Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чем подлечить нервы?

Срываюсь по пустякам, потом плачу и кляну себя, не успеваю отконтролировать совершенно. Нужно что-то сильное, нервохель и валерианка не момогали мне, их накапливать нужно, а у меня времени нет совсем, нужно срочно успокоиться.
Отдохнуть не предлагать, сейчас ищу только препараты, потом буду пытаться отдыхать, я не могу даже уснуть днем ненадолго и расслабиться.
08.02.2015 19:55:56,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я когда на взводе и очень нервничаю, то принимаю Витанго 2 р. в день. Мне лучше всего эти таблетки помогают успокоить нервную систему и без эффекта привыкания. 06.06.2019 12:10:24, Limonka565
явЛИКА
Главная беда это отсутствие времени на себя. Да, спорт, прогулки хорошо помогают, да и психолог или психотерапевт, наверно, тоже. А где на это все взять время? Ну выговоришься мужу, а проблема-то не уходит. Препараты вам тут уже насоветовали, у меня с ними вообще сложно, от всех успокоительных становлюсь просто заторможенной и ничего не соображаю, поэтому иногда пью на ночь персен и все. Во время приступов гнева иду пинать подушку. Гормоны не мешало проверить, у подруги такое было из-за низкого прогестерона (так гинеколог сказал), в основном в ПМС, но этот ПМС у нее по 3 недели длился каждый месяц. 13.02.2015 11:54:18, явЛИКА
"Сильное" - антидепрессанты, их врач назначает. Они помогают расслабиться, сосредоточиться на решении проблемы и найти силы, пути и ресурсы её решить."Подлечить" - только изменение образа жизни плюс с гормонами разобраться (особенно если срывы коррелируют с циклом и тем более если были/есть проблемы с половым влечением). И еще совет - пока приводите себя в порядок не смотрите телевизор (новости, политические ток-шоу и т.п., не читайте о политике ВООБЩЕ ничего. По моим наблюдением, сейчас люди с крепкой-то психикой чуть-чуть хм....приходят в неадекват...а уж про людей с лабильной нервной системой я вообще молчу :(((( 12.02.2015 18:26:30, Плавали, знаем
Mirashka
Я не смотрю телек вообще давно. Краем уха слышу о страшныхх новостях в Украине. На остальные разговоры не ведусь. Нервы у меня слабые, а избегание телевизора экономит не только их, но и время. Которое я посвящаю ЗДОРОВОМУ СНУ. Очень советую. 19.02.2015 22:42:45, Mirashka
Niuta
у меня такое впечатление, что это у всех многодетных ОТВЕТСТВЕННЫХ мам. сама такая. на ночь пью донормил по полтабл( 11.02.2015 23:48:24, Niuta
КленовыйЛис
Ага, было дело. Пить можно все что угодно и даже со временными успехами. Правильно девочки пишут, тут с собой разбираться надо. Да можно к психиатру, психотерапевта, психологу..... Мне помогли исповедь и причастие. 11.02.2015 10:35:59, КленовыйЛис
Я бы даже сказала - регулярные исповедь и причастие. 12.02.2015 00:36:09, Busymom
Aveztina
присоединюсь 11.02.2015 14:09:01, Aveztina
Celesta
Мне, когда нужно быстро успокоиться, помогает столовая ложка эдас306. 09.02.2015 13:10:38, Celesta
Ляля (в системе furria)
Было нечто похожее. Ходила к врачам. Прописали Грандаксин. Вещь!!! С тех пор он всегда при мне. Пользуюсь не часто, но бывает. И за руль с ним можно, кстати.
В аптеках по рецептам, а вот интернет-аптеки так привозят.
09.02.2015 08:01:49, Ляля (в системе furria)
Mirashka
Мой папа - непредсказуемая мина замедленного действия - когда рванет, всем будет мало места. Пила грандаксин сама, почитали, решили на папе испытать. Правда ВЕСЧЬ! теперь мама папе дважды в год намешивает его по утрам в чай по месяцу, и осенне-весенние обострения проходят мимо. А был совсем ужас, она даже развелись. 19.02.2015 22:46:20, Mirashka
WeteRokkA
Персен тоже не поможет? Занятия йогой нервы в порядок приводят с первого раза. Эффекта на 2 недели хватает. Лецитин. Укрепляет нервные волокна. Чаи с мятой, с успокаивающими травами. Раз в день. Про сильные препараты не знаю, не приниссмала. Спорт, физкультура, прогулки на свежем воздухе, интенсивная ходьба, секс - на выбор. Физические нагрузки отлично лечат нервы. Ес внутренняя погическая проблема, выговориться надо, все успокоительные будут просто отсрочивать решение. Тогда уж лучше спортивные нагрузки - быстрее в голове само собой просветлеет. На этом фоне легче будет построить диалог. 08.02.2015 21:01:16, WeteRokkA
сколько советов, спасибо
выговориться не надо, мужу выговариваюсь и плачусь
спортивные нагрузки даже не знаю когда, дома совсем нет желания и сил, побегала бы с удовольствием на улице, но некогда
08.02.2015 21:42:39, вот так то
Люба С.
