Раздел: Пособия/льготы/права

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос по оформлению соц.карты с бесплатным проездом

Подскажите, пожалуйста, кто уже оформлял...
Мне нужно сделать второклашке социальную карту с бесплатным проездом которая(у многодетных), нужно через ПГУ подавать документы(на сайте написано что с 01.10.2016) или же в МФЦ идти?
15.11.2016 14:03:01,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Здравствуйте, Василиса! Я официальный представитель Портала городских услуг Москвы на данном ресурсе. Увидел Ваш комментарий. Социальную карту для учащегося с льготой для многодетной семьи необходимо оформлять в Центре предоставления государственных услуг "Мои документы" Вашего района.

Адреса Вы можете найти на странице:[ссылка-1] .
16.11.2016 10:50:39, Невзоров Сергей
Спасибо за ответ.
Просто была в понедельник в МФЦ на ул.Горчакова который, и мне мальчик-сотрудник на ресепшене который, где талоны выдают, уверял-заверял, что нужно подавать самим через ПГУ документы на эту карту, а не у них делать...
16.11.2016 12:42:36, Василиса
Лёнка и Донька
А мы были там же во вторник,нам сказали,что у них,только в справке должна быть указана дата окончания учебного заведения,нам правда 17 лет исполнилось, может поэтому. 18.11.2016 12:31:36, Лёнка и Донька
Deluxa
Нет-нет-нет! Социалка с бесплатным проездом оформляется в МфЦ. Берете паспорт, свидетельство по рождении, многодетное удостоверение и фотографии ребенка (ну или самого ребенка). То, что делается через госуслуги - это карта учащегося, она бесплатный проезд не дает.
Сама сделала сначала через портал, а оказалось это не то. Вот только что пришли из МФЦ, подали документы на социалку.
15.11.2016 20:02:26, Deluxa
Спасибо большое.
Вот и я чего-то призадумалась, когда стала заполнять заявление на ПГУ...что что-то не так, ни слова о многодетном удостоверении, ни о льготе...хорошо, что кнопку отправить не нажала...сюда пришла спросить.
15.11.2016 22:56:10, Василиса
mashoolik
Оформлять на сайте, получать в МФЦ. Я недавно оформляла, правда, студенческую, но принцип один и тот же. 15.11.2016 17:35:01, mashoolik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!