Раздел: Досуг и отдых

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Снеженика

Новый год скоро 😺

А давайте про нг 😄где собираетесь отмечать ? В каком составе ? Что обязательно будет на столе из еды? У меня была знакомая так она рассказывала как они отмечают : ей - тазик с мандаринами , мужу - тазик Оливье . Дети тогда были совсем мелкие , поэтому спали . Не, это тоже имеет место быть , как и не отмечать совсем . Про нас: отмечать скорее всего в бане все вчетвером, старший вряд ли с нами 😹Оливье не будет совсем , в новогоднюю ночь не идет этот салат у нас . Точно будет торт птичье молоко - сама пеку . И новый салатик один буду искать рецепт в инете , одного более чем , лучше потом свежие настрогаю , не люблю закисшие с новогодней ночи на след день . Что на горячее и гарнир пока думаю . Еще скажите мне , что подарить племяннице 7-й на нг , спросить не вариант . Они долго думают и за пару дней до нг выдадут . А я уже седня начала заказывать детям игрухи и своим и знакомым по инету и что - то завтра привезут , а что - то в пятницу , а с начала декабря в инет магазах начнется опа , это проверено . Поэтому хочу заранее .скажите, что вы своим дочкам 7-м дарите на нг ? А что родителям ? Свекрам ?мужу ? Я скорее всего сумку паленицу мужу подарю это в баню для печки , а для себя попрошу ручной пылесос веник , а то наш агрегат постоянно доставать напряжно , чтобы крошки быстро собрать . Спасибо
17.11.2015 23:10:47,

63 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
lenalar
Мы обычно едем на дачу где живет моя мама, там снег, тишина, огромные елки и в лесу и у дома. Подарки под этими елками. Ну и с мамой пообщаться:) Старшие уже с нами не ездят, своя компания. На даче нет условий для готовки сложных блюд, поэтому фрукты, красная рыба, икра, запеченое мясо для мясоедов, кексы я пеку, пряники. Бабушка сварит что-нибудь горячее, суп и картошку.
А что вы младшему дарите? И что у него самое любимое? Хочу своего удивить, но пока нечем:)
Себе хочу ботинки за 7 тыс, но так жалко сейчас покупать, вдруг скидки будут 50%, как в прошлом году. А вдруг закончатся?:) Мужу еще не знаю.
19.11.2015 15:52:01, lenalar
Снеженика
У нас тут тоже ели , надо взять на заметку идею с подарками на потом , а то пока у нас подарки Дед Мороз приносит 😄пока верит . Кольке заказала комп - Фиксики , завтра привезут мужу на работу . Хотя он на моем айпаде тоже в игрушки играет и мульты смотрит , но вот просит ... А родственникам закажу инструменты детские boch , как у папы: электропила, дрель там полно всяческих , и пожарную Bruder , у нас есть от среднего , но уже шланг порван и воду нельзя качать , да и лестница сломана 19.11.2015 17:00:08, Снеженика
lenalar
Круто:) 19.11.2015 19:35:42, lenalar
БУСИНкА
Мы дома будем, может друзья в гости придут. Обычно за стол в 23.30, провожаем старый год и встречаем новый, потом подарки под елкой разбираем и в час обычно на улицу фейерверки, снежки, горки.
Штолен буду печь обязательно, еще и на подарки. Всякие пряничные штучки - мы с детьми неделю перед НГ развлекаемся.
На стол оливье с колбасой по запросу мужа, обычно я его с курицей готовлю, мандарины в огромном количестве, торт-зебра с орешками(он у нас уже традиционным на НГ стал), тарталетки с икрой. На горячее еще не решила что. В этом году нет желания много готовить.
Еще мысль есть 31 сходить куда-нибудь в театр.