Препараты не решают ситуацию. Они могут разово помочь. А в состоянии хронического стресса надо менять что-то в датском королевстве, если не хотите оказаться подсажеными на сильнодействующие препараты. 08.02.2015 22:24:39, Люба С.
Валькирия.
Афобазол 5 таб за приём и эмоций нет. 08.02.2015 20:29:43, Валькирия.
спасибо, закуплюсь пожалуй завтра ) 08.02.2015 21:34:46, вот так то
Вы, наверное, не такой ответ хотели, но, на мой взгляд, лучше пойти к хорошему психотерапевту. Возможно, Вам помимо успокоительного, требуются антидепрессанты. Их продают по рецепту. Да и то, что реально успокаивает, тоже по рецепту. А может просто терапия поможет (долго, правда, Вам не подходит). Это я сужу со своей точки зрения. А из препаратов, афобазол (но и на него в некоторых аптеках требуют рецепт). Немного успокаивает. От персена и новопассита эффекта на себе особенного не почувствовала. 08.02.2015 20:26:18, :))))
к врачу нет времени, да и не хочу пока, мне достаточно прочитанных книг типа гиппенрейтер или мазлиш и прочего
в голове все ясно, все понимаю и всегда извиняюсь за срыв, но остановиться вовремя не могу
хочу срочно пресечь эту распущенность
плакатики вот завтра буду печатать и развешивать о том, как должен вести себя родитель, а то в утренней суете забываешь порой простые истины и что в этой жизни главное
08.02.2015 21:33:38, вот так то
Ири$ка
Грамотный психотерапевт как раз поможет найти корни этой самой, как Вы говорите, "распущенности", то, что автоматически включает Ваши реакции. Это ж в подсознании, и в одиночку ой как сложно это осознать. А "плакатики"-это только средство самоконтроля, но постоянный контроль-это только хуже, имхо.
Кстати, многие доктора сейчас применяют скайп-консультации.
Надо будет-свистните, поделюсь своим специалистом:)
09.02.2015 09:51:38, Ири$ка
Гинеколог-эндокринолог. Психиатр (на учет за это не ставят)
если срочно успокоиться- Рескью ремеди. Стресс снимает быстро.
08.02.2015 20:19:25, GalaNTka
а что за зверь Гинеколог-эндокринолог? когда-то мне рекомендовали его при сильном снижении сексуального желания, типа в гормонах дело после родов, но на русмедсерве сказали что такой врач не решает эти проблемы и мне к психиатру
Рескью ремеди как долго можно пить? у меня как мне кажется не стресс, а усталость плюс повышенная нервная возбудимость
08.02.2015 21:27:54, вот так то
Я у обычного гинеколога анализы по полной сдавала. На все виды гормонов. При сбое в цикле.
С такими симптомами и к обычному эндокринологу можно.
Рескью- больше симптоматически, при длительном стрессе я Нервохель ела.
08.02.2015 21:33:04, GalaNTka
Свет-ОК
плюсуюсь к эндокринологу! 08.02.2015 22:35:22, Свет-ОК
спасибо, схожу 08.02.2015 21:43:08, вот так то
1)Глицин, но по 3-4 таблетки за прием.
2)Тенотен.
08.02.2015 20:02:35, Атом
глицин пробовала когда-то так пить, не помогало
а тенотен разве не слабенький? ребенку прописывали год назад, говорили что это самое слабое что есть
08.02.2015 21:29:08, вот так то
Во-первых есть детский, а есть взрослый (испытывала на взрослых сыновьях). Во-вторых, я не знаю, чего вы пробовали. Я ем глицин, не столько от ора, сколько от эмоций внешне-непроявляемых, но которые мне дают скачок давления, и лекарства от давления не действуют пока не начнется релакс с глицином ( иногда до 7 таблеток ем). 08.02.2015 22:08:31, Атом


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!