Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Продуктовое многодетное. Немного маркетинга

В тяжких раздумьях о кризисе посетила меня идея. В пассиве я имею: повышающиеся цены на продукты так себе качеством, немаленькую семью и скукожившийся бюджет (мужа уволили с одной из работ, а у второй доход не стабилен, упс). В активе: некоторый ресурс времени и связь с деревней, где есть нормальная еда, но нет рынка сбыта. Там же есть подружка, мечтающая заработать. Хочу предложить ей стать промежуточным звеном между городом и деревней. И пригонять сюда обозы с фуражом :) раз в две недели, например. Как это технически осуществить - есть идеи. А вот есть ли спрос? Или я одна такая трехнутая? Сразу скажу, что речь идет о многодетных мелкооптовых объемах. Я бы, например, стабильно брала килограммов 5 творога, яиц десятка 4 и т.п. Таких человек 5-10 и будет смысл возить.
Поэтому прошу жителей крупных городов высказаться. Вопросы следующие: 1) готовы ли вы ввязаться в подобный проект и если да, то на каких условиях? с доставкой к подъезду или готовы сами подъехать ( в пределах города, округа, района)? Вам интересен стандартный набор каждый раз или необходимо иметь возможность менять объем заказа? Если вы вообще брезгуете деревенским творогом и пр., тоже отпишитесь - это важно знать 2) по какой цене вы видите возможным покупать натуральный продукт без пафосного "экологический", но и без химии (относительно цены в вашем городе) - =, > или <; 3) Каковы ожидания от качества - должен быть идеально стандартный продукт или творог у одной хозяйки может немного отличаться раз от раза, а яйца у курей быть все разного размера, как в природе положено :) 4) Какие, кроме молочки и яиц, вас еще бы продукты интересовали? Навскидку по зиме бывает мясо (брала в этом году четверть бычка, уже сожрали), грибы сушеные, иван-чай, мед. Ну, дальше это уже там нужно будет выяснять, что местные могут предложить.

Не судите строго - это сублимация легкой паники. Понятно, что с голоду пока не помираем, но ждать начала этого процесса сложа руки не хочется :)
02.02.2015 23:50:37,

