Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Klarochka

Получается ДВЕ социальные карты???????

Девушки, здравствуйте! Дочь перешла в другую школу. В старой школе была отдельная карта на вход\выход в школу + можно деньги положить на питание \белого цвета с надписью ГОРОД\. Также имеется отдельная карта социальная, которую получили в 7 лет на бесплатный проезд в городском транспорте. В новой школе требуют карту учащегося, которую я должна заказать в МФЦ или через портал гос. услуг. Стала на портале заказывать, а там пишут, что предыдущая карта станет недействительной. Я поняла так, что соц.карта по многодетности будет признана недействительной. Так как карта учащегося тоже может быть платежным средством, также может использоваться при проезде на транспорте. У вас как? Две карты на руках: социальная и учащегося? Одна не перекрывает другую? Если важно, то дочь будет учиться в 5 классе. Спасибо.
31.08.2016 22:30:24,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сына прикрепили по обычной социальной карте. Теперь и проезд на транспорте и проход в школу и питание по одной карте 03.09.2016 10:51:43, yurhome__
2 карты. Но я и не хочу одну. Школьные теряют постоянно. Карты для проезда держу у себя. 01.09.2016 22:06:17, Pobeda
Школьные летом потеряли уже. Сегодня прошли без карт. 01.09.2016 22:08:00, Pobeda
Принести им эту, если не устроит, о через МФЦ оформите новую мнгодетную, на месяц дадут временную. 01.09.2016 08:56:17, Кетчуп
Если вы пишете в многодетной, значит вы профильная мама. Наши дети питаются бесплатно (к малоимущим принадлежать не надо), просто копии паспорта мамы, свидетельств о рождении или паспортов кому больше 14-и(дети), многодетного удостоверения, выписка из домовой книги (прописка) и заполнить заявление у соцпедагога. Карта одна, на нее в школе намагничивают проход и бесплатное питание. 31.08.2016 23:17:51, Атом
да 02.09.2016 18:01:18, lvitsa
Вока
Сын тоже перешел в новую школу, и тоже в старой была многодетная социалка и белая для прохода.У дочери так и осталась белая и социалка.
А у сына в новой школе проход привяжут с многодетной социалке, деньги на питание для буфета положила на нее же. Причем лицевой счет карты мне в школе сказали, я и не знала его) завтраки и обеды то бесплатны для нас. Деньги положила, если купить что захочет
31.08.2016 22:41:13, Вока
Klarochka
Спасибо, буду тогда от них "отмахиваться", они прямо настоятельно требуют завести через МФЦ карту учащегося со всеми функциями проезда и платежа. Я изначально повелась, стала заказывать на ПГУ, но как дошла до пункта, что старая будет недействительна, то тут взяли меня большие сомнения - и я к вам побежала. 31.08.2016 22:51:19, Klarochka
КленовыйЛис
У моих две, социалка и учебная 31.08.2016 22:33:11, КленовыйЛис
Klarochka
а учебную в МФЦ получали? Она тоже с функцией проезда и оплаты? 31.08.2016 22:37:57, Klarochka
у моих тоже две, одна социальная, вторая для прохода в школу, ездить и питаться по ней кажется нельзя пока еще. 01.09.2016 12:01:59, муза мужа
КленовыйЛис
Нет, учебную выдали в школе. На счет второго вопроса не подскажу, кажется нет, только поход в школу. Хотя какие-то разговоры были 31.08.2016 22:39:45, КленовыйЛис


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!