Раздел: Пособия/льготы/права

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Петиция президенту по семейному отдыху многодетных

Добрый день. Предлагаю подписать петицию президенту по семейному отдыху многодетных [ссылка-1]
14.04.2015 15:18:22,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
СветиК
Так ведь речь в петиции об отдыхе малоимущих, а это (ТТТ) не к нам, а нам никто в этом плане не помогает, вот если бы раз в год многодетным, для организации семейного отдыха, давали скидку на авиабилеты - вот было бы здорово! 15.04.2015 09:47:40, СветиК
Василиса из сказки
Полностью согласна про скидки на билеты. Можно хотя бы на поезд. Хоть 30% бы. 15.04.2015 20:29:12, Василиса из сказки
Вот пусть про нас добавят, тогда подпишем:) 15.04.2015 20:46:34, Len.ta
Извините, но я не подпишу((( Я тоже не отношусь к малоимущим, но это не означает, что при наличии 4-х детей могу позволить купить сама путёвки детям. Я их в цирк вывести могу, извините, 1 раз в год со скрежетом, про театры - тоже самое. Если раньше хоть какие-то билеты перепадали из общественных организаций, то сейчас нет ничего, им тоже всё урезали!!! У нас забрали всё в пользу малоимущих! Но ни для кого не секрет, что очень многие из "малоимущих" просто работают "в черную"(не в обиду автору топика, ничего личного). Я, находясь в отпуске по уходу за ребёнком, работаю на дому, официально, по трудовому договору. Платим налоги и я, и супруг... А взамен, даже пособия убрали на детей! А сидеть и не работать, чтобы получить статус малоимущих, я не буду: как могу, так и кручусь!
Извините, если грубо как-то написала, но накипело просто((( Повторусь, ничего личного к соконфянкам. Добавите нас, не малоимущих, подпишу и в соцсетях распространю по друзьям.
.
19.04.2015 21:37:22, Oxanaf
Почему президенту? Там же обращение к правительству Москвы.
<Далее бурчание про "заевшихся" москвичей>
15.04.2015 09:12:31, Пецилия
Inamorata
Петиция Собянину и про многодетных москвичей. А почему никого не интересуют многодетные из других городов? 14.04.2015 22:50:20, Inamorata
Свет-ОК
а в других городах хоть чего подписывай, хоть с плакатами бастуй - все равно получишь......
кому мы нужны???
15.04.2015 07:06:36, Свет-ОК
Снеженика
А мне интересно когда ж начнут давать землю или хотя б денежную компенсацию 14.04.2015 15:58:37, Снеженика
мамочка
Напишите лично от себя такой вопрос на сайте Москва-Путину.рф. Я написала,может услышат. 14.04.2015 17:34:51, мамочка
Снеженика
Я вчера этот вопрос предлагала мужу озвучить по тел 😹 14.04.2015 17:43:42, Снеженика
Василиса из сказки
Не подпишу))). Потому что мне самой бы не помешала компенсация в 40.000 за самостоятельно организованный отдых ребенку. Но поскольку наши доходы немного превышают установленные 14, что ли, тысяч на человека, ни у кого и мысли не возникнет мне что-то компенсировать.
И с чего это такие, как я, должны голосовать за то, чтобы за отчисляемые нами налоги неплохо устраивались другие (я не беру семьи, которые действительно в очень бедственном положении)?
Да, я очень злобная. Злобность моя подпитывается недавней темой, где кто-то был, что ли, недоволен тем, что нынче путевки бесплатные не те, как раньше... Мы своих детей без всяких путевок за свои денежки возим.
14.04.2015 15:47:35, Василиса из сказки
+100. Только что написала примерно тоже самое! 19.04.2015 21:38:49, Oxanaf
Вока
+100 18.04.2015 22:24:22, Вока
ЭллиС
+1 14.04.2015 18:03:12, ЭллиС
+1. Как раз планирую бюджет отпуска.
Саанатории у нас разве не предлагают в поликлиниках? Мне точно предлагали.
Лучше проводить курсы для людей, где и как можно отдохнуть с детьми бюджетно. Тьма пустующих турбаз по России.
14.04.2015 17:07:41, GalaNTka
Василиса из сказки
Предлагают при серьезных заболеваниях, по-моему. И без сопровождающих (для детей с ограниченными возможностями, наверное, по-другому).
Ох, цены на этих пустующих турбазах нередко небюджетные... Но можно и поискать нужный вариант, конечно.
14.04.2015 17:09:38, Василиса из сказки
Моей редко болеющей Лизе предлагали, после первого ОРВИ за три года.
А турбазу мы неплохую на Дону в свое время присмотрели. Племянник снимал дом для праздника. Для большой семьи около 1000 рублей в сутки. Доехать туда от Москвы- 1500 рублей в одну сторону, на автобусе.
Но по жизни те, у кого мало денег либо домик в деревне снимали, свежий воздух-речка-молоко яйца у соседки. Либо в палатках дикарем на море)
14.04.2015 17:20:56, GalaNTka
Снеженика
Сейчас страшно дикарем в палатке , столько идиотов или я после просмотра Синестера под впечатлением . Да и вообще удобств хочется ... 14.04.2015 17:23:07, Снеженика
Люба С.
Мне тоже не светит семейная путевка. Но, что касается денег, я не думаю, что есть принципиальная разница по стоимости, поедет ребенок в лагерь или присоединится к семье, отдыхающей по семейной путевке.