79 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Styusha
учитывая "повышающиеся цены на продукты так себе качеством, немаленькую семью и скукожившийся бюджет", я бы брала только в случае низкой цены, а так как цены в деревнях чаще всего = московским + привезти это все(бензин) + посреднику(Вам т.е.) какой то %, то выйдет очень не дешево..
Вобщем это совсем не антикризисный вариант, к сожалению..
А так бы брала яйца, молочку, мясо с удавольствием..
08.02.2015 11:12:13, Styusha
Добрый день!
По следам уползшего топа про деревенские продукты. А напишите, где вы живете и примерный состав заказа желаемого (с количеством). Народ очень оживился и хочет просчитать рентабельность. Глядишь, все и срастется.
Спасибо
Маша
16.02.2015 19:26:19, Малина
ВиОла
Кур бы хороших...Яйца, творог, молоко - было бы неплохо. 04.02.2015 22:52:49, ВиОла
Я бы брала мясо (говядина разделаная), творог 1,5 кг, сметану, молоко 3 литра, яйца 2 десятка, мед, картошку и морковь, капусту можно. Но только с доставкой. Цена в магазине сейчас почти как у фермеров. Я несколько раз покупала на одном фермерском сайте, в принципе цена близка к магазинной, а качество лучше. Наша покупательская корзина за 6 месяцев подорожала сильно. Ездим в Ашан. Летом 14 брали на 6-7 тысяч, сейчас меньше 10-12 не получается. Правда, мы не очень экономные. 04.02.2015 15:52:09, Мусик и богатыри
Метелица
А какие-то "санитарные сертификаты" (или как там они называются) у продукции будут?
Наверное бы, не брала. Боюсь:) На фабриках-фермах все же хоть какая-то проверка вроде как проводится. Теоретически.
04.02.2015 14:27:04, Метелица
анна2209
ну да + антибиотики, прививки.... 15.02.2015 22:04:47, анна2209
Ну, как бы да, теоретически. Частники, конечно, не будут морочиться с документами. Иначе это еще удорожает продукт. Вот дядька, который мясо выращивает - имеет на него документы. 05.02.2015 08:42:41, Малина
Вообще, я знаю людей которые выращивают и продают. Страшно, что некоторые не только не делают документы, но еще и прививки и тд. Знаете сколько у коров заболеваний? 05.02.2015 10:35:23, Irishusy
анна2209
а вы знаете сколько заболеваний от прививок, это все двояко 15.02.2015 22:05:55, анна2209
Там ветеринарная служба зверствует. Местные воют, но прививают. 08.02.2015 13:32:29, Малина
Брала бы овощи, яйца, творог, мясо. Но если не дороже магазинного. 04.02.2015 11:29:55, Мышаня
я бы брала яйца, молочку, мясо, кур, картошку, морковку, свеклу, но в пределах района 03.02.2015 19:10:18, муза мужа
я то же самое, если есть предложения, пишите 03.02.2015 21:12:04, marina1
Ну, я поняла б-м коньюнктуру, перешлю ей - она пусть думает. Если что надумает - отпишусь тут. 03.02.2015 21:52:52, Малина
Aveztina
было бы интересно, если цена точно не выше магазинной. и соответственно забирать в тот же день. я брала бы творог и яйца точно совершенно. говядину разумеется если дешевле. 03.02.2015 18:07:48, Aveztina
Забриски Пойнт
Я бы брала творог,яйца - каждую неделю (кроме поста), , кур и мед - регулярно. Овощи - тоже, наверное, если бы были хорошие. У нас в приходе такое было в прошлом году. Заглохло из-за необязательности самого перевозчика-фермера. Стал привозить не то, что заказывали и не в те дни, на которые договаривались. ЦАО. 03.02.2015 17:17:08, Забриски Пойнт
ЭллиС
У нас в микрорайоне 3 раза в неделю на 3 часа приезжают фермеры из Нарофоминска. У них всегда очередь. Привозят молочные продукты и яйца. В течение недели беру примерно 3 десятка яиц (по 100 руб.), 6 литров молока (по 6о руб.), творог жирный около 2 кг (по 240 р), нежирный около 1 кг (220 р). За мясом езжу на рынок в Теплый Стан. Очень не хватает хороших овощей (стандартный набор). 03.02.2015 15:40:59, ЭллиС
Ага, понятно. 03.02.2015 16:19:54, Малина
Люба С.
У нас в районе так делают. Но я не прониклась. Масло я ещё могу сейчас выбросить на балкон, пока холодно. Творог, на рынке дешевле. Птица дешевле в магазине перед домом. Молока я тоже про запас не могу покупать, оно киснет.
При ценах, сопоставимых с магазинами,смысл на мой взгляд теряется.

