Раздел: Пособия/льготы/права

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Eugenie

Бесплатный детский сад

Девочки, поиском не нашла, может, кто чего знает?
Я - "новая старая" многодетная, детей трое, но двоим больше 18 лет.
В прошлом году по инициативе детского сада оформили мне детский сад бесплатно, в этом году так же никаких платежек не давали, а вчера вот сообщили, что с Нового года мне бесплатный детский сад не попожен, и у меня долг накопился уже приличный.
Я вообще-то отслеживаю подобные новости, вроде ничего не было.
Не подскажете, права ли бухгалтер в детском саду??
Если права, заплачу конечно.
Но может она не права??
Спасибо!
07.05.2009 09:12:34,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
МэМ
У меня та же история старшим 22 и 20, маляве 4,5 и никаких изменений с прошлого года. Более того, заставили сделать книжку, получаю бесплатно молоко на молочной кухне, за сад вообще не плачу. По началу заведующая, что то спаршивала в начале года, а потом сказала что ничего из документов не нужно. Написала в центре поддержки семьи и детства на помощь. В управе заявление на семейный отдых на двоих меня и ребенка, не отказали. 10.05.2009 16:55:35, МэМ
olga88
отпишитесь как решили вопрос. желаю удачи. :) 07.05.2009 23:17:52, olga88
Eugenie
Спасибо за удачу!
Сходила поговорила, убедила бухгалтера и директора детского сада в своей правоте. Они собрались звонить в центральную бухгалтерию, которая, собственно, и спустила им такое распоряжение. Мотивировав тем, что бесплатный сад положен тем, у кого есть книжка многодетная. А раз у меня такой нету, то мне и не положено.
Такое ощущение, что льготы полагаются держателям книжек, а не родителям детей :-)
Увы, результат переговоров узнаю только через пару недель - мы уезжаем в отпуск :-)
08.05.2009 09:25:26, Eugenie
barabachka
Про бесплатный детский сад первый раз слышу, у меня подруги и "новые" и "старые" и с 3 мя детьми и с 5 платят полностью, это наверное у вас возможно какая-то местная льгота, вполне возможно что она была не на всю жизнь а на время правления человека ее издавшего. Обычно бесплатно бывают только специализированные сады для детей с отклонениями. Но вам же за сад 70% компенсируют на книжку? В принципе не так уж много и платить получается. 07.05.2009 14:40:13, barabachka
олеся-к
Это федеральная льгота-бесплатный дет.сад для многодетных мы тоже не платим. 07.05.2009 18:28:23, олеся-к
Nessie
Я там-же, где и автор. Не плачу за сады обоих старших. В Москве для многодетных сады бесплатны. 07.05.2009 15:43:07, Nessie
Медведка
Да, даже платежки не дают...Или как там они...жировки 07.05.2009 16:01:27, Медведка
olga88
надо было поднести опять те же документы.это делается ежегодно.то есть подтвердить своё право на льготы и всё. 07.05.2009 10:53:25, olga88
Eugenie
Спасибо!

Хорошо если так.

Но почему бы мне так и не сказать?? Через воспитательницу передали, что мои льготы именно что закончились и теперь надо платить.
07.05.2009 12:32:35, Eugenie
Юксаре
Посмотрела в книжечку - с 1.01.2008 - освобождение от оплаты за ДДУ всем многодетным семьям до достижения младшим ребенком 16 лет (до 18 лет, если учится) 07.05.2009 10:11:31, Юксаре
Eugenie
Юксаре, спасибо!
А не подскажете из книжечки, на какой акт или постановление ссылаются? В книжечке вроде бы это было написано!
Я тогда распечатаю, и пойду к бухгалтеру, вооружившись законом.
07.05.2009 10:29:12, Eugenie
luckysveta74
Ну так вы же не являетесь многодетной.
У вас старшие дети уже достигли 18 лет ( вы сами так писали) - поэтому вам нужно оплачивать жировку.
07.05.2009 16:30:05, luckysveta74
Nessie
Многодетность - до достижения младшим 16 (18 - если учится) лет... с недавних пор 07.05.2009 16:39:47, Nessie
Юксаре
закон г.Москвы от 23.11.2005 №60 " о соц. поддержке семей с детьми в городе Москвы" 07.05.2009 11:07:10, Юксаре
Мусулунга
Мне пока ничего не говорили, как не платила, так и не плачу. Может, еще потребуют долг)) Хотя всегда было, что если это ошибка бухгалтерии (а это они платежки не выдавали), то она и идет за счет бухгалтерии. 07.05.2009 09:21:10, Мусулунга


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!