Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прошу поддержки...

Девочки, пока скрываюсь, но скоро (хотя не так уж и скоро) к Вам...
Писала в беременной, напишу и тут...
Хоть там и поддержали, но пока не получается собраться(((
Ждем 3го малыша, есть уже двое 5 и 2 года, младший еще с груди не слез.
Не планировали, презерватив подвел.
37 лет, сил совсем нет, ни моральных ни физических, 6 лет почти уже жизнь "дети", не работаю давно, все время с ними.
И тут вот еще пожалуйста. Прервать беременность ну никак не могу (хотя мысли "может само прервется" есть((()
Вобщем одни сплошные страхи
Жить нормально негде.
Перспектив большого дохода нет, мужу 46, зарабатывает не много.
Как их всех вырастить???
Как дать им должное образование ( в материальном опять смысле)
Дети мне кажется будут все обделены вниманием((( мне заранее их жалко
И этого будущего маленького малыша смогу полюбить? Не буду ли его винить, что жизнь стала хуже(((
Опять же глобальные расходы к рождению... Коляски, кресла и т.д. (все что было отдала-продала, торопилась место освободить, тесновато живем).
Скажите что-нибудь, чтоб мозги встали на место, а то все плачу и плачу...
Муж вообще безинициативный, видимо кризис среднего возраста(((
Извините за сумбур, такой вот он в моей голове
14.08.2016 19:09:05,

83 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не плачьте, это же счастье, а не наоборот никак. И я тут плакалась, и меня успокаивали и поддерживали. Сейчас мне кажется, нет счастливей меня человека в материнстве:) Даже не ожидала от себя таких эмоций и такого переворота сознания.
По поводу финансов - открыла для себя авито и купила там нереальной красы коляску-мечту, прогулку, удобнейшую кроватку, волшебный шезлонг, подогреватель бутылочек. Все очень бюджетно, более чем. Войдя во вкус, и сыновьям форму почти за даром в новом состоянии прикупила. Просить я не умею, поэтому в "отдам даром" не обращалась, мысли не возникло как-то.
С деньгами пока откровенная хрень, пособия были мизерные, посещали мысли снести с ломбард золото даже, настолько после родов было финансово никак. Но это такие мелочи, потому что дочка - мой джекпот. Выползаем из ямы постепенно и выползем обязательно.
О детях: колбасит старшего сына. Он именно что смиряется, его ломает и плющит+ 11 лет, пубертат стартует, усы прорезались уже. Обострились особенности развития, тянет внимание на себя что есть мочи. Но и эту неприятность мы переживем.
20.08.2016 12:42:29, ЗАЮшка
Спасибо Вам большое за поддержку! К сожалению до сих пор не могу смириться (как не ужасно это слово), мысли ужасные крутятся в голове, даже писать не хочу такое. Хотя решение вобщем то принято , аборт ну никак не мой вариант. Главная у нас конечно нерешаемая проблема -это где жить. И боюсь, что эта проблема так и останется нерешенной и начнется жесть((( 5 человек в 2х комнатах... При учете, что у старшего давно своя и мне ужасно не хочется его теснить, ему скоро в школу, он вообще не самый простой ребенок...
И квартира, в которой живем вобщем то не наша, живем с моей мамой (она в 3й комнате), но у меня еще и сестра родная есть. Так что поделить вообще никак ничего не поделишь
20.08.2016 15:03:05, 2 полоски
У нас тоже 2 комнаты, сыновья были вынуждены съехаться. Но это переселение как-то нормально пока проходит, я ожидала жести - слишком разные. Так что фраза "5 человек в 2х комнатах" меня вообще не пугает:) Да, не хоромы, но и не жесть. 20.08.2016 15:28:59, ЗАЮшка
А потом через года 3 куда дочку планируете? У на маленькая комната совсем маленькая, меньше 9 метров, туда вообще не встанет кровать наша и кроватка маленькая(( а сразу в свою кровать не хочу класть, еще и эти то дети постоянно в нашей кровати, младший вообще всегда с нами спит, ни разу и не спал в кроватке.
А у вас сыновья то наверное давно сьехались? Не по причине появления дочки?