Да и остро встает вопрос хранения. У меня два холодильника. Но промышленные запасы в них всё равно не создашь.
03.02.2015 15:28:05, Люба С.
Добрый день! А откуда продукты? Какая область?
Я бы брала, но у знакомых. Так брезгую. Творог и сметану особенно трудно термически обработать, молоко предпочитаю машинной дойки, люблю стерилизованное, так как так остается больше витаминов.
Картошку я и так в деревне покупаю. Мясо люблю видеть перед покупкой. Одним словом, наверное, не брала бы.
03.02.2015 15:13:31, Irishusy
Тверская. 03.02.2015 16:18:48, Малина
Дара
Мясо беру только тушами. целыми.
яйца, если цена соответствует или чуть ниже магазинной, то было бы интересно.
морковь/лук/свеклу - маленькими мешками бы по 10кг брала бы.
творог/молоко - врядли.
03.02.2015 12:10:06, Дара
Спасибо. А где мяса столько храните? 03.02.2015 12:22:27, Малина
Дара
на даче морозильный ларь, 2 морозилки. и на квартире морозилка 04.02.2015 15:24:59, Дара
Василиса из сказки
Яйца интересуют очень 3-4 десятка, мед - да, овощи. Я в СВАО, кстати. Другое дело, что по цене дороже магазинной "за экологию" покупать не готова. 03.02.2015 12:06:28, Василиса из сказки
Вот я тоже дороже магазина не готова. Мед, если хотите, могу попробовать привезти как поеду - там офигенные пчеловоды есть, я тут пристраивала их мед не продавшийся месяца два назад, тоже многодетные. Киньте мне на почту сообщение и сколько меда надо. Заведу папочку, буду туда заявки собирать. 03.02.2015 12:21:52, Малина
Nacka
Расскажу Вам, как это устроено в Финляндии. Организатор собирает заказ (обычно это сложивщийчя круг заказчиков через знакомых или через группу в фейсбуке - если объемы уже большие). Продукты привозят раз в неделю: просто на улице стоит машина в условленное время, а заказавшие подъезжают, забирают заказ и расплачиваются. Ассортимент продуктов меняется в зависимости от времени года, список продуктов с ценами организатор рассылает участникам.
Идея этой затеи - купить продукты от производителя без посредника и яркой упаковки, что-то экологически чистое.
03.02.2015 11:44:22, Nacka
А вы видели самолично? В чем они возят? Или это машина- холодильник? 03.02.2015 13:29:27, Малина
Nacka
Видела и покупаю так. Пока объемы маленькие, возят в небольших переносных холодильниках в машине типа газели. Эстонцы в газель устанавливают большие обычные холодильники и морозильники, возят в них. 03.02.2015 16:58:13, Nacka
Вот мне именно так это и виделось. Если не собирать толпы как в Совместной покупке, то фиг с два контролирующие органы прикопаются. Не найдут. 03.02.2015 12:18:49, Малина
Мне нужен творог, яйца( много, у нас на выпечку, блины и прочее летят). Свинину не едим, а вот баранину брала бы. Но уже разделенное мясо, тушами и частями туш точно нет. Молоко тоже. Мед очень интересует, постоянно на столе.
Если реально что- то наладите, напишите мне плиз. Спасибо!
03.02.2015 11:40:17, Len.ta
Если вы в Москве - киньте на почту письмо, поеду когда - мед привезу. У меня тоже на столе постоянно. И мед очень достойный у этих ребят. 03.02.2015 12:24:15, Малина
Кинула:) спасиб! 04.02.2015 18:54:33, Len.ta
Я вот только про себя могу сказать: творога нам столько не надо. Пачки на неделю за глаза. Молоко больше уважаем козье, его конечно найти труднее.
А вот картошка/морковка СВОИ -- ОЧЕНЬ НУЖНЫ!!!! Но даже на рынке только с химикатами попадаются.
03.02.2015 11:30:28, Поющая кошка
Медведка
Выковыривайте химикаты и кушайте :)))) 03.02.2015 22:50:45, Медведка
Эх....мне уже не смешно. У дочки в ту весну открылась аллергия. И теперь она четко определяет "качество" продукта. Яблоки, помидоры и даже морковь - свои ест спокойно. От покупных сразу чешутся уши и глаза :(( А она единственный мой ребенок, который вообще ест овощи!!! 03.02.2015 22:57:59, Поющая кошка
Медведка
