Раздел: Пособия/льготы/права

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Neo_

про поликлинику и молочную кухню вопросы

Мы потихоньку готовимся пополнить ваши дружные ряды, вот обдумываю вопрос..
Я прописана в Москве, муж в области, дети все в со мной.
Но живем мы все по месту прописки мужа (подмосковная деревня), из роддома соответственно тоже будем сюда выписываться.
1. я правильно понимаю, что многодетными мы будем считаться только в Москве? (старшему полные 16, идет в 10 класс)
2. Куда мне лучше новорожденного прикрепить к поликлинике?
Если я прикреплю к мск, то мне придется ее возить постоянно + патронажи первые как урегулировать, если ребенка по прописке не будет с первых дней? И еще как думаете - стоит ли заранее найти платный патронаж (я как то тут не особо доверяю местной амбулатории, мы ею и не пользуемся в общем, старшему только для школы справки берем..)
3. Если прикреплю в области - какая сейчас молочная кухня? Со старшим была в открытых бутылочках какая то разливная, но это было 16 лет назад, сейчас может то же что и в мск?
4. можно ли на младшего ребенка или кормящую маму поучать в области, а на среднюю в мск (нам ведь на нее тоже до 7 лет должны чего то давать?)

В общем помогите разобраться пожалуйста:)
13.08.2016 19:27:04,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ДД
У нас похожая ситуация, прописаны в М, живем В МО
1. не подскажу
2. прикрепила в М, вопросов по патронажу и проживанию нет, говорю, что живем в МО на даче, приезжаю когда мне нужно на прием
3. молочка в МО значительно меньше чем в М
4. выписывается по месту наблюдения ребенка в поликлинике, или если принесете справку, что там не получаете - выпишут по месту фактического проживания, мне предлагали так сделать в МО
17.08.2016 17:20:07, Белочка.
Neo_
2. Мне позвонят из п-ки и спросят когда приходить врачу, а я скажу, что мы на даче (это в день выписки из роддома) и типа мы потом сами приедем, это нормально?:) 18.08.2016 10:23:50, Neo_
Все опытные местные наверно заняты делами, напишу что знаю я. Если что, поправят.
1. До 18 лет старшего ребенка (или до окончания его учебы в вузе кажется)
2. Прикрепляться все равно по месту жительства придется, т.к. в случае чего иначе ни на дом не вызвать, ни прийти к врачу нельзя. Насчет платного не подскажу.
3. Дают сухие смеси, соки, мясные пюрешки. Один раз за месяц приходишь и забираешь. На сумму 300-500р. (сумма на сайте мосрег есть для каждого возраста) В Москве агуши дают.
4. До 7 лет в москве не знаю. В области точно нет такого. А так можете по отдельности получать. Если место проживания и регистрации не совпадает, то с места регистрации нужно из поликлиники принести бумажку, что вы там не получаете. Я такую бумажку оформляла.
Вам бы наверно за питанием лучше в москву прикрепиться по месту прописки, если имеете возможность там бывать и получать. Там побогаче все-таки. А к врачам по месту проживания. Но не знаю как на практике это прокатит. Можно непосредственно в московскую поликлинику позвонить и узнать.
15.08.2016 08:14:18, 8я неделька
Neo_
Спасибо большое! Да вот я тоже думаю, что молочку лучше получать в Москве, возможность то есть.. но чет подозреваю никто этого не позволит... 15.08.2016 08:17:17, Neo_
Попробуйте. Насколько я понимаю, молочка и обслуживание врачами не обязательно должны быть вместе. Мы обслуживались по месту проживания, но у нас с места прописки все равно требовали справку, что не получаем молочку, т.е. теоретически мы могли обслуживаться по проживанию, а молочку брать по прописке. Но правда это уж несколько лет назад было, может что поменялось. Но разливных бутылок точно нет сейчас))) Хотя я их помню еще по старшей. 15.08.2016 09:06:03, 8я неделька

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!