20.08.2016 15:50:27, 2 полоски
Сыновья съехались как раз по причине ожидания сестры. До этого у старшего была отдельная комната, младший спал и тусил во второй комнате. Туда же я спать приходила. У нас большая кухня, которую мы разделили на 2 зоны. По сути мини-комната с компом и теликом и зона с кастрюльками-сковородками. И муж плотно обосновался там, приобрел евро раскладушку:) Он любитель по ночам телик посмотреть, по скайпу общается ну и т.д. Ну и я рядом по работе на компе. Потом с восьмого месяца беременности мне по ночам плохело: отеки, судороги, боль нереальная. Я боялась спать, а, если засыпала, вскакивала с криками боли. Быть в одной комнате с сыном я в таком состоянии не могла, т.к. для ребенка травма. Вот и съехался с братом, а муж сложил раскладушку и стал дежурить возле меня. Ни младший, ни старший сын не согласились на предложение переехать спать на кухню. Хотя предлагалось, там достаточно комфортно и вполне одиноко по ночам:) Но дети решили разделить комнату. Что через 3 года будет и как, пока не думала. Но нехватки квадратных метром пока, что удивительно, не ощущаю. 21.08.2016 12:19:29, ЗАЮшка
БУСИНкА
Я почти месяц плакала, когда узнала. В шоке была. Тоже у девочек поддержки просила. Хотя третий в планах был, но закрадывались мысли типа мальчик, девочка есть, мож хватит. А тут 2 полоски, и вообще не должно их было быть, я даже тест не сразу делала, думала сбой какой. И отношения с мужем были на грани развода.
А когда за месяц до родов стал очень болеть живот, я еле ходила. Вот тут я все себе припомнила - как не хотела его, как плакала, что он появился, и молила только, что бы с ним все хорошо было. Операция была очень тяжелая, но для меня. У него вообще все отлично. Я очень боялась, что Бог меня накажет именно отобрав малыша. Когда я после операции, еле ползала, вздохнуть не могла, его в палате увидела, поняла,что ради него готова все это пройти еще раз. Любить будете обязательно, по другому никак :)
Дети только выиграли, у них появился еще один друг. Со старшим у них банда, воюют против сестры, но все дружат. Да внимания каждому меньше, но что делать, стараемся.
Устаю сильно, помощи нет, муж по 2 месяца на Камчатке :-) Я обязательно 2 раза в год с подружками выбираюсь на пару дней куда-нибудь, типа нервы лечу.
Все будет хорошо! А вещи, посмотрите, много всего отдают сейчас или продают за невысокую цену.
Удачи!
18.08.2016 00:07:50, БУСИНкА
Полистайте ниже, пару недель назад и я тут плакалась) И в беременной конфе вам писала тоже.
Я к этой мысли уже привыкаю понемногу. Послезавтра схожу на узи и наверное окончательно поверю, что все это не сон.
У меня муж тоже не фанат детей, вообще-то. Любит, конечно, и заботится, но не фанат. И трудоголик впридачу. Родственников рядом нет. Значит, что буду справляться сама. Уж как смогу.
Думаю, % прыгающих от счастья при 3ей беременности ооочень невысок) Ничего, прорываются как-то. И мы с вами прорвемся.
Меня несколько шокировало, что пособий я практически не получу, поскольку не работаю. Такие в МО законы. Думала хоть на коляски-кроватки. Неа. А под малоимущих мы не проходим.
Муж смеется - мы еще молодые и здоровые (с одного раза же зачали) и к тому же богатые (пособий нам не положено). Значит будем в тренде, многодетными))
14.08.2016 22:48:15, 8я неделька
Странные законы. Вы имеете права не работать до 3х лет. А если на биржу встать на учет?

Я пока не могу привыкнуть к этой мысли. Как думаю об этом, аж мурашки...
14.08.2016 23:22:48, 2 полоски
У меня больше 3х лет. На биржу теоретически встать могу, но поскольку не работала более года, то не имею права отказаться ни от какой работы, даже не по профилю, даже самой низкооплачиваемой на другом конце города. А т.к. чувствую себя нехорошо, то просто боюсь что эта идея не будет иметь позитивного выхлопа. 15.08.2016 07:35:30, 8я неделька
Я имею ввиду того малыша, что родится, он то будет меньше 3х. Тогда и оформить
Ну и получить отказ от работодателя беременной проще простого.
