Раздел: Работа/карьера

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как выйти на работу?

Вопрос именно к многодетным мамочкам, поэтому просьба к модераторам не переносить в "работу".
Всем добрый день. В условиях кризиса очень стало не хватать зарплаты мужа, поэтому встал вопрос о моем выходе на работу. Вопрос к тем мамочкам, кто работает - поделитесь плиз советами, как вы при наличии 3х и более детей работаете. Как выходили, как искали, как выстраиваете свой день, чтобы все успеть.
Я пока ищу работу не очень активно, так как просто для себя не решила на какой график выходить, в какой сфере искать. Но все равно при контакте с работодателем, когда слышут, что 3-е детей, очень пугаются. Когда узнают, что я не работаю с 2008 года - пугаются окончательно. Я пока еще в отпуске по уходу до зх лет, т.е. трудовая у работодателя. На старое место выходить не буду, надо искать что-то другое. Не указывать в резюме, что не работаю с 2008 года? Но это потом все равно выплывет, ведь квалификация уже не та.
И еще - мне приходится детей в садик возить на машине (живем мы за МКАД, а возим в Москву), старший в сентябре пойдет в школу. Машина на семью одна, т.е. если я на машине, то муж пешком. Плюс в дневное время тренировки по легкой атлетике у старшего, бассейн у старшего и у средней. Бабушки есть теоретически, но чисто подстраховать, если младший вдруг дома, старших уже периодически одних оставляю. Муж иногда уезжает в командировки, на долго, т.е. на это время я остаюсь с детьми одна.
Вот как при таком режиме выйти на работу, куда, на какой график?
Извините, что так длинно, просто все мысли уже разбежалсь и никак я их собрать не могу. Вроде и деньги дополнительные очень нужны, но как с детьми быть - ума не приложу. Буду благодарна любым советам. А может поможете мне взглянуть на ситуацию с другой стороны.
17.04.2015 11:08:34,

82 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дара
У меня круглосуточная няня. Работаю полный день, полную неделю, плюс периодические подработки и учеба. 21.04.2015 14:51:56, Дара
Все зависит от ваших планируемых доходов. Если их не будет хватать на нянь-сопровождающих то вам придется урезать детей в кружках.. Иногда выгоднее маме сидеть дома, особенно если учесть последствия взросления детей. Мой вот средненький съехал в учебе а все потому что мамы нет рядом уроки делать.. В выходные делаем с ним уроки - все отлично. И я понимаю что если б не работала и была с ним - учеба была бы лучше.
Хотя вопрос спорный
20.04.2015 18:28:31, блондинк@
Стасенька
Я тут недавно спрашивала про семейный детский сад. Мне предлагали добавить к своему одному еще двух деток и оформить себе полную ставку с трудовой и зарплатой. Для себя решила пока подождать, но может это ваш вариант? У вас ведь двое маленьких. А через год уже и запись в трудовой будет, и категория, наверное. Можно будет и на школу прицелиться. 20.04.2015 14:21:34, Стасенька
Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
Курсы монтессори-педагогов и работа на полдня, пусть не за большие деньги. 19.04.2015 21:51:00, Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
Снеженика
Дада, я их закончила в свое время 😂 19.04.2015 22:18:52, Снеженика
Так на эти курсы тоже для начала нужно деньги найти, а если их нету. Хотя за идею спасибо. 19.04.2015 23:32:35, tomusik
Снеженика
Может еще библиотекарем попробовать в ту же школу или техничкой или как сейчас называется , типа тоже полы мыть, следить за порядком в раздевалках 20.04.2015 09:36:20, Снеженика
Стасенька
Мама уборщица это лучше не надо для ребенка. 20.04.2015 14:17:32, Стасенька
Снеженика
А няня в саду та же уборщица 20.04.2015 16:34:12, Снеженика
