Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

не пустили с прогулочной коляской в магазин

ребёнку 1 год на руках не удержиш а с коляской не пускают мало того весь персонал набросился на меня после того как я сказала что это противоречит закону обозвали меня деревней ребёнок испугался заплакал Я слышала по телевизору осенью говорили что есть такой закон о том что магазины не имеют прова не пускать мам с колясками в магазин кто знает этот закон
18.05.2009 10:55:23,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
barabachka
Ну в один год и если деть не спит в принципе можно и на руках , с младенцем сложнее, когда на руках то даже кошелек достать чтобы расплатиться проблематично. У нас вообще поблизости от дома нет НИ ОДНОГО продуктового магазина в котором имелся бы спуск для колясок, везде миллион ступенек, ходила в ближайший со спуском минут 40-45 туда и столько же обратно либо на рынок (столько же по времени только в другую сторону). У нас только объявление на ЖК висит что нельзя с колясками, ну я к ним и не пошла после родов. И на обувном. Тоже нафиг надо, могу обувь в другом месте купить без проблем. 22.05.2009 23:33:41, barabachka
впечатлительная Нюша
я в собес не могу с детьми сходить, т.к. очень высокое крыльцо и нет пандусов, детей маленьких двое, фиг их донесешь до верха. Ну и коляску бросать на улице стремно 20.05.2009 22:37:25, впечатлительная Нюша
Статья 2.3. Невыполнение требований по обеспечению доступа инвалидов к объектам социальной, транспортной и инженерной инфраструктур
1. Согласование, дача положительного заключения, в том числе заключения государственной вневедомственной экспертизы, утверждение проектной документации без учета требований градостроительных нормативов и правил по обеспечению беспрепятственного передвижения, доступа инвалидов и иных маломобильных граждан к объектам социальной инфраструктуры и пешеходно-транспортной сети города Москвы -
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей.
2. Невыполнение или уклонение от выполнения требований по обеспечению доступа инвалидов и иных маломобильных граждан к объектам социальной, транспортной и инженерной инфраструктур города Москвы при строительстве, реконструкции и ремонте зданий и сооружений, благоустройстве территорий и дорог, осуществляемых юридическими и должностными лицами (в том числе заказчиками работ, арендаторами, собственниками указанных объектов, а также строительными и ремонтно-строительными организациями независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности), -
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

Примечание. Под маломобильными гражданами в настоящей статье следует понимать: инвалидов всех категорий, имеющих нарушение здоровья со стойким расстройством функций организма, приведшим к ограничению жизнедеятельности; лиц пожилого возраста; граждан с малолетними детьми, в том числе использующих детские коляски; других лиц с ограниченными способностями или возможностями самостоятельно передвигаться, ориентироваться, общаться, вынужденных в силу устойчивого или временного физического недостатка использовать для своего передвижения необходимые средства, приспособления и собак-проводников. N 45 ОТ 21 11 2007ГОДА
20.05.2009 11:00:19, сантехник
Иронька
И я, и я!!! Сколько раз уже ругалась! Обычно пишу в книгу жалоб. 19.05.2009 00:36:54, Иронька
Иллария
В конференции От рождения до года часто ссылку на этот закон дают - спросите! 18.05.2009 21:33:29, Иллария
Timrina
Меня не пустили в "ткани" с коляской, я попросила вызвать главного. Вышла тетя, я спросила на каком основании они не пускаю в магазин. Тетя сказала, что колясками пачкают ткани, один раз витрину разбили. Короче мы с ней поговорили и сошлись на том, что въехать в коляске можно, но оставить ее у входа, в зал с тканями не въезжать.Вот так.. Но вообще было бы хорошо найти какай-нибудь закон и распечатать его!! 18.05.2009 17:49:31, Timrina
Ежик
телегу напишите на них, гадов 18.05.2009 12:47:24, Ежик
mia mia
А меня с коляской не пустили в комиссию по садам! Она находится в здании ДК. Мне надо было просто отдать справку... Когда получали путевки (народу было человек 30) некоторые детки спали прямо на столах. Во как( 18.05.2009 11:23:25, mia mia
Nessie
У нас тоже не пускают в комиссию с колясками :-( Вот завтра пойду путевку на среднего получать - уже "предвкушаю" :-(
Но в магазины должны пускать.. это часто обсуждается...
18.05.2009 12:16:12, Nessie
КленовыйЛис
Точно знаю что есть. Несколько лет назад обсуждался этот вопрос. Впринципе можно найти, распечатать и в таких случаях ткнуть в нос... Вот только если персонал так настроен, то, боюсь, что это их только разозлит сильнее, а ребенку и Вам спокойствия не прибавит... 18.05.2009 11:21:18, КленовыйЛис
олеся-к
Про закон не слышала, пока везде пускали, но объявление "Вход с собаками и колясками запрещен" видела собственными глазами:((А потом говорим о повышении демографии... 18.05.2009 11:20:08, олеся-к

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!