15.08.2016 07:56:31, 2 полоски
Аа. Подумаю. 15.08.2016 07:58:36, 8я неделька
Василиса из сказки
Вам какие-то там 100 тысяч в МО дают на 3-го, нет? Или слухи? 14.08.2016 23:01:05, Василиса из сказки
До 31.12.2016 )))))
Детеныш будет в 2017. Может конечно продлят, но при нынешнем кризисе не уверена.
Земля тоже не положена нам будет как многодетным, т.к. недавно дачу родители оформили на меня.
Почти все льготы многодетным тоже только при малоимущности. В общем кругом облом))
Ничего, справимся. Я больше за бер-ть переживаю, т.к. вылезают все новые проблемы, и за свое психологическое состояние, как бы умом не тронуться, будучи многодетной, но за этим буду сюда приходить)))))
15.08.2016 07:45:44, 8я неделька
Свет-ОК
я вам в беременной уже все сказала)
и мои слова были очень созвучны с Атом
что еще сказать?
да все так живем)
14.08.2016 21:39:49, Свет-ОК
Василиса из сказки
Начиная с 3 ребенка, я понимаю, что у меня 2 руки, а не 3. Поэтому планировать надолго уже ничего не могу. И под контроль все пытаться взять не могу. Пришлось слегка пересмотреть взгляды на жизнь. Внимания детям, наверное, будет поменьше, но не всегда это плохо. Дети ОЧЕНЬ многое дают друг другу. Уж как моя старшая издевалась над средним, но именно это научило его не пасовать перед вредными гражданами в детских коллективах (а был такой одуванчик одуванчиком, так плакал от нее). Теперь у них взаимовыгодное сотрудничество против родителей (пароль от компа найти, что-нибудь обоим получить от нас и пр.). Да и вообще сотрудничество, хотя и ссоры бывают. Важный опыт, мне кажется. Младший уже очень многому научился от старших.
И, извините уж, при небольшом доходе и муже 46 лет при этом Гарварды Вашим детям и квартиры к совершеннолетию в приличном районе вряд ли намечались...
Полюбить, думаю, сможете. Я вот в процессе родов боялась, что не смогу полюбить, потому что очень больно было. Ничего, живём как-то))), хотя кормить его сложнее всего было, всю мать изгрыз(((.
14.08.2016 21:15:01, Василиса из сказки
Ничего советовать не буду, Атом все дельно написала. Брать/покупать б/у это да! Это наше все :) Посылаю Вам положительный настрой и радостное настроение. Как говорил один дедушка в фильме: "Как-нибудь ведь оно будет, ведь не бывает, чтобы никак не было!" 14.08.2016 21:07:14, лисичка78
Василиса из сказки
Кстати, по поводу б/у. Автору только года два, получается, продержаться нужно. А там от старших будет кое-что доставаться. 14.08.2016 23:01:45, Василиса из сказки
Это да, хотя я надеюсь на девочку очень)) но как раз самого основного нет уже -коляски, стула, автокресла и т.д.
Кроватка правда стоит))) младший в ней ни разу не спал)))
14.08.2016 23:24:49, 2 полоски
КленовыйЛис
А хотите я Вам коляску, правда прогулочную, но там вроде месяцев с 4-6 можно возить малыша, просто так отдам? Красненькую :) И кроватку могу отдать, с матрасиком 15.08.2016 12:19:21, КленовыйЛис
Спасибо)))) от коляски не откажусь, если не трость, трость есть, сейчас в ней младший катается)) и кроватка есть стоит, пустует, младший в ней ни разу не спал, а вот будущего малыша точно положу и до года все гв сверну))) 15.08.2016 12:27:15, 2 полоски
КленовыйЛис
Нет, не трость ABC, дизайн талиа, кажется так называется. Такая, только красная, с зимним чехлом на ножки.
картинка

У нее перекидная ручка и можно возить лицом к себе. Думаю, если купить мягкую люльку-переноску, то и с 0 можно.
Ага-ага, я тоже рассчитывала в год свернуть..... До сих пор кормлю, и конца-края не видно.
