Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Еще раз представлюсь и вопросы по погодкам

Привет! Ну вот мы и родились и теперь официально с вами...
Теперь у нас девочки 3 года, 1.10 и мальчик, которому 3 дня :))
С двумя девицами, беременная, я справлялась относительно легко. Сейчас меня временно страхуют родственники (забрали старшую на дачу). Я, понятное дело, вся в малыше... начинаю раскидывать мозгами про нашу дальнейшую жизнь...
Расскажите, у кого детки с маленькой разницей, какие у вас наработки, как день строится, как не обделить вниманием старших... как гуляете втроем...
Очень хочется услышать слова опыта и поддержки. Я человек гиперответсвенный немного волнуюсь что-то. Или это гормональное?
Маленькое уточнение - в садик мы не идем (те все дома), няня прходит 2 раза в неделю - в эти дни я выезжаю по делам. Муж помогает по вечерам активно, плюс часто берет старших гулять по вечерам и в выходные, если я хочу дома побыть.
Самое сложное у нас - утра, когда все встают и какой-то дурдом.
26.05.2009 11:18:29,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
СветиК
Привет! для меня главное чтобы еда была готова, с мелкими одна я точно не сготовлю, хотя было пару раз когда пришлось это жесть... днем они спят почти одновременно - это время когда я могу успеть нормально пообедать - умыться и т.д. Гулять - с двумя мелкими одной выйти очень сложно, нашли выход - оставляем коляску в подъезде. у вас старшие вместе играют? - это тоже палочка-выручалочка, когда моя старшая дочь дома - они хорошо играют с младшей дочкой, а я с мелким в это время...
вот как-то так. И не надо бояться - все образуется, и как войдете в какой-то режим - придерживайтесь его- если сбить потом сложно восстанавливать... Глаза боятся - руки делают :) и ещё - берегите здоровье свое и деток - мы когда болели все хором - это просто вешалка была!
28.05.2009 01:02:32, СветиК
barabachka
У меня главный дурдом был да и есть если малая вставала раньше меня. Ничего сделать было нереально. Поэтому заводила будильник на 6, умывалась, завтракала, готовила мужу завтрак, отводила сына в сад пораньше. Главная проблема была именно успеть доехать из сада и обратно пока малышка спит, папу пушкой на разбудишь. Сколько раз-подхожу к дверям и слышу малая орет на весь дом и папа храпит-тоже на весь дом. 27.05.2009 15:21:54, barabachka
Алигоша
Вот мне говорят- какая ты молодец - троих родила - а я каждый раз говорю - девочки - я в норме - вот кто меня восхищает - так это мамы погодок - а ТРОИХ ПОГОДОК - просто поклон. Вы умничка. У вас все получится.Меня всегда в стрессовых ситуациях спасает фраза - завтра будет другой день, и этот скоро закончится...удачи Вам и терпения. Есть чем гордиться!!!! 26.05.2009 15:06:24, Алигоша
korolewa
+1000 большой респект мамам погодок,после них смотрю на себя как на бездетную 26.05.2009 23:06:16, korolewa
Поздравляю,коллега!!­!У меня тоже трое деток,из них младшие-погодки.Старший ходит в сад,чуток попроще.Но там свои проблемы в виде соплей-кашлей...Вот переболел недавно,сегодня вышел в садик.А с утра с темпой встал средний и мелкий заболел впервые (хотя он полностью на ГВ).У обоих горло красное и темпа.Вообще болеют по кругу,хотя и пытаюсь их изолировать насколько это возможно в квартире,и старших бабушка периодически на дачу забирает на выходные по очереди.
Теперь по теме:)))С погодками тяжело,безусловно.Пока я не стала мамой погодок-не представляла всего этого.Младший у нас совершенно не запланированный получился,залетела на ГВ теперь уже среднего.Решили с мужем рожать.Первым делом постаралась подстроить их под один режим,хотя бы чтобы спали днем одновременно.Вообще в первые месяцы мелкий спал ооочень много,так что проблем со средним не было,особенно если еще и старший в саду.А вот сейчас сложнее,спят по очереди и много бодрствуют...Ну и ладно.Жду,пока средний поспит днем,потом иду с ними гулять.Мелкий спит в люльке на воздухе-я занимаюсь со средним на площадке.У нас проблема-5й этаж "сталинки" без лифта.Выход нашла-знакомая мамочка караулит моего среднего киндера возле подъезда-я его первым спускаю,а я поднимаюсь и собираю мелкого на прогулку.Так же по очереди поднимаю их обратно,только сначала мелкого,а потом со средним.Мелкого пока в кроватке можно оставить спящего.После прогулки средний уматывается,кушает и засыпает.Я занимаюсь мелким,если он не спит.А иногда могут и оба спать.Для меня это время-рааай,можно заняться какими-то своими делами и спокойно ужин приготовить к приходу мужа и старшего из сада.Вечерами тоже муж помогает.Ну а выходные для меня-это работа-работа-работа.Когда все дома-меня рвут на части,включая и самого старшего ребенка-мужа:)Гуляем все вместе.Во дворе от нас шарахаются,многодетн­ых с такой разницей у нас нетууу...
