Раздел: Быт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ustrizzza

Про хранение детских вещей

А где и как вы храните вещички, которым предназначено перейти к следующему:) ребенку?

Меня вот, честно говоря, слегка задолбал этот вопрос. У нас в доме выделено несколько полок в большом шкафу. Вещи складываются в большие пакеты и подписываются: "Степа" или "Егор". И все равно при смене сезона я вытаскиваю все мешки и ищу, где что лежит. И злюсь:(.

Этот момент требует упорядочивания:). Поделитесь, как у вас он решается?
28.05.2009 12:17:36,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
barabachka
У меня до рождения дочери вещи просто тоже кучей лежали в коробках в сарае с надписями "до года" "зимние" "летние" "обувь маленькая" и т.п. Теперь в основном если сын из чего-то вырос и можно оставить для дочери то просто сразу перекладываю на ее полку вниз куда-нибудь, так проще. А то что сосем уж износилось, надоело или слишком мальчуковое отдаю соседке. Иногда вещь вроде бы и большая но можно и прямо сейчас надевать, а не через год-два. Дома она например любит братиковы майки и рубашки носить, вместо домашего платья. Да иголовные уборы уже как раз все. 29.05.2009 14:39:59, barabachka
Я нигде не храню. Считаю,что у каждого ребёнка должны быть свои вещи.Почему мой младший сын должен донашивать за старшим? У него другой вкус и стиль.Поэтому я всё лишнее отдаю таким же многодетным мамам или подругам с детьми. 29.05.2009 11:56:44, Таиса
barabachka
Я тоже многое отдаю но есть вещи которые отлично сохранились и дочери нравятся, сама просит надеть, почему бы не оставить? Обувь лет до 2-3 вся в хорошем состоянии, после стал снашивать так что только на выброс или совсем уж нищим носить. Не говоря уж о вещах до года многие из которых даже ни разу не стирались, когда деть лежит в коляске в памперсе и особенно зимой, сильно одежду не снашивает, глупо отдавать а потом такое же покупать. Я вот кстати жалею что сыновы комбинезоны плюшевые большие отдала все, многие вообще ни разу не надевал, потому что стал спать без памперса в 1.8, а в них на горшок не удобно было сажать. Доче пыталась потом купить, но самое большое что попалось носила до 1.3 максимум, а чувствую что в памперсе спать будет лет до 2.5, пригодились бы. Недавно вот из братиковых трусов выбрала какие поменьше и рисунок уни-секс и к дочери на палку переложила. Ему много не надо, штук 5-6 с головой хватит от стирки до стирки, а эта мартышка огромное количество записивает. Теперь можно каждый день не стирать, а накапливать дня 2-3. 29.05.2009 14:50:31, barabachka
Mary-Lea
Тоже самое, только еще и не подписываю... 29.05.2009 11:54:01, Mary-Lea
У меня в Х=еле сделана таблица - туда переписала всю обувь имеюшуюся в ниличии, всю верхнюю одежду (в пометках - состояние, где хранится, размер.) Таким образом я отслеживаю сезонную верхнюю одежду - что кому докупить, и обувь. С остальной одеждой - тоже лежат по пакетам, подобраны по росту. 29.05.2009 07:17:13, Алена-рыжая
Ольга Оводова
Кладу в один ящик все штаны, в другой кофты и т.д. При необходимости перебираю. Обычно при смене сезона всех и переоденешь. От младшего мальчика отдаю, что выжило. 28.05.2009 23:20:08, Ольга Оводова
Медведка
Отдаю родственникам/подруж­кам. Возвращается часто больше, чем отдано. То, что пока у нас, рассортировано по сумкам типа "мечта мешочника" с бирками "дети лето", "дети зима" . "мех, пух (без мух)". Из того, что выросли, но еще не пристроены, часть вещей живут на даче на втором (нежилом пока) этаже 28.05.2009 21:25:37, Медведка
julily
Хе)) почти никак)). просто раздаю-меняю-продаю от старшей. попробовала оставлять, но очень часто не попадаю в сезон, а с размерами одежды-обуви просто беда) оставляю от старшей красивые платья, верхнее зимнее(если в приличном состоянии), свитерочки...штаны-футболки и т.п. покупаю заново... 28.05.2009 18:51:02, julily
Люблюкошек
Расстаюсь без сожаления. По возможности, отдаю знакомым и родственникам.
То, что неудобно отдавать или некому, выношу на помойку.
Места для хранения нету.
28.05.2009 18:44:35, Люблюкошек
Я от вещей утала, ладно бы они носили все в один возраст, а то у меня то что один носил в 3, другой носит в 6. Ну как ориентироваться? Часть на дачу отвожу. 28.05.2009 17:10:59, Кетчуп
Иллария
Раньше все отдавала, т.к. третьего и не планировала. Сейчас от среднего маленькому оставляю + от племянника вещи достаются. РАскладываю по пакетам и размерам. Подписываю: Лето 92-98, Зима 104. Или Брюки 98. Хотя все равно приходится иногда рыться и искать какую-нибудь кофтень подходящую. 28.05.2009 16:46:41, Иллария
олеся-к
Вот недавно тут же вычитала совет и использовала-составила в компе таблицу с вещами-имя ребенка и возраст. Мальчиковое ваще отдаю, даже фирменное (есть в родне нуждающиеся), у старшей дочи много красивых тряпок- самое-самое оставляю. хранится в мешках-в коридоре встроенные шкафы до потолка (высота помещения 3-50). у меня проблема-вспомнить, ЧТО ЭТО ЕСТЬ, а уж найти-дело техники. 28.05.2009 16:27:21, олеся-к
КленовыйЛис
У меня старший довольно здОрово все снашивает, так что до среднего доходит едва ли половина. В осовном это носки, школьная одежда и нарядное. Этого не так-то много. Мелкому вообще многое покупается, т.к. если он видел это на среднем - не оденет - у него истерика будет - "Улёсино". Сейчас правда спокойней реагирует. Но после двоих - уже сложно до третьего что бы дошло. Так что все влезает в два чемодана и закидывается на антресоли. Достается два раза в год - когда провожу смену зимней и летней одежды. Обувь беру кожанную но не супер фирменную, т.к. старший ее убивает.... а подошва в этом случае остается :)) Да и не люблю я что бы дети обувь донашивали - у каждого своя форма ноги, своя походка. Хотя коробок с обувью - целый шкаф. 28.05.2009 16:13:06, КленовыйЛис
Oker
то же самое))) только лежит все в коробках, на которых написан сезон/возраст) И каждый раз вытряхивается все))) 28.05.2009 16:05:24, Oker
соня-мама
У меня по отдельности лежат штаны, кофты и джемпера, школьное, футболки, т.е. просто по видам одежды. Для меня самое больное- ГДЕ сложить эти пакеты (я сейчас стала ваакумные использовать). Муж у меня под несколькими кроватями(2 в городе и 3 на даче) сделал типа короба. Кладу туда. Обувь по коробкам в прихожей. Вааще жуть! У меня много вещей, все надо где-то примостить. У меня очень хорошая память на такие вещи-я абсолютно точно знаю, где именно какая вещь лежит(библиотечная систематизация пригодилась) 28.05.2009 14:45:48, соня-мама
LU
у нас от старшего среднему многое досталось (потому что разница 2 года,не успели отдать, а потом в планах появился второй:), правда - года через 3 они почти сравнялись и приходилось покупать обоим по джинсам,курткам и ботинкам одновременно:) мне вообще в тот период нравилось,когда детки были одеты одинаково:)))
а до мелкого почти ничего не сохранилось, т.к. и разница большая, и многое отдалось сразу после второго кому-то из подруг, да и вообще - кто знал,что еще мальчик родится, ну и вещи от лежания лучше не становятся... все-таки их нужно либо носить (макс. срок хранения - пару лет), либо отдавать,чтобы другие носили.
сейчас у меня осталась кое-какая одежка,которая планируется мелкому лет эдак через 3-5, но не знаю - долежит ли. вернее,кучка была намного-намного больше,но со временем то одно отдавалось, то у кого-то из подруг была нужда в другом - в общем, оно наверно и к лучшему - ведь через 3-5лет мне захочется новенькие шмотки мелкому купить и эти скорее всего пойдут разве что на дачу (если долежат:)