15.08.2016 12:32:57, КленовыйЛис
Я просто младшего кормлю, ему уже 2и4. И уже больше не могуууууу. Поэтому мне кажется я маленькому месяцев в 7-8 предложу потихоньку бутылку... 15.08.2016 12:37:27, 2 полоски
Neo_
Ну так сворачивайте сейчас гв, как раз отдохнете полгодика до следующего круга:) 15.08.2016 14:14:18, Neo_
Это опасно сейчас сворачивать гв. 15.08.2016 14:34:11, Irishusy
Neo_
По моему опасно не сворачивать- может тонус и ввкилыш спровоцировать, + доп нагрузка на уставший организм, но конечно надо с врачом советоваться. 15.08.2016 14:47:35, Neo_
Почему??? 15.08.2016 14:38:43, 2 полоски
Свет-ОК
ага, предложите) я тоже пыталась) ни пустышку ни бутылку так и не взял... до трех лет с гв были))))) 15.08.2016 12:40:00, Свет-ОК
Ну я надеюсь!!! Старший у меня кстати был на сцеженном молоке месяцев с 3-4. И к году я перестала его сцеживать. Соску сосал до 2и8 -сказка а не ребенок)))) младшего до 6 мес пыталась приучить к пустышке, чем я ее только не мазала)))) никак. Но бутылку никогда ему не предлагала, а сейчас конкчно поздно уже... Я вообще надеюсь, что мне не придется одновременно двоих грудью кормить)))) это жесть)))) 15.08.2016 12:45:01, 2 полоски
Neo_
А у вас с гв какие то трудности чтоли? Я просто не могу понять честно говоря.. У меня старший вскормленный сцеженным молоком - до 6 месяцев сцеживалась.. Вспоминаю кк муки ада - ночью он проснулся и орет, а я пока расчехлю молокоотсос, потом все это стерилизуй и пр...
А с младшей (теперь уже почти средней) полноценное гв до 1,5 лет - сказка просто.. Грудь сунул и спим в обнимку. Ни тебе недосыпов, ни тебе лишней посуды.. Еда всегда с собой и всегда нужной температуры:)
Отучились за 1 день в 1,5 года - горчицей. Я была противником такого метода, но нужда заставила...
Надеюсь в третий раз тоже будет беспроблемное гв и я до последнего не собираюсь прикорм вводить, по крайней мере замещающий молоко.
Кстати мы обошлись с Яной и без сосок и бутылок, вообще не нужны были (она их и не брала), а потом сразу на поильник перешли.
А уж в 2,5 года вообще зачем соска?
15.08.2016 14:24:23, Neo_
В 1,5 я тоже кормила еще нормально... Сейчас ведь почти 2 с половиной, сон вообще не нормальный, спим почти всегда вчетвером, я лежу не как удобно, а у меня ночами сильно плечевой сустав болит(( хочу перевернуться, а не могу, сосет))
Плюс, если бы не гв, я бы сейчас уехала бы с мужем куда нибудь хоть на недельку, дух перевести, а с этим гв никто не хочет сдавать младшим остаться.
И главное они спит сам плохо, чуть что сразу пищит, прямо не пошевелиться рядом с ним
15.08.2016 14:44:16, 2 полоски
Neo_
Тогда тем более чего не закруглиться? У меня Яна с первой ночи начала спать до утра, хотя сисечница жуткая была. А организму надо дать возможность восстановиться перед родами. Вы у врача были? Сходите на узи, проконсультируйтесь.. действия какие то очень успокаивают и помогают еастроиться на нужный лад:) 15.08.2016 14:53:26, Neo_
КленовыйЛис
Ну, вероятно потому что у ребенка свое мнение по этому вопросу.