Мне тоже надо выходить на работу после декрета( 5 лет была в декрете), но как все будет выглядеть не представляю, в 18.00 бежать с работы в сад, потом быстро готовить ужин, два раза в неделю с 10 до 12 вожу их на занятия , если выйду на работу, то водить детей никто не сможет , младшая плохо ходит в сад( часто болела) , брать больничный можно, но вообщем не знаю, что делать ? 19.04.2015 21:12:48, Zap
Да уж, найти работу сейчас не просто, особенно если уже за 30, трое детей и большой перерыв в работе. 19.04.2015 23:31:57, tomusik
олеся-к
После 5 летнего перерыва вышла на работу учителем начальных классов (по специальности, но до этого не работала). Сначала было жуть тяжело, мелкому был год, с ним была няня+страховала младшую дочь на больничных. Но тогда очень надоело быть дома. Сейчас и деньги очень не лишние, хоть и не большие, и как-то все утряслось. Появляются новые проблемы, решаются в процессе. Старшие более самостоятельные- младшим больше кружков надо. Есть няня на часы (Верины танцы+больничные без высоко температурные). 17.04.2015 22:24:53, олеся-к
Педобразование - это большой плюс, я сейчас уже это поняла. А раньше не понимала. Поэтому мое образование одно название, никаких привилегий мне не даст. Меня вроде работа нянечки в садике устроила бы, опять же ребенка из школы можно к себе взять, даже куда то отвести успеть пока тихий час, потом забрать младших и домой. но и тут кризис блин, никого не набирают (я рассматриваю именно свой садик, где дети). 18.04.2015 22:56:46, tomusik
Снеженика
Ой, у меня пед, не хочу от слова совсем работать с детьми 🙊 19.04.2015 19:11:27, Снеженика
олеся-к
Я тоже не собиралась по специальности работать, но так сложилось. Некому было дочкин класс подхватить у уходящего в декрет учителя. Вышла временно и как-то втянулась. Правда, у нас классы маленькие-гимназия православная, в целом дети не плохие. 21.04.2015 17:32:44, олеся-к
олеся-к
Плюсы есть, минус-зарплата. За мало-мальски приличную надо брать и продленку, и внеурочку. В регионах, по крайней мере. При наличии дома детей это психологически нелегко, поэтому я только уроки веду. Удачи в поиске! Поделитесь потом что нашли. 19.04.2015 14:00:56, олеся-к
Снеженика
Вот вот, столько нервов и сил требуется работая с детьми , а еще ж есть у этих детей родители 19.04.2015 19:12:17, Снеженика
олеся-к
Н-да, родители часто сложнее детей:)
Но для меня большие бонусы- все-таки много времени для своих детей, их врачей, кружков...Вопрос лета не стоит:)
21.04.2015 17:29:56, олеся-к
Василиса из сказки
Для мамы с малышами работа хоть с какой зп - это уже замечательный вариант, если она хочет работать. А за мало-мальски приличную приходится впахивать везде, если ты не суперценный специалист или (что чаще) не близкий родственник или нужный знакомый. 19.04.2015 16:14:25, Василиса из сказки
Знакомая после такого большого перерыва устроилась педагогом продленки в школу, где дети учились в началке. Или может вы какой-нибудь кружок в школе или дс можете организовать близкий к своей специальности. 17.04.2015 21:58:07, OlenkaO
олеся-к
Обычно требуют пед.образование. 17.04.2015 22:20:11, олеся-к
Ну, можно создать ип или ооо и вести в частном порядке кружок при школе. Его можно и по своей специальности соорудить, даже экономику можно для младшешкольников очень интересно донести. Сама об этом думала, но пока грехи не пускают) 19.04.2015 19:23:06, OlenkaO
КленовыйЛис
Не-а меня зовут без пед.образования. Главное с администрацией договориться. 18.04.2015 13:52:14, КленовыйЛис
олеся-к
На Пасху были в гостях в Москве. Там как раз мама семейства без пед.образования успешно работала в доме творчества. Пришла проверка, сильно оштрафовала, пришлось уволиться. 19.04.2015 13:58:33, олеся-к