По вечерам старший и средний ложатся спать одновременно,читаю старшему книжки,а средний тоже за компанию слушает:)Ну а муж мелкого развлекает.Ну а потом купаем и укладываем мелкого спать.Честно говоря,для меня самое легкое за весь наш длинный и насыщенный день-уложить их всех спать:)По утрам тяжеловато в плане всех собрать на работу и в сад.Встаю раньше всех,готовлю завтрак мужу и старшим детям.У меня старший любит дома завтракать.Мелкий спит-мы завтракаем со старшими киндерами.Потом муж со старшим уходят-мелкий просыпается и понеслооось...
В общем как-то так строится наш день.С ужасом жду момента,когда и мелкий будет ходить...За кем тогда бежать на площадке:)))
26.05.2009 13:36:11, Tatyana__
Спасибо, что поделись :)) сейчас летом вроде не так все страшно - я боюсь зимы, хочу уехать на весь сезон отсюда 27.05.2009 12:01:11, Агнюша
Немного не в тему.
Оформляйте сразу домашний детский сад. Это позволит вам получать 11 тысяч как воспитатель и на каждого ребенка дотации. Если я ничего не напутала...
И вообще - ПОЗДРАВЛЯЮ!
26.05.2009 13:33:32, Марфушечка
Ustrizzza
+1.
Про садик почитайте ссылку:
26.05.2009 16:47:23, Ustrizzza
Большое спасибо! Очень интересно 27.05.2009 12:00:14, Агнюша
mia mia
Поздраляем! Молодцы!!! Все у Вас получится! Здоровья и терпения) 26.05.2009 13:28:19, mia mia
Ольга Оводова
Мультиварка есть? Очень хорошая вещь, с вечера закинете крупу, утром получите горячую кашу. Бросить старшим - одна минута, а, пока они клюют, кормите и умываете маленького. 26.05.2009 13:20:41, Ольга Оводова
:)) нет... но каши у нас все быстрые - 3-5 минут которые, из хлопьев..
сложнее с занятиями и досугом
27.05.2009 12:02:09, Агнюша
когда встают младшие, беру их к себе в постель. жду пока придут старшие. иногда встают сразу же как услышат мелких, иногда через полчаса. эти полчаса лежу в кровати с мелкими, досыпаю одним глазом. мелкие теребят игрушки. приходят старшие, минут пять-десять пообнимаются, идем все вместе завтракать. снабжаю старших завтраком, ем в это же время одной рукой сама, и одновременно кормлю кого-то из младших. пока старшие не ходили в сад, после завтрака играли и читали дома. я в основном занимаюсь с ними, младшие или в слинге, или на руках, коленях, или на своем коврике рядом. младшие идут спать, я занимаюсь со старшими теми делами, где требуется мое полное участие - порисовать, слепить. после этого старшие некоторое время играют сами, я готовлю обед. сначала обедают мелкие, потом старшие. пока кормлю мелких, читаю старших. если мелкие не в настроении и плюются, что я не могу читать, тогда старшие садятся рядом и показывают мне картинки из книжки. могут сесть рядом и кормить мишку. после обеда старшие идут спать. у меня есть 2 часа на сорок-ворон-ути-пути для младших. после сна идем гулять. на прогулке бегаю со старшими, младшие спят в коляске. если кто-то из них просыпается, вынимаю из коляски, чтобы поглазели на небо. летом, когда сухо, могу на одеяло на травку положить. вечером ужинают опять сначала младшие, я читаю старшим. потом ужинают старшие со мной - младшие играют на коврике, или у меня на коленях. или пока были маленькие качала при капризах ногой в автокресле. ... месяцев до трех у вас с режимом будет относительный дурдом, поэтому не страдайте особенным перфекционизмом и живите, как живется, не стараясь быть идеальной матерью. а потом все наладится. и даже спать будете достаточно :-)) мне кажется смысл в том, чем больше старшие будут делать вместе - вместе кормить, вместе купать, вместе спать и гулять - тем проще будет вам распределить свое время. 26.05.2009 12:49:19, Natalya L
КленовыйЛис
ПОздравляем :)Я с вечера продумываю свое утрои и вопросов нет :)) Самое сложное это всех в туалет вовремя сводить :))) На горшки мои уже не ходят и очень обижаются если им это предложит :)) Удачи 26.05.2009 11:30:08, КленовыйЛис
олеся-к
Поздравляем!!! Смело вы-с такой маленькой разницей и сразу троих! Вы дома рожали, раз в 3 дня еще не в роддоме? думаю, волнение-это спутник адаптации. Хорошо, что есть кому помочь. остальное по ходу дела все уладится-наладится. В лето проще-нет утомительных сборов на прогулку! Убегаю на линейку к первоклашке. Удачи вам!!! 26.05.2009 11:25:42, олеся-к
svetLanka
<Вы дома рожали, раз в 3 дня еще не в роддоме?> Сейчас и в роддомах долго не держат:) Я, когда младшую родила дома была, когда ей 2 дня было. В среду родила, в пятницу дома были:) 28.05.2009 10:23:36, svetLanka
Спасибо, ага, дома 27.05.2009 12:05:40, Агнюша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!