19.11.2015 12:41:33, БУСИНкА
Снеженика
А я боюсь всяческих взрывалок . Максимум бенгальские огни и хлопушки 19.11.2015 17:01:27, Снеженика
Ири$ка
Рецепт торта в студию! :)
Мы в этот раз уедем в Ижевск, ВСЕ!!! Мы там 10 лет прожили до Москвы, у меня там куча родственников и друзей. Обычно туда на НГ ездят только мелкие:) Но в этом году, впервые за 15 лет у мужа тоже новогодние выходные, как у всех нормальных людей, поэтому-УРА! Сейчас решаем, кому как ехать-то ли всем на машине , или кому-то на поезде (ибо билеты уже куплены, никто ж не знал, что сможем все поехать), кому-то на машине. Насчет подарков пока не про всех знаю, есть кое-какие задумки только:) и кое-что детям. Праздновать будем шумно и весело. Костюмы ДМ и Снегурки уже забронировала на работе, еще какие-нить прихвачу. Конкурсы-сюрпризы придумаем обязательно, но у нас там народ веселый, всё на ходу рождается:) Готовить тоже будем много, мужчины отличаются хорошим аппетитом независимо от времени суток. Мясо они (мужчины) там сами будут готовить (всякие поросята или барашки на вертелах и тыды), мы подумаем над салатами-закусками. Оливье и шуба-обязательно, это съедается моментом. Торт-наверное "Наполеон", ну и плюс эклеры с разными кремами (заварной, творожный, вареная сгущенка).
В общем, как-то так:)
19.11.2015 11:42:36, Ири$ка
Снеженика
у меня мама печет наполеон вочень вкусно . А я эклеры с заварным кремом 19.11.2015 16:50:59, Снеженика
svetLanka
У нас будет Гипертрадиционный Новый год, т.к. к нам приедут друзья из тёплого Израиля, которые соскучились по снегу и настоящей ёлке вместо пальмы:)
Обычно собираемся за столом в 23.00 . Провожаем старый год, вспоминаем, что в нём было хорошего. Сразу после курантов начинаем дарить друг другу подарки. Встречаем Новый год. В 1.00 выходим в город на народные гулянья с салютом и катанием на горках(прелесть небольших городов в этих дружных гуляньях на праздник).
Потом возвращаемся домой, согреться и покушать вкусняшек. Поём караоке, танцуем. Потом укладываем детей спать. Когда дети заснут, кладём им под подушку заветный подарок от Деда Мороза. После этого можно и самим лечь спать.
В этом году мы наконец-то переедем в свой дом, так что к новому году ещё прибавится такой атрибут, как сидение у настоящего камина.....
19.11.2015 09:30:32, svetLanka
Снеженика
А мы в бане будем нг отмечать первый раз , только построили с аля камином ( печью) а дом доделывать и доделывать ... Но мы какие то не романтики , камина нет в доме 😜 19.11.2015 11:30:50, Снеженика
ЛенКа
Для меня Новый год - это тоже шампанское, мандарины и оливье. )))
В последние годы оливье только на Новый год и делаем, но на НГ - это святое! Я вообще большой консерватор и очень люблю традиции... И это уже традиция. ))
Где будем отмечать, пока не знаю, еще не определились. И про подарки еще не думала, хотя уже пора...
Обязательно будем придумывать какую-нибудь веселуху для детей, какие-нибудь игры и конкурсы.
19.11.2015 08:46:05, ЛенКа
Снеженика
Я тоже традиции люблю и свои есть так сказать семейные , но оливье готовлю в течение года 😃а вы вроде писал. Про Финляндию , это после нг ? 19.11.2015 11:33:28, Снеженика
ЛенКа
Да. 31-го еще рабочий день, муж работает. Потом новогодняя ночь и рано утром 1-го стартуем в Финляндию. 2-го у нас заселение. )) Живенько так. )))
(ко мне можно на "ты" ;))
19.11.2015 11:43:46, ЛенКа
Вока
Если честно, то на даче отмечать НГ уже надоело, хотим дома, позовем мою сестру с племянниками, родителей, если они не выберут дачу. На дачу поедем числа 3-4.
Стол-традиционно) оливье, тостики со шпротами, бутербродики с икрой, холодей и запеченная индейка) шампанское и мандарины) Штоллен может сделаю-он маме нравиться, мои к нему равнодушны

По подаркам уже определилась-мужу электробритву (уже едет из Германии), родителям одеяла(тоже заказаны на Амазоне), старшей (босоноги на тракторной подошве уже куплены), сыну (жду понедельника на Амазоне, он хочет гаджеты игровые), малой-еще не покупала (но заказ есть), старшему племяннику (в пополаме с родителями будет телефон), сестра и младший племянник-пока заказы не сделали. Свекрови и сестре мужа-денежку отправим.

А себе любимой-не знаю, мою хотелку муж знает, но сейчас это дорого, поэтому сказала, что пусть будет сюрприз)))) Сестре заказала стандартно-любимые тапки) Родители мне уже авансом сделали подарок.
