Если я дома, то кормлю горячим, и то сопротивляются. Когда меня дома нет, шарятся по холодильнику самостоятельно.
Что положить в холодильник, чтобы и дети были сыты, и не только колбасу ели.
А то хомячат сырые сосиски, колбасу и хлеб. Как-то не полезно совсем. И не бюджетно. И голодные, наверное, разве колбасой наешься. Старший еще может картошку пожарить ночью, но скорее в виде исключения.
Конференция "Многодетная""Многодетная"
Раздел: Быт
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

сырники в холодильнике
несквик завтрак с молоком можно на крайний случай, уж лучше сосисок ) 03.03.2015 19:59:43, krotichka

Спасибо. 03.03.2015 20:56:48, Стасенька

В паштетах жареная морковка/жареный лук или яичный желток/горчица/масло/уксус (лучше для риса который) или чеснок/сметана/белок а там все, что рядом лежит. От риса до рыбных консервов. А уж сочетание яиц с майонезом совсем универсально. Но майонез не полезней сметаны. 04.03.2015 17:09:20, Стасенька






ну если им лениво самим макарон сварить, то сварить и в холодильнике оставить, сразу с соусом. В микроволновке наверняка смогут разогреть, делов-то на 3 минуты. Еще салатики у моих хорошо идут, причем, безмайонезные - винегрет, картофельный, макаронный, цезарь (я его на оливковом масле делаю и салатный лист беру не мягкий, чтоб от стояния в холодильнике не сильно мягчел). Котлеты тоже в холодильнике надолго не задерживаются, причем овощные тоже. Мои еще запросто могут схомячить холодную жареную рыбу в качестве основы бутерброда. В общем, надо просто заранее готовить и провести с детками "курс молодого бойца" на тему пользования микроволновкой. Мои вот, правда, микроволновку не признают, говорят, что разогревать на плите вкуснее, поэтому у нас микроволновки и нет, не прижилась.
03.03.2015 15:02:45, хризАНТем@
Какие дети гурманы!
Моим подавай макароны отдельно, болгарский перец отдельно. 05.03.2015 12:48:19, олеся-к
О! Котлеты! И салаты из макарон. Помню, делали раньше, они холодные вкусные.
03.03.2015 21:03:07, Стасенька
Холодец не любят, от сгущенки слипнется:)) молочку и творог тоже не едят. Разве что вот массу бутербродную творожную сделать. Такую, из творога, маринованых огурчиков, чеснока и зелени. Спасибо за идею.
03.03.2015 21:05:06, Стасенька
там довольно все просто. Основа - вареные макаронные изделия, а остальное по вкусу. Мой любимый - вареные "бантики", маринованые грибочки, свежие помидоры и зеленый лучок, все посолить по вкусу, заправить оливковым маслом и добавить немножко бальзамического соуса. У сына любимый салат из тортелинни - отварные тортелинни, мелко порубленный болгарский перчик двух цветов и огурчики (свежие), заправить соусом на основе легкого майонеза (по вкусу). Еще мои очень любят салат-пасту из кускуса. В блендере измельчается много свежей зелени (петрушка, рукола, можно и другие на свой вкус) и очищенные помидоры, добавляем оливковое масло, солим и перчим. Смешиваем с отваренным и посоленым кускусом.
04.03.2015 13:54:52, хризАНТем@

Моим подавай макароны отдельно, болгарский перец отдельно. 05.03.2015 12:48:19, олеся-к



творог но не сырки а именно творог, с вареньем или с сухоруктами мои уважают)
бутерброды горячие мои прилюбливают
и да, я не считааю бутеры вредной едой) 03.03.2015 13:29:49, Свет-ОК

Из хол-ка - вся молочка - сырки, творожки, сыр. Сосиски у меня не схомячишь холодными - они в морозилке. Фрукты еще съедают все. Гематоген и мишек Барни.
Вообще спасает мультиварка с готовой едой в режиме подогрева. Главное, положить туда то, что дети в принципе добровольно съедят (курица с макаронами).
Из вредного - мои в состоянии пожарить наггетсы, но им это редко перепадает. 03.03.2015 13:29:09, olushko
Вообще спасает мультиварка с готовой едой в режиме подогрева. Главное, положить туда то, что дети в принципе добровольно съедят (курица с макаронами).
Из вредного - мои в состоянии пожарить наггетсы, но им это редко перепадает. 03.03.2015 13:29:09, olushko
Читайте также
Зелёный запас на зиму: полный гид по заготовке пряных трав
Мы собрали все проверенные способы сохранения зелени, чтобы она радовала вас насыщенным вкусом и ароматом в любое время
Почему важно вовремя диагностировать и лечить скрытые родовые травмы у детей
Проблемы со сном, аппетитом или поведением могут быть следствием травмы, которую малыш получил при рождении. В статье расскажем, как распознать такие нарушения и почему важно вовремя их корректировать.