Раздел: Быт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Стасенька

Про перекусы детям

Если я дома, то кормлю горячим, и то сопротивляются. Когда меня дома нет, шарятся по холодильнику самостоятельно.
Что положить в холодильник, чтобы и дети были сыты, и не только колбасу ели.
А то хомячат сырые сосиски, колбасу и хлеб. Как-то не полезно совсем. И не бюджетно. И голодные, наверное, разве колбасой наешься. Старший еще может картошку пожарить ночью, но скорее в виде исключения.
03.03.2015 12:52:57,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
krotichka
вареные яйца лежат на столе у меня, варю утром или на ночь
сырники в холодильнике
несквик завтрак с молоком можно на крайний случай, уж лучше сосисок )
03.03.2015 19:59:43, krotichka
Стасенька
Ох, про яйца то я и не подумала. Это ж какое поле деятельности! Я одних паштетов накручу... много:))
Спасибо.
03.03.2015 20:56:48, Стасенька
Ири$ка
А рецептами поделитесь? :) 04.03.2015 11:24:52, Ири$ка
Стасенька
Паштетов? Легко:) Это каждый раз фантазийное:)) Как во фруктовых салатах, главное, основные сочетания, в них все, что под руку подвернется добавлять. Во фруктовом салате для меня важно правильно соблюсти пропорцию банана и грейпфрута или груши и винограда. Остальное все, что рядом лежит.
В паштетах жареная морковка/жареный лук или яичный желток/горчица/масло/уксус (лучше для риса который) или чеснок/сметана/белок а там все, что рядом лежит. От риса до рыбных консервов. А уж сочетание яиц с майонезом совсем универсально. Но майонез не полезней сметаны.
04.03.2015 17:09:20, Стасенька
Ири$ка
спасибище:) 04.03.2015 18:10:45, Ири$ка
tЮлька
Сырники, бананы 03.03.2015 18:19:40, tЮлька
Стасенька
Бананы они едят только если я их спецом для мелкого покупаю:))) Если купить много, так и сгниют на полочке:) Сырники и блинчики холодные не вкусные. Может у меня рецепт неправильный? 03.03.2015 20:58:19, Стасенька
олеся-к
Как вариант- всегда готовое вкусное (для них) горячее, гречка с молоком срабатывает. Разогреть не сложно, если это блюдо хочется съесть. 03.03.2015 17:18:33, олеся-к
Стасенька
Молоко пьют, если сегодняшнее (коровье). Балованые они в этом смысле. Вчерашнее не пьют. Но мысль, спасибо. Поставлю прямо в центре банку с молоком, может пойдет. 03.03.2015 21:01:50, Стасенька
Татьяна Витальевна
банка не, это достать-открыть-налить-закрыть-поставить назад. Лучше в кувшин перелить тогда уж. 05.03.2015 13:07:41, Татьяна Витальевна
Стасенька
Практика показала как вы правы:))) Еще лучше в 0,5 литровые банки без резьбы со стеклянными крышками. Прямо из них и пьют:) 05.03.2015 22:19:50, Стасенька
ну если им лениво самим макарон сварить, то сварить и в холодильнике оставить, сразу с соусом. В микроволновке наверняка смогут разогреть, делов-то на 3 минуты. Еще салатики у моих хорошо идут, причем, безмайонезные - винегрет, картофельный, макаронный, цезарь (я его на оливковом масле делаю и салатный лист беру не мягкий, чтоб от стояния в холодильнике не сильно мягчел). Котлеты тоже в холодильнике надолго не задерживаются, причем овощные тоже. Мои еще запросто могут схомячить холодную жареную рыбу в качестве основы бутерброда. В общем, надо просто заранее готовить и провести с детками "курс молодого бойца" на тему пользования микроволновкой. Мои вот, правда, микроволновку не признают, говорят, что разогревать на плите вкуснее, поэтому у нас микроволновки и нет, не прижилась. 03.03.2015 15:02:45, хризАНТем@
Ири$ка
А что за макаронный салат? Расскажите, пожалуйста! 04.03.2015 11:26:30, Ири$ка
там довольно все просто. Основа - вареные макаронные изделия, а остальное по вкусу. Мой любимый - вареные "бантики", маринованые грибочки, свежие помидоры и зеленый лучок, все посолить по вкусу, заправить оливковым маслом и добавить немножко бальзамического соуса. У сына любимый салат из тортелинни - отварные тортелинни, мелко порубленный болгарский перчик двух цветов и огурчики (свежие), заправить соусом на основе легкого майонеза (по вкусу). Еще мои очень любят салат-пасту из кускуса. В блендере измельчается много свежей зелени (петрушка, рукола, можно и другие на свой вкус) и очищенные помидоры, добавляем оливковое масло, солим и перчим. Смешиваем с отваренным и посоленым кускусом. 04.03.2015 13:54:52, хризАНТем@
олеся-к
Какие дети гурманы!
Моим подавай макароны отдельно, болгарский перец отдельно.
05.03.2015 12:48:19, олеся-к
Ири$ка
Спасибочки, будем готовить! 04.03.2015 14:53:40, Ири$ка
Стасенька
О! Котлеты! И салаты из макарон. Помню, делали раньше, они холодные вкусные. 03.03.2015 21:03:07, Стасенька
КленовыйЛис
Могла на :-) ещё хорошо сгущенка, творог, паштеты, холодец 03.03.2015 18:07:18, КленовыйЛис
Стасенька
Холодец не любят, от сгущенки слипнется:)) молочку и творог тоже не едят. Разве что вот массу бутербродную творожную сделать. Такую, из творога, маринованых огурчиков, чеснока и зелени. Спасибо за идею. 03.03.2015 21:05:06, Стасенька
Свет-ОК
у меня, теперь уж тоже совсем не бюджетные, бананы всегда есть)

творог но не сырки а именно творог, с вареньем или с сухоруктами мои уважают)
бутерброды горячие мои прилюбливают
и да, я не считааю бутеры вредной едой)
03.03.2015 13:29:49, Свет-ОК
Стасенька
Горячие еще ж приготовить надо. Готовить они точно не будут. Хотя... в седвичнице если наделать, холодные пойдут, наверно. 03.03.2015 14:43:00, Стасенька
Свет-ОК
мои быстро научились в микроволновку запихивать - минута делов) 03.03.2015 14:49:24, Свет-ОК
Стасенька
Нет у нас микроволновки. 03.03.2015 21:05:32, Стасенька
Почему? 05.03.2015 00:01:50, мимоша
Стасенька
Исторически так сложилось. А теперь денег на нее нет. 05.03.2015 11:31:20, Стасенька
Из хол-ка - вся молочка - сырки, творожки, сыр. Сосиски у меня не схомячишь холодными - они в морозилке. Фрукты еще съедают все. Гематоген и мишек Барни.

Вообще спасает мультиварка с готовой едой в режиме подогрева. Главное, положить туда то, что дети в принципе добровольно съедят (курица с макаронами).
Из вредного - мои в состоянии пожарить наггетсы, но им это редко перепадает.
03.03.2015 13:29:09, olushko

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!