Да я бы рада, вроде опыт общение с детьми есть, что-нибудь придумать бы смогла, но резюме пробовала скидывать - никакого ответа. 18.04.2015 22:58:03, tomusik
Идти надо и нести резюме и идеи директорам. Встречаться лично 19.04.2015 19:25:43, OlenkaO
LMila
Вот я сейчас в поиске активном, уже пол года ищу. Как слышат что 5 лет в декрете, то больше не перезванивают(( Мне 6го мая выходить на свою старую работу надо, а пока я была в декрете там прошла реорганизация и переезд. Теперь дорога до работы будет 2 часа в одну сторону и меня там никто не ждет(( Уже 2 дня откладываю звонок в кадры что бы напомнить о себе, в понедельник все таки придется звонить. Младшая ходит в сад с августа, болеет мало, ТТТ. В крайнем случае будем с мужем больничные брать по очереди. Хочу найти работу рядом с домом (Митино) на полный день и ничего не получается. Из того что предлагают на дому ничего приличного нет. 17.04.2015 20:50:43, LMila
Эх, печально все. Вот и моя старая работа переехала, да и не ждет меня там никто. Я пробовала выходить, но только прошла все тестирования - собеседования (у нас это обязательно, даже если просто из декрета выходишь, так как старое место занято и тебе предлагают просто что-то другое), узнала что жду 3го, выходить не стала, на меня все обиделись, покрутили у виска и сказали что-то типа, что раз мне в моем "домашнем болоте" лучше, то там и сиди. У меня пока декрет до октября, но на старое место точно не пойду, в случае чего буду просто увольняться. Но по разговорам понимаю, что найти что-то приличное, чтоб зарплата позволяла взять няню и работать полный день почти не реально(((( А я не работаю с января 2008 года, перехожу из декрета в декрет. 18.04.2015 23:02:52, tomusik
LMila
по трудовому кодексу нельзя "старое место занято и тебе предлагают просто что-то другое" это не законно, мне тоже пытались такое осенью сказать когда я первый раз задумалась о входе и позвонила в кадры. Меня больше расстраивает что за это время зарплата не индексировалась(( тратить столько времени на дорогу за 30.т.р. считаю не нормальным, когда коллеги за ту же работу получают в 2 раза больше, вот самое обидное 19.04.2015 11:49:12, LMila
Да, и это тоже, у меня там зарплата была вобще где-то 27 тыс., на нее и предлагают выходить, ездить далеко, работы вал, так что коллеги даже обедают не отрываясь от компа. Да и с трудовым кодексом с ними бодаться не хочется, может я и отстою свою правоту, но с каким видом там на меня все будут смотреть. 19.04.2015 15:52:52, tomusik
zhukova_n_
я после первого декрета вышла секретарем (при том, что по образованию я инженер), год поработала, подыскала себе ставку начальную инженера, потом в другую компанию пошла и там уже росла по карьерной лестнице. Это я к чему: возможно надо определиться с профессией, к чему все-таки лежит душа, где-то пойти на уступки, а потом уже расти и расти))) Удачи! 18.04.2015 17:12:46, zhukova_n_
LMila
Я после первого декрета тоже секретарем выходила и до росла до главного специалиста отдела банка, очень специфического отдела, таких сотрудников не много и найти работу в другом банке сложно, да и навык за 5 лет потерян и законодательство в этой сфере сильно поменялось(( А в почти 35 опять идти секретарем и на подносе чай-кофе подавать я уже не смогу морально. В общем ищи любую работу с документами и компьютером ближе к дому, но без опыта это очень сложно(( 19.04.2015 11:45:09, LMila
Свет-ОК
кста, секретарем в школу. где будет учится старший ребенок - тоже вариант 18.04.2015 23:44:05, Свет-ОК
Секретарем - это конечно здорово, только там своих желающих на такую должность много))) 19.04.2015 15:53:56, tomusik
Свет-ОК
серьезно?