Я бы, наверное, брала бы какие-то продукты таким вот образом, но если можно забрать в удобное мне время в пределах 10-15 минут езды от моего дома. А для организатора такого бизнеса это означает, что нужно искать клиентов среди соседей. Как это сделать, если даже на многодетках конференции по округам (СВАО, САО и т.д.) практически пустые - ума не приложу.... 03.02.2015 11:06:34, Медведка
Снеженика
Нас мясо интересует , взяли пол свиньи 8 кг получилось по 200 руб за кг, во Владимирской области на свиноферме в прошлые выхи. Творог берем редко , а сметану только магазинную, тк домашняя ну очень жирная . Еще яйца беру ( деревня недюревка) цен не помню брала на нг праздники сразу 60 штук .до сих пор еще остались , в Киржаче на рынке .языки там же беру , цен не помню.Молоко брала, но там меньше 3-х литровой банки не продают , не пошло оно у нас , гадкое еще такое было с запахом ... 03.02.2015 10:30:44, Снеженика
олеся-к
Не по теме: прозвучало знакомое- Киржач. У Вас там дача? У нас тоже рядышком. Может, соседи? 03.02.2015 16:53:49, олеся-к
Снеженика
У нас да, дальняя и мы ее продаем. 😹но дача не в самом Киржаче , а недалеко от деревни Жуклино или гремячего ключа, 03.02.2015 17:53:49, Снеженика
олеся-к
У нас тоже не в Киржаче, а в деревне Бельково. Очень много москвичей, места хорошие, считают недалеко:) 03.02.2015 19:22:10, олеся-к
У нас в Корытово сразу за Киржачом. 05.02.2015 11:22:20, Мама Гарика
Снеженика
У нас тоже много , лошадок поназаводили, катаются, но для нас очень далеко ... 03.02.2015 20:18:20, Снеженика
Медведка
Ну вот пол- и даже чертвертьсвиньи (чуть ли не с рогами-копытами)я бы по 200 руб не взяла никогда, т.к. на Мытищинской ярмарке (фермерский рынок) по 280 руб можно отличную безкостную мякоть взять. И в Билле где-то такая же цена. 03.02.2015 11:10:33, Медведка
Снеженика
.. Мы взяли с копытами, у свиньи рога отсутствуют . Отличное мясо . Живем в Москве , на Мытищинский рынок не поедем ... 03.02.2015 11:19:18, Снеженика
Медведка
Ну, "рога" - это фигурально :) Мы летом живем под Серпуховым, ездим на занятия на границу Тульской области. Там есть магазин при ферме - свинину вот так, на разруб продают, по 200 руб тоже где-то. Я сначала обрадовалась, стала "закупаться", но потом посчитала, что брать мякоть гораздо выгоднее - слишком много отходов у такого "цельного" мяса. Про Мытищинский фермерский рынок я долго не знала, хотя у нас его из окна видать :), может быть у вас в районе тоже что-то похожее есть. Например, Зельгросе мякоть сегодня по 259 руб/кг. 03.02.2015 17:27:37, Медведка
А подскажите, где этот фермерский рынок, я тоже рядом, но про него не слышала. 04.02.2015 21:58:48, ольга
Медведка
Прямо на территории Мытищинской ярмарки. Раньше заезд был с кольца, метров 500 не доезжая Осташки, если от Ярославки ехать. Рынок был почти рядом с заездом, его с МКАД хорошо видно. Теперь нужно въезжать с Осташки через Твой дом, объезжать его и ехать до него те же 500 м. вперед-направо. Там же оптовый рынок, мы кое-чего там берем упаковками и поштучно. 04.02.2015 22:04:19, Медведка
Снеженика
Не знаю может что и есть рядом . Мортадель есть, но там от 400 и выше . Нам вполне устраивает такой кусок тоже, и бульон на косточках и ребрышки жареные . Мужиков то полный дом ... 03.02.2015 17:57:05, Снеженика
Снеженика
Ой, не 8 кг, а 8 тыр 03.02.2015 10:48:05, Снеженика
Свет-ОК
я живу не в Москве, но и не совсем в маленьком городе)
у нас тут много чего можно купить именно по такой схеме
например молочку я уже много лет покупаю у одного и того же поставщика, правда он не посредник, у него самого в деревне несколько коров и родители, а он работает в городе, ну и по дороге привозит под заказ.
цена у него очень даже демократическая
например полтора литра отличнейшего молока - 60 руб
творог 200 руб кг

