Раздел: Пособия/льготы/права

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Водолейка

Отмена льгот - регионы

Доброго дня!
Конфянки - не москвички, как у вас обстоит дело со льгота для многодетных? Не отменяют, случайно, как у нас (Новгородская область)? У нас отменили все, некоторые льготы сделали, по словам администрации, "адресными" (т.е. теперь, если в семье доход превышает 1,5 ПМ на человека, то в семье нет вообще никаких льгот).

Вот хотела узнать - как дела в других регионах обстоят с этим.

ЗЫ. Ответы смогу прочесть только вечером.
24.03.2015 13:39:23,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лена Таганрог
у нас все льготы заменены деньгами.
половина коммуналки приходит и
на все остальное проезд. форма. музей. лекарства до 6 лет. что там ещё положено 351р в месяц

я уже и письмо писала президенту вначале года. без ответа. надо было в думу писать те хоть отвечают в течении месяца всегда
о том что нет на многих маршрутах льготных автобусов где есть скидка для школьников и пенсионеров только маршрутки.
и школы все построены более 20 лет назад. город вырос. нет школ в шаговой доступности в новых районах
проезд сейчас 16р. то есть даже в школу-из школы туда и обратно больше 600р получается на каждого. и в садик одного ребенка до 7 лет на руках же можно бесплатно провести а остальные то оплачиваются. то есть хоть в школу везешь хоть в сад 48р за троих дорога

на налог за машину тоже нет льготы.
26.03.2015 19:00:54, Лена Таганрог
МО налог на машину не платим, одному родителю бесплатный проезд на гортранспорте. Какая-то сумма на коммуналку возвращается, но по-моему там копейки. Вот машина больше приносит, там налог 7 тыс.
Вроде всё.
25.03.2015 17:18:54, Северная Пальмира
famius
При чем бесплатный проезд родителю, только до 7 лет младшего ребенка. Дальше проезд остается только у детей (( 25.03.2015 18:08:10, famius
Василиса из сказки
И в Москве так? 25.03.2015 20:37:06, Василиса из сказки
famius
Отвечала на пост про МО и забыла уточнить, что про него же пишу )) 26.03.2015 09:55:05, famius
Да, печально. В 7 лет ребенок вроде как сам должен ездить(((. Детей бы того кто так придумал отправить одних покататься. 27.03.2015 13:31:24, Северная Пальмира
Нет в Москве до 18 младшего ребенка 25.03.2015 22:32:44, Бузина
Свет-ОК
Курск
из именно многодетных была только за коммуналку
все остальное только для малообеспеченных
причем малообеспеченные это те у кого меньше одного прожиточного минимума на человека и собрать надо очень много бумаг, да и еще регулярно подтверждать эту малообеспеченность.

кроме того, как только старшему моему исполнилось 18, нам сняли эту коммуналку - не положено! уже не многодетные!
24.03.2015 22:24:44, Свет-ОК
Лена Таганрог
привет. свет
у нас тоже в 18 лет старшего льготы нет. у подруги сняли в 16 когда старшая пошла в вечернюю школу. почему то тогда она как работающая считается у них.

правда сейчас ввели кто с 2013 года рожает и имеет подтвержденный доход платят 7000 до 3 лет независимо от того сколько старшим. хоть 25
но кто в декрет шел не с работы после полутора пролетают уже. либо надо фиктивно куда то устраиваться. в основном так и делают