18.11.2015 20:40:47, Вока
Снеженика
А я вот думаю что мне лучше попросить робот пылесос или электро веник ... 18.11.2015 21:09:39, Снеженика
Вока
что-нибудь себе любимой) 18.11.2015 22:01:24, Вока
Снеженика
Вот, пылесосы . Себе потом 18.11.2015 23:32:04, Снеженика
КленовыйЛис
Серьги 😁 18.11.2015 21:50:52, КленовыйЛис
Снеженика
Это стоит не как пылесосы 😄 подороже 18.11.2015 23:15:15, Снеженика
КленовыйЛис
Да ладно, диапазон цен вполне себе широкий 😊 18.11.2015 23:18:43, КленовыйЛис
Снеженика
Это смотря кто что хочет и какие запросы 😄 18.11.2015 23:31:31, Снеженика
олеся-к
Думаем уехать на дачу, был бы снег, а то уныло. Штоллен мои оценили, но мы его до Рождества побережем. Стол в НГ постный, с рыбой.
С подарком 7-летке еще не определились, может, игру в Лабиринте закажем, она любит.
18.11.2015 20:15:48, олеся-к
Снеженика
Мы штоллен тоже в новогоднюю ночь не будем . Снег за городом как правило есть , это в Москве каша 18.11.2015 21:31:01, Снеженика
олеся-к
Последние два года- кислая погода на НГ. 19.11.2015 21:48:56, олеся-к
Вока
Нам как-то везло, в позапрошлый НГ прямо перед праздником снег повалил!
В прошлы тоже в Подмосковье снежно было. А в Москве слякоть
20.11.2015 20:58:59, Вока
олеся-к
В позапрошлый на НГ был снежок, а потом все растаяло, и наше традиционное катание на лыжах сорвалось. Будем надеяться, в этом году Дед Мороз постарается:) 21.11.2015 15:41:30, олеся-к
КленовыйЛис
Ну у нас традиционно. Мальчишки в лесу в походе (вот не уверенная, старший будет с ними или с нами). Сами 31 в театр, потом дома лёгкий ужин и спать. Младенца утром никто не отменял. Вероятнее всего в этом году с нами будет бабушка.
Рождество - ночная служба, днём ХХС.
Стол ещё не продумывала. НГ это пост. А Рождество, тут больше фантазий.
18.11.2015 20:13:46, КленовыйЛис
Снеженика
Это от школы поход в лесу? 18.11.2015 21:27:44, Снеженика
КленовыйЛис
Нет. Это в кадетке под Калугой, где Роман раньше учился, организуют зимний выход на 31.12-07.01 18.11.2015 21:49:39, КленовыйЛис
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Будем дома. Знаю, что буду печь много рождественских печенек, штоллен мы не оценили. Торт уже запланирован по рецепту из нашей кулинарной от Таниты. Самому маленькому подарки через СП заказывала. Со старшими сложнее.... Но НГ-настроения нет,надеюсь, пока.... 18.11.2015 17:06:11, Ольга -пепа , как говорит моя дочь
ЛенКа
Появится! настроение...
вместе со снегом и новогодними базарами! ;)
19.11.2015 08:53:45, ЛенКа
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Холод и снег - не выношу! Не в том климате я живу....Когда ниже -15 на улицу не выхожу или перебежками до магазина 19.11.2015 14:08:04, Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Снеженика
Это не от снега . Это в голове . А дети то ждут праздника, так что надо собраться . Я нг люблю больше, чем свой др . Украшаю, обязательно на стол из веток, свечей шишек композицию . Скатерть, салфетки новогодние , мне правда больше нра все на западный манер . 19.11.2015 16:47:12, Снеженика
Снеженика
Я тоже печеньки делаю и домик , покупаю заготовки и покрываю глазурью и посыпками. Это фото прошлогоднее . Домик готовый в кондитерской купила , самой муторно то одна стороны упадет то другая😹пока склеешь 18.11.2015 17:21:55, Снеженика
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Я все сама-сама. Пряничный домик делала один раз, больше не буду Таадаааам, пряничный домик готов!
