Раздел: Дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

spravedlivaya

Автокресла в зафире

Пришло время менять маленькой автокресло. До сих пор она ездит в авто люльке. Сейчас около 12 кг. Все трое помещаются во втором ряду зафиры. У старших конкорды, но здесь в Барнауле они не продаются. Мы ограничены выбором в детском мире, или нужно заказывать.
Вопросы в следующем:
1. Можно ли уже возить лицом вперед? Все кресла, которые нам предлагались от 9 кг. устанавливаются лицом вперед. Что то я сомневаюсь.
2. Какие кресла узкие, чтоб влезли третьим на второй ряд?
24.05.2015 15:37:43,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Vassyusha
Cybex Sirona Plus посмотрите, но небюджетно(((
Хотя, если из Германии заказывать, то подешевле.
Погуглила - в лапси сейчас скидка на него)
Удобное - оно вращается на 360 градусов. Тяжелое, правда, но если не переставлять из машины в машину, то ок.
У нас старшая ездит на переднем сидении, а я сзади между двумя креслами с изофиксами. Машина - мазда6, места поменьше, чем в зафире)
24.05.2015 21:03:22, Vassyusha
spravedlivaya
Спасибо. Я наоборот пока боюсь детей вперед сажать, а трое так не поместятся. Дороговато все-таки... Для региона - это роскошь-роскошь. 25.05.2015 16:48:20, spravedlivaya
Медведка
У автора ребенок не младенец уже, его нельзя сажать против хода, ноги не поместятся. Зачем тогда эти навороты и лишний вес?? 25.05.2015 10:59:26, Медведка
Vassyusha
У меня младший старше ребенка автора - ездит в таком кресле против хода движения, ноги спокойно помещаются. "Лишний вес и навороты" - это все же безопасность ребенка.
Хорошее кресло по определению не может быть легким и крепиться штатными ремнями автомобиля.
25.05.2015 14:03:47, Vassyusha
Медведка
Ваш ребенок 1,4 г. меньше 9 кг? Нет? Тогда вы нарушаете инструкцию по эксплуатации кресла и на "безопасности ребенка" это вряд ли может сказаться положительно, сколько бы денег вы за него не отдали..... 25.05.2015 20:40:20, Медведка
Осталось еще найти автомобиль, у которого в ряд три изофикса 25.05.2015 16:50:38, GalaNTka
Медведка
Ну да, "лицом назад" только люльки крепятся. Вторая ступень (9-18 кг)уже лицом вперед, на там само кресло крепится к авто на спинке штатным ремнем, а ребенок к нему пятиточечным внутренним ремнем пристегивается. Единственный минус, что такие кресла - самые широкие. Зато у них несколько положений - можно и спать и сидеть удобно. Если три кресла сзади никак не встают, одно, самое широкое, кресло крепится на переднее сидение, а сзади садится взрослый+ 2 кресла. 24.05.2015 17:46:22, Медведка
spravedlivaya
Спасибо! Да само штатным, а в кресле пятиточечное. Вроде как оно повыше, чем те, которые стоят. может и втиснутся. Будем мерить, не хочу никого вперед садить пока. 24.05.2015 18:03:05, spravedlivaya
tЮлька
Так закажи конкорд. А ремни правильные в зафире?
Я в Германии все заказывала.
24.05.2015 16:23:08, tЮлька
spravedlivaya
Как это "правильные? Трехточные, которые фиксируются при торможении?
Мне далековато из Германии, накрутка большая будет за вес и объем.
24.05.2015 16:52:14, spravedlivaya
tЮлька
Обычно стандартный тариф за доставку, я вот тут беру всегда. ремни нормальные ли в середине? ПроверялА? У меня не становилось кресло ни в одной машине в середине. 25.05.2015 05:08:12, tЮлька
spravedlivaya
Нормальные. В середине у средней кресло стоит. Буду пробовать. Спасибо! 25.05.2015 11:51:52, spravedlivaya
У нас в Зафире стояло кресло Рёмер за водителем и рядом два конкорда, вот так выглядело

Тесновато, но не критично. Юстине на фото 11 месяцев. Большинство немцев возят детей лицом вперед где-то с 11-12 месяцев, сиденья для детей весом более 9 кг, устанавливаемые против движения, мне в местных магазинах вообще ни разу не встречались.
27.05.2015 13:26:16, хризАНТем@
spravedlivaya
Спасибо! Теперь все встало (в голове) на место! 28.05.2015 13:34:02, spravedlivaya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!