Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Kno

Владельцам Опель Зафиры 7-ми местной

Девочки, расскажите, укачивает ли в ней детей?

Начиталась отзывов, взгрустнулось. Хотели путешествовать, много ездить именно с детьми. Старший нормально переносит поездки, средняя 50/50, младший жутко, только с таблетками, но надеюсь что перерастет.

Полагалась на мужа, в этом вопросе. Он очень долго выбирал на что сменить наши две лошадки. Хотелось иметь одну, но чтоб влезали все. Я уж думала, что так и будем караваном ездить. А тут решился в один день. В итоге залог внесли. Пока туда-сюда, я отзывы толком не читала, а вот сейчас полезла и грустно стало. Коробка робот... Неужели все так плохо?
21.03.2015 00:01:10,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Челюсть На Оленях
меня укачивало в опеле еще не начав двигаться, в новом некурящем салоне... что -то там не то явно(((

поменяли машину все изменилось сразу.
31.03.2015 17:49:18, Челюсть На Оленях
Никого не укачивает, девчонки с младенчества в ней. Старшего раньше укачивало, в этой - никогда.
Машиной очень довольны и рекомендуем.
24.03.2015 14:27:03, Мышаня
За сколько покупаете в итоге? 23.03.2015 16:42:18, Бузина
spravedlivaya
Моих укачивало раньше очень сильно. Но на зафире сразу проехали 3500 км и ни одно припасенное средство не пригодилось. Второй год не нарадуюсь.
Пара минусов - низкий клиренс на клюве. Защиту оторвало в лесу. И стойки иногда мешают видеть приближающийся автомобиль на повороте.
23.03.2015 10:36:26, spravedlivaya
svetLanka
Да, кстати, со стойкой, действительно беда. Самое страшное, что за ней пешеходов не видно. Говорят самые частые случаи наезда на пешеходов на стоянках торговых центров и пешеходных переходах , случаются на Зафирах, так что будьте бдительны зафироводы. 23.03.2015 17:11:52, svetLanka
КленовыйЛис
Это беда любых венов. Я в своей резошке первое время очень пугалась, когда у меня под носом пешеход вдруг выпрыгивал. Потом привыкла смотреть под другим углом и все нормально. 23.03.2015 18:48:10, КленовыйЛис
мамочка
стойки -да,большой минус,но вполне можно приноровится,особенно когда знаешь эту проблему и перепроверяешь,крутя головой) 23.03.2015 17:39:01, мамочка
Моя ложка дёгтя: у моей подруги сломался через 3 года, сломался именно робот. Использовали бережно, ездили сравнительно немного. Ну в принципе, любая машина может сломаться........ 22.03.2015 13:11:02, мария7
Мнение у всех как вы понимаете разное. Мы тоже долго выбирали и остановились именно на ней. Прекрасная машина .Нас тоже робот настораживал, но заказав тест драйв - все сомнения ушли за минуту )))) . Все отлично . Уже год мы на ней катаемся.Ни разу не пожалели. Вместительная. Полноценно вмещается три авто. кресла. Детей у нас не укачивает. Надежная. Дети в восторге сидеть на 3-ем ряду )))) . Не сомневайтесь это хороший выбор. 22.03.2015 11:43:53, МАША-РАСТЕРЯША
Kno
У нас все случилось внезапно, в один день в салоне эта машина подешевела на 25% и времени на тест-драйв просто не осталось))) Она была одна.

Изначально речи о покупке новой машины и не было, муж просматривал частные объявления, думал, что как найдет нормальную, не убитую, так и будем ее уже детально смотреть.

Спасибо за отзыв! )))
22.03.2015 13:29:03, Kno
Свет, у нас вторая Зафирка уже, на нашей первой ездит сестра мужа. Так никого из детей (ни наших 4, ни ее 2) ни разу не укачивало. Мы, конечно, на 2 тыс. км не путешествовали, но 500-600 за день проезжали. Нормально все было. Причем старшая дочка у меня в этом плане чувствительная. Так что не переживай. Кстати, когда детей было только трое, мы их всех в ряд усаживали, а сиденья сзади даже не использовали, зато багажник получался - слона увезешь :) 21.03.2015 22:53:29, хризАНТем@
Kno
АААА!!! Анюта! Как я рада тебя видеть!!! :))))

