Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Устала..

В общем то и все!..
устала от того, что муж не может уже полгода найти нормально оплачиваемую работу по прямой специальности..
а накопления тают..
устала, что сейчас без помощницы (няню в недоплачиваемый отпуск отправили на неопределенное время) тяну и быт на два дома (дом и квартира) и детей (4, 6, 7 лет)
устала, что беременна..хочется полежать, отдохнуть, погулять в тишине, но моя банда не сильно дает..
устала, что муж на нервной почве стал стрессоовать и его здоровье начинает подкачивать..
устала, что не вижу выхода..впереди оплата школы для обеих старших и лагеря (а билеты уже оплачены)
..что дом никак не достроится и постоянная уборка..
..да много от чего..больше от безденежья и экономии, отсутствии свободного времени для себя и невозможность съездить на отдых на море
устала быть замотанной и уставшей
устала срываться на детях

псы Сегодня муж даже не подал руки, что бы я выбралась с заднего сиденья автомобиля, походу забыл, что мне нужна тоже забота и внимание. Обидно, сказала ему об этом. Извинился. Но все равно тяжко, особенно, если учесть, что этого нового ребенка он очень хотел, а я билась с неделю в истерике, когда узнала..
В общем выговорится.
18.06.2015 23:32:16,

56 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вы описываете мое состояние годичной давности. За некоторым исключением. Все пройдет - это гормоны. Просто дышите глубже и все. Реально все. Казан плова на 6 кг и вопрос с питанием на 2-3 дня решен (меньше готовки, старшая разогреет на всех). Просто и бюджетно. Закрыть одну комнату в квартире (например зал) - меньше уборки. Девочки могут и сами два часа себя занимать - ввести мамское время (правда у меня оно ограничивалось 30-50 минутами, когда средние сидели в ванной). Когда можно запереться в комнате и что б никто не трогал. Я вышивала -помогает расслабится. Полы можно мыть и не каждый день, если что то пролили - могут старшенькие вытереть. Сейчас много бюджетной одежды, не требующей глажки, помогает время съэкономить.
Ваше здоровье важнее порядков. И психическое и физическое.
Муж ищет работу - найдет.
08.07.2015 11:01:44, Марьяшка
сдать одно жилье (квартиру) не поможет? убирать меньше, арендная плата появится. отдать детей в бесплатные школы, по кр мере в младшие классы и пока никто в семье не работает. Одежду и ранцы всякие можно и б/у недорого приобрести, если не страдать от лишних амбиций ) 30.06.2015 16:04:56, пров
Пионерка
Щаз соберу все банальности :))))
Вам всего 35. У вас все здоровы. Есть дом, ддаже2:))) есть тающие накопления. Маштна. Есть муж :)))
Ремонт... Хорошо бы:))) но... Наживное:))) я этим стала заниматься сама, когда дети подросли....
Машина завеласьв семье, когда младшей стало5...няни-помощницы не было никогда...
Цените имеемое.... Банально, да. Здоровье и дом здесь наверное самое главное.
Девочки у вас не младенцы.отправить гулять, самой сидеть наедине с собой инапитываться позитивом. Книжки?фильмы? Обнимашки с мужем? Когда ещё выпадет время на такое, чтобы выоба были дома... Вы оба нужны друг другу... Очень очень. Попросите его несколько дней заняться детьми. Отдохните. И начинайте дарить тепло ему. И он сможет найти работу.
А дети растут быстро....ещё одна банальность, но это так...
23.06.2015 09:42:39, Пионерка
КленовыйЛис
Держитесь. Просто у Вас сейчас идёт привыкание к навому объёму забот. Дальше станет легче. На тему финансов.... Ну их никогда много не бывает Все зависит от запросов. Не зацикливайтесь на экономии. Старайтесь не посещать большие магазины. Больше проводите времени на свежем воздухе. Хочется развлечений? Музеи к Вашим услугам. Чего-то вкусненького? Всегда можно купить шоколадку или мороженное :-)
Оплата школы? Решайте проблемы по мере поступления. До осени ещё все лето!
