когда мальчик стихотворение читал, вокруг меня все слезы смахивали. Вообще не понятно, как распределили билеты. В ВК читаю, многим "виновницам торжества" не достались, хотя детки и сказки писали, и в конкурсе участвовали. А на концерте многие были с детьми и с мужьями. 18.11.2016 10:24:32, ЮляшкаЯ
Мы с Максимкой
+1, вывод из концерта сделала точно такой же. 17.11.2016 20:04:02, Мы с Максимкой
peggi
У меня тоже шар не загорелся:( 17.11.2016 19:33:29, peggi
Я его сейчас добила, ага -ножом) принудительно отогнув пластины вбок. Загорелся, только нестабильно. Ну да, соглашусь лучше, что ручки у меня не того....) 17.11.2016 20:09:47, Атом
olga88
:)))) 18.11.2016 10:03:35, olga88
Ну как сказать... частично согласна. Собянин опоздал на 20 минут, но и народ стабильно опаздывает на концерт, и потому начало с задержкой. Много времени ушло на чествование награжденных (орден родительская слава, медаль, знак почета). Но я похлопала с удовольствием. БОльшая половина концерта это выступление детишек из домов творчества. Мило. Но для их родителей. Я тоскливо смотрела на часы и вела подсчет, что я могла сделать более ценного. Потом пошли дуэты с полузвездами. Пооживленнее.
У меня вообще вчера поездка шла с затыками: то маршрутку долго ждала (решила до метро на машине не ехать), то в метро вышла не туда на улице, то пошла более длинным маршрутом...думала опоздаю. Нет, успела. Но центр пешком забыла напрочь, оказывается. Шарик пластиковый-планету выдали -не горит. Полконцерта томилась (см.выше)...Подарок дали -недоразумение. Муж ходил за меня билет получать у куратора, тот рассказал что денег нет на мероприятие, подарок будет то что сумели отжать у спонсора, неказистая, но дорогая пластиковая посуда (не вскрывала, пазл не складывала). Но потом в итоге все равно хорошо, что выбралась, зашла по пути (опять решила путь "сократить" через тЦ Охотный ряд) новые духи понюхать, на народ посмотреть, ощутить себя бездетной свободной женщиной . ненадолго). Но осталось легкое разочарование, да. Что лучше бы вместо 4-х потраченных часов потратила 2 но более эффективно.
ПС. А мамаши-то такие пришли все хорошенькие, нарядные, прически наваяли, макияж) Я сперва мучилась, что прискакала без вечернего туалета (ну некогда было, да и как-то нету получилось), обычные брючки и кофточку прикрыла цветным палантином. А потом -да слава богу, что не потратилась.
17.11.2016 12:12:15, Атом
olga88
Вот точно такие впечатления :)
Концерт похож на междусобойчик . Люберецкая самодеятельность в разы лучше ("волшебная страна", "Джем") дают такие отчётные концерты, что Кремль и рядом не стоял ))
Но сам факт выбраться в центр, посетить концертик, пообщаться-за всё это большое спасибо девушке , рассказавшей об этом :)
17.11.2016 13:56:06, olga88
@пластмассовые миски@
Покажите фотку:))) прям любопытно, ради сбыта чего можно замутить целый концерт в кремле:)))
17.11.2016 11:47:48, Нэцкэ
m a f i
Как впечатление?:) Я не решилась из-за работы. Хотя хотелось 17.11.2016 11:08:26, m a f i
peggi
Я очень хотела. Вырвалась с большим трудом. Но затянувшаяся официальная часть, опоздание Собянина и непокидающая голову мысль, что мне еще с детьми уроки делать, испортили все впечатление. С интересом посмотрела выступление некоторых коллективов, получила удовольствие от Юлии Началовой и Проскуряковой. 17.11.2016 19:39:04, peggi
Да 90% мамаш нервничали и писали смс-ки полконцерта) Как и я) у нас хоть триместровые каникулы, но я на концерт бегом, придя из музыкальной школы. А средний у меня "потерялся", на звонки не отвечал ( "ну мам, у меня на вибрации, я не слышал"), а ему к репетитору. Да старшего предупредить, что приеду позже его и ужина в доме нет. Да убедиться, что с младшей, что сидит дома одна, все в порядке. 17.11.2016 20:05:33, Атом


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!