Раздел: Досуг и отдых

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

олеся-к

Отзывы по "Артеку"

Девочки, у кого дети ездили в последнее время, как впечатления?
Есть шанс, что дочке достанется путевка. Рассматриваю вариант лететь с малышами вместе с ней и жить неподалеку. Может, у кого есть рядом явки жилья?
29.05.2015 23:56:07,

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сейчас новости и фотографии выкладывают В контакте в группе Артека. Посмотрите: [ссылка-1] 03.06.2015 10:33:11, Пецилия
Tata_9
Я с соседней конфы, но могу рассказать про Артек образца прошлого года.Возможно они что-то улучшили-отремонтировали и моя инфа малость устарела.
Были в июле в Озерном. Возраст 12л.Путевку дали одну на предприятие, тянули жребий.
Первый год как КрымНаш. В Озерном корпус Байкал ,размещение по 6-8-10 чел в палате, кровати двухъярусные. Палат 4.Удобства на этаже, в душ, а их на всех 3шт \без занавесок\ попасть не с первого раза.Умывальников пять на всех и очередь. То есть как в нашем детстве все.Столовая 86 ступенек в горку, к концу смены ненавидела ее ужасно.Питание странное местами\ например к рису как подливку клали какой то соус из слив\,мало и невкусно.\ну это зависит от поваров и поставок, не факт что в эту смену будет так же\.
Купить поесть негде.Воду давали пару раз в день по бутылке , с этим проблем нет.
Отряды разные , наша попала в Морской, был Туристический и простые тоже.Как попадешь. Об этом на сайте можно почитать у них.
Пляж нормально все, купались еще в бассейне.
Были экскурсии опять как попадешь, нашим достался Поляна сказок в Ялте\для 12леток как то поздновато\ и дельфинарий\сидели на солнцепеке и мечтали чтоб поскорее кончилось\. Была поездка на тур базу Криничку в гору с ночевкой
Самой дурное же массовки - у нас был несколько мероприятий.Новая волна детская, Олимпийский резерв и еше что то. В эти дни дети были массовкой.То есть они шли в гору в Янтарный Хрустальный И там они сидели весь концерт\мероприятие.Ложились спать потом заполночь.
Моя вернулась похудевшая. Ей там не понравилось.Часто были "сидим и слушаем" а хотелось двигаться.
Если попадете в лагерь наверху \хрустальный или янтарный\ то там быт. условия и кормежка говорят получше.Лагеря эти перестроены, но соц.путевки обычно это или Лесной или Озерный, внизу на берегу.
По части приехать к дочке, у них на территории есть гостевой корпус для родителей.Там можно жить приехав к детям, опять же в этом году может что и поменяют.
Смотрите по своему ребенку , если написанное не вызывает у него трудностей и Вы сможете приходить его навещать и попадет удачно в отряд то впечатления будут и другие.
Моя после Артека в лагерь сказала не поеду ни за что.
31.05.2015 13:08:10, Tata_9


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!