по осени стараюсь закупить мясо, когда начинают резать поросят
тут помогает правило 6 рукопожатий, и их тут надо много меньше) стоит назваться, как обязательно найдутся желающие в долю ( обычно поросенка на 2 или 4 делим) и обязательно находятся желающие продать)

кроме того у нас тут очень даже налажен сбыт продукции из Белоруссии. подешевле чем в магазинах и вкуснее
раньше из Украины возили, там очень вкусная молочка и мясное, но теперь увы...

еще есть поставка из Воронежа, все понимаем что ворованное, но... реально дешево, и очень вкусно
грешники мы, но отказаться не могу)

так что у нас тут очень даже налажен такой товарооборот)

на вашем месте, поставщик у вас уже есть, ищите клиентов)
цену пока б посчитала - сколько хочет хозяйка + транспортные расходы + небольшое ( на первое время вознаграждение вам, как посреднику) и отсюда пляшите - найдете желающих по такой цене - ура!

ну и удачи вам!
03.02.2015 10:21:19, Свет-ОК
Вот, немного более оптимистично. Мне как раз вознаграждение не нужно, только жрачка :) Подбиваю подружку организацией этого заняться и обещала прощупать спрос. 03.02.2015 10:24:03, Малина
Считаю, что это отличная идея. Мы в дачный сезон именно этим и занимаемся. Ездим в свою деревню, привозим себе на неделю продуктов (творог/молоко/сметана/яйца/пт­ица), ну и берем с запасом что-то для знакомых.
В качестве бизнеса предложила бы Вам очень хорошо подумать, ибо настоящие живые продукты без улучшителей крайне плохо транспортируются и крайне плохо хранятся. Итак, самое проблемное молоко.Переносит транспортировку только в сумке-холод и льдине с холодными аккумуляторами, если в авто будет чуть теплее, то большая вероятность привезти кислое молоко, плюс бывают сбои, корова накроется нажрется полыни и пить молоко не возможно, также иногда когда болеют коровки и их пичкают лекарствами, то молоко пить не возможно.
Птицу желательно хранить в холодильнике. морковка/картошка/капуста тоже требуют особого хранения. В наших теплых квартирах это все быстро портится.

