Раздел: Досуг и отдых

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Канка

Как справляться на прогулке?

В феврале де-факто я стану мамой 4 детей. .Главная проблема - всяческие семейные выезды и выходы. Мамы, перемещаетесь ли вы с тремя детьми без папы дальше площадки у дома? Если да, то как? Фактически на руках будет три дошколенка. Двое имеющихся уже сейчас норовят разбегаться в разные стороны. Как с ними гулять в парке где-то - ума не приложу! есть какие-то варианты? Или трое малолеток - это только выезд с папой? А все остальное время в пространстве двора?
20.09.2016 15:52:20,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
uzon
До 3 лет двойняшек выгуливала только вместе с другим взрослым. Гуляли мало, дети были толстые. Как стали нормально вести себя на улице и реально стало с ними в одиночку ходить, похудели. 21.09.2016 21:27:50, uzon
Вот так
Мелкого - в слинг. Ну а дальше все, как и было. 21.09.2016 09:48:59, Вот так
ЛенКа
Глаза боятся - руки делают! ;))
Вы справитесь! Это Вы сейчас паникуете, а потом некогда будет. ))))
21.09.2016 08:33:42, ЛенКа
олеся-к
Ой, Лена, вот и вашему мелкому месяц! Поздравляю! Как набираете? Спать дает? 22.09.2016 21:58:40, олеся-к
ЛенКа
Спасибо, Олесь!
Набирает хорошо, уже полтора кг в плюсе. :))
Это, конечно, не Алена, которая только кушала, спала или просто лежала. Это мамин ручник. Любим на ручках. А мне и в радость, понимаю, что надо насладиться пополной! Последний... :) (с теми-то некогда было, Ариша с Сережей вдвоём были, не могла много времени каждому уделять, Аленка родилась - этим только по три исполнилось, тоже некогда... Какая-то у меня Бесконечная гонка была.))) В общем, сейчас просто наслаждаемся! ))
А кормить ночью я умею практически не просыпаясь, так что это мне не мешает. ))))
23.09.2016 15:59:33, ЛенКа
олеся-к
Здорово!
Помощники есть?
У меня с третьей получилось понаслаждаться: со старшим училась на дневном, с Машей и с Колей маленькая разница.
24.09.2016 22:53:08, олеся-к
ЛенКа
Помощников нет, да как-то и необходимости особой нет... (желание - это другое дело :)))))
Мама моя иногда приезжает, очень помогает, конечно, спасибо ей огромное! Но мои родители живут в Твери и оба работают, так что...
Фигня, прорвемся, главное правильно организовать логистику и войти в колею. ))
26.09.2016 14:22:38, ЛенКа
Самый треш был, когда у меня было трое - 0, 2, 7. Средняя что-то нереальное на улице вытворяла - неслась с бешеной скоростью в непредсказуемую сторону. Гулять с ней бабушки боялись в принципе. Спасал слинг для мелкого. Коляску продала через месяц - нереально было с ней бегать под горками и между... Следующий угар начался, когда мелкий выбрался из слинга и тоже ПОБЕЖАЛ! И я с этой компанией - 1, 3, 8 сама поехала на поезде в Крым. Ничего, все живы) Сейчас с содроганием вспоминаю этот период, когда одному год, другому три. Четвертый поэтому с большим перерывом. Проблем нет) Ловлю кайф.
Да, в магазины стараюсь вообще с ними не ходить. Терпеть не могу купилки, нытье и заразу общественную. По музеям-паркам могу вполне.
20.09.2016 21:23:50, olushko
Celesta
Я одна езжу и по стране, и заграницу летаю. Одна с тремя. Правда у меня старший большой, но тоже импульсивный был до 12( сейчас повзрослел видимо))).
Нужно все грамотно организовать и продумать. Возможно, заменить коояску для двойни или для погодок.
Я выбрала самую лёгкую коляску (но для одного ребёнка), для второго купила подножку на коляску (продаю кстати).
В торговые центры не ходим. Гуляю только на тех площадках, где могу контролировать сразу двоих .
20.09.2016 20:50:59, Celesta
Свет-ОК
если нет крайней нужды в таких перемещениях - то лучше не перемещаться)
и с одним малышом сложно бывает куда выйти, а уж 4.... да еще двое дошколят...
у нас во дворе мама с 4 сейчас. грудничок, 2хлетка, 4 летка и 10 летка
старшая в школе полного дня, а мама одна с тремя малышами
на площадке
мы все стараемся помочь, особенно с 2леткой - шустрый малый, а пойди она куда в парк (хотя у нас и недалеко, но все ж 2 дороги переходить) там ее никто не знает, как она там соберет в кучу всех?)
нет, уж лучше на знакомой площадке)
нагуляетесь потом, как подрастут)
20.09.2016 20:03:17, Свет-ОК
Канка
Нет, гулять придется с тремя. Если четвертый не сделает меня бабушкой и не вручит младенца :) но мальчики на это обычно не скоры... :) но я понимаю уже, что двор... Зимой вообще дикий вариант. Мне еще их по садам развозить придется... Вернее одного в сад/из сада, остальные за компанию... 20.09.2016 23:22:32, Канка
Neo_
Вчера в ашане видела маму с коляской с новорожденным и двумя мальчиками лет 5.. Очень посочувствовала.. Я то вся такая крутая была вообще без детей, сбагрив детя в сад...