А вот мужа берегите. Ему сейчас так же тяжело. Может быть даже больше, на нём же все финансовое обеспечение. А он не справляется.... Будьте с ним нежнее.
Удачи Вам и радости.
19.06.2015 17:32:27, КленовыйЛис
Ой, как я Вас понимаю! Могу подписаться под всеми Вашими словами.
Нам остается только не дергать мужей и на все "забить".
Ну и как вариант, свернуть на время свои проекты, потому что когда родится 4-й легко первые 3 года точно не будет.
ПС: тоже очень хочу на море!
19.06.2015 12:15:24, kate_nic
Да, спасибо! Знаю, что не будут и это оптимизма не добовляет. Сейчас бы позитивчику- на море все таблром, например. Или поездку на несколько дней от плиты отдохнуть)) 19.06.2015 13:07:52, mamaLisa
Пионерка
Поездки на несколько дней. Под Питером будут всякие фестивали на Ладоге.. Далеко? Может, под Москвой тоже есть? Там детям хорошо. Всякие занималки-развлекалки. Еду там делают. Недорого стоит. Жизнь в палатках.... 23.06.2015 11:42:50, Пионерка
Мы, всем табаром, правда без папы забили на все и сами пожарили шашлыки. Дети были счастливы, а мне приятно было смотреть на их довольные моськи :)
Отложите какую-нибудь семейную трату и купите что-то себе - тоже помогает дальше морально спаравляться с режимом экономии.
19.06.2015 13:15:54, kate_nic
l нет сейчас никаких особых нужд) только если послеродовой бандаж))) 19.06.2015 13:39:24, mamaLisa
Сумку или туфли (ботики-сапоги) - это всегда надо, этого много не бывает:)) 19.06.2015 13:48:30, kate_nic
Оплата школы -это частные что ли? Я тут подумала, поинтересовалась оплатой православной гимназии, младшую туда отдать, и как-то поняла что не потяну, моему старшему еще год за высшее платить. И в лагерь у меня никто не ездит, напротив средний сейчас у нас работает, на складе пыль разгребает и заказы собирает. А старший после сессии и практики от вуза, поедет в служебную командировку от нас уже. И няни у меня сроду не было...И на море не поеду, возможно, т.к. ремонт надо сделать...Да и если езжу когда-то, то только на недельку, а народ по месяцу отдыхает. У кого жемчуг мелок, у кого щи жидкие) Хотя я вроде и не нищая....
ПС. залезала к нам на склад приблудная кошка, ее выгоняли, а она опять пробиралась. На днях мой сын полез на второй ярус, а там между коробками котята россыпью. Блин, кормить приходиться семейство. Интересно, вырастут сами разбегутся, или их на довольствие уже надо брать, в штат?)
19.06.2015 10:42:52, Атом
КленовыйЛис
Оль, не надо православных гимназий. Нет у нас хороших. А таких, где ребенку отобьют все желание плюс уровень образования довольно невысокий. Лучше хорошая школа плюс хорошая воскреска. Я так Вальку хотела отправить. Искала, собирала информацию. И остановилась именно на этом варианте. 19.06.2015 16:57:21, КленовыйЛис
Да не берут мою в 6.3 в обычную ближнюю гимназию, еще на год в саду. А эта православная находится в том же здании что и детский сад, арендуют полздания уже 20 лет. И реализуют общегос.программу обучения. Только платить надо солидно, 28 тысяч в месяц. 19.06.2015 17:59:44, Атом
КленовыйЛис
А часом не в ЮЗАО? Туда точно не надо. Знакомая отдала, очень расстроена. 19.06.2015 18:15:15, КленовыйЛис
Нет, у нас на Речном, т.е. САО. 19.06.2015 18:27:17, Атом
Ну тут я вас не пойму)) мои то все мелкие еще, и когда я погодок рожала, то знала, что не потяну еще младенца без помощи. Поэтому приходилось отказывать себе, а няню на пару часов приглашать- выгулять хотя бы детей. Я во время беременности не всегда могла с кровати подняться до туалета дойти(( ну и потом угроза преждевременных (это я в первую Б себя не жалела, потом умнее стала). Так что няня не от хорошей жизни, а по ому, что элементарных вещей не могу сделать. И лагерь у нас от хореографии, если бы обычный, то я и не отдавала бы. Потом мы в него записывались, еще зимой, когда еще все было хорошо.