мне в декабре отказали в субсидии обычной для малообеспеченных изза того что ребенку уже полтора есть а я ещё не работаю. написала в ростов протест. почему те кто с работы шел в декрет то до 3 может сидеть и показывать справку что живет на 50р. а тут подозревают в скрытых заработках
в результате субсидию дали. даже задним числом пересчитали с декабря в феврале. написала себе в качестве дохода "помощь родителей 1500 в месяц" меньше нельзя а после 3 если не буду работать то надо писать минималку
26.03.2015 19:09:38, Лена Таганрог
Свет-ОК
привет Лен)
ну как обжились в доме? наладили быт?
26.03.2015 20:45:46, Свет-ОК
Лена Таганрог
ещё не совсем но уже не такой ужас как 3 года назад. по крайней мере есть полы которые можно мыть и у детей комнаты и свой туалет. позавчера муж перила на лестнице прикрутил. весной планирую крыльцо в порядок приводить. вернее практически заново делать. то с которым покупали развалилось. с учетом что два года без навеса было и я ещё коляской по нему гваздала 27.03.2015 12:52:10, Лена Таганрог
Василиса из сказки
Вы такая красотка, оказывается))). Дети тоже очень красивые получились. К рыжим волосам лучше более коричневую помаду, но всё равно красотка. 29.03.2015 10:45:46, Василиса из сказки
LMila
московская область, я из всех льгот получаю только возврат за коммуналку в районе 1,5 т.р. суммы всегда разные почему-то. Старшая прописана в Зеленограде, так я ей даже бесплатный проезд оформить не смогла, в Москве кивают на МО, а в МО на Москву, дурдом((( 24.03.2015 20:22:30, LMila
олеся-к
Мы мало чем пользуемся, но не слышала, чтобы отменяли. Может, потому, что и было мало-ни молочки, ни налога на машину. Парковки у нас и так бесплатные. 24.03.2015 20:07:37, олеся-к
Василиса из сказки
Хоть и москвичка, но отвечу))). У нас многие льготы и бонусы постепенно перекочевывают к малоимущим и "малоимущим". Обычные имеют бесплатный проезд, некоторые льготы по коммуналке (примерно 30% скидки). И это практически все. По-моему, еще рублей по 800 в месяц на ребенка на карточку идет. А, по 5 тысяч было на школьную форму на ребенка в год. 24.03.2015 16:02:22, Василиса из сказки
Лена Таганрог
по поводу малоиущих. сын в школе полгода питался бесплатно когда я все пособия на ульяну оформила и мы из малоимущих выбились. сказали что будут кормить по возможности если ктото из официальных малоимущих не пришел но реально ни дня не платила 27.03.2015 12:53:43, Лена Таганрог
Снеженика
18 л молока еще 😭 24.03.2015 16:41:33, Снеженика
Василиса из сказки
???
Мне не положено. Двое старше 7 лет, а тот, которому 2, получает обычное для всех питание на молочной кухне.
24.03.2015 17:42:28, Василиса из сказки
Снеженика
Это с 3, видимо, сейчас . В нашем случае с 2-х было и до 7 лет 24.03.2015 18:11:31, Снеженика
Бесплатная парковка, налог на машину. Я подсчитала, около 85 тыс за год нам возвращается. Без учета проездных. 24.03.2015 16:06:47, GalaNTka
Лена Таганрог
как это бесплатная парковка? я думала платные только на вокзалах и в аэропортах 26.03.2015 19:11:13, Лена Таганрог
Центр Москвы сделали платным. 26.03.2015 20:01:04, GalaNTka
Лена Таганрог
кошмар. интересно каким образом плату взимают. 27.03.2015 12:54:35, Лена Таганрог
По смс, паркоматы, абонементы. 28.03.2015 21:29:06, GalaNTka
Василиса из сказки
Некоторые машинами не пользуются))), вот и подзабыли. 24.03.2015 16:22:09, Василиса из сказки
ЯНАО, в 2009 году все льготы были только малоимущим. Как сейчас- не знаю. 24.03.2015 13:54:51, GalaNTka
Лена Таганрог
У нас кстати сейчас пошла тенденция что нужно быть "подтвержденным" малоимущим, то есть где то числиться. а просто сидеть дома и жить на зарплату мужа нельзя. на какие то пособия с полутора надо доход подтверждать а на какие то с трех
например на выплату до трех лет кто из мамочек попал по году рождения могут не попасть потому что не работают
27.03.2015 12:57:11, Лена Таганрог


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!