Раздел: Работа/карьера

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Mama4

Мамочки, а где вы работаете?

В феврале младшему три года. Но на прошлую работу ни за что не пойду! Но мне б такую работу , чтоб чуть-чуть занятости. Потому как мы младшего в садик не планируем отдавать, у нас он очень шустрый. Чтоб просто где-то числиться. Даже зарплата не интересует. А вы где работаете?
05.01.2016 23:23:20,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Niuta
преподавателем, все праздники-выходные мои, два месяца летом тоже, очень удобно, часто, уже в обед дома 23.01.2016 20:47:28, Niuta
Лена Таганрог
Стыдно сказать. Ребенок больше года в саду а я так никуда и не устроилась. Ясли до 17 были, найти чтото чтоб успевать до этого времени забрать вообще без вариантов. В конце мая предлагала подруга работу в школе, но очень далеко - на другом конце города. Малая с августа уже в обычную группу переходила, можно было пару месяцев с работы на такси поездить, но это если уж совсем начальство принципиальное, как правило летом в школах можно договориться как правило на неполный день, а потом уж обычная группа до 18.30-можно успевать. Но опять мне не так - в лету устраиваться, это без отпуска, а куда старших деть - сами будут болтаться. Не пошла.
Если чтото изредка мелькает с подходящим режимом и территориально то звонишь - уже взяли, либо набирают 150 резюме и шансов что выбирут именно тебя мало.

Насчет неполного дня и если оплата не интересует на ум приходит только кружок какой то вести
08.01.2016 13:11:02, Лена Таганрог
Mama4
Сейчас поясню чуть-работать с четырьмя детьми не получится нормально. Поэтому надо сохранить малоимущ. Хотя бы пока младший не пойдет в школу. В субсидии сказали откажут, если я безработная. 06.01.2016 22:42:14, Mama4
Лена Таганрог
Пусть не гонят. В пособиях могут отказать лицам которые не могут подтвердить доход, а если вы безработная то ваш доход - пособие по безработице. Я на биржу становилась в июле и от них сразу на курсы записалась, спокойно субсидию ороформила,хотя такая субсидия что погоды не делает, в декабре пришло 200р. Пойду после праздников разбираться чего так мало то 08.01.2016 13:12:47, Лена Таганрог
Свет-ОК
узнавайте как у вас

у нас, надо работать, причем на полставки нельзя, все равно малоимущим не будешь, никаких субсидий, никакой помощи
и статья, по которой уволилась, значения не имеет(

я уж написала, что есть у меня знакомые жены священников, да, не работают, но устроены кто где, одна хоть по выходным поет, а остальные вообще из дома никуда, но тк трудовые устроены, то они пользуются всеми льготами по малоимущности

знаю одну, что трудовую сдала куда то уборщией, а работает за нее другая, но вроде сейчас за такое по шапке могут дать
07.01.2016 11:08:11, Свет-ОК
Лена Таганрог
Свет, у нас полно мам которые по десять лет не работают и пособия все оформляют. В Ростовской области до 3 лет платят на третьего 7200 работающим, есть смысл числиться. Так вот практически все оформлены по уходу за бабкой или дедом старше 80 лет. Это тоже доход.

