Раздел: Взаимопомощь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Открытие семейного детского сада

Здравствуйте, у нас многодетная семья (5 детей). Так как в садике огромные очереди в управлении образования нам предложили открыть семейный детский сад (дети также под присмотром в семье, только маме идет стаж и зарплата воспитателя), мы по всем параметрам подходим для создания такой группы. Практически все необходимое купили (кондиционеры, сменили раковины, постельные принадлежности, шкафчики для верхней одежды), осталось приобрести мебель для спальни и игровой зоны, которая соответствует нормам Роспотребнадзора. Однако сейчас все возможности закончились и денежные средства тоже. Нужно купить три кроватки с матрасами (3*5000 = 15000), стол и три стульчика (1000+3*800 = 3400), итого 18400 руб. Прошу помочь, так как сами не справляемся. Номер карты ВТБ24: 4272 2909 9547 0028, кошелек яндекс денег 41001205338402. Заранее огромное спасибо всем откликнувшимся.
12.07.2015 00:43:13,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
так интересно, на кондеи деньги нашлись, а на кроватки нет? ну так кредит возьмите потребительский. 13.07.2015 09:35:41, муза мужа
Да уж, полна земля русская "добрыми людьми". Спасибо всем, сами справимся. 13.07.2015 09:39:33, Юльчик
Oker
ну, добрые-недобрые, а достоверную информацию все ж следовало предоставить...
В реге у вас один ребенок, по темам еще один прослеживается. А пишете о пяти.
13.07.2015 18:07:35, Oker
Не за что:) мне тоже много чего надо, давайте я вам свой номер карты отправлю и посмотрим, полна у нас земля " добрыми людьми" или нет:) 13.07.2015 14:26:22, Len.ta
ой и мне помогите, люди добрые, сейчас я списочек составлю с ценами))) 13.07.2015 22:03:19, муза мужа
Номер карты не забудьте, а то с Дальнего Востока помогать будут, там люди добрые, это мы тут все небедные, но о-очень жадные.
Вообще поражает незамутненность сознания, вот так в инете создать тему, куда деньги на кроватки перечислить, причем потребительский кредит явно сложнее взять, чем " сча, дорогой, я решу наши проблемы, нам народ на карту денег набросает"... Извините, второй день под впечатлением и такое отношение, что кто- то прям должен...поджав губки " сами справимся"... Я понимаю, когда и правда надо всем миром помогать, но тут вообще не тот случай...
14.07.2015 16:36:34, Len.ta
Vikka
Извините, но это полная ерунда. Никакие кондеи и шкафчики не нужны, а кровати вполне подойдут те, на которых спят ваши дети. Я пользуюсь СДС уже 4 года. Зайдите на многодеток в СДС, почерпнёте полезную инфу. 12.07.2015 16:02:11, Vikka
У нас был Роспотребнадзор и нам именно такие требования выдвинули, сказали что у каждого должно быть отдельное спальное место и температурный режим 18-22 градуса максимум, у нас же летом до 30+ в квартире доходит 12.07.2015 17:40:03, Юльчик
Свет-ОК
блин а как в детсадах???? где там кондеи??? в обычных садах их нет!!!!
и что значит отдельное спальное место? там где спят ночью ваши дети - не подойдет? они ж у вас спят где то?
12.07.2015 21:58:25, Свет-ОК
Роспотребнадзор требует определенный температурный режим, у нас в силу климатических условий без кондера никак такую температуру не обеспечить. Потребительский кредит не дают (5 детей, работаю учителем, у мужа тоже зарплата маленькая). Дети спят трое на одном диване, старший на полу на надувном матрасе, самый младший со мной. Вот как-то так. Да если бы не сложившаяся ситуация, никогда не обратилась бы, чтобы лишний раз выслушивать негатив. 13.07.2015 09:49:33, Юльчик
"...работаю учителем, у мужа тоже зарплата маленькая). Дети спят трое на одном диване, старший на полу на надувном матрасе, самый младший со мной."
И в этих условиях надо было заводить 5 детей...Зачем? чтоб люди на кроватки им "накидали"?
14.07.2015 18:09:57, Мать перемать)
Василиса из сказки
это уже не наше дело, что вырастет. Может, более достойные граждане, чем единственные дети у некоторых. 14.07.2015 23:05:54, Василиса из сказки
Я где то писала про "что вырастет"? вы о чем то своем, явно.
п.с. тут спецконфа,вообще то, единых детей ни у кого. Но такой вброс "дайте денег" я чет впервые наблюдаю.
ппс. А вы не в курсе, что есть кто из за денег и квартир рожает и после на детские живет? И такие формируют "моральный облик многодетной семьи" и мой в том числе. И таки ДА мне это не нравится. Да и другие, гляжу, мимо не прошли)
15.07.2015 10:14:06, Мать перемать)
Свет-ОК
ой, я не к вам негатив, я к властям.
Я действительно не знаю - есть ли кондеи в детсадах на юге.
Знаю что в наших нет. хотя летом частенько под сорок шкалит.
Просто вот реально возмущена я, значит в госсадах можно детям жарится, р дома вполне без кондеев живут, но вот чтоб сад открыть- подавай им кондеи!!!
а еще чего б им подать??? или поддать) бюрократы

и еще, на вашем месте я б по знакомым поспрашивала, может у кого етсь лишние кроватки, диванчики.
Жили б поближе я б вам тут народ подняла, есть у нас отзывчивые люди, но доставка к вам это дороговато получится
деньгами на данный момент помочь не могу, сама в долгах со всех сторон(((( извините
13.07.2015 12:19:09, Свет-ОК
Свет-ОК
а вы в отдам даром не обращались? 12.07.2015 10:16:22, Свет-ОК
Обращалась, тишина. 12.07.2015 13:23:10, Юльчик
КленовыйЛис
Я могу Вам отдать два детских стульчика. Простые деревянные. Б/у. Только самовывозом с Калужской. И ещё, в икее, мы на дачу купили кровати. Тоже самые простые цена 2600 получилась. Посмотрите их сайт. 14.07.2015 06:51:24, КленовыйЛис
Gvendilon
Так девушка с Дальнего Восток просит :-) 14.07.2015 08:59:48, Gvendilon
КленовыйЛис
Ну я ж как всегда :-) Мимо бежала, вижу могу помочь, в регу не глянула :-) 14.07.2015 11:56:46, КленовыйЛис


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!