у нас часто вакансии бывают там. на минималку, да на полный день, да шестидневка... на такое согласны только мамы у которых тут же детки и учатся
19.04.2015 23:44:07, Свет-ОК
Василиса из сказки
Это да))). 19.04.2015 16:15:30, Василиса из сказки
Так для начала надо все же что-то найти, позволяющее не забросить детей. 18.04.2015 23:04:25, tomusik
Я обходилась без няни, хотя это самый спокойный для нервов работающей мамы вариант.
Вышла на работу в год ( как обычно, хотела досидеть хоть один раз, но вышла по финансовым причинам и чтобы квалификацию не терять).
Короче, это вечная задача волк- коза и капуста. Решать надо по мере поступления, имея пару вариантов про запас. Раз в неделю сидела моя мама. Или- полдня я на работе, потом выпучив глаза домой, отпускала на работу мужа,раза 3-4 в первый год снимала с уроков старшего ребенка. Делать все приходится быстро с наименьшими потерями для всех членов семьи. Типа- мне на работу в 12, забираю старшего после третьего урока, везу домой, работает няней, я на работу.

Больничные я не беру вообще( у нас не принято).
Дети постоянно ходят в бассейн и- сори- на бадах растительного происхождения. Младший практически не болел, что было для меня сюрпрайзом( старший в первый год в саду был в постоянных соплях и один раз ангина, хотя до сада вообще не болел).
Вот..
Все кружки( спорт, плавание, языки) или в школе, или рядом, или скайп. Было время- возила. Но в таком режиме возить нереально. В принципе не страдаем от этого, нашли все нужное- любимое рядом.
Надеюсь, что- то дельное подсказала:)
А, на случай задерживание на работе и мужа в бане есть проверенный таксист, нашла через фирму, оставил телефон. Пользовалась пару раз, довозил до дома старший+ средний без взрослых.
И еще рулить, как Спиди- гонщик самой... Постоянно...
17.04.2015 19:54:13, Len.ta
Спасибо за совет. Я понимаю, что возможно придется от чего то отказаться. Вряд ли получится совместить и работу, и кружки. Кстати, таксист знакомый тоже есть, вариант. Старшего из школы привезти домой, а дома он уже сам сможет разобраться. Спасибо за идею. 18.04.2015 23:09:47, tomusik
Не за что:) таксист- это еще одни свободные руки, которые могут помочь. После выхода в сад становится проще, тк не нужно думать над каждым днем- куда пристроить тодлера:)
Терпения нам всем:)
19.04.2015 00:09:45, Len.ta
никуда и никак без серьезной помощи бабушек или няни не выйти, тем более школа начнется. я сижу и нет просвета в этой мгле... 17.04.2015 18:00:10, муза мужа
Мне кажется, что если выходить, то лучше сначала на старое место. Тренировки только те, куда старший может добраться сам, у младших - то, что дает сад. Тогда реально. 17.04.2015 17:55:17, Шимко Ирина
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Для меня это тоже проблема номер1. Как сделать- не знаю.... Моего младшего берут в сад, как он туда будет ходить- время покажет... На следующий год -оба школьника во 2-ую смену... Про работу по специальности не просто не заикаюсь, даже не думаю...Мне нужно прям что-то во вторую смену, что б сутра с детьми уроки сделать и вместе с ними уйти из дома. Как, ну как совместить не совместимое? Да, муж против, что б я работала...а я устала от хронического безденежья...
А по делу, Вам нужно подростить маленького, что б уверенные ясли -сад. И старшие когда смогут сами по секциям ездить? Вот тогда что-то рядом с домом искать...
