Раздел: Пособия/льготы/права

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

помогите разобраться

Наша семья сейчас находится в статусе "приравненные к многодетным".
Состав семьи:два сына студента(4 и 2 курс), малыш 2,5 года, муж, я и свекровь пенсионерка, которая прописана и проживает с нами. Я в декрете до 3-х3-х лет, муж работает.
Неделю назад средний сын женился. Девочка тоже студенка. Проживают отдельно от нас, но прописаны каждый в своей родительской семье.
Так вот вопрос:
Мы теперь не будем считаться многодетными(приравненными?
Я хотела подать документы ещё и на малообеспеченных, но как теперь считать доход и на сколько членов семьи его делить?
Когда у молодых родиться ребёнок,куда его лучше зарегистрировать, что бы получать маме пособие?

Буду рада Вашим советам.

P.S. в соц.защите что-то наговорили, что доход считается и родителей девочки и членов её семьи. Дети не имеют никакие права на пособия, т.к. не прописаны вместе. При этом и наша семья лишается статуса.
16.02.2015 14:12:44,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
WeteRokkA
Как интересно! Мне на днях инспектор собеса сообщила, что как только старшему сыну исполнится 18 лет, он автоматически не будет считаться членом нашей семьи....Т.е все рассчеты дохода семьи будут происходить без его учета. А вы говорите про студентов, да еще женатых, да на другой жилплощади... Что верно? 16.02.2015 17:56:35, WeteRokkA
Иллария
Вика, ты москвичка (не ошибаюсь же?), а автор в области - это как 2 разных государства:)) 17.02.2015 20:27:44, Иллария
WeteRokkA
Я и говорю, как интересно... Про статус многодетности я знала. А вот чтобы 4 и 2 курс при любом раскладе рассматривать как членов родительской семьи - это для меня ново.. Ничего не поняла, в общем. А тоже через полгода придется озаботиться. Не думаю, что в области более щадящие условия, чем в Москве. 17.02.2015 22:14:59, WeteRokkA
Иллария
в области бесплатный проезд студентам-бюджетникам гос.ВУЗов сохраняется. в Москве - ни фига:(
а вообще, взрослые женатые дети, отдельно живущие - еще на них и пособие платить , это за гранью моего понимания:)))
18.02.2015 17:29:30, Иллария
Ежик
Непонимание законов ни от чего не освобождает :) 18.02.2015 21:48:31, Ежик
Не москва, видимо? в москве статус многодетной семьи до 16-летия младшего ребенка. А вот насчет малообеспеченности считают совокупный доход родителей и детей до 18 лет. Дети старше 18 лет уже не считаются членами семьи, несмотря на обучение в вузе и проживание с родителями. 16.02.2015 14:44:36, Атом
Московская область.
А мне в соц.защите сказали, если студенты очники, до 23 лет считаются членами семьи.
16.02.2015 18:52:17, часто местная
Ежик
Все так. Студенты и аспиранты до 23 лет даже женатые считаются детьми :)
Насчет пособий не в курсе. Но скорее всего справку на жену попросят. Родители ее вроде как ни при чем.
18.02.2015 20:04:27, Ежик
Вот что-то такое рассказывала Ежик, она из МО, там такая фишка, а в москве -нет. Кто еще у нас из МО не помню. 16.02.2015 19:12:34, Атом
Иллария
В МО либо до 23 лет, либо до окончания ВУЗа - что раньше наступит 16.02.2015 22:42:49, Иллария

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!