Вообще ужасно трудно конечно.. Гулять еще пол дела, а вот в ашан считаю она просто героиня отправилась..
20.09.2016 17:41:18, Neo_
Я все время перемещаюсь сразу с тремя без мужа. Сейчас стало хуже, у среднего кризис наблюдается, со мной никуда не хочет, а хочет с папой.
Я хожу в парк и езжу куда хочу на машине с тремя. Но ... не так часто как хотела бы, потому что сразу трое детей съедают очень много времени и что с одним можно сделать быстро, с тремя требует времени.
Вы обязательно справитесь!
Однажды в канун 8 марта я довольная иду в парк с коляской и дочкой с сыном. Все на каблуках, с цветами, и тут одна женщина смотрит на меня, подходит, достает коробку конфет и говорит - это вам!!!
Я мужу говорю "У меня такой вид, что мне уже незнакомые женщины конфеты дарят!"
20.09.2016 16:54:10, Irishusy
А как они в машине все умещаются? У меня примерно похожая разница у детей намечается... И как ведут себя в поездках? 20.09.2016 18:42:31, Evgenia-m
Пока маленький был до года, его кресло стояло впереди и сзади 2 для старших. Как он подрос, я переставила дочке кресло вперед и мальчишкам сзади два кресла.
Вообще ведут себя по разному. Пока младший был до года с ним ездить комфортно было только на маленькие расстояния, иначе он с закрытыми глазами начинал орать и тут уже не важно одна или с кем-то.
Сейчас ведут себя хорошо, если не хотят спать-есть. Помните как в кино "Запомни, это у других дети не воспитанные, а свои дети всегда или устали, или голодные или хотят спать!"
Но про "куда хочу" это в основном всякие парки птиц, зоопарк, парки разные или на занятия. По магазинам с ними не хожу. Жаль их в магазин тащить.
21.09.2016 00:12:17, Irishusy
Василиса из сказки
У меня не было 3х малышей сразу, только двое. С ними я нечасто куда-то выбиралась дальше детсада старшей, ибо норовили разбежаться. У знакомой тройня (сейчас большие уже). Тоже гуляли вдвоем либо со спецприспособлением таким, чтобы не разбегались. Они очень шустрые были. Вам такого не нужно, конечно. Но гуляла бы я лучше во дворе. И коляску с подножкой какой приобрела. 20.09.2016 16:30:40, Василиса из сказки

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!