17.04.2015 17:21:55, Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Черепашка aka Bel
а кто будет возить детей? да еще в разные стороны и не один раз? начните с этого. я работаю. вышла на полный день на старое место. у меня 2 няни! на одну такое не спихнешь. одна сидит с младенцем и одна водит среднего в школу и по кружкам. это все естественно - в пешей доступности. и только довел и оставил. еще муж на подхвате. и то выходит 2 тыщи в неделю. ну и плюс полный день у первой няни. получается весьма накладно ко всему прочему. :-/ 17.04.2015 15:33:27, Черепашка aka Bel
Василиса из сказки
Для этого надо в декрет с работы уходить и, конечно, прилично зарабатывать, чтобы после 2х нянь что-то оставалось еще. Мне, например, это никак бы не пошло, все бы ушло на нянь только, да еще доплатить бы пришлось, вероятно... 17.04.2015 16:09:32, Василиса из сказки
Черепашка aka Bel
ну, поэтому, пока есть необходимость в чужой помощи - вообще непонятно, как быть с работой, с заведомо невысоким заработком :((((((((((((( 20.04.2015 11:25:28, Черепашка aka Bel
Василиса из сказки
Видимо, просто не выходить на нее, пока совсем не прижмет. Многие не работают вовсе не от лени, как тут в некоторых конференциях считают, а потому что минусов тут значительно больше, чем положительных сторон, до определенного, конечно, момента. 21.04.2015 09:24:57, Василиса из сказки
Стасенька
Меня когда-то очень спасли полставки в госнике. По принципу: солдат спит, служба идет. Поближе к садику детскому.
Ненормированные работы, типа курьер, соцработник.
Работы с нестандартным расписанием. Типа почты, у них, кажется, с 6 утра до 13 дня есть ставки. Есть круглосуточные предприятия, там три ставки в сутки, расписание нестандартное.
Было время, я и кладовщиком (комплектовщиком) работала по ночам. Вечерняя смена с 19.00 до 6.00. Грузили холодильное оборудование, ответственность большая, дорогое оно и сложное. Склад типа ангар, холодноват. Полная ставка была 30 тысяч. По тем временам вдвое больше, чем обычный кладовщик зарабатывал. Спала днем, когда дети в садике. Иногда и ночью поспать удавалось. Так полгода продержалась:) И дальше бы работала, но я все же инженер:))) Деньги просто были нужны, а дети маленькие, тоже не бросишь.
17.04.2015 14:51:17, Стасенька
СветиК
мне кажется ваш вариант - надомная работа 17.04.2015 14:20:51, СветиК
Белка2010
а какая конкретно? подскажите конкретны примеры. 19.04.2015 22:46:36, Белка2010
Какая, если не секрет. Может мне тоже надо? ;)) 17.04.2015 14:38:29, мимоша
СветиК
это не ко мне, но знаю что многие девочки из дома работают, а я в офисе полный день 17.04.2015 19:39:44, СветиК
Ну дык, пост то собственно о вариантах. А их то и нет. 18.04.2015 01:07:42, мимоша
СветиК
да ладно! бухи из дома работают, интенет-магазам люди нужна, а это из дома.. ищите.. 18.04.2015 20:00:45, СветиК
Не, вот реально, покажите мне хоть одно РЕАЛЬНОЕ предложение! не от знакомых.
И, да, я не бух. Я физик по первому и логист(ик) по второму образованию.
18.04.2015 22:25:28, мимоша
Вот и у меня есть знакомы работающие дома, но как спросишь - а где нашла вакансию, в ответ - да вот друзья посоветовали, или знакомым нужно было или еще чего. А через инет я почему постоянно натыкаюсь на какие-то разводки на деньги((( 18.04.2015 23:11:27, tomusik
tЮлька
Имхо, но при таком составе детей успокоиться и сидеть на попе ровно. У вас младшему ребенку и трех нет, о какой работе вы говорите серьезно?? 17.04.2015 12:52:15, tЮлька
Белка2010
а вы не допускаете мысли, что в семье просто может начать не хватать денег? что вся зп мужа из-за роста цен начинает уходить только на еду и коммуналку? И что многие работают только исключительно из-за денег, а не из-за карьеры, и все равно, кем и где работать, лишь бы платили деньги? 19.04.2015 22:51:23, Белка2010
Так и сижу пока, если б не кризис, вобще бы не рыпалась. 18.04.2015 23:12:08, tomusik
FINE
Главное организовать логистику :)
Я в Москве, поэтому мне немного проще с отвести/забрать. Да и детки сейчас уже по старше Ваших.
