Раздел: Дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Неожиданная беременность

Всем доброго дня! Хочу послушать позитивные и не очень истории тех, кто не планировал беременность, а она наступила. У нас 3 детей, 12, 4 и 1,5. И 2 полоски. Задержку связывала с лактацией, месяц назад была на УЗИ, беременности на тот момент не нашли. Что делать-то с такой небольшой разницей между детьми? 4 детей в наше "кризисное" время - нонсенс какой-то!
10.10.2016 00:50:48,

41 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас так 3й получился...Чувствоала морально я себя ужасно-всегда хотела только 2хдетей,из родственников,включая мою маму,мне никто не верил,что случайно- считали.что целенаправленно.Психовала,стыдилась ходить с 2мя и пузом,потом коляской одновременно. Как результат- 2 раза на сохранении.Мне страшно не хотелось всего этого снова-беспокойств,все ли нормально с ребенком, с беременностью, потом мленький-плачет-что у него болит, в какой садик пристроить, в какую школу, опять заболел- где найти нормального врача, ну и т.п..Все родственники крутили пальцем у виска-ни денег, ни жилья-размножаются...
В результате- самый мой любимчик,пребываю вот уже 6 лет в восторге от его характера,такой солнечный ребенок-ни на кого не похожий из нашей семьи- и это замечательно.всех очаровывает с первой минуты...Как хоршо,что он у нас есть, и представить невозможно,что его бы не было...
12.10.2016 02:04:29, Бывало
"У нас так 3й получился...Чувствоала морально я себя ужасно-всегда хотела только 2хдетей,из родственников,включая мою маму,мне никто не верил,что случайно- считали.что целенаправленно.Психовала,стыдилась ходить с 2мя и пузом,потом коляской одновременно."
Прям все про меня...
Надеюсь окончание у нас будет тоже похоже)))
12.10.2016 22:52:40, Evgenia-m
Будет будет, поверьте, третьи- они особенные)) 13.10.2016 09:25:30, муза мужа
+ 1 000 000 )) а четвертые - еще лучше! 16.10.2016 22:28:32, Uljasha
олеся-к
Так можно до бесконечности рожать:)
А если серьезно, с четвертым проблем меньше благодаря опыту, но подростки дремать не дают:)
17.10.2016 16:46:45, олеся-к
Vassyusha
Поздравляю!!)) Малыш решил, что пора - значит, справитесь)) 11.10.2016 20:16:34, Vassyusha
Свет-ОК
а я просто вас поздравлю!!! и порадуюсь за вас! и чуть позавидую) 11.10.2016 14:24:59, Свет-ОК
Спасибо Вам!) Вот так планируешь и не сразу получается, а чуть задумаешься и вот оно уже)) 11.10.2016 15:42:53, Автор
КленовыйЛис
Серьезно? А мы спецом планировали-делали-рожали четвертого ребенка.
Времена для рождения детей всегда неудобные :)) То жить негде, то не на что, то здоровье не позволяет. А потом Бах! И помирать пора. Оглянешься на жизнь и что увидишь?....
Решать Вам.
11.10.2016 13:38:28, КленовыйЛис
Так ребёнок сам решил и уже завёлся) мне нечего решать)) 11.10.2016 14:15:05, Автор
КленовыйЛис
Ну так и здОрово :)) А мандраж не зависит от порядкового номера ребенка :))) хорошей беременности Вам 11.10.2016 14:53:30, КленовыйЛис
Спасибо!) 11.10.2016 16:05:41, Автор
Ну, а что делать?Не убивать же
Только вышла на работу после третьего декрета , и, опа, опять две полоски. Сейчас младшей 1,3. Она суперская, харизматичная, очень активная. Они все четверо суперские и все такие разные и всех я очень люблю :)
Но не легко с ними, иногда срывает крышу от усталости, но их достижения и их любовь придают сил.