Горчица для меня слишком круто, боюсь что можно ожог соска спровоцировать. Я левомицитином намазыаала соски. Горечь невероятная. Ну и толку? Она корчится, морщится, но сосёт. Молоко-то сладкое.... Сегодня в ГВ-конфе написала. Сил моих нет
15.08.2016 15:20:53, КленовыйЛис
Василиса из сказки
А на моих младшеньких окончание ГВ никак не повлияло в плане сна, все равно просыпались. После 3х лет, ага. Мелкий до сих пор может проснуться, средний до 5 лет просыпался. 15.08.2016 15:14:04, Василиса из сказки
КленовыйЛис
Моей 2,1. Я тоже вою. Ощущение, что всю душу вытягивает. Еле-еле за лето отучила засыпать днем без сиськи, но ночь...... атас. Мальчишки в год и ели и спали самостоятельно. 15.08.2016 12:39:39, КленовыйЛис
А мы и днем спим с грудью и ночью. Толком не могу лежать, как удобно, а у меня еще очень болит сустав плечевой ночами, вообще мрак. Я все ждала вот закончу гв и полечу сустав, лекарства попью. Так теперь еще минимум 2 года 15.08.2016 12:41:40, 2 полоски
КленовыйЛис
Сочувствую. У меня тоже появились проблемки, но зато есть дочка. А здоровье -поправим. А если не поправится, ну будем так, как нибудь дальше жить :) 15.08.2016 12:46:08, КленовыйЛис
Ух ты, мне даже неудобно так брать... Вобщем конечно с удовольствием бы взяла))) 15.08.2016 12:35:45, 2 полоски
Свет-ОК
вот! не зря я вам советовала сюда придти!) коляску уж нашли!
а там потихоньку, за 9 месяцев и вещички найдутся)
а потом вы так же таким же и разладите)
15.08.2016 12:41:38, Свет-ОК
Да это правда не зря! Я за последнюю неделю первый раз по моему улыбаюсь)) 15.08.2016 12:48:41, 2 полоски
КленовыйЛис
Эээ, да,..... тогда Вы мне в личку черканите :) 15.08.2016 12:38:01, КленовыйЛис
Да, я вам напишу))) смысла скрываться особо нет))) 15.08.2016 12:46:22, 2 полоски
КленовыйЛис
Я Вам телефон и адрес в личку сейчас скину. Только мне ее постирать нужно. Так что где-то к четвергу она Ваша. 15.08.2016 12:37:37, КленовыйЛис
После рождения оформить все положенные льготы. оформить малоимущность, получать компенсацию за квартплату. Встать на очередь на улучшение жилья (если меньше 10 м и нет допплощади у жены-мужа). Недавно в соседней конфе прочитала, что отнюдь не бедная 3-хдетная мамаша получила не квартиру, а сертификат на жилье и что-то купила в новой москве -как она оказалась малоимущной и стесненной в жилищных условиях, для меня загадкО, но факт есть факт.
Мужу 46, а не 76, так что крестик на его возможностях не ставьте.
Приданое попросить в дар здесь и везде где можно. Будут порой отдавать барахло, но как в любом деле есть процент бесполезности ( но как бывает обидно -до слез, сама проходила).
А в нашей конфе все девочки хорошие)
Бог не должен оставить. Хотя лапками бить придется.
Пейте фолиевую кислоту и витамины, что положено на этом сроке, это недорого.
Посылаю вам флюиды ума, сил и спокойствия)
14.08.2016 20:00:46, Атом
Василиса из сказки
Я тебе скажу, что именно такие мамаши и оказываются малоимущными и со всеми льготами, пока остальные не могут ничего получить из-за минимального превышения по площади и прочему. 14.08.2016 21:16:57, Василиса из сказки
Спасибо за флюиды))) и поддержку
Нет, с жильем нам точно ничего не светит к сожалению(( и это главная конечно проблема...
Льготы на квартплату и так получаем и по малоимущности тоже что то, но это ж совсем копейки(( хотя лучше конечно так, чем никак!
14.08.2016 20:20:38, 2 полоски
А почему копейки? Когда у меня была малоимущность, и я оформила субсидию на кварплату, мне на сберкнижку возвращалось прилично 60-70% уплаченного. Эти деньги копились + пособия на детей и поквартально ими я платила за курсы подготовки в вуз старшему сыну. 14.08.2016 20:53:07, Атом
Ну правильно, не совсем копейки, но у нас они не копятся. Квартплатой занимается моя мама, мы просто даем ей меньше ленег, чем полная квитанция, она там потом сама все снимает со своей книжки. Не представляю, если еще и за квартиру полностью платить, мы разоримся совсем! Одна вода чего стоит(( 14.08.2016 21:17:01, 2 полоски
Василиса из сказки
Напишите доход, Вы все равно анонимно пишете. Тут под словом "копейки" все разное понимают. У мужа зп 60 и меньше? 14.08.2016 21:18:54, Василиса из сказки
Вообще я еще и не замужем! То есть доход мужа не учитывается. Хотя он меньше 60. Хотя с недавнего времени муж еще и не оформлен на работе. Вобщем весело у нас((
Сейчас учитывается доход мамы пенсионерки (вместе живем), пенсия ребенка (старшего по инвалидности, но ее не будет скоро, не продлят больше) ну и выплаты на детей, на обоих 4000р.
