Раздел: Досуг и отдых

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Недорогой отдых в Сочи в июне

Хочу поделиться информацией с местной многодетной аудиторией (это для модераторов):
В Сочи (Имеретинская бухта) рядом с границей с Абхазией можно забронировать номер в отеле 3* Бархатные сезоны(2-х местный стандарт) на троих (я смотрела 1взрослый и дети 5 и 13 лет) на весь июнь (30 дней) всего за 16тыс (без питания, правда; оно там довольно дорогое). Эти корпуса находятся далеко от моря. В два раза дороже те же условия в 5 минутах ходьбы от пляжа. Билеты на самолет сейчас около 9000 руб с человека (S7).
Сравнительно недалеко олимпийский парк, парк развлечений Сочи парк (для многодетных скидка на билет (полный 990 руб, а для нас 600 руб на весь день на одного чел)), можно доехать до Красной Поляны (погулять), орнитологический парк, дендрарий, парк южных культур, просто в Сочи съездить, экскурсии в Абхазию.
В общем, я, например, решила рискнуть в этом году)).
Присоединяйтесь.
15.04.2015 13:31:39,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
krot-kat
В Сочи очень много предложений. Можно за эти деньги и получше найти. В прошлом году искала. Ближе к Олимпийскому парку можно было снять номер 3-х местный в коттедже с кухней на этаже на 3 номера. От моря 2 линя. В сентябре цена была 1,5 тыс за 3-х. Сейчас наверно дороже. Мы жили ближе к центру района Адлера за 1.100руб. Это был мини отель с кухней на улице. Рядом Магнит, рынок, много кафе.
Надо искать там предложений очень много и за очень разные цены за одно и тоже.
17.04.2015 22:46:50, krot-kat
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Ваш вариант мне не нра;))) Море далеко...Перелет на многодетную семью дорого...Без питания, кухни нет и как пишут ниже, в округе питаться негде... 15.04.2015 17:39:07, Ольга -пепа , как говорит моя дочь
А вы там были? Может я просто давно не была на нашем юге (лет 20 точно) и наивно смотрю на проблему;). В топе и пишу, что решила рискнуть.
Отсутствие кухни конечно печально, но у меня дети уже подрощенные, поэтому я решила не пугаться. В крайнем случае будем питаться в отеле.
А что касается перелета для большой семьи, я согласна, что дорого(, но куда на море дешевле? Отдых в Турции и Египте вне зоны моих интересов.
Мы любим тусить по окрестностям, поэтому наличие всяких интересных мест в округе для меня большой плюс.
15.04.2015 19:37:10, Верю
КленовыйЛис
Тогда попробуйте посмотреть-посчитать Грузию. Я смотрела прошлым летом. Перелет в Тбилиси, а потом поездом через всю страну до Батума. 8 часов , днём, можно все посмотреть. Остановиться можно в любом семейном отеле. С питанием или без. Море рядом. Страна небольшая. Надоело загорать, поехали по экскурсиям. Посмотреть есть что. У меня получалось 200 тыс. за все лето.
Очень хотела в этом году, но у нас большие расходы. Буду надеяться на следующий год
15.04.2015 19:53:12, КленовыйЛис
Спасибо за совет! Не первый раз читаю позитивные отзывы о Грузии. Думаю в будущем обязательно туда с'ездим. Но пока для меня Грузия настолько таинственная страна, что одна с детьми не рискну поехать, а муж этим летом не ездок;). 15.04.2015 23:38:59, Верю
tЮлька
Питание там нормальное, я вообще без претензий была в августе прошлого года, но его можно и каждый день оплачивать по факту. Питаться вокруг негде. 15.04.2015 14:48:57, tЮлька
Я так и планировала, посмотреть на месте как там отельная еда. А почему рядом есть негде? Я на форуме Большого Сочи прочитала, что кафешки и столовые в пешей доступности есть.
Юля, я как раз по вашей рекомендации обратила внимание на Сочи;). Надеюсь, что поездка нас порадует)).
15.04.2015 19:16:39, Верю
tЮлька
Вокруг с детьми куда-то ходить проблемно, еда внутри была в прошлом году лучше намного, честное слово. И в отеле было намного дешевле, за 400 рублей был хороший шведский стол с очень хорошей едой на выбор, со свежими салатами, с фруктами, с блоком мясного и рыбного. Но я была в комплексе ближе к мне который, но питание у них одинаковые вроде.
До моря там не далеко совсем, пляжи хорошие, лежаки от отеля и т.П. Я была там неделю в прошлом году, было хорошо.
Да, мелкий мальчик у вас будет бесплатно есть в отеле.
15.04.2015 23:03:35, tЮлька
Спасибо большое за уточнения! Бесплатное питание для сына было бы приятным бонусом:). А 400 руб это вроде только завтрак, а обед-ужин по 1000?
Я забронировала Екатерининский квартал, чтобы быть поближе к морю. А вообще хочу взять мелкому самокат, чтобы веселее передвигаться. Думаю, что в июне не будет сильной жары и мы сможем покататься по окрестностям на великах-самокатах, ну и до кафешек добраться)).
15.04.2015 23:48:27, Верю
tЮлька
В прошлом году в августе было 400 и обед с ужином, уточните по телефону, должны сказать. Мы как раз были в екатерининском квартале. Самокат берите конечно, но я местная и реально с детьми мне проще было кормить их в отеле.
Причем мы были с подругой, и смогли на всех детей от года до 8 найти еду именно внутри отелЯ.
16.04.2015 00:57:35, tЮлька
Снеженика
Проще снять апартаменты , раз отель без питания . А многодетные это минимум трое детей 15.04.2015 14:08:00, Снеженика
Отель с питанием, но его не хвалят.
Мы как раз ездим в основном в апартаменты, мне так удобнее и интереснее. Сначала хотела в апарт отеле имеретинский номер с кухней снять (от 50 до 62 тыс в месяц), но потом почитала отзывы, что он находится далеко от "цивилизации" и отказалась. Гостевые дома с хорошими номерами стоят дороже.
Я еду с двумя детьми, не переставая быть при этом многодетной;)))
15.04.2015 14:24:57, Верю
Снеженика
Мы всегда с тремя ездим ... А где ж питаться будете? 15.04.2015 14:32:02, Снеженика
Моя старшенькая и муж работает и пока без отпуска, поэтому еду с двумя детьми одна. Может у кого-то похожая ситуация.
Я уверена, что голодными мы не останемся;).
15.04.2015 19:47:31, Верю
Снеженика
Угу 15.04.2015 20:47:50, Снеженика


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!