Ну в общем, все у нас хорошо! Живы и здоровы! А остальное надо пережить..через это мы уже проходили с мужем и до рождения детей и после! Главное ценить момент, а с этим у меня сейчас туго, т к настроение с трудом получается регулировать))
19.06.2015 13:17:59, mamaLisa
Да муж на нервах, т.к. провалил роль добытчика мамонта. И вы устали еще и беременная. Но бог не оставит. Кончится сложный период, все наладится. В период перед рождением дочери у нас был тоже. я беременная работала до родов, доходы был мягко говоря никакие, чуть наша фирма не загнулась. Да блин, я приданое красивое и дорогое не могла купить ребенку, старшие-то подрощенные, я давно все раздала. покупала самое дешевое и чуть-чуть. Собирала из отдам даром за торты-конфеты.... А потом наладилось. Так что все будет хорошо, ищите позитив, все здоровы, танцуют и поют, есть куда вывезти на природу (дом свой). так что не так и плохо, а потом будет еще получше) 19.06.2015 17:49:01, Атом
В беременность все по-другому видится - гормоны и устаешь больше. А еще страшно за будущее, как оно там сложится. 19.06.2015 12:18:50, kate_nic
Спасибо! Да, тревожность и страх зашкаливают неимоверно)) что делать с этим не знаю. Хоть к психологу иди. Но и тут время нужно, и детей куда то пристроить. 19.06.2015 13:19:33, mamaLisa
К психологу не надо!
Только голову заморочат еще больше. Как мне говорила одна уважаемая мной психолог, к психологу надо ходить только если все предельно плохо. А у Вас не так.
Лучше затусить со всеми своими детьми к подружке, желательно такой же многодетной :)
Нужно вырваться из каждодневной рутины, хоть на пару часиков, получить новые впечатления - это тоже облегчает душевное состояние.
19.06.2015 13:43:31, kate_nic
У нас в округе и нет особо многодетных, а тех кого знаю уехали на моря))
Сейчас на улице со всем своим выводком и животом чувствую на себе пристальные взгляды
19.06.2015 13:47:54, mamaLisa
У меня тоже многодетные друзья уезжали, но уже вернулись. Сегодня подружка как раз обещала зайти.
А на взгляды не реагируйте, мы уже, практически вне общества и вне закона :)))
Я тут ездила на комиссию с младшей, ну и остальных пришлось взять. Наблюдала как менялось лицо рядом припарковавшегоя мужчины, когда я с огромным пузом вышла сама, а дальше из машины стали высыпаться дети. У него челюсть отвисла, я ему улыбнулась, да я такая крутая и, типа, понимаю как он удивлен, он тогда тоже улыбнулся:). В реакции окружающих тоже можно найти позитив. И, вообще, мы "почтенные матроны", на которых нужно смотреть только с уважением, а если кто-то этого не понимает и смотрить с осуждением - это говорит об их ограниченности и не стоит обращать на них внимания :).
19.06.2015 14:00:38, kate_nic
Почему это вне общества и вне закона? 19.06.2015 14:08:43, В. с работы
Ну, это мой муж так говорит, когда видит, что остановивший меня гаишник даже документов не спрашивает, просто желает счастливого пути и "осторожно там впереди то-то и то-то" :). 19.06.2015 14:20:32, kate_nic
КленовыйЛис
Гы, а меня однажды тормознул какой-то чудик. Начал искать к чему б прицепиться. Нашёл просроченную доверенность. Обрадовался, велел выходить и машину ставить на штраф стоянку до приезда мужа. Ну и я обрадовалась. Мы тогда всем кагалом ехали. С радостным видом объявила детям, что сейчас они идут за дядей милиционером к нему в гости. Он им все покажет и даже даст за рабочим столом посидеть и порисовать. И там мы папу подождем часа четыре. На что дядя заглянул в машину, сделал круглые глаза и пожелал нам доброго пути :-) 19.06.2015 17:40:04, КленовыйЛис
Видимо, дети с большим энтузиазмом отреагировали на твое предложение))). Не смеши меня так, я на работе сейчас, надо последние дни доработать, не испортив имидж))))))))))). 19.06.2015 17:49:33, В. с работы
В штат, само собой))).