Себя берегите, младшего старайтесь таскать поменьше, спите в его дневной сон вместе. А главное, не падайте духом :) все сложится хорошо :)
10.10.2016 23:28:20, kate_nic
олеся-к
У нас две пары с разницей в 2 года.Не буду говорить, что легко растить, но детям интересно. У нас отношения между сестрами с разницей в 5,5 лет хуже, чем в разнополых парах. Разные они по складу и интересам. А в парочках общее информационное пространство у детей. Основные трудности- в совмещении режимов, если двухлетка не перестанет рано днем спать и в болезнях.Вам легкой беременности, здоровья и спокойствия! 10.10.2016 21:49:37, олеся-к
Мои пока дерутся младшие, редко вместе играют: старшему неинтересно. оба мальчики 10.10.2016 23:08:55, Автор
олеся-к
Мои как-то без драк обошлись:) Удачи Вам! 11.10.2016 20:37:42, олеся-к
Мои тоже вполне дружные. 12.10.2016 08:55:58, Мышаня
Мне кажется маленькая разница даже лучше, чем средне-маленькая. У меня трое 8,5 дочка, 5 сын и 2,5 сын. Вот 2,5 года намного лучше, чем 3,5. И занятия проще совместить. Играют они вместе замечательно. Один раз оставили малыша на даче с мамой, так пятилетка рыдал всю дорогу, как он мог братика оставить. Забеременела в 1,8 среднего, кормить не переставала, сын сам бросил за 2-3 недели до родов. Малыш крепкий родился.
Сейчас я опять магическим образом беременна!!! Будет разница 3 года. Ну и ладно... Хотя сейчас очень тяжело, токсикоз, болею, дети болеют, не погуляешь. Все занятия задвинуты у среднего, это моя основная боль. Все планы насмарку, я еще кормлю подолгу и вот только прекратила. Раздала все вещи, кресло, стульчик, комод и за месяц до новости коляску продала. Только почувствовала себя человеком, столько планов было... Но в принципе паники нет. Единственное меня трясет от того, что сейчас будет видно и все будут спрашивать или что-то говорить... И проблем много, в том числе финансовых.
Это все ерунда! Все рады! Муж рад, дети рады, мама моя рада (хотя вот от второго нас отговаривала), со свекровью не общаюсь, но она будет рада! Главное здоровье!
10.10.2016 13:04:16, Irishusy
Забриски Пойнт
Я тоже боялась ,что кто-то что-то про четвертую беременность говорить будет, у меня еще и возраст уже за 40 был. Но странным образом, ни одной негативной реакции на свою беременность ни от ближних, ни от знакомых не получила. 11.10.2016 10:10:08, Забриски Пойнт
Спасибо! 11.10.2016 11:51:54, Irishusy
Спасибо за Ваш опыт! Я за Вас рада!) ходила на УЗИ, пока эмбриона не видно, контроль через неделю, надеюсь на лучшее) 10.10.2016 17:07:22, Автор
да нет, не нонсенс вовсе %-) По крайней мере в нашем районе скорей норма. 4-5 детей. Трое -уже стандарт. Один - это нонсенс %-) не такое уж и кризисное,видать, раз плодятся :-) И разница хорошая у вас. У меня у всех детей по два года разница. ТОчнее одна разница 2,2 а другая 1,11. Ну не очень легко было в начале. Тяжелей всего быть беременной, когда за малышом ещё надо ухаживать. Одевать в зимнюю одежду на малыша, когда сама с пузом. Но вы это всё сама знаете - уже проходили же ;-) К тому же у вас есть огрооомный плюс- 12летка! Это большая помощь. Для меня и 5летний ребёнок был уже помощью. Так что у вас будет два помощника -12летка и 5летка (к тому времени будет уже 5лет среднему) В общем я лично очень позитивна на этот счёт. Знаете, ещё если у вас в доме лифт нормальный, куда коляска влезает и не надо волочить её по лестнице, приглядывая при этом,чтобы 2хлетка не покатился вниз - это вообще красотища нереальная! Всё будет отлично, я думаю! Всё-таки заметно легче станет, когда малыш родится и не будет пуза -тогда всё покажется намного легче :-) Ну и ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! 10.10.2016 09:57:49, LisaAlisa2014
Спасибо за позитив!) конечно, все будет хорошо) вы удивительно оптимистичный человек!) 10.10.2016 17:08:38, Автор
могу рассказать свою историю,сейчас у нас трое детей,а если отматать назад это было в 2002 году у нас родился тогда первенец были очень счастливы жили мы тогда в комуналке на 12м площади,старшему сейчас уже 14лет а когда я узнала что 2раз беременна ему на тот момент было всего 5месяцев о ужас думала я тогда куда 2ребёнка на 12м площадь,была истерика но муж и его брат меня отговорили от ошибки сделать оборт,родила и была очень счастлива,сейчас мы живём в 4х комнатной квартире и ростим троих сыновей младшему сейчас уже 10лет,среднему в январе будет 13лет очень хочу дочку родить но пока не получается забеременить а вас поздравляю,рожайте и вы не пожалеите,удачи вам... 10.10.2016 09:31:05, tkachenkomama
Спасибо за историю и поддержку!) 10.10.2016 17:09:42, Автор
Именно так все и было. Только на работу после третьей собралась - получите. Очень любимая и хорошая девочка получилась:) Разница между тремя и четырьмя практически неощутима, разве только разводы-приводы, конечно, но я стараюсь совмещать занятия. 10.10.2016 08:43:02, Мышаня
Вот такая же ситуация) надеюсь, что действительно не очень тяжело будет 10.10.2016 17:10:38, Автор
Думаете не ощутима? Будем надеяться... 10.10.2016 13:05:37, Irishusy
А мне наоборот очень почувствовалась разница между 3 и 4 детьми. Почему-то 2 и 3 разницы такой не было. 10.10.2016 20:15:27, Северная Пальмира
КленовыйЛис
Самая большая разница это когда не было ни одного, а потом оно родилось.
