Раздел: Пособия/льготы/права

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

не пускали с коляской - трансфомером в поезд, правомерно ли?

прошлым летом, знакомую не пускали в поезд в плацкартнй вагон, им пришлось покупать трость, хотя трансформер - не большой как TAKO, а кажется GEOBY,которую вполне можно закинуть на 3-ю полку.Правомерны ли действия проводников и подходит ли вот этот закон в нашу пользу
23.05.2009 13:31:17,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я в поезд трости брала - никаких возмущений никогда не было. Коляски, по-моему не тебуют никаких особых разрешений и трат при провозе. 25.05.2009 16:50:06, Иртим
олеся-к
Ездила очень много с разными колясками. С таким нонсенсом не встречалась! 24.05.2009 18:58:52, олеся-к
LU
а можно спросить - а как это на практике выглядело "не пускали"??? совсем недавно возвращалась из кировска, как раз плацкартом, и в вагоне ехала мама с малышкой, у них была обычная коляска (не люлька, конечно, и не громоздкая ТАКО, но и не трость, в проход между полками еле проходила - а вот в том месте,где двери - приходилось ее складывать,ибо там узко и коляска не проходила). и никто из проводников ничего не говорил... наоборот, при выходе помогли, ведь ребенка пришлось из коляски доставать, потом коляску складывать-раскладывать, снова ребенка сажать...
даже и не догадывалась,что такое возможно - ради путешествия в плацкарте (было бы больше денег - с ребенком лучше в купе ехать,мне кажется) покупать другую коляску:(
и вообще - когда выяснилось про "не пустили"? они пришли с билетами - а их не посадили? им пришлось сдать билеты, купить новую коляску и повторно брать билеты???...
23.05.2009 20:21:19, LU
точных подробностей не узнавала, просто им пришлось специально покупать трость, когда ребенку было уже к 2-ум годам, вот думаю поехать на юг с мелким и вдруг попаду в такую ситуацию)))что делать и как себя вести?))))) 23.05.2009 23:04:29, КсюшОК
В счет установленной нормы провоза ручной клади в поездах дальнего и местного следования пассажиру разрешается перевозить при себе в разобранном и упакованном виде детские коляски, байдарки, велосипеды без мотора, если они по своим размерам могут быть помещены на местах, предназначенных для размещения ручной клади. 23.05.2009 14:04:18, GalaNTka
Cпасибо, значит, если коляску обернуть пакетом и кинуть на 3ю полку, то проводники не имеют права возмущаться КАКУЮ коляску я вообще везу))) 23.05.2009 16:10:56, КсюшОК
Т. Карлсон и малыши
Вот уж самоуправство у тех проводников! Я в купе, да еще и с обычной люлькой ездила! Проблем никогда не было! 23.05.2009 13:54:41, Т. Карлсон и малыши
коляска типа 23.05.2009 13:37:55, КсюшОК
LU
а к нач.поезда обращаться не пробовали??? бред какой-то:( 23.05.2009 20:22:07, LU
я тож так подумала, но на всякий случай решила спросить у опытных и знающих людей 23.05.2009 23:05:53, КсюшОК


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!