Так что кому актуальны не деньги и самореализация, а просто где то числиться то ищите бабушку
08.01.2016 13:14:45, Лена Таганрог
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
я ходила не так давно....на полставки можно и даже трудовому договору на выполнение определенной работы.... 07.01.2016 14:24:20, Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Свет-ОК
на полставки работала и субсидию на квартиру смогла оформить?
у меня знакомой не дали субсидию, тк полставочница, объяснили, что надо работать полную ставку, и вот если тогда не хватает до прожиточного минимума, только тогда дадим субсидию
07.01.2016 20:48:08, Свет-ОК
это незаконно. можно работать на полставки, и даже на меньше, чем полставки. 14.01.2016 18:02:24, Акцент
Лена Таганрог
Я после второго декрета ж работала неполный день- не было полной ставки и сократить не могли до 3 лет. Спокойно все оформляла, просто в справке надо писать что неполная ставка потому и зарплата меньше минималки. А если б все равно хоть минималка выходила то и не спросили бы 08.01.2016 13:16:31, Лена Таганрог
Стасенька
Вот по статье уволитесь и не откажут 07.01.2016 01:05:16, Стасенька
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
да, моему младшему ребенку 3 года, я не работаю, следовательно субсидии на квартиру лишена. Это особенно ощутимо, сейчас, в отопительный сезон. Но ИП я свое закрыла год назад, потому что то ж на тож и получается. ПФР я оплачу, а он вернется субсидией и мороки сколько. 07.01.2016 00:13:29, Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Свет-ОК
если вам надо где-то числится, для стажа. то можете расслабится - сейчас такая хрень с пенсиями, что стаж там вообще никаким боком. Уж лучше самостоятельно перечислять себе на пенсию, в какойнить негосударственный, желательно надежный) пф
зачем вам числится?
нет, если есть возможность числится и вообще не ходить, то понимаю.
у меня есть несколько жен священников. ни дня не работали, но все где-то числятся
зато могут на малоимущность подать и получать няшки
а если мама после 3х лет ребенка ни где не работает то на малоимущность могут не рассчитывать, причем кол-во детей в семье тут у нас особо роли не играет, главное подтвердить статус малоимущий

в общем если вас статс воднует, то да, ищите по знакомым кто "мертвую душу" возьмет, но насколько знаю, сейчас очень ужесточили порядки и мало кто согласится на такое