:))) Все остальное это уже уменьшенные вариации первого шока :)))
12.10.2016 22:50:36, КленовыйЛис
Свет-ОК
+++!!!!)))) 13.10.2016 15:55:46, Свет-ОК
А у меня как раз 2 и 3 большая разница показалась:) 11.10.2016 18:50:58, Мышаня
Да, вот все в основном так и говорят. Мне тоже с 2 было тяжелее чем с 3. 11.10.2016 09:49:41, Irishusy
+1
3 и 4 это огромная разница. Но 4 это уже настоящая банда :)
10.10.2016 23:19:28, kate_nic
У нас и трое настоящая банда (разница у всех небольшая)! 11.10.2016 09:50:14, Irishusy
Почему, если не секрет? Тяжело с двумя малышами? 10.10.2016 20:30:37, Автор
Старшим было 5 и 4 когда появилась младшая, они были уже с одноразовым сном, более-менее самостоятельными.
Когда появился четвертый младшей было 2 г. Весь первый год младшего я остальными не занималась, т.к. младший был крикливый, чтобы он спал надо было качать постоянно. Я вообще упустила год младшей с 2 до 3 лет и очень жалею об этом(( Приходилось постоянно шикать на детей, т.к. младший спит. Когда он перешел на 3-х разовый сон я вообще перестала видеть остальных детей. Он ложился в 10, вставал в 12. В это время ложились остальные спать. Он ложился в 15, в это время вставали старшие, потом он ложился около 18 и опять я сидела и качала, а там уже и ночной сон.
Вспоминаю этот год, и пустота. Я только и делала что мыла бутылочки, качала младшего и меняла памперсы. Больше ничего не помню.
Безусловно я не готова отказаться от ребенка только из-за этого, но снова на такое я бы не подписалась никогда!
11.10.2016 10:08:42, Северная Пальмира
Да уж, Вам досталось :( Я и переживаю больше из-за уменьшения внимания другим детям 11.10.2016 10:52:34, Автор
Ну вам может достаться абсолютно подарочный ребенок, будет есть и спать только, у меня третья типа того была.
Совсем не обязательно что будет такой как младший мой.
Но внимания меньше будет другим это 100%, вопрос только в том насколько меньше. У меня если бы не мама, то не знаю что бы я делала. Т.к. младший реально спал только при качании. Я уже мес. через 3 стала ненавидеть тв, т.к. пока он спит смотрела. Он от него не просыпался, а от шелеста страниц книги - да. Так привязала к спинке кровати ремень и сидела в интернете, его качала за ремень одной рукой, другой мышкой водила.
11.10.2016 12:00:32, Северная Пальмира
У нас четверо. Разница у младших год и месяц. На сегодняшний момент - старшей 12, второму 8, мелким 5 и 4. Сейчас такая разница только в плюс - играют вместе подолгу и охотно, слушают одни книги, смотрят одни мульты. Сначала было тяжко, но это так быстро проходит) Живем в ближайшем Подмосковье. 10.10.2016 08:03:20, юляша и маша
Спасибо за историю! К 4-5 годам уже совсем красота) 10.10.2016 17:11:37, Автор


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!