И сложно, и жесткое тесто мне не нравится
18.11.2015 17:50:14, Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Дайте, пожалуйста, рецепт птички. Муж очень любит 18.11.2015 15:22:11, musika
Снеженика
Всем отправила) 25.11.2015 01:44:57, Снеженика
Снеженика
я на почту пришлю 18.11.2015 16:15:04, Снеженика
Снеженика
Ок, на след неделе всем пришлю. Начинка манная каша с маслом , никто не передумал ?😃рецепт дала мама моей одноклассницы в 84 г , сначала моя мама пекла , я любила очень , потом я начала печь и вкусовые пристрастия передались среднему сыну , хотя остальные домашние тоже любят , особенно , когда пропитается 18.11.2015 23:32:52, Снеженика
попкорн
И мне тоже рецептик ragnar.tryggvason@gmail.com 21.11.2015 01:16:49, попкорн
КленовыйЛис
О, именно его я и ищу. Жду 😊 20.11.2015 22:25:49, КленовыйЛис
Ири$ка
Пожалуйста, на archidream@mail.ru :)
Жду!!!
19.11.2015 11:45:01, Ири$ка
Снеженика
Пришлю , у нас каникулы и сижу за городом , а рецепт в кВ, я не помню сколько яиц в тесто класть 😄 19.11.2015 16:48:33, Снеженика
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
и мне рецептик olga_barakat@mai.ru 18.11.2015 23:00:30, Ольга -пепа , как говорит моя дочь
КленовыйЛис
И мне тоже 😊 18.11.2015 20:08:41, КленовыйЛис
Василиса из сказки
Где-нибудь дома. У родственников или у себя. Двоим подарок есть давно (со скидками куплены аж в начале осени), вот с остальными надо думать. Знаю, что хочет муж, но это стоит тысяч 7-8, для нас это очень много сейчас. Поэтому буду думать. 18.11.2015 11:25:35, Василиса из сказки
Снеженика
Мы старшим деньги дарим 18.11.2015 13:35:31, Снеженика
Мои старшие деньги не хотят, хотят сюрприза :) Вот купила им билеты на концерт их любимой группы. Правда, в свете событий нынешних, побаиваюсь что-то :( 18.11.2015 16:12:21, хризАНТем@
Снеженика
Да я сама такая же , думала взять племяшка и среднего с младшим и на елку в храм Христа , но передумала . Папу опять дедом морозом нарядим 😹 18.11.2015 16:16:37, Снеженика
Мы традиционно отмечаем Рождество. В этом году только вшестером (родители мои приехать не смогут, к сожалению), дома, в Сочельник (24 декабря) будут салатики (к традиционному у немцев картофельному мы обязательно делаем еще и Оливье) и чай со штолленом и пряниками, а потом распаковывание подарков под елкой с обязательным глинтвейном и фруктовым салатом и рождественскими песнями. На само Рождество на обед у нас традиционный гусь с яблоками, красной капустой и клецками картофельными. На новый год - оливье, любимый мужем свекольный салат с орехами и черносливом, красная рыба, отмечаем дома, по московскому времени, а по местному в полночь выходим на улицу смотреть на салют, ну и к часу ночи уже и баюшки. Зато 1 января у нас традиционная прогулка вшестером :)
девочке 7-летней собираемся дарить: самолет Лего Френдз, подарочные книги познавательного плана, детскую швейную машинку и книжку к ней (типа швейной грамоты), большой набор акварельных карандашей и листы для акварели, билеты в цирк и на балет Щелкунчик (она танцует у нас и балет любит), ну и много всяких фенечек типа заколочек, сумочек и прочего (это обычно тетушки и бабушки дарят). ну и часы она умудрилась посеять, так что часы еще у Деда Мороза просила :)
18.11.2015 10:51:47, хризАНТем@
ЛенКа
Ух! Прочитала, и аж прям рождественским настроением повеяло... штоллен, пряники, глинтвейн, гусь с яблоками... Классные традиции! 19.11.2015 08:52:03, ЛенКа
олеся-к
Ого, прямо рог изобилия!
