Раздел: Мама-папа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Василиса из сказки

По поводу удостоверения

Звонят мне сейчас из ЦСО (редкий случай))). И говорят, что мое многодетное удостоверение где-то там не зарегистрировано у них в документах (якобы номер просто так вписать нельзя, нужно новое выдавать), теперь мне нужно бежать в МФЦ и срочно получать новое. На днях я у них была, потому что ребенку исполнилось 16, указывала в том числе и паспортные данные отца (он прописан в Подмосковье). Мне вежливо и долго объясняли, что у меня будут проблемы с льготами, например с платной парковкой (это меня вообще не интересует). Но другие льготы-то интересуют... И что-то есть ощущение, что мое удостоверение решили переоформить именно из-за того, что уточнили, что отец детей в Подмосковье прописан.
Я тут видела на 7е радостную новость, что за этот год кол-во многодетных семей в Москве каким-то образом увеличилось на 10%. Сомневаюсь, что у нас так много 3их детей родилось. Скорее всего, кто-то куда-то перепрописался. Вот думаю я, что это как в Усыновительской с приемными семьями, там их начали очень прижимать с взятыми не из Москвы детьми. Теперь такой же порядок наводят и с многодетными семьями.
Поэтому под благовидным предлогом и требуют переоформить свидетельства. Как думаете, я излишне подозрительна? Или права?
18.03.2016 13:52:15,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пусть Вам письменный запрос отправят с указанием причины. 27.03.2016 08:09:14, kate_nic
А Вы скажите, что потеряли. Пусть новое так, без замены дают. 25.03.2016 23:54:44, КиндерМама
Ничего не поняла про замену. Зачем? Если оно не утеряно, не испорчено, нет всеобщей замены на новый формат. 22.03.2016 09:30:01, Атом
Василиса из сказки
Якобы его там где-то не внесли в базу в МФЦ и теперь у них в собесе (где документы на мою семью лежат) его номера в моих документах нет. На мой вопрос: "А нельзя ли номер вписать?" - было отвечено, что никак нельзя. 23.03.2016 20:17:23, Василиса из сказки
А почему будут проблемы с льготами,если на руках есть действующий документ?там вроде и срок прописан...Получаетсяесли идёте переоформлять, то по личной инициативе.

Я бы потребовала письменное обоснование-на основании какого закона или подзаконного акта я обязана идти менять действующий документ. Бодро накатала бы по инету на сайт правительства Мск вопрос.

Я очень подозрительна:)
21.03.2016 21:16:41, Len.ta
У меня муж в Подмосковье прописан, меняла по утере удостоверение в декабре, мужа без проблем вписали. 20.03.2016 08:46:04, Бузина
Скорее всего именно так и есть((((
А насчет парковки вы ведь правы, я вот теперь думаю, не придут ли нам штрафы, хоть и оформлено парковочное разрешение, но муж то вместе с машиной в области зарегистрированы. А интересно мне еще - а льгота по транспортному налогу тоже действовать не будет? машина на мужа оформлена.
18.03.2016 23:11:58, tomusik
я бы тоже -именно так подумала! но я всех подозреваю :-))))))))) 18.03.2016 16:18:18, LisaAlisa2014


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!