Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Celesta

Медицинское...

Девушки, наверное, здесь мне кто- то сможет ответить. У меня после третьих родов обнаружилось опущение внутренних органов, варикозное расширение вен, диастаз,я в каком то шоке((( я еще вроде молодая, а уже такие дела...
Почки вообще в таз опустились(((...
Я понимаю, что уже поздно что то делать, но может кто сталкивался, какие- нибудь упражнения, танцы живота, не знаю, мне так хочется быть еще бодрой и молодой(((
09.05.2015 10:27:30,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Может утешит... Теперь я знаю, что у меня был этот самый диастаз, живот во время беременности выпирал треугольником,т.е получается расхождение было от пупка до солнечного сплетения примерно, просто не знала, что это такое. После родов это сохранялось, т.е. напряжешь пресс - появляется "грань". Пресс не качала, просто не люблю да и некогда было, про проблему иногда вспоминала. Прочитав эту тему, кстати, большое спасибо Deluxe за ссылки, увидела, что мышцы сверху и до пупка сами сошлись, что вокруг пупка пока не разобралась)). Да, после родов прошло почти 5 лет. Автор блога пишет, что подобную проблему диагностируют у 60% процентов рожавших женщин, думается, что у большинства оно само и уходит. Но знание и бережное отношение к организму не повредит. Возможно, будь я фанатом спорта, дело было бы намного хуже. 12.05.2015 23:17:51, Сара-золотце
Фунтик
А как диастаз диагностируют? 12.05.2015 22:39:20, Фунтик
Лягте на спину на пол, ноги нужно согнутыми тоже поставить на пол. И рукой попробуйте надавить в районе пупка по белой линии живота. Если почувствуете "дырку", то есть передние брюшные мышцы, а между ними "щель", значит ОНО есть. 12.05.2015 23:01:03, Нэцкэ
Фунтик
Я мнительная, блин. Я ж три дырки найду! 13.05.2015 15:09:09, Фунтик
упражнения каждый день: лечь на пол на спину, вытянуть ноги. Потом поднимать вытянутые ноги на 45градусов, пальцы стоп на себя. Делать регулярно. Это упр. -работает. Начинать понемногу. Я делаю с дыханием по разному. При этом упр. работают мышцы живота, поэтому если есть проблемы с мышцами (кесарево и т.д.) - осторожно.
Также помогает спец. бандаж. Какой не знаю - слышала.
12.05.2015 15:59:00, Elenus
это нельзя при диастазе, будет сильнее расходится.... 12.05.2015 20:11:49, Нэцкэ
Понятно. Главное, чтобы все происходило под контролем врачей.
Но упражнение хорошее. Старшее поколение, знаю, так спасалось от опущения органов.
Когда нет противопоказаний, разумеется.
12.05.2015 21:17:50, Elenus
Deluxa
На Facebook есть закрытая группа, там собрались девушки с диастазом и активно делятся информацией как с ним бороться. Идея в том, что при диастазе нужно делать особые упражнения, в первую очередь дыхание. И не качать пресс! Я вообще про такое не знала. Но он у меня тоже оказался, а я все думала, что у меня с животом (((( В общем делюсь ссылкой на группу [ссылка-1] и блог "заводилы" - [ссылка-2]
Не говорю что все эти упражнения помогут, но там много очень дельной информации и в любом случае не лишней.
10.05.2015 22:36:19, Deluxa
Свет-ОК
я только поддержать тебя морально могу.
у самой опущение прогрессирует
врачи ничего вразумительного не говорят, кроме - не поднимайте больше трех кг
операию пока не предлагают, но и не отрицают что может понадобится(

кроме упражнений Кегеля больше не предложили ничего
10.05.2015 08:56:19, Свет-ОК
Диастаз только оперировать. При чем нельзя при нем пресс качать, тяжелое поднимать и т.д. У меня после двойни диастаз см 10*5... и грыжа пупочная.... планирую осенью оперировать это дело..... 09.05.2015 18:07:04, Нэцкэ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!