Моя семилетка тоже танцует, кстати:)
18.11.2015 20:17:31, олеся-к
Дюны
Научите гуся говорить) у меня тоже лежит, боюсь к нему по подступиться). Здоровый он) 18.11.2015 13:42:11, Дюны
Ну размер не проблема :) Главное, чтобы в духовку помещался :) Готовить его, на самом деле, просто. Заранее нужно обзавестись глубоким протвинем-формой для плиты и духовки, желательно с покрытием, чтобы не пригорело ничего. Помыть и почистить снаружи и внутри, потом натереть и внутри и снаружи смесью соли и пряностей (у меня там немного черного пеца, мускат, кулинарная полынь), на грудке в жирных местах сделать надрезы робиком, очено аккуратно, только шкурочку надрезать, внутрь несколько яблок без сердцевины, сухофрукты (чернослив и курагу), заделать все дырки либо кулинарной нитью либо просто заколоть шпажками. Кладем в форму (заранее растопите немного шусиного или свиного жира и вылейте на дно) и отправляем в духовку, 180-200 градусов, часа на 2-3 точно, во время жарки поливаем образовавшейся вокруг жижкостью, если ее мало, то водой, пару раз переворачиваем. Когда почти готов переворачиваем грудкой вверх, кладем рядом несколько крупных яблок без сердцевины, можно еще орехи грецкие и сухофрукты. Перед подачей режем на части, начинку изнутри протираем через сито, добавляем немного жидкости с протвиня, воды, по вкусу апельсинового сока и немного муки и готовим соус/подливку (посолить и поперчить по вкусу). Приятного аппетита! 18.11.2015 15:55:38, хризАНТем@
Дюны
Спасибо за рецепт!! 19.11.2015 10:03:13, Дюны
олеся-к
Отмечу на всякий случай. Мы в русской печи обычно запекаем индейку. С гусем ни разу дело не имела. 18.11.2015 20:16:47, олеся-к
Снеженика
Я штоллен купила готовый в Стокмане , дети и я едим, а муж нет из - за изюма . Про лего френд тоже думала . А что это за салат картофельный ? 18.11.2015 13:31:48, Снеженика
Штоллен без изюма - не штоллен. правда, бывает марципановый из Любека, но у вас они сейчас не продаются.
Картофельный салат - очень простое блюдо. Ммой дед готовил его все мое детство, но не знал, что он так называется и что это немецкое блюдо :) Вареная картошка, крупно порезанная, дольками, не кубиками, соленый огурчик, яблочко, лучок и по выбору масло или майонез. Почему немцы его едят в Сочельник? Все очень просто, раньше это был постный день и "до первой звезды" тоже нельзя было есть скоромного, да еще и дома все готовились, так что надо было блюдо простое, чтобы хозяйку не обременять, вот простые люди и ели картофельный салат. Со временем стали к нему есть сосиски, так что теперь традиционный стол в Сочельник - картофельный салат и сосиски. Есть еще версия картофельного салата, куда добавляют немного селедки - моя любимая.
18.11.2015 13:59:09, хризАНТем@
Свет-ОК
дома. тихо и мирно. старшие не знаю, может с нами может нет
вкусняшки всегда готовлю те, что закажут участники сборища) каждому разрешаю по одному блюду заказать
подарки еще не закупала, и если честно не знаю что и когда и главное ЗА ЧТО покупать)
именно в этом году я какая то погасшая и мне реально все равно... буду встречать только из-за ребенка, ему нужна сказка, а то б спать легла...
но, может к НГ и настроюсь на нужную волну)
18.11.2015 07:23:22, Свет-ОК
ЛенКа
Вот снег выпадет, в магазинах всякая новогодняя мишура появится - легче будет на нужную волну настроиться! ;)
я жду... )))
19.11.2015 08:48:10, ЛенКа
Снеженика
У меня торт птичку средний сын всегда на нг заказывает😄 18.11.2015 13:36:33, Снеженика
У нас оплачен Таллин на НГ. Едем с девчонками, старший мальчик уже со своими девочками отмечать будет)
Планируем выехать в обед, после границы заехать в супермаркет, чтоб уж наверняка голодными не остаться. Но на всякий случай возьмем безалкогольное шампанское, икру и фрукты) В любом случае, новогодний ужин будет легким и нетрудозатратным- нарезка сырная и мясная, овощи-фрукты, пирожные, вино-вода-сок.
По поводу подарка, у моей сейчас шопкинс- хит) Ну или вот на 6 лет дарили более дешевый аналог Сильваниан Village Story
17.11.2015 23:30:32, GalaNTka
Снеженика
Сильваниан дарили и много , девочке , если быть точнее 7 с половиной . А икра черная, боюсь спросить ? 😀 18.11.2015 13:34:00, Снеженика
Красная))) 18.11.2015 13:35:13, GalaNTka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!