Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

стерилизация?

уже отрожалась, надоело боятся.
а её бесплатно делают? под общим наркозом?

яч не понимаю, а как если труба перерезана яйцеклетка из яичников выходит в матку в КДни?

как думаете, а побочка о которых пишут (проблемы после наркоза, усиление кровотечения в КДни, воспаления и гормональные нарушения) действительно имеют место быть?
27.10.2016 13:44:00,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А я что- то почитала и страшно стало ее делать. Из-за побочек как раз. Мужчинам оказывается проще. И главное все функционировать будет по-прежнему)) Но мужчин с их "любовью" к врачам и всяким манипуляциям наверно сложно на это сподвигнуть. Моего точно.
Я для себя решила, что если вдруг с 3им кесарить будут, то 100% сделаю стерилизацию. Если естественные роды, то будем думать, как поступить.
28.10.2016 18:26:50, Планетка
Свет-ОК
вот и я так думала, в роддом с заявлением поехала, чтоб если ЭКС то поперерезали б там)
но как то сама-сама-сама, быстро-быстро-быстро)
28.10.2016 21:33:56, Свет-ОК
А какие побочки? У меня еще до детей одна труба была не проходима, и ничего. 28.10.2016 18:45:58, Irishusy
Сама операция - это риск определенный. Я почитала, как делают - жутковато. Под нож неохота и страшно. Будут во внутренностях ковыряться((((((
А уж если все удачно прошло и зажило, то проблем никаких, мне кажется.
28.10.2016 19:00:27, Планетка
Ну у меня была лапара перед детьми еще. Не очень приятно, но зато каков результат! 28.10.2016 19:04:17, Irishusy
ой... у меня две внематочные было... соответственно трубы почикали... яйцелетка выходит из яичника в брюшную полость, где благополучно погибает и "рассасывается".
В остальном ничего ТАКОГО от перевязки труб быть не должно.
27.10.2016 19:34:44, Нэцкэ
Свет-ОК
я узнавала у нас в городе, если 3 детей и больше 35 лет, то сделают бесплатно. но это будет полостная операция, если нужна лапоро то доплатить придется ( причем на лапу врачу)

у меня сделали неск знакомых, у одной перевязывали и они развязались) ага и еще один киндер)
у остальных вроде все ок
про побочки от них ни слова не слышала, наоборот довольны и гормоны от мужа регулярно получают)
27.10.2016 15:57:49, Свет-ОК
У моего мужа перевязывали каналы. Потом сдавали аализы.Один нормально перевязан, а второй пропускает. :(
У мужчин проще. Хоть анализы сдать можно. А женщинам, мне кажется перевязка не лучшее решение. Либо резать, либо - мужу..
И с лапрой в своё время, мне так кисты повырезали, что потом живот несколько лет болел в некоторых точках. Если дитёныши облокачивались, боль была дикая. Так что я за стерилизацию мужей.
Это намного более щадяще.
27.10.2016 21:50:55, Сотоварка
Свет-ОК
стопроцентно согласна, еще б муж согласился б) 28.10.2016 13:55:54, Свет-ОК
А у мужчин перевязка повышает риск рака или чего-нибудь подобного? 27.10.2016 23:06:06, Irishusy
Нет. Вообще нет никаких негативных последствий. Просто сперматозоиды не выходят. А так даже семенная жидкость, вместе с гормонами выделяется. На потенции не сказывается никак (у моего мужа уже лет 10 перевязано, как был активен, так и остался).
И перевязка под местным наркозом, процедура не тяжелее чем вырвать зуб.
28.10.2016 10:26:43, Опытная
У меня муж хотел сделать после 3. Я была против, говорила мало ли еще детей захотим... Теперь все... Срочно надо делать! Но вот если они не выходят, куда деваются сперматозоиды? 28.10.2016 18:44:36, Irishusy
Самоуничтожаются) Как и яйцеклетки при перевязке труб. Я даже отзывы читала, некоторые мужики пишут, что я*ца болят какое-то время. Не знаю правда или нет) Но потом типа все проходит) 28.10.2016 22:33:59, Планетка
Делала вместе со вторым кесаревым больше 8 лет назад. Кровотечение в КД вменяемое. До этого тонула и болело все. Остальных проблем тоже не обнаружила. 27.10.2016 15:47:45, Афишироваться не буду.
Допишу. Меня врач предупреждал, что перевязка не гарантирует предохранения. Тк бывают случаи , что развязывается. И сразу сказал, что стоит перерезать. 27.10.2016 16:02:48, Афишироваться не буду.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!