Просчитайте цену вопроса. Сомневаюсь, что этот проект будет финансово окупаем и интересен, ибо три литра молока стоит 110-120 рулей в закупке, сколько можно на трех литровую банку накрутить, чтобы это было интересно? ;) ну и как только Вы ставите все это на поток, то большой риск нарваться на неприятности по части контролирующих органов.
03.02.2015 09:57:19, ПчЁлКа
Вот сбои в производстве - да, проблема. То куры линяют, то корова стельная.
Думаю, что выходить за масштабы "несколько семей по знакомству" - не стоит, да. Органы не дремлют :)
03.02.2015 10:13:36, Малина
Причем, учтите, что эти знакомые семьи должны быть тоже обязательными. У меня все эти привозы закончились тем, что все, кто очень хотел и просил, просто ленились день в день приезжать. Поэтому все благополучно кисло и тухло. Поэтому я бы знакомила лично все эти хозяйства с семьями и пусть каждая семья сама ездит и расплачивается, а Вам в качестве бонуса пускай дают скидки, это будет надежнее.Возить для кого еще кроме себя, это крайне дорого и напряженно. 03.02.2015 10:19:29, ПчЁлКа
Далековато ездить. Но сомнения понятны и приняты к обдумыванию. 03.02.2015 10:21:51, Малина
Я не знаю, где Ваши поставщики, но мои в 110 км от Москвы. Поэтому потратить один день на поездку туда и обратно для меня нет никаких проблем;) Но чем дальше от Москвы и чем больше желающих, тем дороже будет получаться ;) 03.02.2015 10:45:50, ПчЁлКа
Я раньше стабильно каждую неделю покупала творог у одной и той же хозяйки. Но вкус и жирность и мягкость были то что надо, да -отличались чуток, иногда, но технологию она не меняла никогда, я бывала у нее дома в подмосковье, т.е. процесс был наглядный. Но найти нужный творог и нужную производительницу продукта -это путем проб и экспериментов. Брать у любой и сразу большой объем неразумно. То бишь на продукт надо "подсадить", ну как я всегда покупаю вареную колбасу только одной марки. То есть заказать сразу большой объем творога не рискну.
Мясо в четвертях бычка не брала бы, очень много трудозатрат на разделку и есть соответственно жир, обрезки соединительной ткани и кости. В итоге выйдет та же цена что в магазине только разделка то еще удовольствие.....
Яйца -спецом за ними в точку доставки не поеду.
Понимаете, сделать цену как в магазине -выгоды не будет ни вашим поставщикам, ни вам, а дороже - спрос должен быть стабильным и объемным, чтоб затеваться.
Если вы серьезно, то и подход у вас должен быть как к открытию продуктового бизнеса) Для начала промоакция с дегустацией) И организовать несколько заинтересованных семей в пределах района и округа для первой партии доставки. Потом либо понравится, и пойдет устная "реклама" по народу, либо не понравится соотношение вкуса-цены-условий.
03.02.2015 09:55:54, Атом
Вот в плане организации - я примерно так и думала. Начать с малого - пусть привезут мне и сестре с оказией, а там посмотрим. Спасибо за мысли - буду их думать.
Лично мне нужен только продукт, выгоды большой не ищу. А организатору на данный момент и тыща рублей - деньги.
С бычком у меня проще - есть собака. Так что все, что людям не годилось - доставалось ей с кашей. Зато мясо - не чета магазинному было.
03.02.2015 10:11:52, Малина
Тебе одна и не сделает много творога. Корова дает в среднем 40 л молока в день, на приготовление 1 кг честного творога уйдет 3 литра молока. Кроме ограниченности молока, нужно еще и мощности иметь. Молоку надо где-то киснуть и как-то его нужно готовить ;) Т.е. Даже приготовление 20 кг творога - это уже практически промышленный подход. 03.02.2015 10:03:48, ПчЁлКа
Ну а у моей тогдашней хозяйки молочного бизнеса для рынка было 4 коровы. Но потом она закрыла это дело, очень тяжело физически, очень большие затраты на кормление коров и лечение когда надо, а на нее саму саму навалились проблемы, одна другой хлеще, не вынести все. 03.02.2015 12:05:25, Атом
Мне, пожалуй, только мясо было бы интересно. Мякоть. И если цена будет ниже того, за что я обычно у проверенных годами продавцов беру на рынке. Тогда раз в месяц кг 10 бы брала. 03.02.2015 09:45:46, Шимко Ирина
Ниже не будет. Потому как находятся идиоты, которые целиком тушу по 400 р кило покупают. Типа как экологически чистое. Оно чистое, конечно, но столько не стоит.
Я брала по 250 р килограмм, такую цену найти реально. Но мякоть тогда получается как на рынке.
03.02.2015 10:15:19, Малина
У нас такие машины приезжали раньше регулярно в микрорайон, сейчас, видимо, на них наехали. Одна машина с молоком/творогом и т.п. - я у них не брала, мои предпочитают промышленную молочку. Вторая с мясом (но разделанным), можно было заказать то, что надо, чтоб привезли. Цены были чуть выше, чем на Теплом стане, но некритично. И третья с овощами/соленьями.