Спасибо за отзыв, окончательно успокоилась.
От багажника в восторге. Как я поняла, там не обязательно раскладывать весь третий ряд, и даже при одном разложенном сиденье, поместиться слон)))
22.03.2015 13:24:09, Kno
Медведка
Ма-а-а-аленький такой слоненок :) 22.03.2015 13:35:52, Медведка
svetLanka
У Зафиры довольно жёсткая подвеска, поэтому практически не укачивает.
У нас у младшей был период с 1,5 лет до 3,5 когда укачивало за 10 минут. Потом или возраст прошёл или начали ездить с ней регулярно, но укачивать перестало.
А так у нас уже второй Зафирыч. Сейчас если получится, опять обновим на такую же.
Мы, правда исключительно механику берём.
На первой отъездили почти 3 года, на действующей почти 2 года.
3 раза на Зафирыче ездили в Абхазию(1700 км в один конец).
Кстати, когда младшей таблетку лишний раз не хотелось давать, пользовались народным способом (пластырь на пупок крест накрест), не знаю как, но это работало:))
21.03.2015 21:05:00, svetLanka
Kno
Да-да, про пупок знаю:))) У старшего тоже был период укачивания, но лет в 5-6, потом перерос.

Сейчас идет распродажа Опелей. Мы взяли последнюю с АКПП (новую), может МКПП еще и остались, но с такими скидками раскупят в момент.
Спасибо за хороший отзыв о машинке. Я надеюсь, что мы исколесим на ней не мало, планов громадьё! :)
21.03.2015 21:49:45, Kno
мамочка
Машина прекрасная! До этого на Форде Торнео ездили.Укачивает только сына,на Зафире он гораздо легче переносит поездки,чем на Торнео.А по удобству и комфорту -Зафире много плюсов) Она-наша третья машина и муж,планируя новую,сказал,опять Зафиру возьмём! У нас механика -но это чисто наши заморочки,не доверяем автомату)
Правда сейчас что-то с Опелем творится,вроде уходят полностью с нашего рынка...
21.03.2015 17:46:46, мамочка
Kno
Вчера я ее всю облазила, везде посидела, пощупала. Да, она мне определенно понравилась.
А что творится... главное, чтоб сервисы гарантийное обслуживание не прекращали. Может это чтоб нас напугать? Типа "санкции".
21.03.2015 21:55:40, Kno
Медведка
У нас две машины, трое детей. Укачивает только старшую, в Зафире меньше, чем в ШевроНиве. Планшет спасает :) 21.03.2015 13:41:41, Медведка
Kno
Спасибо за ответ! Я думала, что от планшета еще больше укачивает)))
А у вас коробка робот?
21.03.2015 15:22:14, Kno
Стасенька
У меня коробка робот. Правда не на зафире. Что вас в этой коробке пугает? Динамика как у механики, чуть просаживает скорость при переключении на больших скоростях. Укачивать от нее должно меньше, чем на автомате. 21.03.2015 20:02:44, Стасенька
Kno
Пугает неизвестность. У меня всегда был автомат классический, что такое "робот" не знаю. Пишут, что при переключении передач происходят некие сильно ощутимые "нырки", от которых и вся беда.

Сейчас я немного успокоилась, может тут дело вовсе не в роботе, а в манере вождения, а потом вот такие отзывы и появляются.
21.03.2015 22:45:10, Kno
Стасенька
Нырки конечно. Как на МКПП. Сцепление выжимаешь - привод двигателя отключается. Так и быть должно. На малых скоростях не заметно. 22.03.2015 18:20:08, Стасенька
Прекрасно ездим! Пересели в нее из Логана. Разница по комфорту огромная. Перестали уставать от дальней езды - очень плавный ход у нее, и управляемость-устойчивость хорошая. Круиз контроль для полной радости добавили. Ездим в Крым регулярно 1500 км. От машины в восторге, только нам маловата. Купили большой бокс на крышу.
Возили укачиваемого ребенка 8-9 лет - по ровному совсем нормально, по серпантину - терпела.
21.03.2015 09:52:21, olushko
Kno
Вы меня успокоили! Спасибо за отзыв. 21.03.2015 15:23:44, Kno


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!