14.08.2016 22:16:09, 2 полоски
Василиса из сказки
Вообще немного, конечно. Но Вы же еще квартиру сдаете? Или я Вас с кем-то перепутала?
В общем, лет через пять Вы уже, наверное, сможете устроиться на работу. Осталось продержаться пять лет.
14.08.2016 22:24:29, Василиса из сказки
Да, сдаем на это и живем. Пенсию никогда не трогали -отдавали долг за эту квартиру, которую сдаем. Еще и не все отдали(( боюсь через 5 лет меня никуда уже не возьмут работать((( 14.08.2016 22:35:08, 2 полоски
Василиса из сказки
Вам сколько лет? Вообще я тоже побаиваюсь и предполагаю, что туда и на том уровне, где я работала, меня уже тоже не возьмут (да и плохо сочетаются почти все эти работы с детьми маленькими). Ничего, корона не свалится. Буду просто искать более-менее приемлемую работу поближе к дому. 14.08.2016 23:03:26, Василиса из сказки
Мне 37, я уже 6 лет не работаю. Там, где раньше работала (автобмзнес) уже не возьмут. Честно я с трудом представляю куда смогу пойти в 40 лет((( у меня еще и характер не сахар, не смогу думаю все жто "начальство" вытерпеть. Да и дети у меня домашние, и не хочу их в сад...
Вот сижу усиленно думаю, как заработать не выходя из дома)) но мозг (видимо беременный) не хочет думать.
14.08.2016 23:19:16, 2 полоски
КленовыйЛис
Беременный мозг, как раз, самый творческий. Это он у Вас просто еще не включился :) Автобизнес, конечно разный, дизайн автотатушек не подойдёт? Вполне из дома можно рисовать эскизы 15.08.2016 12:21:39, КленовыйЛис
Не, автобизнес это продажи))) рисовать я не умею(( и вообще особо ничего не умею, только продавать, но и то не все подряд. А специальность у меня громкая "национальная экономика", но экономистом я никогда не работала... 15.08.2016 12:29:41, 2 полоски
КленовыйЛис
Вау, круто! И этот человек говорит что у него проблемы :))) Я тоже умею продавать все что угодно. Слушайте отключайтесь от машин, идите в сеть, становитесь оргом в СП. Ну или вообще посмотрите внимательно. Чесслово, варианты есть :) 15.08.2016 12:36:08, КленовыйЛис
Ой, я много думала про сп... Но к сожалению своих идей у меня нет((( то есть я не знаю что продавать, все удачное мне кажется уже продают...
Но в любом случае сейчас начну усиленно искать эти варианты...
15.08.2016 12:39:31, 2 полоски
Neo_
Мне кажется идеальным вариантом искать области продажи в сфере своих интересов - в данном случае что-то с детскими товарами связанное:) Там опять таки будет что то и себе перепадать помимо денег - на фирмах всякие закрытые рапродажи, списания и пр... 15.08.2016 14:26:12, Neo_
КленовыйЛис
:)) скоро включится и все увидите :) продавать можно не только тряпочки. Да хоть те же запчасти. У Вас ведь, наверняка контакты складов остались 15.08.2016 12:41:57, КленовыйЛис
Внезапный и "лишний" ребенок -это посыл свыше, навести порядок и кое-что переделать в своем мироустройстве, от вас зависит пойдет ли все это и всем во благо в материальном и моральном. По идее должно, если у третьекратных родителей есть мозг и любовь к своей семье.
Вы зашорились в своих убеждениях. Не знаю, почему вы официально не замужем. И не поняла чей ребенок-инвалид есть в семье. И почему муж по вашим словам такой никчемный в плане дохода. И почему детсад это ужас? Меня детсад (кстати бесплатный уже будет) очень выручал (хотя я ой какая наседка детям и тоже думала не поведу, но это длинная тема расписывать как вынуждена была поменять убеждения) и был детям во благо, столько кружков и занятий я не осилила бы. Ну и т.д.
