Раздел: Пособия/льготы/права

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЦСО справки и бред полный

Девочки из ЦСО позвонили и сказали предоставить справки 2 ндфл. Я и 2 детей прописаны у деда (АЭРОПОРТ), муж и 1 ребенок (ЮЖНОЕ БУТОВО), в ЦСО стоим АЭРОПОРТ. Полностью вся семья (без деда) проживает в ЮЖНОМ БУТОВО. Им нужны справки от меня , мужа и ДЕДА (но он не является членом нашей семьи, живет со своей женой, мы просто у него прописаны). И получается у меня офиц. доход 25000, у мужа 0, а у деда с учетом пенсии 50-60000 тыс. Мы теперь пролетаем как малоимущие????? как он рассчитывается???
Что же делать??? Теперь всем прописаться в Южное бутово?? Но там наверное вообще кошмар, район перенаселен?? можете что-нибудь подсказать???
06.05.2015 13:05:50,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
olga88
Вместо справки от деда пишете заявление, что не имеете к нему никакого отношения и ведёте раздельный бюджет(что-то в этом роде). 10.05.2015 12:54:33, olga88
нужно предоставить справки от вас и мужа, это ваша семья, дед не имеет вообще никакого отношения, кроме справки- о проживающих по этому адресу 06.05.2015 18:08:33, Дельта
1 06.05.2015 14:39:43, palnata
Gvendilon
В ЦСО обычно просят или справки из собеса о получении пособия на детей (малоимущесть) или справки о получении субсидии по квартплате.
У вас есть такие? так как прописаны в разных местах - малоимущесть была бы лучше...
06.05.2015 13:19:28, Gvendilon
Мы малоимущные. Именно ЦСО запросило справки 2 ндфл со всех членов, в том числе деда. И сказали что будут передавать данные в социальную защиту. Только что связалась с соц.защитой всю эту информацию сказала, на что в соц. защите мне ответили что ЦСО никогда им никакие справки не передают и они им не нужны, т.к. мы как получали выплаты так и будем получать и никакие бабушки/дедушки в расчет семьи не идут.
Неужели это ЦСО из-за коробки конфет ко дню матери так себя ведут? Действительно, можно ведь запросить с нас справку о пособиях и успокоиться, тем более они у них наверное есть.
06.05.2015 13:36:05, zinna
Gvendilon
Разговаривайте с ними :-)
Сомневаюсь, что это законно, но я спорить никогда не пытаюсь, только разговаривать...
В ЦСО вообще в каждом - немного свои порядки, вы кстати наверное прикреплены в Песчаном переулке, не ЦСО, а ЦСПСиД „Сокол”?
06.05.2015 14:40:13, Gvendilon
Девочки, а вообще имеют ли право в состав многодетной семьи включать дедушек /бабушек? 06.05.2015 15:21:35, zinna
КузнецЮля (Зеленоград)
У нас в ЦСО и Собесе пенсию свекрови не считают,как раз мотивируя тем что это другая семья,хотя она прописана с нами.Её пенсия учитывается только при расчёте субсидии на квартиру. 07.05.2015 21:34:21, КузнецЮля (Зеленоград)
Свет-ОК
у нас такое давно практикуют
именно из-за этого многие молодые семьи у нас пролетают с молочной кухней, у нас она только для малоимущих

знаю примеры, когда собирали свидетельства от соседей, что живут раздельно со старшим поколением, ведут раздельное хозяйство и вообще что только регистрация совместная.
кто поупертее те добивались и доход старшего поколения им не присчитывали

на вашем месте я бы лично пошла в собес, или где там у вас это оформляют, и на месте бы объяснила ситуацию. может и получится у вас. Удачи!
06.05.2015 22:06:21, Свет-ОК
придумали новый порядок... с ндфл ((( 06.05.2015 13:32:56, Мария...


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!