в общем, мне кажется - оставлять имеет смысл хорошую фирменную одежку на грудничков и максимум до года-двух (при условии,что планируется еще ребенок:), т.к. она недешевая,в большинстве своем носится очень мало, а вид имеет чаще всего вполне презентабельный. у нас в одних и тех же грудничковых шмотках выросло много детей,рожденных подругами после моих старших:) кое-что даже вернулось к нам и осталось для моей племяшки и моего мелкого (о как!:). и весь этот детский гардероб не занимает много места, раскладываем по большим пакетам - и в шкаф. когда обнаруживаем,что там слишком много вещей скопилось - мы с сестрой пересматриваем все и отдаем то,с чем уже "дозрели" расстаться подругам, освобождая место под новые "залежи":)
28.05.2009 14:37:28, LU
Т. Карлсон и малыши
Да никак! Все равно все заново перебираю. Вдруг какая вещичка найдется, а что-то и выбросить надо. Тоже злюсь, поэтому оттягиваю эти моменты. Вытаскиваю веще сразу минимум на полгода. 28.05.2009 14:22:49, Т. Карлсон и малыши
Еленкин (ех.lenkin73)
Да почти так же))) От старшей ничего не остается - убивается))) Да и разница слишком большая))) А вот от Соньки много чего под диваном лежит. Разложено по мешкам по возрасту - младенческое и по годам примерно. Вот недавно младенческое было отрыто - пользуем))) И под диваном хорошо хранить - туда никто не лазит и не пылится и ценное место в шкафах не занимается 28.05.2009 12:41:46, Еленкин (ех.lenkin73)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!