Слушай, у нас с лагерем тоже сложно вышло, нам эти деньги очень нужны на другое, но... лагерь спортивный, поэтому только. Ни в какой развлекательный бы не отправляла. Когда не было этих сборов - не ездил ни в какие лагеря. Про платные школы - это смотря где люди живут, так скажу.
19.06.2015 11:09:31, В. с работы
и у нас спортивный (хореаграфический) и всего то на 2 недели в августе. Я планировала перед родами приданное хоть собрать, а то с ними невозможно ничего сделать, только кормить и гулять нонстопом) 19.06.2015 13:49:56, mamaLisa
Черепашка aka Bel
Вы шутите? соберитесь. не от того Вы устали, чесслово! у Вас все здоровы, судя по топу, финансы не только на поесть в наличии. ну, начните убираться через раз, подключите девиц к уборке, подбодрите мужа, пусть устраивается просто на сносные деньги. уволиться он всегда сможет. кризис сейчас все-таки... 19.06.2015 09:51:42, Черепашка aka Bel
Беременность при маленьких детях, требующих заботы, - дело такое. Я со своими-то уставала, а они уже в школу активно ходили и сами завтракали-одевались-за собой ухаживали и т.д.. Вот просто приходила с работы - и падала. У беременных вообще тревожность повышенная, это нормально. Просто надо это так и воспринимать. 19.06.2015 09:56:27, В. с работы
Черепашка aka Bel
я беременной была всего лишь в том году, так что знаю :)) а чтобы тревожность не повышалась - добросовестно относилась только к урокам и к вербальным требованиям подмыться, собраться, убраться, лечь спать. на остальное забила. а вот когда старшей двух лет не было, а я с пузом - было сложнее. но и я была моложе. забивать - в голову не приходило :-/ но и жаловаться, что руку не подали - тоже. мы тогда в свежекупленной квартире жили. муж ее в свободное время ремонтировал. а это куча грязи вместо хоть какой-то помощи. а в будни я в то время отдыхала час днем, когда они спали и практически молилась, чтоб муж приперся после девяти и я б успела уложить детей и протереть пол. иначе они разгуливались и в 9 их уже не уложить было. сейчас конечно проще. муж первый раз младенца нянчит и старшим его на чуток пристраивать получается и, главное, я научилась расставлять приоритеты и за-би-вать. 19.06.2015 11:48:33, Черепашка aka Bel
Беременность и ремонт не разделимы :)))) У меня по крайней мере. 19.06.2015 12:21:49, kate_nic
Вот тоже и у меня так)) я первый раз со старшей в рд уехала на месяц раньше срока из-за того что квартиру отмывала после рабочих.. А тут дом-масштабы другие. Не думала я что так сложно будет физически и морально. 19.06.2015 13:41:38, mamaLisa
Забивать учиться надо, да. Но, опять же, мы не знаем, как автор там что переносит. Мне все беременности давались не просто, но в последнюю это вообще что-то с чем-то было, не тошнило только пару месяцев из 9 (помимо других приятных симптомов). Если у автора так же или что-то аналогичное, то мое ей глубокое сочувствие и просьба потерпеть. В ремонте с коклюшным годовалым я жила в прошлом году, да))). Ой, есть что вспомнить)). 19.06.2015 11:56:51, В. с работы
Спасибо)
да, мне все дети непросто давались, но Слава Б, что все живы и здоровы! этого бы доносить до конца срока, такие настроения как сейчас мне, конечно, ни к чему. Но не знаю как с собой справляться. Хоть успокоительное пей!