По поводу траты налогов..
На мой взгляд, социальная сфера у нас далеко не самая затратная.
border="0" />


А уж если начать анализировать эти самые расходы.. (читай способы отмывания денег..)

Из последнего на что наткнулась и умилилась "целевому" расходованию средств

картинка


Сегодня обнаружила "благоустройство" бульвара. Где одни совершенно нормальные клумбы, меняют на другие практически такие же..
Это, даже не учитывая водружение никому в нашем спальном районе не нужного памятника..

ЧЕстное слово, лучше б эти деньги на людей потратили..

А по поводу петиции..
Грустно, когда каждый сам за себя. Там же смысл в петиции, не обделить кого-то, а перераспределить статью расходов. Отправить ребенка не в лагерь, а с родителем, которому досталась семейная путевка.
Каждый год слышу, как заламывают руки родители в попытках получить семейную путевку и лагерную, хотя бы не далеко территориально.. 14.04.2015 16:59:33, Люба С.
Василиса из сказки
Ооо, вся эта организацияЕГЭ и многие нынешние мероприятия в образовании - это такая кормушка, на мой взгляд... Главное, как можно проверить, кто там и чем занимается, у кого на что тендер и пр.?
А как можно перераспределить в этом случае, не добавив?
Я подписалась под петицией за продолжение выплат матерям до 3х лет, тут поддерживаю)). Всем матерям.
14.04.2015 17:08:00, Василиса из сказки
Люба С.
>> А как можно перераспределить в этом случае, не добавив?

Я могу только теоретически рассуждать, без ковыряния в ценах.

Обычно семейные путевки - это упихивание всех по максимуму. Был номер на двоих- упихнём туда троих-четверых. Питание, по ассортименту тоже от лагерного не отличается. Развлекух по минимуму.. Ну и т.п. Вряд ли подобный "отдых" намного дороже в плане стоимости на человека, чем лагерь.

Я в большей степени конечно теоретик. Но не всем же везло с Болгарией. А из нашего чудного подмосковья, немалое количество сбегало в первые же несколько дней, судя по отзывам и впечатлениям.

Те, кто завидуют, мне кажется питают какие-то иллюзии на этот счёт.
14.04.2015 20:30:40, Люба С.
Styusha
Мне вот то-же не понятно, причем тут "завидуют", мне лично эти лагеря и прочие отдыхи от соц.служб даром не нужны, и не только от соц.служб, а и вообще, я детей в лагерь не отправлю, даже в лучший в мире, и отдыхать предпочту там где я хочу, а не куда пошлют, обидно что распределяется это все не справедливо, вообще все эти льготы, непродуманно как то.. 14.04.2015 21:02:56, Styusha
Василиса из сказки
Тут дело не в зависти.
Хотя Вы такие странные вещи пишете для меня...
Что значит "от лагерного не отличается"? Простое слишком? Или некачественное?
Так простое - это нормально, изыски - это уже за свои деньги. Как и развлекухи. Я прямо удивлена, что это как-то по-другому бывает.
14.04.2015 20:44:44, Василиса из сказки
Люба С.
>> Что значит "от лагерного не отличается"? Простое слишком? Или некачественное?

Я написала только то, что имела ввиду. Что по внешним впечатлениям, цена человеко/путевки в обеих случаях не должна сильно отличаться. Поэтому не вижу причин, почему нельзя объединить предоставляемые услуги.

Не рассуждая, честно- не честно..
Поскольку, как известно, нет в мире справедливости..
14.04.2015 23:06:21, Люба С.
Styusha
А вот я то-же за уравнение многодетных.. 14.04.2015 16:44:06, Styusha
мамочка
+мильон,не подпишу. У нас ,например,доход на человека -15тыс. и мы уже не проходим,как малообеспеченные.Но я не могу со своей зарплаты купить путевки всем детям,а отправлять одного из четверых -издевательство над всеми( Поэтому от того,что подпишу -мне лучше не станет(
Если запрос был бы по внесению многодетных обратно в льготную категорию,как при Лужкове было,тогда бы подписала!
14.04.2015 17:33:39, мамочка
Styusha
Вот та-же ерунда, только мне больше не за отпуск обидно(не актуально на данный момент), а за то что я духовку никак купить не могу, потому что то отпуск, то гардероб на сезон закупи детям, то еще чего, а некоторые на лексусах машинки-холодильники выданные на авитах продают.. ну обидно чесслово. 14.04.2015 17:42:19, Styusha
мамочка
ага,у нас такие "малообеспеченные",пользующиес­я всеми привилегиями уже вторую вольво хс купили и по 2 раза в год в Европу ездят( 14.04.2015 17:55:36, мамочка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!