Раздел: Досуг и отдых

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Iволга

Путевка от могортура

Всем привет!
Ну вот получила я сертификат на почту. И что делать дальше? на сайте мосгортура нашла только то, что к ним ехать не надо, если этого не указано в письме.
И еще вопрос про компенсаци. У меня дочка (11 лет) едет на спортивные сборы. Т.е. это не лагерь. Просто как отдых группой. Можно ли подать н акомпенсацию?
01.04.2016 13:58:33,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А отдых на море в санатории компенсируют, если нет статуса малоимущих? Спасибо! 03.04.2016 08:59:03, Len.ta
Нет :( 03.04.2016 09:57:58, Tati123
Нам в том году компенсировали по 5 тыс на каждую. Мы сами ездили в Крым в санаторий. Из доков подавала путевку из санатория и договор с ними + плюс обычные доки (св-во, паспорт - на сайте Мосгортура есть). 01.04.2016 17:28:12, Tati123
Iволга
Спасибо, значит не только лагерь компенсируют. Буду просить, чтобы доки на меня оформляли 03.04.2016 20:14:09, Iволга
Катюня
Если ребенок едет в лагерь от Мосгортура, то на него нельзя получить компенсацию. Или лагерь или компенсация. 01.04.2016 15:28:53, Катюня
Iволга
не, не едет 03.04.2016 20:13:17, Iволга
Gvendilon
Для компенсации нужны документы, причем не всякие.

Сертификат пришел:

- на сайте Мосгортура будет инфа по собранию
- на собрании - списки по отрядам и прочая информация
- собираете справки к отъезду
- привозите дитЁ к месту сбора

Если сертификат уже у вас - то приезд с документами - опция не для вас :-))
01.04.2016 15:12:29, Gvendilon
Iволга
Да у нас не лагерь, совместный отдых.
Список документов для компенсации есть на мосгортуре. Вот мне и интересно, оплятят ли 11-летней индивид.отдых в сопровождении не родителя (тренера). я так поняла, что нужны документы, подтверждающие оплату МНОЙ. это я попробую сделать. (так то мы деньги тренеру отдаем, а она оплачивает)
01.04.2016 15:21:50, Iволга
Катюня
В прошлом году компенсировали максимум 5000руб.
Куда едете на совместный отдых?))
01.04.2016 15:57:26, Катюня
Iволга
На совместный едем с младшим в Анапу санаторий "Анапа", а старшая отдельно, на сборы в Евпаторию
Ну хоть 5000. почти 10% все-таки)))
03.04.2016 20:12:48, Iволга
Gvendilon
Тогда просто смотрите инфо по вылету (рейс за три дня обычно известен), готовите справки, если будет возможно - электронно регистрируетесь на рейс и едете в аэропорт.

Вообще-то компенсировали по документам об оплате от юрлиц с каими-то прописанными необходимыми параметрами. Но тут я не краевед.

Вы по совместному отдыху на форуме многодеток потусуйтесь, там будет много полезной и актуальной информации :-)))
01.04.2016 15:32:59, Gvendilon


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!