15.08.2016 10:13:12, Атом
Не замужем там ниже написала почему, просто так получилось. Ребенок инвадид наш конечно, чей же еще))) но инвалидность скорее всего больше не продлят из за отсутствия показаний...
Муж почему такой... Он работает в лайт- режиме, уезжает поздно, приезжает рано, почти сам себе начальник, отпусков много берет, привык к такой работе, специальности по сути никакой. То есть новая работа ему особо не светит, кроме охранника или водителя такси например.
Вообще он тренер дзюдо, но двигаться в этом направлении не хочет, я много раз предлагала, вобщем он такой безинициативный, сидит вечно в своих телефонах, читает всякую "ерунду" далекую от реальной жизни.
Но в общем он хороший, с детьми помогает, играет, погулять может и т.д. Любит нас.
В сад не хочу, но это отдельный разговор, думаю длинный))
15.08.2016 10:24:51, 2 полоски
Уезжает поздно, приезжает рано, отпуска берет - посмотрите на это с другой стороны, он же ваш помощник! Мало кто себе может позволить такого помощника. Представьте моего - рано уезжает и поздно приезжает, в пятницу похож на зомби, к вечеру субботы только начинает приходить в себя. Бывало с младенцем так замучаешься, ни поесть,ни поспать, и помыться толком, и уже даже и денег не хочется, а хочется чтоб просто опора и помощь была. 15.08.2016 11:49:16, 8я неделька
КленовыйЛис
Как я за Вас рада :)) энергия и оптимизм уже через край. Легкой беременности :) 15.08.2016 12:23:33, КленовыйЛис
Neo_
Слушайте, вот честное слово, Вы как маленький ребенок! Вам много всего дельного советуют,но Вы на все отвечаете не хочу, не буду, баба яга против... И пусть оно само как нибудь все рассосется...
Так же не бывает..
Ну соберитесь уже, примите решение и в соответствии с принятым действуйте уверенно. Ну можно недельку себя пожалеть но не ольше..

ЧТо значит не хочу детей в сад? если необходимость есть - значит надо. Если нет - значит можно дальше не хотеть.
Доход мужа каким образом не учитывается? он или муж и отец детей, или Вы мать одиночка. Такие вопросы на берегу решаются, до того как сели и поплыли..
У Вас на самом деле все совсем не плохо, а даже и очень хорошо местами. 2 квартиры, оддна из которых трешка, а вторая сдается - это такой жирный плюс который многим даже и не снится. Вы вот представьте себя например в ипотечной однушке и без второй квартиры. СРазу покажется что Вы в раю:))
15.08.2016 08:53:37, Neo_
Василиса из сказки
Думаю, нормальная беременная тревожность. Может, еще Девичьей со средней зарплатой по Москве в 100 тысяч и выше начиталась))). Со стороны все действительно не так ужасно выглядит. 15.08.2016 09:58:14, Василиса из сказки
3ка не наша, а мамы моей, мы в ней живем вместе с мамой. У меня еще есть сестра родная (к вопросу о 3ке)
Я не замужем и не мать одиночка. Дети усывлены. Доходы "мужа" где то учитываются, а где то нет, так как он не член нашей семьи. Вот такое у нас интересное законодательство. Чтобы получить субсидии на квартплату я пишу бумажку, о том, что мы обоюдно решили, что отец детей выплачивает по 1000р на ребенка в месяц. И субсидию мы получаем.
Так что фактически мы имеем однушку, доход от нее после оплаты ее же и налога меньше 20000.
А то что отвечаю все время "не хочу не буду" ну просто я такой человек. Пессимист. Но я все читаю и поверьте не просто читаю. За неделю никак мозги не встали, только хуже стало в голове. Решение то вроде есть, аборт я ну никак не могу. Но принять это пока не получается(((
15.08.2016 09:13:10, 2 полоски
Вы знаете я тоже иногда бываю пессимистом. У нас в другой группе у женщины есть такая фраза: (цитата) - "Пессимистом быть офигенно! Я всегда либо права, либо приятно удивлена!". Так что иногда полезно ненадолго становиться пессимистом :)) 17.08.2016 01:16:09, Nataleshka1
Свет-ОК
раз эти дети усыновлены, значит эти две полоски будет ваш первый и единственный КРОВНЫЙ ребенок?????
и вы еще думаете?????? да вы должны Господа благодарить ежесекундно!!!!!