19.06.2015 13:43:38, mamaLisa
Черепашка aka Bel
успокоительное не поможет. от него дела не делаются. приучайте всех что-нибудь да делать по дому. старайтесь больше руководить, чем самой метаться. это не только б разгрузит, но и потом с младенцем поможет. ну и просто поспокойней. надо понимать, что без конкретных пинков никто сам на домашнюю работу не набросится.. 19.06.2015 19:57:22, Черепашка aka Bel
korolewa
если вы автор,то у вас не маленькие дети-вот трое погодков ,это жесть,всегда снимаю шляпу перед такими мамашками 19.06.2015 10:34:39, korolewa
Я не автор совсем, моим было ощутимо больше, чем детям автора, когда я беременна была. Зато мне было очень плохо, ну, есть люди, которые беременность тяжело переносят и с пакетиком до метро ходят. Если автору хоть вполовину так же - очень ее понимаю, но это просто физиология, помноженная на тревожность и снижение уровня жизни. 19.06.2015 11:11:46, В. с работы
Свет-ОК
Все живы и здоровы!!!! это главное!!!! поверьте, по сравнению с Бубликовым у вас все отлично!) 19.06.2015 08:55:40, Свет-ОК
Не знаю, кто такие Бубликов))
Да, спасибо, все здоровы. Папа только сдавать начал на нервной почве. Беречь его надо! а он меня по ночам успокаивает.
19.06.2015 13:53:16, mamaLisa
Свет-ОК
какой папа у вас замечательный!!! видите по ночам вас успокаивает! вы его тоже поддерживайте!
мужики. они ж существа нежные) и очень переживателные, если чуют что не тянут
вот как у вас, он не может сейчас тянуть ту планку что поставили, может временно снизить, а?
подумайте хорошенько, может есть от чего ваша семья может сейчас отказаться?

а еще вам скажу, жизнь она как качели, то совсем внизу, то взлет наверх, сейчас у вас, как и у многих в нашей стране качели вниз пошли, но помните - продолжаем качаться и скоро опять будет взлет!!!!
а чтоб продуктивно качаться, надо иметь партнера) вот и поддержите его сейчас, помогите, чтоб еще много лет вам с ним вместе получать кайф от качелей)
19.06.2015 15:40:39, Свет-ОК
spravedlivaya
У вас есть так много! И муж, и дети, и два дома, и машина, и накопления, и будущее. Беременность - это тяжело, но она проходит. Кризис тоже. Берегите друг друга и временные трудности сделают вашу семью крепче, а вас сделает сильнее.
Подумайте, как можно оптимизировать усилия. Устройте с девчонками спа салон дома, сделайте друг другу маски из огурцов или клубники, посмотрите вместе кино. Такие мелочи позволят отдохнуть и немножко поднять настроение.
19.06.2015 08:44:41, spravedlivaya
Спасибо большое! Да, все у нас есть, а главное любовь и уважение в семье! 19.06.2015 13:54:59, mamaLisa
Можно мультики сесть посмотреть. С удовольствием посмеяться над "Ну, погоди!")). 19.06.2015 10:07:13, В. с работы
korolewa
Держитесь и поверьте ваша "банда",это всего лишь шайка,потому что после 3 мальчиков,я поняла что такое девочки и их можно иметь 10 шт.И возраст у ваших уже хороший,просто все навалилось и надо отдыха себе хоть не вечерок. 19.06.2015 08:43:33, korolewa
Ну это извечный спор мам мальчиков и девочек. Все же не от пола зависит, а от темперамента и характера. Мои две девчонки такого шухера у подруги наводили против ее двух мальчишек, которых только кубики и лего интересовали, притом часами. Подруга со столов в срочном порядке все убирала, когда мы приходили. Т к у нее никто со столов ничего не тягал/хватал. Притом что у нас один возраст детей, Мои умудряются на пустом месте бучу устроить и разбить себе головы/локти/коленки. У двух из трех уже головы заштопаны, а у третьей вся спина ободранна. Но все равно на месте не будут сидеть, поэтому в замкнутом пространстве это ураган!)) 19.06.2015 14:01:01, mamaLisa
У меня 4 мальчика и девочка посередине, девочка стоит всех мальчиков в есть взятых 19.06.2015 13:28:45, MarinKa
korolewa