Но я и никогда не переставала работать, т.к. боялась того, о чём Вы пишите - потеря квалификации, шокированные работодатели и проч. Максимум со старшим до его 3 мес. дома сидела. Потом на полставки день через день. К его году бабушки включились в процесс - забирали его к себе на пятидневку за город.
Сейчас отвожу по утрам сама (муж очень часто в командировках, его в расчет не берем :), а забирать приезжает дедушка из ближайшего Подмосковья. Он же и разводит/забирает по кружкам.
В вашем случае, наверно, удобна будет работа на неполный рабочий день - оптимально, чтоб и квалификацию набрать, немного зароботать и не тратиться на няню.
Если же Вы специалист, претендующий на ЗП покрывающую жалование няни и есть стремление вернуться в строй, то искать няню и работать.
17.04.2015 12:08:24, FINE
WeteRokkA
тоже ищу. всякие операторы на дом. телефоне есть. Например, приглашать актеров на пробы. В месяц 10 т.р. выходит. Мне не подходит. Но вдруг вам подойдет... Часа 2 с утра дома на телефоне, по отзыву знакомой. 17.04.2015 11:57:30, WeteRokkA
Пыталась наборщиком текстов, но там просят сначала им заплатить, потом они работу дают. Меня такое пугает. 17.04.2015 12:05:37, tomusik
Снеженика
Я со вторым наборщиком текста пробовала . Вы бы видели какие тексты, я не знаю как можно так писать , очень сложно было разобрать каракули 17.04.2015 23:08:06, Снеженика
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
я печатала с аудиокассет медицинскую терминологию, уф... 17.04.2015 23:41:06, Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Снеженика
А у меня был текст и какие - то формулы 😿 17.04.2015 23:45:40, Снеженика
olga88
Обман 100% 17.04.2015 19:46:46, olga88
Свет-ОК
я не знаю кто вы по профессии, но что нибудь надомное у вас может получится? на удаленке?
как вариант, я в свое время, правда с 2 детьми, но дочка очень часто болела, нашла себе подработку - живущего рядом первочка забирала из школы к себе, кормила, гуляли, делала уроки
ребенок и родители были хорошо знакомы, деньги конечно не большие но на тот момент нужные
может и вам подобным занятся, типа няня на час?
еще можно попытаться открыть домашний садик, у вас уж два дошколенка етсь, найти по сосседству третьего и открыть группу
17.04.2015 11:52:41, Свет-ОК
Надомное пыталась найти типа наборщик текстов, но там просят платить сначала страховой взнос, потом который типа возвращают, но я боюсь таких работ, когда надо что-то сначала самой заплатить. Забирать кого-то из садика-школы не вариант, мы живем за городом, сад-школа наша в Москве, мне иногда со своими то детьми приходится гулять, пока кто-то один на занятии, просто потому что я не успею отвезти их домой и приехать обратно, на въезде в Москву пробки часто. Я уже думала про такой вариант, но вряд ли кому то нужна няня типа с 8.00 до 12.00.
Домашний садик - я про такое слышала в регионах, в Москве не сталкивалась. Опять же - кто повезет ребенка ко мне за город, да и как я заберу старшего, как отведу на занятия, если дома будут дети. Меня сейчас садик выручает, я одного забираю, веду на тренировку, потом привожу в садик к полднику, беру вторую, отвожу на танцы, успеваю забежать в магазин, потом бегу забираю опять старшего и мелкого и бежим с ними за средней, а потом уже едем все вместе домой подбирая еще по дороге нашего папу.
17.04.2015 12:03:57, tomusik
Оператор колл-центра.
Я осенью хотела подработку себе найти, была такая вакансия в Cоюзфарме [ссылка-1]
Сейчас у них нет ничего.. но наверняка ведь есть что-то подобное у кого-то еще.