15.08.2016 10:06:25, Свет-ОК
Нет нет, все дети его! Ниже там пишу. Установление отцовства это называется видимо а не усыновление 15.08.2016 10:15:33, 2 полоски
Василиса из сказки
Дети усыновлены, т.е. не кровные? И Вы не рады появлению единственного кровного ребенка? Люди на такие процедуры идут, чтобы кровных иметь... Мама же Вас не гонит? Так что по факту есть где жить, а проблемы можно решать по мере поступления пока. 15.08.2016 10:01:57, Василиса из сказки
Нет нет все дети его! Усывлены при рождении, так как не в браке, такие правила 15.08.2016 10:14:33, 2 полоски
Василиса из сказки
Поняла. 15.08.2016 10:22:59, Василиса из сказки
Neo_
А дети все от этого папы? А чего жениться не хотите? ( мне кажется это многое упрощает) или уж наоборот быть одиночкой, тогда вся гос поддержка ваша. Хотя тут другой минус случись чего-папа никто...
Ну смотрите, раз аборт категорически не ваш вариант, значит остается только смириться. Либо полумайте почему не хотите аборт- если причина в ребенке и отбросив материалку вы его хотите-это один расклад. А если просто страшно-стыдно-прочее, то может еще подумать.. на самом деле вопрос простоц - с желанным ребенком проблемы рассасываются, а с нежеланным обычно усугубляются.. отсюда и плясать.
15.08.2016 09:56:20, Neo_
КленовыйЛис
Чет ржу :))) "с желанным ребенком проблемы рассасываются..." Ох, как мы дочку хотели и так тяжело как сейчас еще ни разу не было.... Но это так, минутная слабость. 15.08.2016 12:27:28, КленовыйЛис
Neo_
Да не рассасываются сами собой конечно, я имела ввиду, что отношение к ним другое, другое восприятие:) 15.08.2016 14:10:26, Neo_
Свет-ОК
Машунь, что случилось? 15.08.2016 12:43:01, Свет-ОК
Василиса из сказки
Ну не знаю насчет зависимости решения проблем в зависимости от желанности ребенка))). 15.08.2016 10:21:42, Василиса из сказки
Да, дети все его. Как то мы не поженились, мы до детей еще жили-встречались больше 10 лет, он никак не хотел детей. Потом наконец то созрел в 40 лет, но жениться как то не захотел, я не настаивала, очень хотела ребенка. Одиночкой точно нет, именно из за того, что Вы написали. У меня сестра - одиночка, по моему особо ничего не получает, ну кроме стандартных субсидии на квартиру и что то еще.
По поводу желанности... Да, если бы было много денег (квартира, машина, возможность отдыхать, нанять помощницу по дому) я бы не сомневалась. Возраст конечно немного смущает наш (37 и 46), но надеюсь хоть лет 20 еще проживем)))
Но и аборт - это грех, боюсь конечно, а с учетом моей мнительности, я буду любую болячку считать наказанием...
Как то так
15.08.2016 10:12:42, 2 полоски
Neo_
Имхо конечно, но надо либо принять ребенка, родить и лююбить. Либо аборт. Потому что родить и потом всю жизнь его винить во всех проблемах и делать козлом отпущенич имхо больший грех.( это я сейчас не про вас, а в общем,)у меня просто есть несколько примеров перед глазами, когда рожали лишь бы не аборт.. очень печально это для всех... 15.08.2016 11:08:13, Neo_
Василиса из сказки
Как тут умные люди говорили, аборт нормально могут делать те, кому это как трусы сменить. При таком складе психики, как Вы описываете, Вам лучше, ИМХО, от таких решений держаться подальше. 15.08.2016 10:22:42, Василиса из сказки
Добрый день! Если на самом деле нужна работа, могу помочь. Ищу тех, кто ищет возможности) 15.08.2016 06:09:09, Manjasha_i_Ko
Василиса из сказки
Зарабатывать с детьми такого возраста так и так будет сложновато, а через пару лет многое может поменяться. Там и будете думать. Сейчас пока можно напрячь мозг в направлении "где сэкономить". 14.08.2016 23:20:43, Василиса из сказки
КленовыйЛис
Лучше не скажешь :) 14.08.2016 20:19:51, КленовыйЛис

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!