а так, лучше увольтесь по статье " по уходу за ребенком до 14 лет", и вы свободны)
а найти свое дело для подработки вы, если будет желание, сможете
06.01.2016 11:18:25, Свет-ОК
spravedlivaya
Заведите ИП, чтобы числиться. А там уж по интересам. Можно кружок для сына собрать (его и пару товарищей), можно тортики печь, вышивать ипр.
Второго родить (взять) и третьего, тогда семейный детский сад можно оформить :)
06.01.2016 09:35:19, spravedlivaya
spravedlivaya
Про второго и третьего, что то глупость ляпнула :) 06.01.2016 16:45:00, spravedlivaya
Василиса из сказки
За ИП надо налоги платить, там с чуть-чуть занятости мало получится, разве что практически совсем в ноль работать, я сама думала над вопросом. Интересно, кстати, могут ли ИП на малоимущность подавать (если автору это именно надо). У нас малоимущность тоже не зависит от кол-ва детей. 06.01.2016 13:16:47, Василиса из сказки
Аквамарин
Налоги не надо, если деятельность не ведется или если налог получается меньше, чем обязательный взнос в ПФР. А вот как раз этот обязательный взнос в ПФР надо платить в любом случае, даже если нет деятельности и доходов ноль. Многие про него забывают или считают, раз не было дохода, то и платить вообще ничего никуда не надо. А потом здрасьте судебные приставы) В 2015году он был порядка 22 тыс. с чем-то, в 2016г еще больше.
На малоимущность подавать можно. В случае ИП подтверждением дохода, если на упрощенке, является декларация по УСН с отметкой налоговой о сдаче или, если на общей системе налогообложения, то декларация на прибыль также с отметкой налоговой.
06.01.2016 13:38:26, Аквамарин
spravedlivaya
Да, это если надо именно числиться и рассчитывать на государство. Логичнее, конечно, самим пенсию или что то подобное собирать. То на то и выйдет, но чуть увереннее, если сами-сами. 06.01.2016 16:43:23, spravedlivaya
Василиса из сказки
Спасибо!
Вот да, я именно размер и имела в виду. Немало там выходит, разве что муж может себе позволить такое занятие жены))).
06.01.2016 14:36:15, Василиса из сказки
Стасенька
Увольтесь по статье "по уходу за ребенком" и будет вам счастье:) А подрабатывать время от времени можно где угодно.
Числиться можно. На почте, например, в библиотеке на четверть ставки. Но смысл? Будете привязаны, а денег нет.
06.01.2016 01:02:59, Стасенька
В библиотеке те, кто числятся на четверть ставки часто фактически работают как полную. Минимум, иногда - больше. 06.01.2016 23:49:34, hanhi
Василиса из сказки
И кому такой сотрудник нужен? Сейчас везде сокращения идут, богадельни пол- и четвертьставочные в тех же школах и вузах уже давным-давно прикрыли (может, есть исключения, но все время слышу об обратном). Финансы экономят. 06.01.2016 13:18:20, Василиса из сказки
Лена Таганрог
Меня потому и сократили что неполноставочники статистику портили о росте благосостояния сотрудников бюджетной сферы. Насколько знаю в образовании меньше 18 часов брать нельзя сейчас, больше - пожалуйста, а меньше нет. Думаю что в других бюджетных отраслях тоже самое 08.01.2016 13:18:42, Лена Таганрог
Медведка
А что дает увольнение по этой статье, а не по "собственному желанию" ? 06.01.2016 11:46:35, Медведка
Стасенька
Непрерывный стаж, право на субсидии и матпомощь, пенсию по общему стажу, если кому актуально. Может еще что-то. По этой статье женщина не тунеядка, а за детьми ухаживает. 07.01.2016 01:06:27, Стасенька
Лена Таганрог
Не думаю....... Да и для того чтоб уволиться надо сначала устроиться 08.01.2016 13:19:15, Лена Таганрог
Медведка
Непрерывный стаж сейчас ни на что не влияет. Субсидии на квартиру платят исходя из дохода на семью. Матпомощь это как собесу покажешься)) Пенсия по общему стажу считается по к-ву лет, когда были перечисления в пенсионный фонд. Я погуглила на этот счет, записи в трудовой делаются только по формулировкам КЗоТа, а в нынешенм КЗоТе нет такой статьи, только "по собственному",куда некоторые кадровики приписывают по старой памяти "для ухода за ребенком".UPD Я про Москву )) 07.01.2016 14:37:53, Медведка
Свет-ОК
нет, субсдии не будет
ну у нас так, может в мск по другому, там другие законы
07.01.2016 11:02:53, Свет-ОК
Да, в Мск другие законы. Все будет - и субсидии, и малоимущность. Это у них называется "не работает по уважительной причине - уход за тремя и более несовершеннолетними, до 18 лет" Важно, чтоб хотя бы троим детям не было 18-ти, тогда можно не работать. 07.01.2016 15:06:14, olushko
Водолейка
я вот тоже не понимаю. Сейчас же никого не привлекают за "тунеядство". 06.01.2016 18:47:45, Водолейка
Лена Таганрог
Сидеть можно то хоть до пенсии дома но за свой счет. Мне в том году отказали в субсидии потому что не работаю, хотя малой даже 3 не было 2.3-2.4. Кляузу в Ростов написала, субсидию дали, но в основном чтоб отвязаться. 08.01.2016 13:20:35, Лена Таганрог
До 3-х лет имели полное право сидеть)) Это как отпуск по уходу за ребенком считается, даже если не работаешь) 08.01.2016 19:55:41, Tati123
МэМ
Да имели, но при этом учитывается в стаж только полтора года. И хоть десяток родишь, но больше 4,5 лет не засчитают. 11.01.2016 18:30:05, МэМ
Свет-ОК
раньше, по этой статье стаж считался непрерывным, теперь стаж фигня.
насколько мне объяснили, что по этой статье можно не отрабатывать 2 недели
я когда увольнялась в августе, тоже по этой статье уволилась, но мне в от кадров так посоветовали, чтоб получить всякие премии) хоть и небольшие деньги, но чего терять, 8 месяцев то отработала)
06.01.2016 20:40:31, Свет-ОК
а зачем где-то числиться, для чего это? понравилось - зарплата не интересует) 06.01.2016 00:40:23, ?

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!