Зп 18 тыс. предлагали
график 2х2 по ночам :) Я в последний момент отказалась от этих ночных бдений, т.к. поняла, что организм уже не тот, что раньше :)
19.04.2015 22:14:54, Яснотка
КленовыйЛис
Ммммм, как мне кажется, у Вас идеальный вариант. Вы ж не одна живёте на 3км вокруг? Ищите у себя в районе аналогичных мам. Предлагайте им свои услуги няни. Ещё вариант, открывайте детский развивающий центр. Посчитайте затраты и вперёд. Раз Вы своих возите, скорее всего Ваши соседки своих тоже возят т.к рядом ничего нет. Но ,возможно я ошибаюсь? 17.04.2015 20:52:05, КленовыйЛис
У нас в дневное время тренировки в бассейне и легкая атлетика, от которых я отказываться не хочу. А как же я повезу своих детей, если дома будут другие дети? Не, не вариант совсем. Свой развивающий центр - такая мысль меня посещала, пока одна еще только в стадии формирования)))) Но у нас непосредственная близость к Москве (5 км), да и в пешей доступности поселок есть, кому надо туда возят. 18.04.2015 23:18:32, tomusik
Если не хотите отказываться от дневных тренировок, то работы вам не найти никогда.
ИМХО, в настоящий момент деньги для вас все же не так важны. И это хорошо :)
19.04.2015 22:18:44, Яснотка
Про наборщиков текстов со страховым взносом - это мошенники, не ведитесь. Сейчас вообще сложно заработать на наборе и даже на переводе, если вы не профессиональный редактор с опытом и связями или такой же переводчик(с именем). Обманывают. И хорошо, если просто не платят за уже сделанную работу, а то еще и, как вы пишете, "предоплату" с вас возьмут. Более цивилизованный вариант - написание текстов для сайтов на заданную тему, но тоже, бывает, обманывают.

По сути поста. Я пока не смогу поделиться опытом, ибо только начала втягиваться.(не сглазить бы:)) Сама много думала и лопатила информации по этому поводу. Выводы, увы, неутешительны. Если у вас нет бабушек-тетушек на подхвате, готовых взвалить на себя заботу о ваших детях хотя бы посменно с вами. И если ваша специальность-образование не дают вам возможности работать дома, то варианта примерно два:) -
1)сидеть дома на поп*е ровно до тех пор, пока дети не подрастут и не освободят вас для нормальной работы, экономить, заниматься детьми самой, изучать рынок труда, может быть самой чему-то учиться.
2)искать работу сейчас по своей специальности, непременно хорошо оплачиваемую, чтобы нанять как минимум одну хорошую няню на полный день, это плюс к садикам-продленкам. В этом случае детей видеть можно только по выходным и отпускам, особенно с учетом вашего проживания за МКАД.
Есть еще третий (фантастический) вариант, над которым вы сейчас и думаете:)) - найти что-то приносящее доход с неполным рабочим днем, сменным или гибким графиком и т.д. Мой опыт такой - ЭТО только по знакомству. Вы же понимаете, что это мечта любого человека - работать, когда тебе удобно, и при этом что-то зарабатывать.;) Дураков, какгрится, нет. Все теплые места заняты и пригреты.

Сидеть с чужими детьми, как предлагает Свет-ОК, можно, но это не так просто, как кажется на первый взгляд, и нужно предусмотреть кучу нюансов - как ребенка кормить, на чем возить и что делать, если он или ваши дети болеют и т.д. Обычно, за такие услуги никто не хочет переплачивать, это же неквалифицированный труд, поэтому 120-150руб в час(цены до кризиса). Посчитаете - прослезитесь. Геморроя обычно гораздо больше, чем денег. Но хоть что-то.

Есть варианты работы на телефоне - выше тоже написали. Но тут тоже 99% мошенников. Вы можете честно отработать месяц(хорошо, если только на входящих бесплатных звонках!) и ничего не получить. Исключение - работы по обзвону, это когда вам выдается круг задач, список вопросов или анкета. совершенно ясный список клиентов, и вы сидите и звоните в течение рабочего дня. Заполняете электронные формы и отправляете в офис для дальнейшей обработки. Работа тоже не слишком квалифицированная, но даже для неё людей отбирают и, согласитесь, их гораздо проще контролировать в офисе. Но такие предложения бывают. Чаще, опять же, по знакомству.

