Раздел: Пособия/льготы/права

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Исполнилось 16 лет, через какое время соцкату на проезд заблокируют?

Хм, вроде сама не так давно делилась инфой, однако уже 5 лет прошло, и второму сыну исполнилось 16. Потому уточняю современные реалии у свежих краеведов: через сколько дней карту заблокируют? И второй вопрос: раньше старший приносил справку из школы, карту отбирали, давали времянку, потом новую выдавали через месяц. Но сейчас жизнь изменилась, на текущую карту намагничен проход в школу и питание в школе. Как сейчас решается вопрос с заменой? Может на старой остается школьная инфа, а новую для проезда?
24.03.2016 21:15:40,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Актив (ех. Паночка)
сыну в октябре 2015 исполнилось 16 лет, в январе 2016 еще катался по старой и в метро и в автобусе, в конце января 2016 я сама в МФЦ принесла справку и старую карту изъяли, выдали временную на 1 мес 26.03.2016 00:58:53, Актив (ех. Паночка)
Медведка
У нас школа не "намагничивает" карточки, а прописывает карточку в своей базе. То есть, по заблокированной "собесом" карте вполне можно в школу проходить. Чем мы собственно и пользуемся - потеряет - не жалко. 25.03.2016 17:25:52, Медведка
У дочки почему-то не заблокировали, так по ней и ездит. 16 исполнилось в декабре. 25.03.2016 16:00:40, by
Девочки, спасибо за ответы! 25.03.2016 16:52:23, Атом
Krisiza
В конце февраля исполнилось 16 - на следующий день заблокировали метро, через день - наземный. Карту забрали, выдали временную на месяц. Теперь по новому постановлению, сделают до 18 лет на проезд (т.е. до февраля 2018), а раньше в июне снова блокировалась, а в сентябре надо было каждый учебный год приносить справку, что учится в школе или на очном в колледже. 25.03.2016 15:36:33, Krisiza
Василиса из сказки
Нам сказали, что на лето не заблокируют, но если в сентябре справки не будет, то с октября не будет бесплатного проезда. 25.03.2016 17:20:37, Василиса из сказки
Неужели теперь справки из школы нон-стопом не нужно носить? Я помню со старшим, в июне блокируют, в сентябре блокируют... Это радует. 25.03.2016 16:57:48, Атом
Krisiza
Да, сказали, что теперь по новому закону сразу до 18 лет делают. Это было 2 недели назад в МФЦ. 31.03.2016 21:26:40, Krisiza
КленовыйЛис
Поздравляю, Оль. Про остальное не знаю, вроде принесли справку из школы и все. Когда блокировали карту не заметила, у сына ДР летом был 25.03.2016 15:02:08, КленовыйЛис
Спасибище за поздравления))))) 25.03.2016 16:58:36, Атом
Василиса из сказки
Быстро заблокируют. Моей заблокировали по факту на автобус, а на метро она действовала (мы не знали, узнали случайно). До похода в МФЦ моя дама ходила в школу, общаясь с охранником и предъявляя паспорт, потом ей на временную карту проход в школу намагнитили. Питание бесплатное у неё. Старую карту в МФЦ изъяли. Вам ещё и в собес нужно будет справку относить, чтобы 600 рублей на ребёнка выплачивали и компенсацию на форму. Потом в сентябре (если в 10 классе будет) тоже нужно будет эту справку в собес и в МФЦ нести, а то с октября опять всё отменят. 24.03.2016 21:38:52, Василиса из сказки
MasyaKo
А если справку принести, то до 18 лет все будет: и пособия по многодетности будут приходить, и на детей пособия, и льготы все сохранятся, да? 25.03.2016 19:16:31, MasyaKo
Василиса из сказки
Нужно будет у них уточнять. 25.03.2016 23:03:18, Василиса из сказки
Так на карте и проход в школу, и питание любое, бесплатное тем более только по карте. 24.03.2016 22:29:58, Атом
Снеженика
А у нас социальная карта это проезд бесплатный, а в школе отдельная ученическая карта по ней проход в школу и у старшего и у среднего так, хотя учатся в разных школах 24.03.2016 23:13:29, Снеженика
А нам запретили кучу соц карт разводить. "У вас социалка на проезд -туда и все школьное намагнитим". Моя младшая в 6 лет в школу пошла -тоже в МФЦ не стали делать ученическую, дали социальную, ее в школе тоже намагнитили школьной инфой. 25.03.2016 16:55:33, Атом
Василиса из сказки
Всё в школе записали на временную карту. 24.03.2016 23:04:09, Василиса из сказки

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!