Сейчас ни одной не видно, похоже, что санэпиднадзор...
03.02.2015 10:35:56, Шимко Ирина
Смысл жизни у чиновников - убить все живое. 03.02.2015 17:02:51, Малина
Vassyusha
А что Вы делаете с таким объемом творога? Ведь если он нормальный, то пара дней и есть его нельзя.
А документы на продукцию?
Сомневаюсь, что будет сильно дешевле, чем в той же Избенке, например. Зато не надо набирать воз и ехать куда-то забирать.
03.02.2015 08:53:02, Vassyusha
Пока свежий едим, потом готовим запеканки и сырники, печенье. 03.02.2015 10:05:08, ПчЁлКа
Понятно. Мои килограмма полтора съедят за пару дней. Из остального вареников-сырников -пирогов наделать и заморозить. Маме полкилишка. Вот и четыре килограмма. 03.02.2015 09:06:05, Малина
Vassyusha
А документы?? 03.02.2015 12:56:23, Vassyusha
А зачем они? 04.02.2015 09:57:24, Яснотка
Мне документы не нужны. В государстве, где их легко купить -они не имеют смысла. 03.02.2015 13:28:09, Малина
Это вы зря так. Все-таки документы имеют смысл. 05.02.2015 10:39:12, Irishusy
Черепашка aka Bel
имхо, это Вам она подруга. а другим получается брать продукты вслепую. сертификатов нет, хозяйство в глаза не видели. и по цене это как ни крути выйдет не то что дешевле, а прилично выше среднего. а как она одна со своего хозяйства обеспечит молочные продукты? яйца еще могут полежать, а молочку она будет эти 2 недели копить? и со встречами - только если соседей по округе искать... 03.02.2015 08:41:05, Черепашка aka Bel
По цене, думаю, примерно магазинной должно. Хозяйств там несколько, но каждый сам-один возить не будет. Должен кто-то координировать и за все отвечать, накидывая сверху.
Про вслепую - довод принят. Тут каждый сам решает.
03.02.2015 09:04:48, Малина
Не обольщайтесь по цене получится дороже, чем в магазине.;) 03.02.2015 10:06:42, ПчЁлКа
При цене на творог там 120-130 р.? Лично я готова брать по 200. А получается, что столько стоит кило творога в пачках. Фермерский 250-280. 03.02.2015 10:17:17, Малина
;) Я бы предложила для начала посчитать экономику проекта. Вот давайте возьмем мою и Вашу семью. Предположим, что мы договорились. Итак, мне на неделю нужно: 5 кг моркови, 4 кг свеклы, 10 кг картофеля, 9 л молока, 3-4 кг творога, 5 десятков яиц, сметана 500 г, масло 500 г, сливки 500 г, наверное 4 кг свинины, 4 кг говядины или 5 кг птицы. Я думаю, что у Вас будет приблизительно такой же заказ.
Теперь, считаем, чтобы только привезти молочные продукты и мясо нужно где-то взять охлаждающее оборудование. С учетом того, что для нас двоих газель-холодильник покупать не практично, то придется Вам покупать сумки-холодильники. В большую сумки-холодильник влезет три трех литровые банки молока и 1 кг творога. Вопрос сколько сумок надо купить Вам и мне, чтобы все это для начала привезти свежим до получателя? Вопрос 2, сколько нужно потратить сил и топлива, чтобы все это привезти день в день. ;) Ну и самый интересный вопрос где Вы будете хранить мои продукты, если в день привоза я не смогу их забрать. Или сколько будет стоить привоз моих продуктов мне на дом, если я живу в диаметрально противоположном конце от Вас и еще в область 15 км. ;))

Уверяю Вас, чтобы для меня привезти все это свежим в срок и по цене не выше магазина, Вам придется сильно доплатить из своего кармана ;))) А иначе на выходе для меня цена получится сильно дороже, чем в магазине;)
03.02.2015 10:39:05, ПчЁлКа
Угу. Мысля моя была искать на месте вахтовика, катающегося в Москву каждые 10-14 дней, выгода которого будет в оплате бензина в один конец. Это раз. Второе - сумка-холодильник это обычно пенопластовый ящик в оболочке и с ручками. Так что подойдет любой пенопластовый ящик бОльшего размера. Сколько-то он, конечно, стоит, но не запредельно.
Ну и искать в пределах одного округа народ, наверное
03.02.2015 11:35:54, Малина
Ну как Вам сказать, тот который надежный и не полразовый, тот от 5 до 12 тыс стоит. Тот, который за 1600, в тот а) ничего кроме аккумуляторов холода не влезет, б) его хватит не надолго.;) 03.02.2015 12:34:20, ПчЁлКа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!