У меня несколько знакомых девочек с экономическим образованием подрабатывали на обработке бухгалтерских документов, статистики, отчетах и на аудите. Но всё-всё это тоже не "с улицы", а там, где их хорошо знали и понимали, какой результат получат.
Если интересно, в личке могу еще про себя написать.
17.04.2015 14:37:21, мимоша
Василиса из сказки
С Вами полностью согласна.
К тому же у автора дети с маленькой разницей и она хочет сохранить все эти развлекалки вроде бассейнов и легкой атлетики...
Когда я с 2мя детьми работу искала (работая уже на тот момент, но с преподавательским графиком, он для семьи попроще), дети были старше и, конечно, никаких кружков, требующих моего участия, у них не было. Либо они могли в эти кружки ходить сами, либо уже что-то поздно вечером.
ИМХО, самое реальное: сидеть на попе ровно. Пока младший нормально не будет ходить в сад, а там и старшие подрастут до более вменяемого возраста. То есть можно искать, вдруг повезет, но серьезно на это рассчитывать - вряд ли.
Если сотрудник - не хороший друг-приятель-родственник, то он нужен исключительно для извлечения прибыли, особенно в наше кризисное время. Я работаю 2-3 дня в неделю (и прогноз неизвестен). Вчера ушла из дома в 7.50, пришла в 22.10, отработала с 9 до 9 с перерывом меньше часа, и совсем не по принципу "солдат спит". "Солдат" вкалывает, а потом еще и огребает, если плохо за 8 часов сделал работу, на которую надо 12 часов (к примеру). Вот такой расклад автора устроит? Просто работы то много, то мало, но начальство не хочет увеличивать кол-во сотрудников, потому что сегодня они могут рваться на части, а завтра работы может быть вполне приемлемое количество, и за что же тогда платить "простаивающим"?
17.04.2015 15:02:02, Василиса из сказки
Свет-ОК
при таком раскладе реально дешевле дома сидеть
а работу где надо сначала заплатить я вообще не рассматриваю
17.04.2015 14:03:03, Свет-ОК
olga88
Я для начала смотрела рядом с домом. на маленькие деньги,но всегда возможность при форсмажоре до садика добежать и т п. После, когда все привыкли , что мама работает, нашла удалёнку более интересный вариант , да и дети подросли, более самостоятельные. 17.04.2015 11:20:02, olga88
Я вот даже думала над вариантом нянечкой в садик, чтоб после школы старшего к себе брать, а потом всем вместе домой ехать, но кризис блин, там и так сокращают, одна нянечка теперь на несколько групп. 17.04.2015 11:41:50, tomusik
Снеженика
Да и материально вы вряд ли поможете существенно семье , работая няней . С 7 до 17 или до 16, 30 рабочий день у нянь в детском саду 17.04.2015 23:10:55, Снеженика
Ну почему, 20 тыс. я думаю няня получает, меня бы это устроило. Кроме того сужу по нашему садику, няня и отойти может пока дети например на прогулке или во время тихого часа, и ребенка в группу взять может, покормить и пусть сидит уроки делает под присмотром, да и кружки есть рядом в пешей доступности, куда от садика мой старший сам дойдет. 18.04.2015 23:20:44, tomusik
Снеженика
Вряд ли 20 тыс, еще и в Подмосковье)вы ж не забывайте, что заниматься будете не только своими детьми, а в группе человек 23, которые требует внимания, а на группу одна няня и один воспитатель, если только это не лого группа, куда ходит 6 чел и то через раз . Попробуйте , а то сбежите оттуда через день 19.04.2015 11:04:06, Снеженика
olga88
Ну няней нет смысла,ищите что-то на неполный день,чем потом хотите дальше заниматься. 17.04.2015 19:46:04, olga88
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Это очень физически-тяжелый труд, даже на 1-у группу, а тут... И Вы будите заняты целый день, а дома будет не до чего.... 17.04.2015 14:45:41, Ольга -пепа , как говорит моя дочь


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!