у меня тоже палец в рот не клади,переплюнет всех сразу,но по жизненной обстановке с ней легче.она реально как мал женщина ,вменяема,а эти по моему всю жизнь дети.мама говорит,что она хоть и самая маленькая,но с ней на даче легче всех.и слушает и делает и вообще толковая,хоть и хулиганка 19.06.2015 13:39:31, korolewa
Смотря какие девочки))). После своей старшенькой я лет до 10 среднего постоянно путалась, вспоминая в каком он классе и сколько ему лет))), потому что моя дама все ресурсы тянула на себя конкретно так, а он просто тихо и спокойно не создавал мне проблем (таких, каким он был лет до 7, вообще можно рожать по 2-3 штуки оптом, а потом удивляться, как мамашки умудряются упахаться с одним ребенком))). Ничего, сейчас начал права качать и средненький, и теперь я уже про него забыть не могу. 19.06.2015 10:05:29, В. с работы
korolewa
это все говорят,пока не заимеют мальчика.....у меня мальчики относительно спокойные,но когда появилась девочка,поняла-монстры(шутка) 19.06.2015 10:33:06, korolewa
Так у меня средний - вполне себе мальчик, да и младший сегодня с утра им был. 19.06.2015 11:12:37, В. с работы
МэМ
А планку запросов понизить не пробовали? Расслабьтесь и все наладится,пусть все идет своим чередом, не тяните ситуацию на себя от этого все только ухудшается и не трогайте мужа,поверьте он больше вашего устал от ответственности и давления. 19.06.2015 08:29:26, МэМ
Василиса из сказки
Держитесь, дамочка))).
У нас сейчас тоже не очень весело в финансовом плане. Более того, я до декрета себе один финансовый план придумала, а оно совсем по-другому вышло.
У Вас небольшая разница между детьми, беременный организм и неуверенность в будущем. Всё должно образоваться, может, не всегда в тот момент, когда этого нам прям вот очень хочется. На лагерь тоже в этом году непросто было деньги найти, стараюсь не думать о том, сколько денег могут в новых школах попросить. И ремонт в квартире мы тоже не полностью сделали, и почти без мебели живем - только столы, кровати, старые стулья и отданная нам знакомыми "стенка"))). А знакомому премию не выплатили, на которую он очень рассчитывал в плане оплаты съемной квартиры для семьи...
Легче не стало?))
Ну, вот такой он, кризис. К 2018 обещали облегчение. Я, правда, не верю, но хоть какая-то надежда. Значит, надо нам сейчас потерпеть немного, что делать. Согласитесь, что есть и более неприятные вещи. Вон, в том же Донецке что творится. А это должно пройти. Ну, потерпим - и пройдет когда-нибудь.
18.06.2015 23:56:54, Василиса из сказки
не, не стало легче))
Знаю, что надо пережить, что наладиться и тп только вот я до 2018 года не доживу со своей нервной системой))
Вчера соседка так орала на своего ребенка, что мне через стенку было все отчетливо слышно. а сегодня я уже орала на своих..блин, как же паршиво на душе!
Устала сегодня очень, целый день на ногах и за рулем, думала приеду-упаду спать. А сна то и нет. А завтра рано вставать и своих будить..
19.06.2015 00:53:51, я же
Слушайте, ну, орать - это не хорошо. Но не так уж много людей, которые никогда не срываются. Перестаньте Вы нести на своих плечах груз ответственности за всю семью, для беременной это тяжело. О содержании семьи пусть муж думает, о криках - еще кто-нибудь, а Вы думайте о том, что Вы - хорошая и замечательная мама, а скоро появится еще одна классная мелочь))). Проверено: как только я прихожу домой с мыслью, что я - хорошая мама, так я почти всегда снисходительна к детям, как только иду домой с мыслью, что где ж такую кошмарную мать еще отыскать можно - сразу вижу пыль в углу, немытую посуду в раковине и еще из коридора мысленно вижу бардак на кровати старшей. Ну, держитесь, граждане, как говорится)). 19.06.2015 09:47:58, В. с работы
Вор про последнее прям про меня! "из коридора мысленно вижу бардак.."))) как от этого избавится то?! 19.06.2015 14:03:17, mamaLisa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!