Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мяу

Прописка детей, детский сад по месту жительства и льготы

Подскажите, пожалуйста, как поступить в такой ситуации...
До конца сентября станем многодетными родителями (ждем двойняшек), есть старшая дочка, почти двухлетка. Прописаны с мужем в разных округах: имеющийся на данный момент ребенок прописан со мной, двойняшек планируем прописать к мужу (и там, и там ответственные квартиросъемщики имеют льготы на оплату коммунальных услуг). Живем в квартире, принадлежащей свекрови, в ней никто не прописан. С первым ребенком в очередь в садик не вставали, не смогли определиться, вставать по месту прописки или по месту жительства (район один, по месту прописки скорее всего было бы проще попасть в сад, но по месту жительства садики новее и не нужно возить ребенка транспортом). Когда узнали про перспективу стать родителями еще двоих малышей, решили уже никуда не торопиться (возможно, это серьезная ошибка с нашей стороны) и записывать детей в сад "оптом" постфактум, причем по месту жительства, "нагло" рассчитывая на то, что даже с учетом того, что со старшей мы, очевидно, сглупили, статус многодетной семьи нам немного облегчит задачу. Но сразу возникли вопросы:
- должны ли мы каким-то образом подтверждать наше место жительства при записи в детский сад (если да, то как?);
- если дети будут прописаны в разных местах/округах, могут ли они попасть в один сад;
- действительно ли есть льгота для многодетных семей при записи в детский сад;
- кажется, для многодетных семей есть льгота на оплату коммунальных услуг - можно ли ее использовать по месту жительства или только по месту прописки (должны ли при этом все члены семьи быть прописаны в одном месте)?

Прошу прощения за сумбурное изложение.
Заранее спасибо!
18.09.2016 20:43:09,

1 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Vikka
Добрый день! У меня дети прописаны в разных местах, а жили мы вообще в третьем. Так что по-порядку:
1.Нет, не должны.
2.Могут
3.Есть, многодетные в приоритете
4.Только по месту прописки, кто где прописан, там льготу и получает.
19.09.2016 17:51:37, Vikka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!